• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Линия Севера

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

aurore

Наемник
Именно, вы существо вопроса просто обходите стороной. Хотя очевидно, что если Старки центральная семья Саги, и Север и события вокруг него основной сюжетообразующий регион, то вопрос, кому достанется Винтерфелл - ключевой.
Неправда. По существу я писала в том самом посте, в котором Вы увидели только мою версию про различия в финалах.

Старки не центральная семья, а одна из центральных семей. Неужели Таргариены со своими Драконами не стоят как минимум рядом?

Касательно того, кому должен достаться Винтерфелл, свое видение я также изложила в предыдущих постах. Это Риккон Старк, потому что (кратко):
1) он Старк, при чем фактически единственный, кто может продолжить род и сохранить фамилию. Бран - калека. Санса и Арья - девочки. Джон - Сноу.
2) сериал и книга подходят к концу, и пора уже развязывать накопившиеся узел, а не завязывать новые. Винтерфелл после битвы бастардов должен остаться за тем, кто его сохранит до финала. А Риккон это персонаж, который должен удовлетворить всех и найти поддержку на Севере (оставшихся лояльным Старкам лордов потому что он Старк (Север помнит), перешедших за стену одичалых, тем что он последние годы жил среди одичалых).
 

Dxennen

Знаменосец
Неправда.
Но на этот манящий запах приходилось много других, стерегающих. Он принюхался к плывущему на него дыму. «Люди, много
людей и коней — и огонь, огонь, огонь». Нет запаха страшнее — даже холодное железо, которым пахнут человечьи когти и шкуры, не так опасно. Дым и пепел застилали глаза, а в небе парил огромный крылатый змей, изрыгающий пламя. Он оскалил зубы, но змей уже исчез. Высокий огонь над скалами поедал звезды
.
Или, считаете, что огромный крылатый змей, изрыгающий пламя - это вонючка-рамси? В сериале Старчата, Оша и Ходор спокойно выходят из "сгоревшего до тла" Винтерфелла, ещё и трупики осматривают, кои должны были сгореть, по идее.

Скажем по другому, и в книге и в сериале Рамси захватил Винтерфелл (точнее Теон его сдал, в книге знакомому ему вонючке, в сериале Теона предали), после чего кто-то уничтожил всех оставшихся свидетелей, интересно кто? В сериале я помню кадры, как Рикон, Бран, Оша и Ходор уже уходят, на дальнем плане Винтерфелл горит, уходили они черным ходом, а не через главные ворота, поэтому сам замок особо не видели.
Приводить видения Брана через Лето странно, огромный крылатый змей, изрыгающий пламя - видимо метафора огня, там же не было настоящего дракона? Или это Дени сожгла Винтерфелл?
Трупики сгореть не могли, замок каменный с деревянными перекрытиями - не то место, от которого остается только пепелище без следов.
Вообще в сериале этот момент обошли, мы видим дымящийся Винтерфелл, а потом через несколько сезонов мы видим Винтерфелл уже отстроенный к прибытию Русе. В книге все четко расписано. Винтерфеллом владели Старки-Теон-Рамси, после Рамси он описывается как сгоревший и разрушенный.
 

Imagine

Кастелян
Ничего там север не помнит, так как нечего помнить, в книгах нет живых Старков, все мертвы.

А еще почти в каждом доме Севера кто-то был убит на Красной свадьбе или остался в заложниках. Северу не забыть.
 

assec

Знаменосец

Одним "видимо", другим "невидимо", то, что "видимо" лично Вам, не следует выдавать за истину. Всё, что Вы изводите писать, лишь предположения ничем не подкрепленные. И причем тут Дени? Можно подумать, что она всех драконов "родила". Как же они до ейного рождения появлялись? Да и яйца которые Дени подарил Иллирио, кто-то должен был снести.
 

assec

Знаменосец
А еще почти в каждом доме Севера кто-то был убит на Красной свадьбе или остался в заложниках. Северу не забыть.

Вот Рамси Сноу и отомстил архипредателю Русе Болтону убив его ножом в пузо, а представительницу дома Фреев скормил собачкам. Рамси - Герой Севера! Крутой Северянин, весь Север его боготворит. Что не так? Ни один Старк не сделал для Севера столько, сколько Рамси Сноу-Болтон. И от железнолобых освободил и за КС отомстил.
 

Imagine

Кастелян
Вот Рамси Сноу и отомстил архипредателю Русе Болтону убив его ножом в пузо, а представительницу дома Фреев скормил собачкам. Рамси - Герой Севера! Крутой Северянин, весь Север его боготворит. Что не так? Ни один Старк не сделал для Севера столько, сколько Рамси Сноу-Болтон. И от железнолобых освободил и за КС отомстил.

Осталось только Винтерфелл Рикону отдать:doh:
 

assec

Знаменосец
как раз в книге Амберы знали, что младшие Старки живы, во всяком случает они знали где Рикон и отправили за ним Давоса, но они не были предателями

Амберы? Знали? Вы это сами придумали, или кто-то подсказал? Если подсказал, то плюньте ему в лицо и прогоните с глаз своих. Он наврал.
 

Ranger

Межевой рыцарь
как раз в книге Амберы знали, что младшие Старки живы, во всяком случает они знали где Рикон и отправили за ним Давоса, но они не были предателями

Вы с Мандерли перепутали :) Это он знал, где Рикон, и отправил за ним Давоса. Плюс ещё Гловер с ним был и тоже знал про Рикона, но никак не Амбер.
 

Dxennen

Знаменосец
Одним "видимо", другим "невидимо", то, что "видимо" лично Вам, не следует выдавать за истину. Всё, что Вы изводите писать, лишь предположения ничем не подкрепленные. И причем тут Дени? Можно подумать, что она всех драконов "родила". Как же они до ейного рождения появлялись? Да и яйца которые Дени подарил Иллирио, кто-то должен был снести.

В книге всем известно, что Родрик Кассель и Сервин прибыли вместе с 2000 людей освобождать Винтерфелл, им "на помошь" пришел вонючка с 800 людьми из Дредфорта, напал на Касселя, отрубил ему протянутую для пожатия руку и убил Сервина. Теон пустил его в Винтерфелл, занавес закрывается. Занавес открывается - разрушенный Винтерфелл, все убиты, жив только новый вонючка. Вопрос, кто сжег Винтерфелл - 1. Теон, 2. Рамси (спойлер), 3. Кассель и Сервин, 4. Огненный змей из видений Брана в шкуре волка?

Вы выбрали ответ 4., поэтому я и спросил, откуда в Витерфелле взялся дракон, вопрос про Дени был иронией, не надо у меня переспрашивать - "И причем тут Дени", это вопрос к Вам, раз вы пишите про "огненного змея", который сжег Винтерфелл. Приведите пруф, про драконов на севере в момент разрушения Винтерфелла.

P.S.: В сериале все в то же, но сокращенно, железнорожденные предают Теона и сдают его кому-то, и этот кто-то его сжигает, вопрос кому - Кассель уже мертв, Теон не годится, остается Рамси . К следующему появлению ВФ в сериале кто им владеет?

Вас почитать действительно возникает ощущение, что на севере действует какая-то скрытая сила, которая сжигает замки, которой служат скрытые драконы и автор её пока еще не раскрыл. Любопытно, если это так.
 

Dxennen

Знаменосец
Вот Рамси Сноу и отомстил архипредателю Русе Болтону убив его ножом в пузо, а представительницу дома Фреев скормил собачкам. Рамси - Герой Севера! Крутой Северянин, весь Север его боготворит. Что не так? Ни один Старк не сделал для Севера столько, сколько Рамси Сноу-Болтон. И от железнолобых освободил и за КС отомстил.

Нужно три вещи, чтобы стать величайшим героем Севера:
1. Отдать ВФ Рикону,
2. Убить Джейме и Серсею,
3. Убиться о край болтоновского щита, тем самым в лице себя победить великое зло.

Тогда ему в каждом замке на Севере в богороще памятник поставят.
А сейчас я боюсь он выполнить только третий пункт, второй пункт будет выпиливать себя сам (или там Бессердечная постарается, или еще что).
Кстати, убийство беззащитной толстушки как месть не катит, только Уолдер. Но жизнь Рамси не хватить снимать кожу со всех Фреев...

Про Старков вспоминаем Теона Старка и Кригана Старка и стравниваем с Рамси.
 

aurore

Наемник
Вы с Мандерли перепутали :) Это он знал, где Рикон, и отправил за ним Давоса. Плюс ещё Гловер с ним был и тоже знал про Рикона, но никак не Амбер.
Мне кажется сериальщики решили слить Амбера и Мандерли в одного персонажа. Мандерли в сериале только упоминаются, но не наблюдается. А без этой линии не получится показать, что "Север помнит!". Получится, что Сансе только одна прислужница пыталась помочь, а лордам наплевать.
Видимо все же Амбер играл, двойную игру, когда приволок Риккона к Рамси.
 

Ranger

Межевой рыцарь
Мне кажется сериальщики решили слить Амбера и Мандерли в одного персонажа. Мандерли в сериале только упоминаются, но не наблюдается.

Помнится, была новость о касте на персонажа, внешне похожего на лорда Мандерли (размерами, по крайней мере). Так что я всё же жду его появления. Да и вряд ли стали бы их упоминать несколько раз в нынешнем сезоне просто так.
 

aurore

Наемник
Помнится, была новость о касте на персонажа, внешне похожего на лорда Мандерли (размерами, по крайней мере). Так что я всё же жду его появления. Да и вряд ли стали бы их упоминать несколько раз в нынешнем сезоне просто так.
А здесь не полный список? http://7kingdoms.ru/2016/actors-gameofthrones-full/
Или здесь только те, которые уже засветились?
 

Cypher

Знаменосец
Видимо все же Амбер играл, двойную игру, когда приволок Риккона к Рамси.
Странно, мне вот показалось, что он прямой как палка. Рикон для него пустое место как и Рамси, но Рамси на данном этапе полезен.
В слитом описании Битвы Бастардов Амбер кричит Рамси "Кто Владыка Севера? Покажи мне его!.
Думается мне Амбер это персонаж-маркер, кому он присягнет тот и будет Королем Севера.
 

aurore

Наемник
В слитом описании Битвы Бастардов Амбер кричит Рамси "Кто Владыка Севера? Покажи мне его!.
А где это описание можно почитать или посмотреть? :)
Думается мне Амбер это персонаж-маркер, кому он присягнет тот и будет Королем Севера.
Я исхожу из того, что Мартин четверть книги расписывал, что Север помнит, а в сериале близится развязка, а северные лорды, недовольные Рамси не наблюдаются. Сансе помогает Бриена.
 

aurore

Наемник
Спасибо!
P.S. Посмотрела, почитала. :( Видимо, я ошибалась. В сериале Амбера и Мандерли не сольют, сольют "Север помнит!". Вместо этого Бриенна свои клятвы выполнит: убьет Станниса, поможет Сансе.
А жаль, интересно же узнать, кто призрак Винтерфелла и вырезает Фреев по маленьку. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху