• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Линия Севера

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ranger

Межевой рыцарь
aurore , нашёл эту новость. Правда, там всего об одном съёмочном дне говорится.
“Fletcher”: He is a fat nobleman in his 60’s. He has distinctive rugged features, a Northern accent, and a distinguished air. Our source says he has a stirring speech during which he unexpectedly shifts political allegiances. The actor is only expected to shoot for one day- the same day as the above role, on December 16th, in Northern Ireland.
http://winteriscoming.net/2015/11/12/game-of-thrones-still-casting-northern-roles-for-season-6/
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Вот Рамси Сноу и отомстил архипредателю Русе Болтону убив его ножом в пузо, а представительницу дома Фреев скормил собачкам. Рамси - Герой Севера! Крутой Северянин, весь Север его боготворит. Что не так? Ни один Старк не сделал для Севера столько, сколько Рамси Сноу-Болтон. И от железнолобых освободил и за КС отомстил.
С таким сыном врагов не надо :Crazy::Crazy::banghead::crazzzy:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Неправда. По существу я писала в том самом посте, в котором Вы увидели только мою версию про различия в финалах.

Старки не центральная семья, а одна из центральных семей. Неужели Таргариены со своими Драконами не стоят как минимум рядом?

Касательно того, кому должен достаться Винтерфелл, свое видение я также изложила в предыдущих постах. Это Риккон Старк, потому что (кратко):
1) он Старк, при чем фактически единственный, кто может продолжить род и сохранить фамилию. Бран - калека. Санса и Арья - девочки. Джон - Сноу.
2) сериал и книга подходят к концу, и пора уже развязывать накопившиеся узел, а не завязывать новые. Винтерфелл после битвы бастардов должен остаться за тем, кто его сохранит до финала. А Риккон это персонаж, который должен удовлетворить всех и найти поддержку на Севере (оставшихся лояльным Старкам лордов потому что он Старк (Север помнит), перешедших за стену одичалых, тем что он последние годы жил среди одичалых).
Какая печаль, что из Рикона будет сделано прекрасная зажарка по Болтоновски!
 

Miriel

Рекрут
Подскажите, пожалуйста. Вроде все смотрела и читала, но вспомнить не могу:shifty: Было ли в сериале упоминание завещание Робба? То есть, может ли оно существовать теоретически и может ли в нем указыватся наследник, но не Санса? Или все просто по старшинству передается и все?
 

Gravemaster

Знаменосец
Подскажите, пожалуйста. Вроде все смотрела и читала, но вспомнить не могу:shifty: Было ли в сериале упоминание завещание Робба? То есть, может ли оно существовать теоретически и может ли в нем указыватся наследник, но не Санса? Или все просто по старшинству передается и все?
Нет, завещание не упоминалось.
 

edna

Лорд
Где там вместе?

Сансе и никому более.И выяви Санса желание стать королевой Севера рыцари Долины ее бы поддержали,

Ирония да)есть.
На поле боя, пришлось
Никакой Сансе , Петир пошагово воплощал свой план, Санса Королёва, часть плана, не цель
Рыцари долины за трон севера драться были не уполномочены
 

Kars

Знаменосец
На поле боя, пришлось
Вместе там нет,армия долины спасает попавших в котел одичалых
Никакой Сансе ,
Именно Сансе
Рыцари долины за трон севера драться были не уполномочены
Они уполномочены помочь кузине грандлорда долины Аренн.И не смотрели бы безучастно на попрания ее законных прав.
 

edna

Лорд
Насколько актеры отвечают за свои слова, мы прекрасно знаем от Кита ;) Дальше ИМХО: если от актера требовалось что-то донести до зрителя, то он должен был сделать это на съемочной площадке. Например, если требовалось создать интригу - он должен был создать ее своей игрой. Если эту интригу пришлось создавать посредством массмедиа уже после показа, то актер сфейлил. Да, бывает. :beaten: Если же актер все сыграл как надо, но в интервью все равно говорит прямо противоположные вещи, то это интервью изначально задумывалось как пиар-ход.
Не стоит забывать, что о чувствах и эмоциях персонажей сериала зритель узнает непосредственно из самого сериала. В том и состоит суть любого искусства, разве нет? :annoyed:
Поживем увидим что это было
Попытка накалить страсти вокруг Джона ( один раз сработало), или самодеятельность Софи, такое тоже имело место
В обоих случаях результат был прямо противоположный тому что говорили актёры

Вместе там нет,армия долины спасает попавших в котел одичалых

Именно Сансе

Они уполномочены помочь кузине грандлорда долины Аренн.И не смотрели бы безучастно на попрания ее законных прав.
О они и одичалых спасали? :D Петир имел целью сменить власть на севере, даже бумажку у Королевы выпросил, ему помогли Рэмзи убивший семью и Джон и его армия принявшая основной удар Болтонов , а дальше все пошло не по плану

Исключительно себе. В искренность Петира не верит и объект его "заботы"

А я на это посмотрела бы, как армия долины идёт против решения северных лордов :D Вот была бы потеха. Санса vs север
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
У Сансы и Мизинца есть динамика в отношениях, есть потенциал для развития сюжета. А что она будет делать без Мизинца: вышивать и есть лимонные пирожные? Никто не станет это смотреть.

История выходит на свою финишную прямую, так что главные интриги уже позади - время развязок. У Петира в запасе осталось всего два актива - Робин и Санса. В его игре новоиспеченный король Севера должен покинуть этот мир как можно скорее. Не будет хитрых комбинаций его авторства, которые сделают Сансу королевой Севера при живом Джоне. Корону Севера она может получить только с его мертвой головы.
Потому очень многих фанатов так и ... расстраивают... выступления Софи, которая как будто не понимает существующих на момент завершения 6-го сезона раскладов. Или, что не намного лучше, может и понимает, но ее мало волнует цена за корону для ее героини.
 

Kars

Знаменосец
О они и одичалых спасали?
Да.
Петир имел целью сменить власть на севере, даже бумажку у Королевы выпросил
Но он ей не воспользовался)
ему помогли Рэмзи убивший семью и Джон и его армия принявшая основной удар Болтонов
Там той помощи,одни проблемы
А я на это посмотрела бы, как армия долины идёт против решения северных лордов
1000 человек против 10000 что тут интересного?
Исключительно себе
Напомните где Бейлиш себя в роли короля севера предлагал?А бумажка от Серсеи это не существена)она прикрытие для движения войск
 

ElenaSh

Знаменосец
В его игре новоиспеченный король Севера должен покинуть этот мир как можно скорее.

Я восхищаюсь Вами, право, Вы так ловко разгадываете замыслы одного из умнейших людей Вестероса. Я, например, понятия не имею, в чём заключается план Бейлиша, но просто хочу, чтобы Мартин меня удивил.
 

ssora

Знаменосец
Вы в красках расписывали, как Софи не может простить Кита, и потому неудачно шутит, я же думаю, что неудачные шутки - это просто неудачные шутки.

Я пересказала события последних нескольких фан-митингов с участием Софи Тернер и то, о чем там говорили. Выводы вы сделали сами.

Не стоит забывать, что Санса - персонаж, и разбирать её на косточки - нормально, но Софи живой человек, и обсуждение со всех сторон её мотивов, комплексов, привязанностей и т.п. - от этого уже веет духом бульварной прессы;)

Когда человек сам делает достоянием общественности свои личные переживания, активно афишируя их с какими-то только ему ведомыми целями, он получает обсуждение своей персоны на публичных площадках.
А кому чем-то от этих обсуждений веет - тот в них не участвует.

Что ж, Софи Тернер может быть просто из числа тех, кому персонаж Мизинец нравится, вы не подумали про это?

Я как бы об это с самого начала и говорю. Резкая критика в адрес Софи идет как раз за публично высказываемое пренебрежение пусть и бастардом, но братом, и явные симпатии в адрес Петира как персонажа.
Почему Софи нельзя? Ей можно, она имеет полное право на свою позицию.
Но вот только совсем недавно кипели бои между теми, кто считает Сансу потенциальной предательницей и теми, что верит в то, что она останется верна брату. А личная позиция Софи, образно выражаясь, льет воду на мельницу тех, кто считает ее потенциальным предателем.
Она искренне не понимает, почему значительную часть зрителей так возмущает перспектива того, что она с Петиром за спиной брата начнет мутить интриги.
 

ssora

Знаменосец
Знаете, меня удивляют такие "поклонники" Сансы, которые не хотят для неё ничего большего, чем быть нянькой Джону. В отличие от таких поклонников, Софи любит свою героиню и желает для неё развития интересной сюжетной линии.

Такие "поклонники Сансы" желают ее видеть в финале живой, здоровой и более-менее счастливой. На финишной прямой, "интересное развитие сюжета" для Сансы с участием Петира чревато необратимыми, смертельными последствиями для Сансы. Вот чего те, кто искренне переживают за ее персонаж, опасаются.
Совсем не факт, что интриги Петира увенчаются блестящими успехами. А если Санса будет второй половинкой их "могущественного дуэта", то есть хорошие шансы на то, что она разделит с ним его судьбу.
 

Kars

Знаменосец
Такие "поклонники Сансы" желают ее видеть в финале живой, здоровой и более-менее счастливой
Более менее счастливой это приживалкой при короле севера выданной замуж за мандерли?или что ее карле алкаголику вернут?
Вот чего те, кто искренне переживают за ее персонаж, опасаются.
Слабо верится в искренность переживающих)они жизнь сансы положат что бы Снежку слаще ничего не зналось)
 

Kars

Знаменосец
Так лорды Долины тоже кричали "Король Севера"!
Теон Грейджой тоже кричал))когда то
 
Без согласия лордов
Ну мы отлично видим что северные лорды очень прогматичны)и уважают силу)
Баелишу нужна была ещё одна марионетка на троне, ничего более
Он же прямо сказал что он король санса королева,какие еще марионетки
Он рассчитывал добить победителя в паре Станис/Болтоны, пришлось добивать победителя другой пары . Никому он не помогал
Но ведь он не добил)именно из за Сансы.
 

edna

Лорд
Так лорды Долины тоже кричали "Король Севера"!
Ещё бы они не кричали, их взгляд совпал со взглядом северян
Именно по той причине по какой выбрали Джона, долинцы не стали бы надрываться ради Сансы
Она женщина которую пришлось спасать, какой из неё лидер в борьбе с иными, или короной
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху