• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Меда

Удалившийся
а можно поподробнее?
Из путеводителя мы знаем, что Рейгар похитил Лианну Старк в"не более чем в десяти лигах от Харренхолла". Брандон Старк был на пути в Риверран, когда узнал о похищении Лианны, но после того как он откуда-то узнал об этом самом похищении, он повернул к Королевской Гавани, что и закончилось войной.
Вероятно, был кто-то, кто донес до Брандона информацию, что Лианна похищена? Не пропала без вести, не потерялась, не удрала в неизвестном направлении - именно похищена, и именно Рейгаром. Причем этот кто-то обладал достаточным авторитетом, что Брандон, ехавший, вроде бы, на собственную свадьбу, поверил, что все так и было, ломанулся с места в столицу (хотя жил Рейгар на Драконьем Камне, а в столице сидел его папа, с которым у Рейгара были сложные отношения, делающие маловероятным, что именно под крылышко к папе Рейгар притащит похищенную девицу) и начал там требовать, чтобы Рейгар "вышел и умер".
Вот думаю - а не мог в этом деле быть замешан Ходор?
 

Ksyu

Наемник
что-то не везет мне на понедельники, еще не видела сериююю:banghead:
но уже знаю, что видимо испанец не спи***л соврал:D
 

Niljufer

Рекрут
Из путеводителя мы знаем, что Рейгар похитил Лианну Старк в"не более чем в десяти лигах от Харренхолла". Брандон Старк, был на пути в Риверран, когда узнал о похищении Лианны, но после того как откуда-то узнал о похищении, он повернул к Королевской Гавани, что и закончилось войной.
Вероятно, был кто-то, кто донес до Брандона информацию, что Лианна похищена? Не пропала без вести, не потерялась, не удрала в неизвестном направлении - именно похищена, и именно Рейгаром. Причем этот кто-то обладал достаточным авторитетом, что Брандон, ехавший, вроде бы, на собственную свадьбу, поверил, что все так и было, ломанулся с места в столицу (хотя жил Рейгар на Драконьем Камне, а в столице сидел его папа, с которым у Рейгара были сложные отношения, делающие маловероятным, что именно под крылышко к папе Рейгар притащит похищенную девицу) и начал там требовать, чтобы Рейгар "вышел и умер".
Вот думаю - а не мог в этом деле быть замешан Ходор?
Благодарю) Мысль очень интересная, кстати.
 

Niljufer

Рекрут
Все же говорят и твердят, и Мартин и ДиДы, что в конце всё сойдётся, и кино и книга.
Это я к тому, что внешность актеров в сериале, и тем более схожесть, не имеет особого значения. В книге Мира выглядит как типичный лягушатник.
 

ass

Ленный рыцарь
Из путеводителя мы знаем, что Рейгар похитил Лианну Старк в"не более чем в десяти лигах от Харренхолла". Брандон Старк, был на пути в Риверран, когда узнал о похищении Лианны, но после того как откуда-то узнал о похищении, он повернул к Королевской Гавани, что и закончилось войной.
Вероятно, был кто-то, кто донес до Брандона информацию, что Лианна похищена? Не пропала без вести, не потерялась, не удрала в неизвестном направлении - именно похищена, и именно Рейгаром. Причем этот кто-то обладал достаточным авторитетом, что Брандон, ехавший, вроде бы, на собственную свадьбу, поверил, что все так и было, ломанулся с места в столицу (хотя жил Рейгар на Драконьем Камне, а в столице сидел его папа, с которым у Рейгара были сложные отношения, делающие маловероятным, что именно под крылышко к папе Рейгар притащит похищенную девицу) и начал там требовать, чтобы Рейгар "вышел и умер".
Вот думаю - а не мог в этом деле быть замешан Ходор?
И его, как предателя наказали онемением и слабоумием. А, что вообще значит слово ХОДОР? У него другое имя. Сейчас так называют из за того, что он это слово только и говорит и откликается только на него?
 

Shamrock

Кастелян
с точки зрения медицины, Джон поднялся как типичный человек после гипоксии, по-русски - удушья. Тут как бы пофиг, раны, не раны - в тот момент когда мозг вновь начинает получать кислород импульсы проносятся по телу активируя почти все мышцы на сокращение. Из жизненной практики: так ведут себя люди после остановки сердца, либо те, кого вытаскивают из петли. Другой вопрос, что это по идее должно спровоцировать обильное кровотечение и выпадение внутренностей за счет увеличения внутрибрюшного давления, а из грудной клетки за счет ее разгерметизации. Но тут жеж магия :D
Ясно, спасибо. Хотя странно рассуждать о медицине в ИП с драконами и телепортами.))
просто было забавно как с такими большими колотыми ранами, но Джон встал и потопал как ни в чем не бывало) Ванька-встанька по-вестеросски
 

Impossi

Наемник
Нет, не убил бы Роберт ребёнка Лианны, кровь Неда, самого близкого и родного человека во всех семи королевствах, как он сказал Неду, когда признался, что не любит своих родных братьев. Не это заставило Неда пойти на такие меры конспирации.

ой ли. оставить в живых напоминание о своем враге, отнявшем обещанную ему Лианну? Я вас умоляю.
Может собственноручно и не убил бы, так убили бы кто-то из серии Тайвин. Ведь этот ребенок был бы законным претендентом на трон.

Роберт любил только себя самого. А в войну ввязался из-за оскорбленного мужского самолюбия и из-за Аррена.
 

ass

Ленный рыцарь
А как вам версия англоязычных фанатов, что "Ходор" - это искаженное "the door". И что тайна сия раскроется в 5 одноимённой серии:koshmarrrr:?
Очень даже может быть.
 
ой ли. оставить в живых напоминание о своем враге, отнявшем обещанную ему Лианну? Я вас умоляю.
Может собственноручно и не убил бы, так убили бы кто-то из серии Тайвин. Ведь этот ребенок был бы законным претендентом на трон.

Роберт любил только себя самого. А в войну ввязался из-за оскорбленного мужского самолюбия и из-за Аррена.
Чужая душа-потёмки.
 

White_Dragon

Наемник
Да ладно, вы это говорите про чувака который сутки лежал мёртвым а потом просто очнулся?
Вспоминается первая серия 6 сезона и Взгляд Давоса на кровь ( Либо там был изображен Дракон или Волк) Может все вместе взятое символизирует теорию Р+Л = Д. Такой вот еще один тролинг от ДиДоВ
 

Меда

Удалившийся
И его, как предателя наказали онемением и слабоумием
Может сам умом с горя чуть позже тронулся - когда узнал, что лорда Рикарда сожгли живьем, Брандон - удавился, пытаясь дотянуться до горящего на его глазах отца, безумный король требует убить еще и Неда с Робертом, Лианна все так же неизвестно где, а в стране начинается война. И все это из-за того, что Брандон узнал о похищении.
А может вообще, Ходор в ходе похищения получил по мозгам и им, уже неспособным ничего сказать (или лежащим в забытье) прикрылся какой-то провокатор, которому нужно было затеять заварушку - типа, я там грибы собирал, тут вижу, леди Лианну как похитят, ее слугу как ударят, и...
А, что вообще значит слово ХОДОР? У него другое имя. Сейчас так называют из за того, что он это слово только и говорит и откликается только на него?
С этим связана какая-то тайна. Какая - знает только Мартин. И Бенвайсы.
 

Alterego

Межевой рыцарь
Посмотрел промо к 3 серии, почему рыцарей кг в который раз показывают в количестве 2 человек?

Неужели они столь славных рыцарей решили сократить? :annoyed:
 

Impossi

Наемник
по поводу серии 2
1) Конечно, впечатлило предательство Рамси. с другрй стороны, нас прямо отсылают к Красной свадьбе и сцене, когда Русе убивает Робба. Вот оно все и аукнулось с лихвой. :mad:

2) Освобождение Тирионом драконов навело на ту же идею, что уже обсуждалась ранее. Что Тирион, Джон и Денни 3 головы дракона. При этом мне кажется что Дрогон все-таки для Джона)) Визерион для Дени, а Рейегаль для Тириона:in love:. В целом я очень надеюсь что все эти 3 героя успешно завершат цикл в здравии:p

3) Вопрос конечно по поводу куда же направится Бран, раз уж все-таки он не всегда пробудет в этом дыре
чардреве. :rolleyes:

4) С другой стороны по поводу воскрешения ДС все мы видели воскрешение Дрого:confused: и уж лучше было не воскрешать, чем так. С другой стороны, когда ожилял Торос, такого побочного эффекта не было:fools:. Интересно, от чего это зависит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху