• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Norway

Оруженосец
В книгах было 3 против 7. Здесь Нед приводит с собой толи 4, толи 5 человек, ну уж точно не 7. Видимо и тех, и других сократили
Причем одного из гвардейцев похоже выпилили сразу, потому что амбидекстр один бьётся со всеми практически, а второй валяется готовенький...
111psd_5570336_21774802.jpg
Сократили... Не дай бог еще и обезымянят :(
 
Последнее редактирование:

Alterego

Межевой рыцарь
Alterego у меня такая же мысль была ) мол сократили они КГ )
Решили показать насколько крут Дэйн

Похоже на то. Потому что в трейлере он действительно суров.
Недостаток 3 рыцаря решили компенсировать наличием второго меча у Дейна, очевидно :facepalm::D
 

ctheg

Рекрут
Как-то странно Торн и Ко оценивают Ночной дозор - "от одичалых" .... Брандон-сторитель создавал стену в защиту от иных чему и клятва соответствует
А это результат деградации Ночного Дозора из элитного спецподразделения в штрафной погранотряд. Для прежних Дозорных клятва была пошаговой инструкцией и возможно, залогом выживания, для нынешних стала набором слов.
 

Sanctuary

Наемник
Как-то странно Торн и Ко оценивают Ночной дозор - "от одичалых" .... Брандон-сторитель создавал стену в защиту от иных чему и клятва соответствует
чего тут странного? последние 8000 лет именно одичалые были основной угрозой из Застенья
 

Катарина

Скиталец
а мне кажется,что Ходор случайно кого-то убил или покалечил,возможно со всей силы открыл дверь,а за ней стоял человек.отсюда шок и повторение:"Ходор"(если правдивы версии,что ходор-дверь),как бы предупреждал:"осторожно,дверь",но было уже поздно
 

voidman

Ленный рыцарь
но изначально для защиты всего живого от мервого:crazzzy::grizzle:
то, что мертво, умереть не может :stop:

(к вопросу о внезапном картонном Эуроне)

кстати, теория - а что если Яраша окажется лесбиянкой, и Эурон отправит ее в Миерин жениться на печеньке вместо Виктариона? :D
 

Меда

Удалившийся
Это было давно и неправда)) ЕМНИП больше двоеженцев у Таргариенов не было. Рэйгар жил современными ему реалиями, вряд ли он пошёл бы на это, прекрасно зная, что второй брак признан не будет.
Мейгор и вроде как Деймон Блэкфайр - "Деймон, со своей стороны, согласился на брак, рассчитывая, что позже — по примеру некоторых своих предков, как Эйгон I Таргариен и Мейгор Таргариен — сможет взять себе вторую жену. Сторонники Блэкфайров позже утверждали, что Эйгон IV даже дал сыну соответствующее обещание."
 

ass

Ленный рыцарь
А как вам версия англоязычных фанатов, что "Ходор" - это искаженное "the door". И что тайна сия раскроется в 5 одноимённой серии:koshmarrrr:?[/QUOTE


Ходор, или как его тогда называли, спустился в подвал, за чем то, как вдруг какая то дверь во мраке , со скрипом отворилась и, о ужас, оттуда на него смотрела покойная Лианна во плоти и даже очень живая. Я бы точно там отдала бы концы от ужаса. Так что он молоток, только онемел и тронулся.
 

Lianosa

Лорд
Мейгор и вроде как Деймон Блэкфайр
У Мэйгора куча проблем с этими жёнами была и ничем адекватным это не закончилось, проблемы с Церковью ещё по-моему. А Дэймон может и больше Таргариен, чем сами Таргариены, но Блэкфайер всё-таки и плюс обещать не значит жениться (с)
 

Brinden

Межевой рыцарь
ass я вот тоже думаю про крипту Старков, что-то с ней не так, + Лианна единственная женщина похороненная там, просто ли из уважения к покойной сестре?
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
ass я вот тоже думаю про крипту Старков, что-то с ней не так, + Лианна единственная женщина похороненная там, просто ли из уважения к покойной сестре?
а может и свадебный плащ Таргариенов?(идея не моя, но нравится:in love:)
 

Alterego

Межевой рыцарь
Хм, пересмотрел промо, Нед привел 6 человек, но гвардейцев по-прежнему двое..:unsure:
Надеюсь, в таком случае, нас ждет действительно эпичная разборка с очень крутым Дейном, с прекрасной хореографией :smirk:
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
А кто-нибудь читал серию Мориса Дрюона "Проклятые короли" уж очень мне серия"Песнь льда и пламени" напоминает ее правда там не фентези, а исторические романы ( это так мысли "в слух") Да и возвращаясь к Лиане в крипте номинально она от брака с Регаром принцесса и рыцарь Смеющегося Дерева (мои догадки, не претендую на канон)
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Похоже на то. Потому что в трейлере он действительно суров.
Недостаток 3 рыцаря решили компенсировать наличием второго меча у Дейна, очевидно :facepalm::D
Уж лучше бы третий дали пусть ногой фехтует ) и будет один
 

Dxennen

Знаменосец
В книге нет, а вот в сериале - забыла. Но про Арью-то точно не знает.
По поводу ветки Болтонов.
Поведение Карстарка меня заинтересовало, в теории может получится так, что по выпиливанию Болтонов, а остался всего один, Карстарки оказываются наследниками Севера.
Не верю, что Рамси долго проживёт, на мудрого правителя он явно не похож, а одним страхом столько людей не удержать.

Он провоцирует Рамси на глупости, а потом умно отойдет в сторону.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху