• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

Skinny guy

Знаменосец
Странно что в голосовалке большинство за Джона.
Даже если не учитывать драконов, то у Дени больше совпадений и совпадения эти не так притянуты за уши как у Джона.
 

Gotcha

Знаменосец
Странно что в голосовалке большинство за Джона.
Даже если не учитывать драконов, то у Дени больше совпадений и совпадения эти не так притянуты за уши как у Джона.
она свою самую важную миссию уже выполнила в первой книге, а у Джона весь эпик впереди
 

madAsHatter

Знаменосец
она свою самую важную миссию уже выполнила в первой книге, а у Джона весь эпик впереди
А как же "три огня должна ты зажечь, один за смерть, один за жизнь и один за любовь"?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Не мог удержатся :)

1297972969_815104.jpg
 

Ulv

Удалившийся
Потому и большинство за Джона, что с Дени и так всё понятно, после возрождения драконов, и предсказаний в Доме Бессмертных - нет сомнений в ее избранности, и особой роли.
Тем более если Джон Сноу сын Рейегара и Лианны - то он идеально подходит на Обещанного Принца.
Я согласен, что легенда о Азор Ахае не может исполнится ровно так, как ее рассказывают, и наверняка здесь большое пространство для разного рода рассуждений. Мне так же близка и мысль, что Азор Ахай это не один человек(тем более если вспомнить - "у дракона три головы").
Ну а если говорить о Последнем Герое - то можно считать ее местным вариантом той же легенды, а можно самостоятельной историей, но в любом случае пока наиболее близок к ней Бран.
 

yJIeT

Наемник
По легендам Азор Ахай связан с Ночным дозором. Может он один из дозорных. Что не мало важно. Даже песня есть такая "Конец долгой ночи". Ночной дозор был создан во времена "долгой ночи", до постройки стены.
 

Skinny guy

Знаменосец
По легендам Азор Ахай связан с Ночным дозором. Может он один из дозорных. Что не мало важно. Даже песня есть такая "Конец долгой ночи". Ночной дозор был создан во времена "долгой ночи", до постройки стены.
А как он связан с НД?
 

Skinny guy

Знаменосец
А я Ахаю не могу простить убийство Нисы-Нисы. Одно дело вместе идти на риск и даже на смерть, а другое - взять и убить, чтобы получить супероружие.
ИМХО Надо разделять байку от Саладора и догматическое учение о мессианском АА от красных жрецов.
 

yJIeT

Наемник
А как он связан с НД?
Долгая ночь длилась целое поколение +/- 20 лет. В это время и был создан Ночной Дозор. Была еще Рассветная битва Ночного дозора с Иными в конце Долгой ночи. В этой битве дозор победил. Ну если Иных победил и ночной дозор и АА, то значит как то они связаны.
 

Skinny guy

Знаменосец
Долгая ночь длилась целое поколение +/- 20 лет. В это время и был создан Ночной Дозор. Была еще Рассветная битва Ночного дозора с Иными в конце Долгой ночи. В этой битве дозор победил. Ну если Иных победил и ночной дозор и АА, то значит как то они связаны.
Есть сказка о Последнем герое. А учение об АА не вестеросское а догмат веры красных жрецов. Я не помню у них что-то о НД.
 

Korica

Удалившийся
По легендам Азор Ахай связан с Ночным дозором. Может он один из дозорных. Что не мало важно. Даже песня есть такая "Конец долгой ночи". Ночной дозор был создан во времена "долгой ночи", до постройки стены.
А как быть с женой Азор Ахая? Дозорные не могли жениться.
 

yJIeT

Наемник
А как быть с женой Азор Ахая? Дозорные не могли жениться.
Клятва НД появилась после постройки стены, там есть слова, - "я дозорный на стене".
Есть сказка о Последнем герое. А учение об АА не вестеросское а догмат веры красных жрецов. Я не помню у них что-то о НД.
Разные народы рассказывают одну и туже историю по разному, и имена последнего героя у них разные, не смотря на это суть остается одна, Долгая ночь закончилась благодаря победе над Иными. Я не думаю, что было две победы, двумя героями, две долгих ночи, двое иных, в двух разных местах, примерно в одно и тоже время. Тем более
В культурах разных народов востока он носит разные имена: Азор Ахай, Гиркун Герой, Инь Тар, Неферион или Элдрик Старк Гонитель Тени, но все легенды сходятся к одному: герой с огненным мечом повел отважных соратников на битву, в которой тьма была повержена.
П.С. Старка я сам добавил )
 

yJIeT

Наемник
И когда Элдрик Старк разрубил своим мечем Великого Иного. Слуги тьмы обступили его и убили, вонзив ему в сердце кусок драконьего стекла. И тот не умер, но уже не был живим. Иным он стал. И сел он на ледяной трон и стал собирать темные силы к грядущей ночи.
Кстате товарищи, а не может ли быть Святозарный обчным валерийским мечем
 

farmer111

Знаменосец
Тем более если Джон Сноу сын Рейегара и Лианны - то он идеально подходит на Обещанного Принца.
Угу, а что там в книге говорилось?
Мы не верно истолковали пророчество? Ждали парня в качестве ОП, а пришла девушка?
И это не абы кто говорит, это говорит Таргариен.
И тоже самое сказано было в сериале и акцент был весьма сильный.
 

ChenchoLu

Кастелян
не может ли быть Святозарный
Может. Сэм же так и вычитал, что некий герой сражался с иными мечом из драконьей стали.
И это не абы кто говорит, это говорит Таргариен.
И что? Таргариен - это что истина в последней инстанции? К тому же этот Таргариен уже заблуждался дважды, почему бы ему не ошибиться в третий раз?
 

Skinny guy

Знаменосец
Я не думаю, что было две победы, двумя героями, две долгих ночи, двое иных, в двух разных местах, примерно в одно и тоже время.
Я понимаю, что рассказы о долгой ночи в разных концах мира звучат по-разному (как и в нашем о всемирном потопе).
Но странно то, что на Севере нет упоминаний о светозарном и АА, а ночной дозор и стена находятся именно на Севере.
ПС на роль АА еще претендует женщина с обезьянним хвостом.
 
Сверху