• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,396

farmer111

Знаменосец
И что? Таргариен - это что истина в последней инстанции? К тому же этот Таргариен уже заблуждался дважды, почему бы ему не ошибиться в третий раз?
Могут и ошибиться в третий раз и даже в четвертый.
Однако я склонен прислушиваться к мнению Эйемона.
 

yJIeT

Наемник
Может. Сэм же так и вычитал, что некий герой сражался с иными мечом из драконьей стали.
Ну теперь мы знаем как выковать меч из Драконьей Стали. Нужно ковать его сто дней и пока расскаленный вонзить кому то в сердце.+
Но странно то, что на Севере нет упоминаний о светозарном и АА, а ночной дозор и стена находятся именно на Севере.
Сэмвелл Тарли в разговоре с Джоном Сноу упоминал, что читал один рассказ о Долгой Ночи, в котором последний герой убивал Иных клинком «из драконьей стали»
 

Skinny guy

Знаменосец
Сэмвелл Тарли в разговоре с Джоном Сноу упоминал, что читал один рассказ о Долгой Ночи, в котором последний герой убивал Иных клинком «из драконьей стали»
Вы уверены, что это был последний герой, а не рандомный брат НД.
 

Skinny guy

Знаменосец
yJIeT
На русском:
Большинство обычных клинков бессильно против брони Иных, если верить легендам, а их собственные холодные мечи легко крушат сталь. Но огонь их пугает, а обсидиан может убить. — Сэм вспомнил того, с кем столкнулся в Зачарованном лесу, — он растаял на глазах от удара обсидианового кинжала, который сделал для Сэма Джон. — В одном предании о Долгой Ночи говорится, что некий герой убивал Иных мечом из драконовой стали. Против нее они будто бы тоже устоять не могут.

Как-то неуверенно Сем говорит.
В легенде о ПГ его меч сломался.
 

yJIeT

Наемник
Как-то неуверенно Сем говооит.
В легенде о ПГ его меч сломался.
Сэм, по жизни, неуверенный, но это ему непомешало признать в мертвяках - упырей, неведая того.
Он отправился в мертвую землю с мечом и руке, взяв с собой пса и дюжину спутников. Он искал много лет и уже начал терять надежду, не умея отыскать Детей в их тайных городах посреди леса. Один за другим умирали его друзья, пал его конь, наконец сдохла даже собака, а меч промерз настолько, что клинок его переломился, когда он попытался воспользоваться им. Тогда Иные почуяли запах его горячей крови и безмолвно отправились в погоню, выслав по его следу стаи бледных пауков ростом с пса.
Сломался стальной меч, так же как у сира Уэймара Ройса. Легенда эта о последнем герое, а не последнем неудачнике. Раз он герой, значит выжил и победил, вероятно нашел детей леса, а те йому как-то помогли, меч дали из драконьей стали или "Нису-Нису" в жертву. Домыслы одни, вобщем.
 

Skinny guy

Знаменосец
Сломался стальной меч, так же как у сира Уэймара Ройса.
Я понял откуда дровишки.
Вы из википедии информацию берете.
Там написано именно "последний герой" и "меч сломался как у Уеймора".
А откуда автор статьи знает как сломался меч.
Википедия не достоверный источник.
 

yJIeT

Наемник
Я понял откуда дровишки.
Вы из википедии информацию берете.
Там написано именно последний герой и меч сломался как у Уеймора.
А откуда автор статьи знает как сломался меч.
Википедия не достоверный источник.
Уэймара Ройса я из головы добавил, как пример. Есть информация и примеры, что сталь трескает/ломается. И есть информация, что против драконьей стали Иные не могут устоять. То что Светозарный - это обычная драконья сталь, я просто предположил, так как валирийские мечи куют очень долго и применяют колдовство. Совсем как при изготовлении Светозарного.
 

Skinny guy

Знаменосец
yJIeT , понятно.
Значит совпадение Вашего мнения и автора статьи Вики.
Хотя Нен не говорит как сломался меч у ПГ. Ибо если бы это было в бою с Иными, как в случае с Ройсом, то ПГ скорее всего труп.
 

yJIeT

Наемник
yJIeT , понятно.
Значит совпадение Вашего мнения и автора статьи Вики.
Хотя Нен не говорит как сломался меч у ПГ. Ибо если бы это было в бою с Иными, как в случае с Ройсом, то ПГ скорее всего труп.
Ну он мог сломать меч в бою и убежать. Хотя, судя по том, как КН грохнул Визериона прям как с ПЗРК, врядли от него можна убежать:eek:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сэм, по жизни, неуверенный, но это ему непомешало признать в мертвяках - упырей, неведая того.
так умный человек потому и умён, что умеет сомневаться:)
Сломался стальной меч, так же как у сира Уэймара Ройса. Легенда эта о последнем герое, а не последнем неудачнике. Раз он герой, значит выжил и победил, .
Отнюдь. Как ехидно заметил Р.Шекли, истинный герой погибает прежде, чем попасть в легенды.;)
Но и попавшие в легенды герои часто гибнут.:confused:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну он мог сломать меч в бою и убежать. Хотя, судя по том, как КН грохнул Визериона прям как с ПЗРК, врядли от него можна убежать:eek:
Так то в сериале. А в сериале же КН посмотрел на Сэма, решил что тот не опасен и проехал мимо:)
 

yJIeT

Наемник
Так то в сериале. А в сериале же КН посмотрел на Сэма, решил что тот не опасен и проехал мимо:)
Я привел пример из сериала, потому что книг об этих событиях еще нету. В книге первый Иной, который попался Сэму Тарли, сразу же получил обсидиановым "пером" между ребер. И я бы предложил Сэмвела Тарли как кандидата в Азор Ахаии, с дальнейшим добавлением его в голосование в данной теме.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я привел пример из сериала, потому что книг об этих событиях еще нету. В книге первый Иной, который попался Сэму Тарли, сразу же получил обсидиановым "пером" между ребер. И я бы предложил Сэмвела Тарли как кандидата в Азор Ахаии, с дальнейшим добавлением его в голосование в данной теме.
В книге - да. Но если можно ссылаться на последние серии сериала, то почему нельзя на первые?
 

yJIeT

Наемник
В книге - да. Но если можно ссылаться на последние серии сериала, то почему нельзя на первые?
Книга оригинал, сериал - пародия. Им лень было снять битву на кулаке первых людей, но показать там Иных они решили все таки. И решили, что Сэм убьет Иного не на Кулаке, а у Крастера дома, вероятно, что бы сделать акцент на важности момента с "детьми Крастера".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
yJIeT , собственно, если вы помните, наша дискуссия началась с того, мог ли ПГ скрыться от Иных , сломав свой меч. И я поддержала вашу же версию, что - да, мог.
Вы выразили сомнение в собственной версии, припомнив, как КН убил Визериона, а я вспомнила - как не убил Сэма.
 

Servina

Наемник
Так то в сериале. А в сериале же КН посмотрел на Сэма, решил что тот не опасен и проехал мимо:)

Странно. Все время думала, что Иной, попавшийся Сэму в конце 2 сезона - простой военачальник-иной, а не сам КН.
Либо я туплю, либо у сценаристов семь пятниц на неделе и к 5 сезону КН обрез величественный вид, сбрив волосы и надев на башку корону изо льда.
 
Сверху