• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AsGardiel

Ленный рыцарь
Если обещан принц, то его отец должен быть как минимим тоже не пастух, а прынц. Лучше даже наш королек, как я его назваю (с). И тут вспоминается Гингема-неудачница, которая донимала Станниса байками о его избранности. Стесняюсь спросить, но для проформы спрошу читавших книги - родители Станниса были коронованы?
Роберт - первый король из Баратеонов, но их бабкой была Рейла Таргариен, а отец - двоюродный брат Эйриса Безумного.
 
Если обещан принц, то его отец должен быть как минимим тоже не пастух, а прынц. Лучше даже наш королек, как я его назваю (с).
Насколько я понимаю, титул принца Драконьего Камня носил наследник независимо от родственых отношений с королём. Дейнерис была принцессой Драконьего Камня при Визерисе III (если считать его королём). Соответственно, хотя титул при Роберте не употреблялся, но по факту Станниса можно считать принцем Драконьего камня, если учесть особенно, что он был как бы настоящим наследником трона.
Тоже натяжка, конечно.
 

LolleyJee

Рекрут
Насколько я понимаю, титул принца Драконьего Камня носил наследник независимо от родственых отношений с королём. Дейнерис была принцессой Драконьего Камня при Визерисе III (если считать его королём). Соответственно, хотя титул при Роберте не употреблялся, но по факту Станниса можно считать принцем Драконьего камня, если учесть особенно, что он был как бы настоящим наследником трона.
Тоже натяжка, конечно.
Фактически он наследник, но юридически титул должен был принадлежать Джоффри.
 
Фактически он наследник, но юридически титул должен был принадлежать Джоффри.
Но возможно, что автор пророчества не был озабочен такими юридическими формальностями.
 

Monika

Знаменосец
Спрашивала у книжников в соответствующей теме о возрасте Миры Рид. К нашей версии о двойняшках/близнецах. Если Лианна родила двоих, то мальчика забирает Старк, а девочку Рид. Не спрашивайте только почему, логику любую можно притянуть за уши, если очень хочется :rolleyes: Тогда считаем наездников по головам, и у нас выходит три штуки.
 

newflower

Знаменосец
Спрашивала у книжников в соответствующей теме о возрасте Миры Рид. К нашей версии о двойняшках/близнецах. Если Лианна родила двоих, то мальчика забирает Старк, а девочку Рид. Не спрашивайте только почему, логику любую можно притянуть за уши, если очень хочется :rolleyes: Тогда считаем наездников по головам, и у нас выходит три штуки.
Может, тогда и Дейнерис их сестра, и они тройняшки? Выходит интересная параллель с Эйгоном Завоевателем и его сёстрами в этом случае:)
 

Monika

Знаменосец
Может, тогда и Дейнерис их сестра, и они тройняшки? Выходит интересная параллель с Эйгоном Завоевателем и его сёстрами в этом случае:)
Да я на все согласна, на любые дикие теории, лишь бы еще раз показали сира Дейна по любому поводу. :happy:
 

Scofield

Знаменосец
Может, тогда и Дейнерис их сестра, и они тройняшки? Выходит интересная параллель с Эйгоном Завоевателем и его сёстрами в этом случае:)
Нет, разница в возрасте между Джоном и Дени - 8-9 месяцев, так сказал сам Мартин.
 
Спрашивала у книжников в соответствующей теме о возрасте Миры Рид. К нашей версии о двойняшках/близнецах. Если Лианна родила двоих, то мальчика забирает Старк, а девочку Рид. Не спрашивайте только почему, логику любую можно притянуть за уши, если очень хочется :rolleyes: Тогда считаем наездников по головам, и у нас выходит три штуки.
У нас и так один уже есть - Тирион.
 
Да я на все согласна, на любые дикие теории, лишь бы еще раз показали сира Дейна по любому поводу. :happy:
Возможно, ваша мечта сбудется. Мартин на вопрос, почему такой весь из себя благородный Дейн спокойно смотрел на все бесчинства Эйриса, ответил:"Читайте дальше и все узнаете". Значит, с ним не все так просто, возможно, его роль в саге (и сериале) заключается не только в смерти от удара в спину у БР.
 

Monika

Знаменосец
Scofield , только не это :facepalm: Количество Таргариенов на кв.см кинопленки становится неприличным. Пусть у Тайвина будет хоть один достойный его ума ребенок.

Это книги, а у меня и без Мартина список литературы на почитать до конца света. ПЛиО некуда воткнуть. Но я не возражаю, если сир Дейн окажется сыном Эйриса и братом Рейгара (опять Тарги :facepalm:), поэтому и не поднимал руку на отца и бился у Башни за брата и племянника/племянников.
 

Augusta

Знаменосец
LtsrBnih57g.jpg
9422
9424
9423
9425

Коротко о Башне Радости.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Да я на все согласна, на любые дикие теории, лишь бы еще раз показали сира Дейна по любому поводу. :happy:
Вы принимаете любые, даже не очень логичные теории, потому что Вам понравился актер?)))) нет, сериальный сир Дейн ничего, соглашусь, но вряд ли его внешность повлияет на роль персонажа во всей этой истории. Мне кажется, что ставка ставится как раз на Рейегара, о котором столько раз упоминалось, но еще ни разу не показали в сериале (и если покажут, то ближе к концу - как самое интригующее). А Дейн показан в предверии, скажем так, десерта. Он, как королевский гвардеец, друг Рейегара и самый искусный рыцарь Вестероса тех времен, показан для того, чтобы подчеркнуть ценность, спрятанную в БР. Ну, во всяком случае, мне так кажется.
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
Чужестранка, мне понравился образ, созданный актером. Актёр Люк Робертс (которого я знать не знала до этого, а после глянула, нда, и больше не хочу с ним пока ничего смотреть :facepalm:) и Эртур Дейн, созданный... это две большие разницы. Я работаю с актерами столько, сколько не живут, и никогда не ставлю знак равенства. Качественный образ вышел, редкая удача в ИП, поэтому и расстроена.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Чужестранка, мне понравился образ, созданный актером. Актёр Люк Робертс (которого я знать не знала до этого, а после глянула, нда, и больше не хочу с ним пока ничего смотреть :facepalm:) и Эртур Дейн, созданный... это две большие разницы. Я работаю с актерами столько, сколько не живут и никогда не ставлю знак равенства. Качественный образ вышел, редкая удача в ИП, поэтому и расстроена.
Да без разницы, актер Вам понравился или созданный им образ. Суть в том, что это ни на что не влияет. История уже написана и переписывать её не будут, какой бы удачный образ Дейна у сериальщиков не вышел. И пророчить Дейна в папашки Джону на этой почве, на мой взгляд, бессмысленно..
А чем Вы расстроены? Что создателям, наконец, удалось создать привлекательный образ персонажу? ;)
 

Monika

Знаменосец
Да без разницы, актер Вам понравился или созданный им образ. Суть в том, что это ни на что не влияет. История уже написана и переписывать её не будут, какой бы удачный образ Дейна у сериальщиков не вышел. И пророчить Дейна в папашки Джону на этой почве, на мой взгляд, бессмысленно..
А чем Вы расстроены? Что создателям, наконец, удалось создать привлекательный образ персонажу? ;)
Диалог у нас не клеится. Вы, скорее всего, очень молоды, поэтому спешите и не вникаете в информацию, которую вам предлагает собеседник, и слышите только себя. Я на этом заканчиваю играть в одни ворота.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Может, тогда и Дейнерис их сестра, и они тройняшки? Выходит интересная параллель с Эйгоном Завоевателем и его сёстрами в этом случае:)
Думаю, если Дейнерис их тетя, параллель с тройкой Завоевателей тоже выходит интересная ;)
По возрасту, характерам, внешности.
 
В воспоминаниях Неда о смерти сестры ни разу не фигурирует ребенок. Что довольно таки странно. При сильном эмоциональном возбуждении плач младенца вопринимался бы раздражающим фактором и должен был бы запомнится. Или ребенок был таким тихим, что не издал ни звука?
После прощания с сестрой Нед поехал в Звездопад. Взял ребенка с собой? Оставил няньчиться Рида? Чем кормили младенца? Или ребенок не только не плакал, но и есть не просил? Вокруг малонаселенная незнакомая местность. Так быстро нашли кормилицу или козу (корову)?
Джону Нед обещает рассказать о матери. Почему не о родителях?
Думаю, в Башне Радости Нед не нашел никакого ребенка. Его увезли оттуда до того, как Старк вошел в комнату сестры. Увезли, скорей всего, в Звезподап, где Неду и вручили младенца, которого он до конца жизни искренне считал своим сыном.
И тут возникает вопрос о судьбе Эшары Дейн. В самом ли деле она родила мертвую дочь? Эшара действительно покончила с собой или пропала по собственному желанию? Ведь тела не нашли. Я в курсе теории, что возможно Эшара уехала в Эссос и скрывается под именем Леморы. А если она осталась в Вестероссе, где надежное место укрыться? Может быть там же, где таинственным образом затерялось завещание Робба и кости Неда Старка. Ищите на болотах ;). О Харренхолльском турнире в книге упоминают несколько персонажей. Именно упоминают. Подробный рассказ звучит в сказке Миры, которую она рассказыват Брану. И здесь очень интересны акценты. Понятно, что много уделяется внимания Волкам. Кроме этого тонко протроллен Роберт Баратеон - "Штормовой лорд перепил рыцаря черепов и поцелуев". Есть еще "девушка с весёлыми пурпурными глазами" - Эшара Дейн, и подробное перечисление ее партнеров по танцам на пиру. Рид почему-то это не только запомнил, но и рассказывает своим детям.
События вокруг Башни Радости, думаю, закручены сильнее наших самых смелых догадок :).
Лишь бы Бран верные ключевые слова задал для поиска в древонете. Обидно будет увидеть только Неда у постели сестры без каких-то подробностей. Всетаки была информация, что события внутри Башни будут показаны в 6-м эпизоде и с Лианной будет другая женщина. Не покидает меня шальная надежда увидеть не только дикую Розу Севера, но и блистательную Звезду Дорна :happy:.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Чем больше я пересматриваю сцену битвы, тем сильнее уверенность, что все было срежиссировано Дейном по минутам. И, кстати, Рид, скорей всего, знал сценарий и знал, что он должен сделать (Звезды прольют кровь). После пожелания Эртуром удачи в грядущих битвах, сначала показывают Хоуденда, а уже потом Неда. Рид первым бросается на Дейна, и тот его только ранит. Не смог убить? Или не должен был убить? В финале Эртур не услышал, что сзади к нему подбегают? Он ведь вполне мог развернуться, Старк был обезоружен и не представлял опасности. Видимо была веская причина по которой Меч Зари позволил себя убить, принести в жертву. Именно после этого из Башни доносится крик.
Еще вопрос: гвардейцы провалили поручение своего принца? Они не подумали, что могут погибнуть и тогда защищать предположительно родившегося ребенка будет некому? А может они все же не были настолько самоуверенны и подготовились заранее? Если с Лианной кто-то был в Башне, этот кто-то должен был забрать и спрятать ребенка. Вдруг бы он внешностью пошел не в маму, тогда можно догадаться, кто отец (в случае Таргариена). Кому довериться Эртуру, как не любимой сестре? И где лучше спрятать, по крайней мере вначале, младенца, как не в Звездопаде, который относительно близко? Вообщем жду леди Эшару.
 

Scofield

Знаменосец
Scofield , только не это :facepalm: Количество Таргариенов на кв.см кинопленки становится неприличным. Пусть у Тайвина будет хоть один достойный его ума ребенок.

Это книги, а у меня и без Мартина список литературы на почитать до конца света. ПЛиО некуда воткнуть. Но я не возражаю, если сир Дейн окажется сыном Эйриса и братом Рейгара (опять Тарги :facepalm:), поэтому и не поднимал руку на отца и бился у Башни за брата и племянника/племянников.
Я не говорила, что Тирион - Таргариен, я в это не верю. Но то, что он будет наездником - практически подтвержденный факт.
 

Monika

Знаменосец
Я не говорила, что Тирион - Таргариен, я в это не верю. Но то, что он будет наездником - практически подтвержденный факт.
Почем бы и нет - мечты иногда должны сбываться, чтобы совсем не скиснуть. Тириону я симпатизирую, пусть покатается :). Тогда моя версия с Мирой так себе.
 

Scofield

Знаменосец
Почем бы и нет - мечты иногда должны сбываться, чтобы совсем не скиснуть. Тириону я симпатизирую, пусть покатается :). Тогда моя версия с Мирой так себе.
Я вообще считаю, что версия с Мирой притянута за уши.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху