• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AsGardiel

Ленный рыцарь
Книг я не читала, но отрывки о Башне Радости, а также событиях, которые были до и после, выкладывали на форуме в 25 темах, поэтому я, конечно, прочитала.
Будет время - прочитайте) Дорн точно вынесет Вам мозг после сериала)
 

Чужестранка

Знаменосец
А он и родственник) Очень дальний
нет, я имела в виду близкий родственник
Если Дени - ОП, то двумя другими "головами" могут быть только прямые потомки Эйриса, иначе пророчество становится каким-то уж очень непонятным, за уши, как говорится, притянутым, что ни в кино, ни в литературе не приветствуется, где связь должна быть понятна не только тем, кто, как археолог, копается во всех подробностях прошлого, но и обычному читателю/зрителю.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
нет, я имела в виду близкий родственник
Если Дени - ОП, то двумя другими "головами" могут быть только прямые потомки Эйриса, иначе пророчество становится каким-то уж очень непонятным, за уши, как говорится, притянутым, что ни в кино, ни в литературе не приветствуется, где связь должна быть понятна не только тем, кто, как археолог, копается во всех подробностях прошлого, но и обычному читателю/зрителю.
А у нее таких не наберется:offended: Ну Джон, ну... Тирион? А как докажешь?
 

Чужестранка

Знаменосец
Мартин, кстати, говорил, что для того, чтобы оседлать дракона, не обязательно быть Таргом.
а это еще ни о чем не говорит. Это тоже самое, что не только братья Запашные могут быть укротителями тигров, но и все, кто осмелится, кто сможет своей волей подавить волю тигров/драконов.
 
А у нее таких не наберется:offended: Ну Джон, ну... Тирион? А как докажешь?
так вот в этом то и загадка - кто же этот "есть еще один". Доказать, естественно, пока нельзя, остается лишь строить теории. Но, имхо, теория, противоречащая заданным условиям (Дени - одна из избранных) - не является жизнеспособной. Дейны, безусловно, важны, но их исключительность может проявится в чем то другом.
 

Monika

Знаменосец
Я не совсем вас поняла, вы считаете, что в книге и сериале родители Джона - разные люди?
Это очень даже возможно. Узнаем в 10-й серии, кто в Башне, но не факт, что узнаем, кто отец ребенка, если Лианна родила. Могут перетащить эту интригу на следующий сезон. Лианну показали, всё - граждане довольные расходятся по домам. Сериал упрощен по причине невозможности дешево и сердито снимать всю сагу в режиме "Санта-Барбары". У меня версия по сериалу следующая. Мудрить особо не станут. Всем надо быть дома, всем надо Новый год встречать. И тоска такая в глубине души, как подумаю, совсем не светлая. Не дадут нам (кто понимает ;)) больше Дейна. Будет Рейгар и Лианна. Причину подтянут, даже мозги напрягать не хочу - за меня сценаристы уже напряглись. Но нам не зря показали только двух рыцарей и акцент сделали на Эртуре Дейне и мече Рассвет. Вот последний обязательно выстрелит еще как чеховское ружьё. Если вдруг я ошибусь (просто сплю и вижу :oops:), и Дейн окажется отцом или не менее значимой фигурой в раскладе, тогда я с наслаждением под коньячок буду наблюдать фейерверк от запылавших афедронов :oh: А все почему, а потому что в сериале можно лепить любого горбатого. Мартин же все равно еще ничего не написал, а кинопроизводство - это бизнес. Game престолов точно будет over.
 

Лютобелка

Знаменосец
а это еще ни о чем не говорит. Это тоже самое, что не только братья Запашные могут быть укротителями тигров, но и все, кто осмелится, кто сможет своей волей подавить волю тигров/драконов.
- ну не знаю, по мне так исключительность Таргов скорее у них в головах. Вот Визерис был Тарг, думаю ему это не сильно бы помогло.
Да, Дени у них сверхъестественная (возможно по причине Азор Ахайства), но остальные Тарги последних поколений как-то откровенно не блещут, ни в чем сверхъестественном не замечены. Так что по мне как это не способности к укрощению не у обычных людей приуменьшены, а у Таргов приувеличены.
 

LolleyJee

Рекрут
- ну не знаю, по мне так исключительность Таргов скорее у них в головах. Вот Визерис был Тарг, думаю ему это не сильно бы помогло.
Да, Дени у них сверхъестественная (возможно по причине Азор Ахайства), но остальные Тарги последних поколений как-то откровенно не блещут, ни в чем сверхъестественном не замечены. Так что по мне как это не способности к укрощению не у обычных людей приуменьшены, а у Таргов приувеличены.
Ну так они же правящей династией были, драконов не стало, а авторитет поддерживать нужно было, не на деле, так на словах. А у следующих поколений уже в голове отложилась их "избранность".
 

Лютобелка

Знаменосец
А у следующих поколений уже в голове отложилась их "избранность".
- ну так вполне вероятно что какой-нибудь сторонний человек будет вполне себе более пригоден к управлению драконом, чем какой-нибудь тарг с его воображаемой избранностью.
*У Дени если что избранность не воображаемая, но вот у всех прочих ее сородичей...
 

LolleyJee

Рекрут
- ну так вполне вероятно что какой-нибудь сторонний человек будет вполне себе более пригоден к управлению драконом, чем какой-нибудь тарг с его воображаемой избранностью.
*У Дени если что избранность не воображаемая, но вот у всех прочих ее сородичей...
Просто с учетом ее родственников она выглядит особенной не потому, что она тарг, она и среди них выделяется.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Если вдруг я ошибусь (просто сплю и вижу :oops:), и Дейн окажется отцом или не менее значимой фигурой в раскладе, тогда я с наслаждением под коньячок буду наблюдать фейерверк от запылавших афедронов :oh: А все почему, а потому что в сериале можно лепить любого горбатого. Мартин же все равно еще ничего не написал, а кинопроизводство - это бизнес. Game престолов точно будет over
В тот момент я буду пить коньяк с вами, чокаясь в монитор!
 
Так в этом я не сомневаюсь :). Но любовный треугольник здесь лишний, ИМХО :D
почему лишний? Рейгар догадался и сгоря решил убиться об Роберта на Трезубце... Ы.
А вообще. если проводить тут треугольник (а плюс Роберт - многранник)то в классическом Голливудском ключе - Рейегар приказывает Дэйну украсть Лианну. Дэйн крадет... под конвоем-охраной везет к Рейегару... и во время этого путешествия у них возникает искара (Вон как у Бриенны и Джеймэ, к примеру)... И тут уже Лианна понимает, что не нужен ей никакой арфист, а Эртур как-то не особо собирается отдавать ее Рейгеару... но ведь приказ... короче - ситуация патовая :))) и тем не менее, интересная... Есть где развернуться интриге...
 
Последнее редактирование:

Сир Арлан

Знаменосец
ДиДы любят экономить на второстепенных персонажах
Боуэн Марш в конце концов.
k9QIK2RqBXc.jpg
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А вообще про него говорили, что это Боуэн Марш?
Ну на вскидку, когда Торне признался перед НД в убийстве Джона, он называл соучасников - называл Марша... а может и еще называли - не вспомню сейчас.

ПС - что делает Боуэн Марш в теме "башня Радости"???
 

Сир Арлан

Знаменосец
А вообще про него говорили, что это Боуэн Марш?
Торн назвал его по имени в первой серии шестого сезона.
6IYLShleXUs.jpg
А так его еще в первом сезоне упоминал мейстер Эймон, когда считалось, что Марша играет Брайан Форчун, который в четвертом сезоне оказался Ярвиком.
 
ПС - что делает Боуэн Марш в теме "башня Радости"???
Прекращаем флуд:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джон может быть одним из ОП (АА) только если он - родственник Дейенерис Таргариен, а не потомок Дейнов.
почему? Зачем для всадника дракона нужно родство с Дэни? Вот Тирион ниразу не родственник (я в эту теорию не верю) - и смог уже договориться с дракошками-то!
 
Что особенно меня зацепило в этой теории: Лианна и Эртур женаты, а значит, что их сын/дочь/дети не бастарды, а имеют законные права. И тогда, Джон (если он сын) не Таргариен, и может с Дени основать новую династию на троне.
Тут единственно непонятно - чего же , все таки от Нэда скрывались-то? Если законынй брак - то Нэд бы не стал никого убивать - он же Старк - ему же справку покажи, штамп в пасторте - так и будет возражать-то.
а Рейегар все время проводит в местной библиотеке, где находит сведения о том, что АА был Дейном, и, соответственно, ОП может быть сыном Эртура и Лианны.
Это шикарный козырь в спорах про АА и ОП - дескать надо быть обязательно Таргом....
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху