• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
В книге о приказе принца нет ни слова. И вообще ни о каком приказе нет ни слова.
книга ничего не знает... книга еще не ведает своего конца.. а сериал - знает, чем должен закончится... поэтому в книге о многом могло умалчиватся. Не известно ведь - а вдруг в книге Бран тоже в Башню войдет и увидит там все - не одними же глюками Нэда историю рассказывать?
 

sverchok2

Знаменосец
Не известно ведь - а вдруг в книге Бран тоже в Башню войдет и увидит там все - не одними же глюками Нэда историю рассказывать?
Не уверена, в книге Бран пока вроде может видеть только то, что находится возле чардрева... :unsure:. Все его видения из пещеры ограничивались сценами в богороще Винтерфелла, в поле зрения тамошнего чардрева. Если не ошибаюсь.
 

Monika

Знаменосец
На Комик-коне Айзек как-то странно отшутился от "официально подтвержденной информации" :D
И ни ДиДы, ни каст прямым текстом не сказали, что Рейгар - отец Джона.
Так-то оно так, им же интригу надо поддержать. Будут тянуть каштаны из огня до последнего, но не станут рубить под собой сук, у них карьера. ;) На панели (название :facepalm:) даже полунамёк на то, что отцом Джона может быть не Рейгар вызвал голосовой шум от гамбургеров. Мартин может себе позволить быть оригинальным, а ДиД нет.
 

llewyn

Лорд
Так-то оно так, им же интригу надо поддержать. Будут тянуть каштаны из огня до последнего, но не станут рубить под собой сук, у них карьера. ;) На панели (название :facepalm:) даже полунамёк на то, что отцом Джона может быть не Рейгар вызвал голосовой шум от гамбургеров. Мартин может себе позволить быть оригинальным, а ДиД нет.
Так зачем же они инфографику выкладывали, если хотят интигу поддерживать?
Мне кажется что им (HBO) сделать отцом другого персонажа выгоднее: фандом в таком случае бурлить будет долго.
 

Monika

Знаменосец
llewyn, схемка все-таки с дочернего сайтика, а не на самом сайте НВО. Пытливый начинает сомневаться, задает вопросы, короче, гонит волну. Идут споры, интерес теплится, интрига не тухнет. ДиД на все вопросы об отце Джона только смотрят вдаль, во Вселенную. Это же бизнес. И вдруг ожидания массовки о Р+Л рухнет. Поднимется такой девятый вал гнева - абманууули, который похоронит профессиональные амбиции ДиД. Поэтому будет именно этот вариант в сериале. Другой - слишком тонкий ход, а массовка не допускает парадоксов. Это не для масс-шоу, каким является ИП. Я буду рада ошибиться, но я сама в этом бизнесе, поэтому... :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
На Комик-коне Айзек как-то странно отшутился от "официально подтвержденной информации" :D
И ни ДиДы, ни каст прямым текстом не сказали, что Рейгар - отец Джона.
Значит там какая-то нтрига, по-любому! Не так все просто!
Тем более, что многие подумали на Старко-цест. И его как-то не спешат опровергать... зачем? не понятно.
 
И вдруг ожидания массовки о Р+Л рухнет. Поднимется такой девятый вал гнева - абманууули, который похоронит профессиональные амбиции ДиД.
тут есть один вариант, который может сработать и не вызвать обвала ДиДов... Отец Джона может быть официально НЕ НАЗВАН вплоть до последней серии последного, восьмого сезона... тогда все будут думать - таки Р+Л, ну а чо... и тут БАЦ! в последней серии окажется, что НЕТ! А что терять - франшиза и так закончена, а СКАНДАЛ напоследок - это только ПЛЮС к популярности!!!
 

llewyn

Лорд
llewyn, схемка все-таки с дочернего сайтика, а не на самом сайте НВО. Пытливый начинает сомневаться, задает вопросы, короче гонит волну. :) Идут споры, интерес теплится, интрига не тухнет. ДиД на все вопросы об отце Джона только смотрят вдаль, во Вселенную, это же бизнес. И вдруг ожидания массовки о Р+Л рухнет. Поднимется такой девятый вал гнева - абманууули, который похоронит профессиональные амбиции ДиД. Поэтому будет именно этот вариант в сериале. Другой слишком тонкий ход, а массовка не допускает пародоксов. Это не для масс-шоу, каким является ИП. Я буду рада ошибиться, но я сама в этом бизнесе, поэтому... ;)
Может и так. Нам только остается надеяться на Мартина :). Если что, ДиДы всё могут свалить на него :D.
Значит там какая-то нтрига, по-любому! Не так все просто!
Мне тоже так кажется :). Не хочу, что всё было так очевидно.
 

Monika

Знаменосец
тут есть один вариант, который может сработать и не вызвать обвала ДиДов... Отец Джона может быть официально НЕ НАЗВАН вплоть до последней серии последного, восьмого сезона... тогда все будут думать - таки Р+Л, ну а чо... и тут БАЦ! в последней серии окажется, что НЕТ! А что терять - франшиза и так закончена, а СКАНДАЛ напоследок - это только ПЛЮС к популярности!!!
Моё особо ценное следующее. У Мартина родителями Джона могут быть кто угодно. Я бы поставила на Эшару и Нэда. Все эти бла-бла про непорочное чело Старка и благородные принципы - это бла-бла. Люди на то и люди, чтобы иметь слабости и совершать шаги в сторону. Совершать и каяться. Так формируется личность. Об этом вся великая мировая литература. Если Мартин о себе высокого мнения, он что-нибудь замутит неожиданное. Дадим ему шанс. :D

В сериале будет, как я выше написала. Допустим, мне было бы интереснее увидеть Джона с генами Дейнов и Рассветом в руках подальше от звероящеров. Есть там кому на них гарцевать. Но, прикиньте, какая начнется попоболь у большинства зрителей? Не, ДиД не самоубийцы. :oh:

Я первая выкушаю ящик шампанского в одно лицо, если ошибусь, и по факту в сериале будет что-то неожиданное с родителями Джона.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
По срокам не получается.
ну почему же??? Нэд и Эш могли видится и во время войны, что объясняет то, почему Нэд так долго НЕ ИСКАЛ Лианну и тут БАЦ - нашел! Да и Эшара не просто так самоубилась после его приезда в Звездопад. Нэд, очевидно сказал, что жену не бросит, что у него Робб и все дела... Ах да, я тут тебе мечик брата привез - мы с другом его ухандокали нечаянно... уж прости. А сынулю нашего я себе забираю - будет расти со мной.
Кстати, тут версия отлично объясняет поведение Дэйна и Старка у БР - Лианна там по боку - просто Дэйны Джона хотели оставить у себя, а Старк хотел забрать в ВФ. Короче, как при типичном "разводе" - дележ ребенка. Эртур защищал интересы сестры - мол, не отдам Джоника, увезу в звездопад к ней, будем воспитовать, как Дэйновского бастарда. А Эддард уперся - нет, мой сын будет жить со мной!!! На севере... вот и понеслось.
А Лианна могла, кстати, родить такое же чудовище, как Дайнерис - нежизнеспособное, которое сразу умерло - вот вам и объяснение кровотечения у нее- роды были нестандартными... А Джона Эшара родила пораньше немного... Поэтому Лианна могла выдать Джона за ее бастарда с Таргариеном, а Нэду соврать, чтоб не забирал в ВФ, а отдал в Звездопад! А про его сына с Эшарой могла соврать, что умер... Она рассчитывала так вернуть подруге дите. Иначе упрямого Нэда никак не убедить. Но Нэд все равно потащил Джона к себе (может, узнал правду от кого-то - думаю, тут замешан Рид.) в Винтефелл. И поэтому он так убивался, что НЕ ВЫПОЛНИЛ клятву данную Лианне - не оставил Джона в Звездопаде!!! ведь про это раскаяние постоянно забывают - в чем каятся Нэду при раскладе Р+Л???
Кстати, Эшара могла убиться, узнав от Нэда. что дескать и сын погиб, а он привез бастарда Рейгара... но потом Нэду рассказли правду, а Эш не успела прочитать записку, которую послала ей вороном Лианна перед смертью, где объяснялось о подмене... она подумала, что дитятко мервтое, ее любимый убил ее брата и сейчас бросает ее, уезжает к законной жене - чем не повод к суициду???
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
ну почему же??? Нэд и Эш могли видится и во время войны, что объясняет то, почему Нэд так долго НЕ ИСКАЛ Лианну и тут БАЦ - нашел!
Если бы фрейлина жены принца из одного враждующего лагеря бегала (из Дорна или из Королевской Гавани, неважно) к любовнику в другой враждующий лагерь посреди войны, об этом знали бы абсолютно все. Роберт ее вообще не помнил.
Очевидно, что мать Лианна. Или Эшара (а отец - кто-то, кто имел возможность быть рядом с ней. В таком случае напрашивается Эйрис.).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Если бы фрейлина жены принца из одного враждующего лагеря бегала (из Дорна или из Королевской Гавани, неважно) к любовнику в другой враждующий лагерь посреди войны, об этом знали бы абсолютно все.
да ладно - Лианну полтора года прятали так, что никто не знал
 
Но, прикиньте, какая начнется попоболь у большинства зрителей? Не, ДиД не самоубийцы. :oh:
ну так говорю же - в последней серии замутить - что терять ДиДам-то? а взрыв пуканов от Р+Лшников напоследок - очень сильно взвинтит рейтинги!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А откуда Нэд узнал? Может Варис рассказал?
Думаю Рид. С Мирой в сериале не просто так возятся, а его самого еще ни разу не показывали, хотя он теоритически и географически чуть ли не в гуще событий... Рид знает то, чего не знают другие - и если будет объявлен каст на "северного лорда" примерно ровесника Шона Бина, у которого будет диалог с основными персонажами - я буду считать это хорошим спойлером и поводом к подтверждению того, что есть еще одна "северная" тайна, о которой пока нам никто ничего не говорил - надо же чем-то шокировать зрителя - Эурон и сиськи Дэйни не потянут весь сезон.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это единственная причина существования данной темы. Люди просто не хотят принимать очевидное:wth: :^)
что именно вы считаете очевидным? до недавно многие считали очевидным, что Джон Сноу мертв.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху