• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

BekBut

Удалившийся
У меня другой вопрос.Кто уплыл на всех этих кораблях если все были на вече и кричали Ура товарищу Эурону?
По моему там в принципе уплыла только Яра.Все по канону.Эурону же сказали "Она взяла лучший корабль",а не "Она с... весь флот"
Короче, не буду вас больше путать, завтра сам посмотрю.
 

ssora

Знаменосец
Серии - девятка.

Была бы десятка, если бы не начинающие утомлять виляния служителей Черно-белого дома в лице Человека. То они служат Многоликому и много-много пафоса, то любая завистливая идиотка может заплатить - и нам больше ничего не надо, мы вопросы не задаем. Тоже мне, киллеры с философским базисом, который в кратком пересказе сводиться к "вовремя оплатите счет". :rolleyes:

Тренировка Арьи и Бродяжи очень понравилась. Но еще круче была сцена в театре, где показали краткий курс новейшей истории Вестесроса.
Что характерно, главным злодеем сделали Тириона, который во всех пакостях поучаствовал, Нэда приказал казнить и даже трон у бедного Джоффрика отжал.

Санса как никогда была похожа на себя из книг. Она вроде бы плохого и не хочет, но свои интересы ставит превыше всех и вся. Остается только надеяться, что ей не захочется чего-то такого, чему может помешать Джон.
Кстати, не факт, что Джон не догадывается о ее "двойной игре". Все таки по старой памяти ему сообщают и о воронах, и о том кто и куда отправляется из замка. Другое дело, что он сразу разбираться размахивая гневно руками не побежит.

Тормунд - красава! :D
А Брианна реально не понимает что с ним такое. :fools:
(и пусть режиссеры опять скажут, что ничего такого не имели в виду, когда сцену снимали :smirk:)

Дети Леса... Н-да, лютики-цветочки... листочки...
В общем идея была хорошая - использовать против своих врагов сделанных из них же големов. И устроить долгую зиму, чтобы никто не ушел из их ледяных рук тоже.
Но вот забыли или не предусмотрели "красную кнопку".
KV132AA.gif


Так что Брану теперь надо срочно искать Джона и рассказывать, куда надо бить КН, чтобы свистопляска со сменой времен года прекратилась, а мертвые упокоились с миром.


Лето выполнил свой долг до конца. Не удивлюсь, если Бран придя в себя почувствует ноги.
Ходор - трагическая судьба, которая звала его за собой голосом Миры всю жизнь. :cry:

Дени очевидно было очень тяжело после недавних событий. И она прям чуть ли не обрадовалась болезни Джораха, потому что больше можно не строить из себя супер-сильную и крутую, можно не просто простить его, но и принять его слова любви. Наверное, это был еще один урок, может и более важный чем сожжение кхалов.
Очень сильная эмоционально сцена.

Красные жрецы играют за команду драконов. Спасибо, что напомнили.

Эурон наглый и беспощадный - вполне годный антагонист на будущий сезон.
И в свете воскрешения Джона, очень интересными красками заиграла процедура утопления с последующим оживлением претендента на "Соленый Трон". Не у одних Дейнов загадки в традициях. :smirk:
Но больше всего понравилось, что Яра и Теон сперли лучшие корабли флота и смылись. :D
 
Последнее редактирование:

Shamrock

Кастелян
:drownin: Это был лучший человек в саге. :( Пусть он упокоится с миром, а не восстанет в виде зомби. :cry:
Судя по всему, его на части разорвали. Как и Листочка.
Ходор еще одна невинная жертва войны и обстоятельств. Жертвы Красной свадьбы хотя бы напрямую поспособстовавли своей гибели, а Ходор вообще тихо жил, не отсвечивал, служил своим господам.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Я рада, что немного проспойлерила себе серию. Иначе смотреть этот финал было бы еще тяжелее.
Теперь, правда, мучаться - ждать перевода. Или английских субтитров - на слух все-таки я не так хорошо воспринимаю английский.
А как они, интересно, смогут передать в переводе эту игру слов?
 

ssora

Знаменосец
Жалко, всю жизнь получается прожил в ожидании кошмара и смерти, зато понятно почему он боялся шума и в драки никогда не лез.

Почему это? Он ведь только слышал голос Миры, которая кричала ему "Держи дверь!", а так он просто потерял контроль сам над собой из-за вмешательства Брана. Потому и стал уязвим для варговства.
 

Lianosa

Лорд
Ну всё, проревелась
Ну что сказать... Серия сама по себе как удар поддых и её неожиданное появление такой же эффект имело... Уже жду с минуты на минуту остаток сезона практически... Пожалуйста не надо! :Please:
Как стремительно в этой серии всё набирает обороты, просто полёт какой-то везде!
Про Застенье пока говорить невозможно, опустошение полное, только эти крики Уилласа((((( И Лето, и глаза Миры, когда она оглядывалась(((( Брана самолично выпорола бы и не посмотрела, что ребёнок с ограниченными возможностями! Сказано же нельзя, ну ё-маё, Семён Семёныч! (На попытки жалких шуток прошу не обращать внимания, это просто чтобы хоть как-то отойти))
на ЖО во многом канонично и от этого так прекрасно! Даже добавить нечего больше! Побольше ветра в паруса Теону и Аше! А корона из плавника не впечатлила, бублик какой-то корявый надели)
Дени как водится ерундой не занимается - опять с армией за спиной, признания в любви с утра выслушала, причёску сделала! Настоящая всё то, что она там обычно перечисляет! Прошу заметить в этой серии обошлось, я горжусь ею! И наконец-то с Медведем наладила и я верю, что не поздно!
Давос наконец приходит в себя! Да все в теме, только Мэл тише воды и даже не было того знаменитого кадра на лошади. А вокруг него столько разговоров было, в том числе о влиянии на Джона. Джон кстати тоже больше пока позади находится и фигурками кидается. Бриенна честь и совесть, надеюсь вкрутит Сансе штопор куда надо, чтобы за спиной у Джона ничего не замышляла! В общем отряд недолго думая выступает из ЧЗ под предводительством Старков в мехах :meow: Санса, отдающая старковскую одежду Джону, бесценна. Она признаёт его как главного в семье кмк, придавая ему сходство с предками и добавляя уверенности.
Не удивлюсь, если она и выкрикнет Короля Севера
Санса вообще всё держит под контролем, та речка оказалась для неё Рубиконом, теперь она стремительно раскручивает свой хлыст и Мизинцу уже прилетело и это ещё далеко не всё! Гиллен отлично сыграл, Мизинец в таких эмоциях это что-то новенькое!
И не только Мизинец! Голос Кинвары просто плавит мозг! Я впервые такое лицо Вариса видела и чтобы Тирион так внимательно слушал, но как же мало она сказала! Думается, что Мэл просто недоучка рядом с ней.
Жаль, но Тормунд Бриенне совсем не торт, а может быть и хорошо,
учитывая, что судя по спойлерам, ему этот сезон не пережить
А Джейме там вполне жив-здоров. Кстати о Джейме. Как же хорошо без КГ, боюсь слухи о её влиянии на Вестерос сильно преувеличены!
Рамси тоже сегодня прогульщик, но видимо просто уже убивать там некого, а зачем его ещё показывать? риконживи!
Ставлю конечно 10. Хотела ограничиться парой предложений, но как это возможно по такой серии... Прошу прощения за множество восклицательных знаков!!!
 

julieleia

Ленный рыцарь
Почему это? Он ведь только слышал голос Миры, которая кричала ему "Держи дверь!", а так он просто потерял контроль сам над собой из-за вмешательства Брана. Потому и стал уязвим для варговства.
Мне тоже показалось, что там каким-то образом все так перемешалось, что юный Ходор увидел будущее. Поэтому и боялся драк и грозы - гроза ассоциировалась с взрывами огненных шаров.
 

yurizx

Удалившийся
Сильная серия. Смотрится на одном дыхании, несмотря на то, что в ней, казалось бы, нет батальных сцен, жесткого секаса или ещё чего "такого".
Серия потерь. Теряем людей, теряем веру.
Исключительно на эмоциях поставил 10.
 

Markinson

Ленный рыцарь
Почему это? Он ведь только слышал голос Миры, которая кричала ему "Держи дверь!", а так он просто потерял контроль сам над собой из-за вмешательства Брана. Потому и стал уязвим для варговства.

Разве? У него глаза закатились в этот момент, мне показалось, что он на время провалился во времени и увидел, происходящее с собой и Браном, от того он и сошёл с с ума.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Почему это? Он ведь только слышал голос Миры, которая кричала ему "Держи дверь!", а так он просто потерял контроль сам над собой из-за вмешательства Брана. Потому и стал уязвим для варговства.
Нет он увидел Брана и услышал крик...
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Разве? У него глаза закатились в этот момент, мне показалось, что он на время провалился во времени и увидел, происходящее с собой и Браном, от того он и сошёл с с ума.
Согласна
 

julieleia

Ленный рыцарь
Брана самолично выпорола бы
Я тоже. Получается из-за него погибли и Лето, и Кроворон, и Листочек, и Ходор. Да еще и жизнь у Ходора сломана была из-за него. Ну и недоучился к тому же. И лютоволка потерял.
А вообще, во всем виноваты дети леса!
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Разве? У него глаза закатились в этот момент, мне показалось, что он на время провалился во времени и увидел, происходящее с собой и Браном, от того он и сошёл с с ума.
Только не сходил он с ума перетрухнул и очень сильно... его состояние последствия сильного стресса
 
Сверху