• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

Shamrock

Кастелян
Есть богороща возле стены. Вполне возможно, что кратковременные и неустойчивые сеансы возможны у любого чардрева, но для длительного и качественного подключения необходима спокойная обстановка кофе, сигареты, пирожки с ливером и какой-никакой комфорт.
А, ну возможно туда они и отправятся. Но я даже не знаю, где теперь делать штаб, тк Иные наступают. Надеюсь у бравого всадника-спасителя с факелом есть планы на этот счет. В конце концов лошадь у Брана не из воздуха появится.
 

Алфер

Знаменосец
Но вам не кажется, что человек из твиттера Люка Робертса(Артур Дейн) и жертва детей леса один и тот же актер как минимум?
Фейсы второстепенных персов различаю плохо, но как подсказали знающие люди, это тот же самый человек, который играет КН в этом сезоне. Просто без грима.

Ну а Дети Леса самые натуральные тупни.
Набегают на них значит человеки, Дети понимают, что сливают войну и решают конвертировать пленных человеков в элитные боевые юниты "снежных эльфов", (в сериале за них синие бедоки).
Видимо на какой-то момент Дети имели полный успех, но вскоре выяснилось, что новые юниты настолько лютые, что не желают подчиняться своим хозяевам.
Как итог половина Вестероса превратилась в земли Вечной Зимы и что-то мне подсказывает, Ходоки вырезали куда больше Детей Леса, чем это когда-либо получалось у людей.
И Детям пришлось заключить против союз против Иных стем самым врагом, ради борьбы с которым все и затевалось. То есть с людьми. Гениально, чо :facepalm:
Нет, мало Листочку одного танка, определенно мало.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Фейсы второстепенных различаю плохо, но как подсказали знающие люди, это тот же самый человек, который играет КН в этом сезоне. Просто без грима.

Ну а Дети Леса самые натуральные тупни.
Набегают на них значит человеки, Дети понимают, что сливают войну и решают конвертировать пленных человеков в элитные боевые юниты "снежных эльфов", (в сериале за них синие бедоки).
Видимо на какой-то момент Дети имели полный успех, но вскоре выяснилось, что новые юниты настолько лютые, что не желают подчиняться своим хозяевам.
Как итог половина Вестероса превратилась в земли Вечной Зимы и что-то мне подсказывает, Ходоки вырезали куда больше Детей Леса, чем это когда-либо получалось у людей.
И Детям пришлось заключить против союз против Иных стем самым врагом, ради борьбы с которым все и затевалось. То есть с людьми. Гениально, чо :facepalm:
Нет, мало Листочку одного танка, определенно мало.
Может Листочек взбунтовалась, и самолично при поддержке малочисленной команды их и создала... а теперь пожала плоды своего творчества... т.е инициатива наказуема
 

BekBut

Удалившийся
А, ну возможно туда они и отправятся. Но я даже не знаю, где теперь делать штаб, тк Иные наступают. Надеюсь у бравого всадника-спасителя с факелом есть планы на этот счет. В конце концов лошадь у Брана не из воздуха появится.
Любой замок севера подойдет на первый случай, но думаю конечной целью будет Винтерфелл. Они все там кругами ходят.
 

Rdsknndppl

Оруженосец
Индейцы пытались уничтожить вид, к которому сами и относятся? Интересно как. Первые же люди пытались вывести магию, как нечто угрожающее, непонятное, а самое главное им неподвластное и само собой носителей этой магии - нечеловеческие существа. Вот недопилили вовремя, и результат - приближается очередной глобальный БП.
Не знаю, что вы знаете об индейцах
Индейцы пытались уничтожить вид, к которому сами и относятся? Интересно как. Первые же люди пытались вывести магию, как нечто угрожающее, непонятное, а самое главное им неподвластное и само собой носителей этой магии - нечеловеческие существа. Вот недопилили вовремя, и результат - приближается очередной глобальный БП.
Начну с начала. Дети Леса во многом калька с индейцев - центральное сходство в почитании и единении с природой, если грубо - отказ от развития. Тот же почерк племя Нави из фильма "Аватар". Далее вики "Первые Люди появились в Вестеросе около двенадцати тысяч лет назад, придя с Востока, вдоль Руки Дорна. Вступив на новые для себя земли, они начали их освоение: стали вырубать и жечь леса, чтобы строить поселения и расчищать поля под пашню. Это вызвало гнев Детей Леса, живших в Вестеросе до Первых Людей." Первые люди это конкистадоры чистой воды... Все знают про истребление индейцев и с какой целью это происходило. Цель все та же - ресурсы и совершенно чуждая религия (европейцам того времени) и культура. Параллели с религией и магией можно легко провести. Но, кмк, андалы больше олицетворяют дерзких завоевателей, чем первые люди. Там и фанатичные последователи религии Семерых и прочие ништяки до кучи...
 

InRock

Кастелян
Санса просто молодчина, я её уже люблю :woot: Она просто шикарна! Встреча с Петиром супер, то как она заставила его отвести взгляд и выглядеть виноватым и реально идиотом - просто бесценно :D Правда она погорячилась конечно, что ей не нужна помощь, но после такого Петир самовольно прибежит, хаха :D
И после, сцена с Джоном и другими, где она такая "Я Старк, бичез" еееее))

Яра лихо стырила флот, молодец, жду её приключений.

Остальные линии сплошная грусть: тронула сцена прощания Дени и Джораха :(

Лето..... Этого я реально не ожидала, бедный песик. Как теперь быть с теорией "лютоволк=доп. жизнь Старка"?
Вообще конечно одна серия проспойлерила так много: тайну Ходора, происхождение Иных. Сразу вспомнились теории Престона Джейкобса, вроде он предполагал, что Иные - это оружие Детей Леса.
Хочу серию в hd :woot:, она супер!
 
Последнее редактирование:

BekBut

Удалившийся
Не знаю, что вы знаете об индейцах

Начну с начала. Дети Леса во многом калька с индейцев - центральное сходство в почитании и единении с природой, если грубо - отказ от развития. Тот же почерк племя Нави из фильма "Аватар". Далее вики "Первые Люди появились в Вестеросе около двенадцати тысяч лет назад, придя с Востока, вдоль Руки Дорна. Вступив на новые для себя земли, они начали их освоение: стали вырубать и жечь леса, чтобы строить поселения и расчищать поля под пашню. Это вызвало гнев Детей Леса, живших в Вестеросе до Первых Людей." Первые люди это конкистадоры чистой воды... Все знают про истребление индейцев и с какой целью это происходило. Цель все та же - ресурсы и совершенно чуждая религия (европейцам того времени) и культура. Параллели с религией и магией можно легко провести. Но, кмк, андалы больше олицетворяют дерзких завоевателей, чем первые люди. Там и фанатичные последователи религии Семерых и прочие ништяки до кучи...
Круто.
 
Во-первых, хочу сказать что тот кто слил сериию - пассивный гей легкого поведения
А вообще серия странная - эпика много, спойлеров много, а как-то не цепляет
Браавос очень хороший
Ходор ожидаемый
Санса стала мини-Мизинцем, и видимо сама не понимает как
Остальное УГ
Смысла прятать Брана в 5 сезоне, брать в каст фон Сюдова чтобы на середине сезона слить????
 

iElven

Скиталец
Я так и делаю :)
Народ, остановитесь :stop:. К чему весь этот флуд? Я же писал выше: кому нужна ссылка на серию - пишите в ЛС.
Прошу прощения, ново зареганным пользователям недоступна личка, или я ее не вижу в упор, если можно скиньте ссылку
Спасибо.
 

Loksley

Знаменосец
Какая интересная теория про Ходора. Но вопрос:
[/Hold the door - как же теперь выкрутятся с русским переводом?]
Это да,посмотрим как извернутся.Как вариант-Ходок!
 

Adorina

Ленный рыцарь
Когда Бран перемещается к камушкам и дереву во второй раз, когда они уже покрыты снегом. Их ненадолго как бы с высоты показывают - так вот в заснеженном состоянии они очень похожи на спиральки, которые в прошлые сезонах Иные из трупов выкладывали.
Похоже это тоска по месту сотворения первого из рода. Вот такой поклон в сторону малой родины получается.
 

Rdsknndppl

Оруженосец
Когда Бран перемещается к камушкам и дереву во второй раз, когда они уже покрыты снегом. Их ненадолго как бы с высоты показывают - так вот в заснеженном состоянии они очень похожи на спиральки, которые в прошлые сезонах Иные из трупов выкладывали.
Похоже это тоска по месту сотворения первого из рода. Вот такой поклон в сторону малой родины получается.
Намёки, намёки, намёки...
 

Shamrock

Кастелян
Я так не плакала со времен Красной Свадьбы...
Да уж. После этого даже возможное убийство Рикона так не огорчает((( если только к нему комплектом Рыжего медведя приложить и Призрака(( тьфу тьфу тьфу
 
Сверху