• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Сегодня про всех, но по чуть-чуть (а то из-за эмоций можно написать много бреда):

Браавос. Прекрасный эпизод. Бродяжка в наглую провоцирует Арью, но Арья не поддается. ДЧ дает ей задание, делая последнее китайское предупреждение, - ещё один залёт и ей видимо не поздоровится... В театре всё норм - хоть и сама пьеса была скверная, но это так и задумано. Арьины эмоции, сначала смех от смешного начала, а потом горечь от вызванных воспоминаний - браво :sorry:.
Железные Острова. Я еще раз повторюсь, не ожидала такого интересного зрелища! Эурону, ЯрАше, Теону - всем по печеньке за крутость :bravo:. Еще понравилось то, что здесь была массовка. Потому что КГ из-за её нехватки превратилась в местечковый междусобойчик :wth: :^) - и наверное, хорошо, что линии КГ не было в этот раз...
Миэрин. Диалог понравился. Кинвара, конечно, женщина красивая.. Но тут всё ровно для меня, без восхищения.
Дени и Мишка :puppyeye:. Это было прекрасно... Здорово сделали, что Даарио вообще молчал. Они всё-таки объяснились друг с другом и сердце Дени-то не каменное, как оказалось :puppyeye:... Ничё больше не буду говорить... буду крутить щас эту сцену нон-стопом :sorry:.
Стена. Всех хвалю здесь, и всё было гуд:thumbsup:. Санса отчесала Мизинца, слукавила перед Джоном, поехала собирать подмогу - вот он - новый игрок в престолы:meow:. Тормунд няша, но всё идет к его выпилу:(. Джон просто лапа :in love:.
Бран и долгожданная развязка тайны Ходора. Я сейчас немного в сумбуре насчет того как мне относится к Брану... у меня остался неприятный осадок...Все актеры отыграли замечательно. Ходор:cry::cry::cry:- такой чудной, добрый, и такой обделенный по жизни - пал жертвой обстоятельств (я очень стараюсь не обвинять Брана :()... Я даже всплакнула, ну за что такое человеку, который никому зла в своей жизни не сделал?:offended:....

Самая драматичная серия сезона на данный момент. От меня 10 - хотя бы за то, что не помню, когда плакала от серии...
Лучший момент даже не могу выделить :thumbsup:.
P.S. Хорошо, что я перед работой серию не посмотрела - сливщикам спасибо :stop:.
 
Последнее редактирование:

Markinson

Ленный рыцарь
Смысла прятать Брана в 5 сезоне, брать в каст фон Сюдова чтобы на середине сезона слить????

Зато Макс Фон Сюдов круто сыграл, какая боль и стойкость у него на лице перед лицом смерти, когда за ним пришли иные, очень удачное решение взять его на эту роль, я в нём не сомневался.
 
Последнее редактирование:
А кстати это делается плохой традицией убивать лютоволков, остался Призрак и гдето Нимерия. Чую они не доживут до 10 серии
 
Я еще раз повторюсь, не ожидала такого интересного зрелища! Эурону, ЯрАше, Теону - всем по печеньке за крутость :bravo:. Еще понравилось то, что здесь была массовка. Потому что КГ из-за её нехватки превратилась в местечковый междусобойчик :wth: :^) - и наверное, хорошо, что линии КГ не было в этот раз...
Между прочим да, я ждал уныния а вышло интересно
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Товарищи, кто нибудь, расскажите в деталях что Теон говорил, что было с ним конкретно в серии? Я пока не могу посмотреть. Заранее спасибо)
 

yurizx

Удалившийся
Постановка в театре Изембаро - просто выдающаяся в своей безобразности... Как Арья смотрела на этот балаган - аж защемило..:(
вот примерно так оно и бывает ИРЛ.
И потом, все же хотели умную Сансу, манипулирующую людьми, получите. Это значит, что она будет манипулировать не только мизинцами, но и такими, как ее брат. Это не хорошо, но и не плохо. Она учится действовать осмысленно. Какую-то информацию можно и попридержать до времени. Мы же в точности не знаем, о чем она говорит с Мизинцем. Обещает ли он ей помощь Долины и в обмен на что?
пока что манипулируют ей. а Санса упрочила своё лидерство в параде ТП. и до того неоспоримое, конечно же.
 

BekBut

Удалившийся
Эге, значит Грейджои младшие все-таки решили предложить Дейенерис флот? Которого у них не было? Или он есть?
 

Markinson

Ленный рыцарь
Товарищи, кто нибудь, расскажите в деталях что Теон говорил, что было с ним конкретно в серии? Я пока не могу посмотреть. Заранее спасибо)

Теон за сестру на вече агитировал, было всё нормально их поддерживали, а потом пришёл Вороний глаз и их с сеструхой затраллил, в общем выбрали его и он наобещал как в книге, что захватит власть и женится на Дени. Пока Эурона топили и короновали Теон с Ярой сбежали на корабле.
 

Loksley

Знаменосец
Эге, значит Грейджои младшие все-таки решили предложить Дейенерис флот? Которого у них не было? Или он есть?
У меня другой вопрос.Кто уплыл на всех этих кораблях если все были на вече и кричали Ура товарищу Эурону?
По моему там в принципе уплыла только Яра.Все по канону.Эурону же сказали "Она взяла лучший корабль",а не "Она с... весь флот"
 

Arliss

Удалившийся
У меня от Ходора такое чувство тоски в животе. Это когда безнадега, что все предопределено навроде, и ничего изменить нельзя. Наверное, если бы он умер как-то иначе, то я бы расстраивалась не так, уже привитая ибо от массового выпила персов, но в смерти Ходора есть что-то такое, что вообще-вообще за душу берет.
 

Markinson

Ленный рыцарь
У меня от Ходора такое чувство тоски в животе. Это когда безнадега, что все предопределено навроде, и ничего изменить нельзя. Наверное, если бы он умер как-то иначе, то я бы расстраивалась не так, уже привитая ибо от массового выпила персов, но в смерти Ходора есть что-то такое, что вообще-вообще за душу берет.

Жалко, всю жизнь получается прожил в ожидании кошмара и смерти, зато понятно почему он боялся шума и в драки никогда не лез.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Серия ужас:eek::eek::eek:
ИЗ разряда ВЫРВИ ГЛАЗ:eek::eek::eek::cry::cry::cry: Ходор - для него все началось намного раньше:cry::koshmarrrr: Так и знала, ох уж эти временные петли (везде их суют).
Ещё минус один лютоволк:cry::cry::cry::cry::facepalm::йо-хо-хо:
Дети Леса - я в шоке:banghead::killed: Интересно это задумка самого Мартина:волнуюсь: или всё-таки "гениальный" ход ДиД (типа сюжетный поворот, т.к. мы незнаем как иначе двигать сюжет):eek::drownin::drownin::drownin:
"Гениальные" идеи Тириона с каждой серией становятся "гениальнее". От одной красной жрицы на Севере не знаешь как избавиться, а тут еще на Эосе появилась в фирменном костюмчике от босса:woot: И уже эриктоновский гипноз во всю применяет Вариса завербовала, Тирион под впечатлением
Бран отчудил - полез на запрещенный сайт да в придачу координаты оставил приходите в гости на огонек мы вам рады, потусуемся.
Санса похоже следующего брата под "смерть" подставила. Мел подозрительно тихая, мебелью прикидывается.
Мизинец выкрутился в очередной раз, начинаю верить в его черную магию - демонскую способность мерцать
В целом ДиД долго думали, думали, чем бы удивить, и придумали:woot:
 

Rdsknndppl

Оруженосец
Жалко, всю жизнь получается прожил в ожидании кошмара и смерти, зато понятно почему он боялся шума и в драки никогда не лез.
Вот, в частности, ещё и поэтому Петиру очень нравится хаос.
 
Сверху