• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

Леди Яна

Знаменосец
Леди Яна, если вас не особо затруднит - пожалуйста ,киньте в спойлере описание линии Арьюшки!
Меня особо интересует текст пьесы, которую играли в Браавосе, и где конкретно шло представление.

Пожааааааалуйста!!!
Ну текст дословно я вам не скажу, но
Это была пьеса вольно описывающая смерть короля Роберта. Кому-то в Браавосе это еще интересно? :annoyed: И Арьюшка, к стати на удивление ржала со всеми, пока на сцене не появился "Нед Старк"отжимающий трон у Джоффре, а после явилась и Санса, влюбленная дивчина, просить не убивать отца. Храбрый Джоффре обезглавил Неда и утешил Сансу, но тут подлетел Тирион и взял Сансо в жены. К стати Тирион там так же предлагал Неду править вместе, и приставил нож к его горлу тоже он.
 

MariaMei

Лорд
Я кстати тоже прослезилась на сериале впервые. Знают, в какое место ударить.
Я уже чувствую, что у меня будет то же самое, что с фильмом "Хатико" - мыши плакали, кололись, но жрали кактус дальше. Буду еще пересматривать, уже готовлю платочки:cry:
 

Алфер

Знаменосец
Завтра постараюсь пересмотреть серию в лучшем качестве, но уже ясно, что эпизод - огонь. На уровне воскрешения Джона.
Все очень хорошо, и очень спойлерно для книжников.
Не ожидал, что ДиДы могут в драму. В первые за очень долгое время персонажа-человека было жалко почти так же сильно как волка. А может, даже больше.
Блин, бедный толстый Уилас Ходор, мы будем по тебе скучать :cry:
И строго говоря, я бы не спешил обвинять в его судьбе Брана. Обратите внимание, Ворон явно не случайно привел Брана в Винтерфел. Похоже, история действительно уже написана и чернила высохли.
Бран должен был упасть, чтобы научиться летать, Уилас должен был стать Ходором, чтобы таскать его на спине.

А вот кого не жаль, так это Листочек. И пусть она к конце геройски бросилась с гранатой под танк, но после того что ее подачи наворотили ходоки, это как-то маловато будет.

Но в целом серия на 10. Эх, Ходор, Ходор...
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Я так понимаю, фраза Кроворона: "Теперь ты станешь мной" должна значить что-то определенное, что часть функций Кроворона отойдет к Брану, переход на другой уровень или что-то в этом духе... Видеть видения, вцепившись в корни, он и до этого момента мог.
Скорее всего он имел ввиду, что теперь сдерживать(воевать) с иными будешь ты, я же стар и ухожу, мой дозор окочен.... ты готов не дай всему живому умереть (эх фантазия моя...)
 

заклепкометрист

Удалившийся
Ну я подожду до того времени,когда неджентльмены (как называют джентльменов удачи,воюющих не с королевским фрегатом,
а с блокировками) вывесят серию с переводом...А так.Щас события пойдут весьма сжато - и Мартин сам виноват.Чего кота тянул
за то место,без упоминания которого шутить бенивайсы не умеют.В итоге пять книг экранизированы относительно (ну очень так
относительно) неторопливо и обстоятельно.Да,с оговорками опять-таки,но... А теперь основные события придется впихивать да в
оставшийся объем.
А какая мораль у серии - судя по спойлерам,так:Нечего школоту пускать в халявный интернет.Они там на такие сайты набредут
шо песец.Прям надо Милонова с Мизулиной в Вестерос командировать,особливо в Застенье. Враз перекроют да и самих ходячих
бедоков запретят. Ибо неф...всяким запрещенным в Семи королевствах Иным ходить тут. Понаприходили...
 
Последнее редактирование:

Shamrock

Кастелян
Мысли еще не совсем улеглись, но общие впечатления от серии положительные.
Тьфу-тьфу, но Железняки пока очень даже тащат! Мы увидели Теона, ура! Не знаю как остальные, но я скучала по Теону) Яраша крута, в топку этих шовинистов. Пожалуй, церемония коронации короля Железняков наиболее зрелищная и символичная из всех в сериале. Утонувший Бог, корона, само место коронации- все отлично. И Эурон пока тащит, на племяша очень похож.
Не бейте тапками, но бой бродяжки и Арьи получился если не более зрелищным, то уж точно более правдоподбрым, чем бой у БР. Никаких ниндзей, все руки и оружие на месте.
В этой серии перечисление всех титулов Бурерожденной выглядело к месту. Получилось очень трогательная сцена хотя что-то она мне напоминает. Вроде из какого-то фильма.
Санса наконец-то начала применять уроки своих учителей, жаль, что не на своих врагах, а на союзниках и друзьях. Вышивает она тоже неплохо. Новый прикид Джона получился очень Недовским. И гулька, видимо, фирменная прическа Хранителей Севера ( Рикард, Нед юный и старый, теперь Джон). Это намек?
Кинвара шикарна от первой до последней секунды. Жалко, что это ее единственное появление. Глядя на нее веришь, что она знает больше других, даже то, что скрыто одеждой.Так и ждала, что после пассажа Вариса про Стасика она или намекнет или напустит тумана про ОП ака Джона. Впрочем, ее монолог про Вариса может служить на это косвенным намеком. Жрецы осведомлены о происходящем не хуже всяких Варисов, но делиться этим не спешат.
Линия Брана самая убойная в прямом смысле. Динамика, экшен- все на уровне, но как же все печально((( жалко Лето, жалко Ходора, жалко Бладревейна, жалко КН((( а ситуация с этим мелкими террористами Детьми Леса напоминает мне ситуацию с эльфами у Толкиена. Читаешь ВК и думаешь, какие же они мудрые, понимающие, вечно расхлебывающие косяки всяких Исилдуров. А потом читаешь Сильмариллион и понимаешь, что эльфы всю эту кашу и заварили. Конечно, Феанор и его сыновья хотели как лучше, а получилось как всегда.(((
Мира - просто красавица, еще одна убивашка БХ.
По серии у меня осталось несколько вопросов: Бладревейн показывал Брану флешбеки не просто так. Они были явно не рандомными. С Детьми Леса понятно, но к чему тогда было видение прощания Рикарда и Неда? Той же БР? Детства Лии, Неда и Бенджена?
Вопрос номер два: каким образом он увидит следующие видения и почему он увидит именно их? Как мы знаем, оба будут про БР. Либо Брану теперь не нужны чардеревья, чтобы залогиниться, либо у ХР Бенджена есть портативный чардревопенек. Либо это вообще будут сны видения у Брана или Джона. Во всяком случае Бран сейчас явно начнет самую активную борьбу с Иными, а для этого нужна кооперация с другими борцами. Общение через сны/видения видится логичным.
 
Последнее редактирование:

MariaMei

Лорд
Я так понимаю, фраза Кроворона: "Теперь ты станешь мной" должна значить что-то определенное, что часть функций Кроворона отойдет к Брану, переход на другой уровень или что-то в этом духе... Видеть видения, вцепившись в корни, он и до этого момента мог.
Меня поразило спокойствие Кроворона насчет своей кончины. Я конечно понимаю, что с помощью древонета он может и в будущее заглянул (мало ли), но тогда почему он не ускорил обучение Брана? Чую, специально он с Браном отправился смотреть отъезд Неда в Орлиное Гнездо, так-то важнее было бы смотреть что-то по истории Иных, Детей Леса, да Башни Радости/Обещанного Принца в конце-концов, но нет, давайте смотреть будни старчат. Мутно как-то:fools:
 

Жирная леди

Наемник
Первый Иной - Дейн.
С чего бы это? Аргументацию хоть какую-то, не понятно чем это подкреплено.
 
Блин я сижу на работе и реву в три ручья, люди смотрят, а я даже объяснить не могу :cry::cry::cry:
Потому что в воскресенье приходится сидеть на работе?
 
Сверху