• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

Арго

Удалившийся
Меня поразило спокойствие Кроворона насчет своей кончины. Я конечно понимаю, что с помощью древонета он может и в будущее заглянул (мало ли), но тогда почему он не ускорил обучение Брана? Чую, специально он с Браном отправился смотреть отъезд Неда в Орлиное Гнездо, так-то важнее было бы смотреть что-то по истории Иных, Детей Леса, да Башни Радости/Обещанного Принца, в конце-концов, но нет, давайте смотреть будни старчат. Мутно как-то:fools:
Так из-за того, что Бран в этот момент находился в ВФ, он воздействовал на Ходора. Если бы этого не случилось, все сложилось бы иначе и Бран мог даже не дойти до Кроворона. Выходит, Кроворон знал все заранее.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Блин я сижу на работе и реву в три ручья, люди смотрят, а я даже объяснить не могу :cry::cry::cry:
Вот и меня дома не понимают... сидят с выражением морд : мама в детство впала
 
assec хороший ответ надо запомнить
 

Shamrock

Кастелян
Серия понравилась в целом. На Севере много глупости, но сделан важный задел на будущий конфликт Старков после победы над Болтонами. Санса уже обработана. Сейчас Мелисандра тоже посвятит Джона, о том что Азор Ахаю негоже властью делится
Кстати, да.интересно, под каким соусом Мел это подаст? Ставлю на то, что оан будет напирать на любимую мозоль Джона: без истинного лидера ака АА люди не смогут нормально объединиться и победить Иных. Думаю, что для Джона это будет весомым аргументом.
 

MariaMei

Лорд
Так из-за того, что Бран в этот момент находился в ВФ, он воздействовал на Ходора. Если бы этого не случилось, все сложилось бы иначе и Бран мог даже не дойти до Кроворона. Выходит, Кроворон знал все заранее.
Это я понимаю, и что должно было всё случиться именно так, но жалко всё же:cry:. И, кстати, пока мы не видели ни одного путешествия в будущее от Брана. Интересно, будет ли оно? с Королём Ночи под ручку
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Кстати, да.интересно, под каким соусом Мел это подаст? Ставлю на то, что оан будет напирать на любимую мозоль Джона: без истинного лидера ака АА люди не смогут нормально объединиться и победить Иных. Думаю, что для Джона это будет весомым аргументом.
Да не верит ей Джон ...не верит... он скорее уверовал бы если это Призрак ему сказал или вдруг Чарддрево
 

Арго

Удалившийся
Это я понимаю, и что должно было всё случиться именно так, но жалко всё же:cry:. И, кстати, пока мы не видели ни одного путешествия в будущее от Брана. Интересно, будет ли оно? с Королём Ночи под ручку
А иначе мы ничего не узнаем о БР... Может, эта метка как-нибудь может... отвалиться?
 

Bleen

Наемник
Иные вернулись после Сурового Дома на место респа и ждали пока Бран появится (рано или поздно ему должны были показать это место), чтоб метку поставить? И портоваться могут не хуже Петира?
 

fuxanarey

Наемник
Ребят, возможно на актерах сэкономили. Но вам не кажется, что человек из твиттера Люка Робертса(Артур Дейн) и жертва детей леса один и тот же актер как минимум?
XtOIrCKNvllPih_0xY42lLSZZUe8SWOZPOwPChwvq-gri2maU-8Rofr-OeaRRjb-IpHCKGccH12wHIbhxeYcMA%3D%3D
 

Меда

Удалившийся
elysium, спасибо еще раз)
Я так понимаю, ЭТО и есть "в этом сезоне будет больше волков"?!:shifty: Честное слово, согласна на "меньше" из прошлых сезонов *деловито прячет под диван Призрака и Нимерию*!
Бедный Ходор((( пожизненный Бран Старк у человека(
Кроворон и был какой-то непонятный, и ушел так же... непонятно.
Дети Леса - действительно, дети! Налепили кровожадных снеговиков, а разгребают пусть Джон другие
Дени - пока все очень даже неплохо, особенно на фоне других.
Санса...мне кажется, или все летит туда же, куда и лютоволоки, которых "много"?..
Арья - интересная драка и то неловкое чувство, когда актриса, игравшая Сансу в театре, показалась симпатичней Сансы настоящей.
 
Последнее редактирование:

BekBut

Удалившийся
Так до той богорощи еще топать и топать! А следующий спойлер из БР в 6 серии.
Да и любителю собачек надо будет как-то объяснить свое присутствие на его территории.
может это теперь в форме сновидений будет? Даже в обычном лесу.
Есть богороща возле стены. Вполне возможно, что кратковременные и неустойчивые сеансы возможны у любого чардрева, но для длительного и качественного подключения необходима спокойная обстановка кофе, сигареты, пирожки с ливером и какой-никакой комфорт.
 

Shamrock

Кастелян
Да не верит ей Джон ...не верит... он скорее уверовал бы если это Призрак ему сказал или вдруг Чарддрево
Ну как я уже говорила, Джон верит в то, что хочет верить, что вписывается в его убеждения. Борьба с Иными очень даже вписывается. Но вы правы, конкретно Мел для него не авторитет. Поэтому я надеюсь на внушение по всем фронтам: Мел, Давос, Тормунд, Бран ( через видения или лучше лично). Эх, жаль нет с нами больше мейстера Эйемона.
Теперь главное, чтобы он не очень раскис от воссоединения с Сансой, тк она ему в спину и ударит потом. И будет ой как больно.
 
Сверху