• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ты, форумчанин?

Кто вы по профессии?


  • Всего проголосовало
    623

Readers Digest

Знаменосец
Я занимаюсь чем-то скучным и высокооплачиваемым, но не юриспруденцией :) Больше всего на свете люблю жрать, бухать и остальноеничего не делать. В долгосрочной перспективе планирую покорить мир заработать дохера зелени и переехать на Марсна море, чтобы ничего не делать в здоровом климате и живописном антураже. Ещё хочу наконец-то поменять штатный движок на hemi. И чтобы ЦСКА выиграл Лигу Чемпионов. Так я говорю коллегам по бизнесу, а на самом деле про мир и Марс - чистая правда.
 

osha

Мастер-над-оружием
А я - злой и страшный препод ;) информационных технологий. Хобби - решение логических задач и кулинария. Книги - это "мое все" - как начала в 4 года читать, так и остановиться не могу :). Читаю, в основном, детективы, психологические триллеры, фантастику и фэнтези. Но - выборочно. Столько книг сейчас доступно, поэтому можно и выбирать с пристрастием.
Живу в Минске. :oops:
 

Westerosi

Знаменосец
Я занимаюсь чем-то скучным и высокооплачиваемым, но не юриспруденцией :)
Может, тотализатор замутить "чем занимается Ридерз, но не переводами и не юриспруденцией?" Можно зелени срубить. А если вывести тотализатор этот на международный уровень, то и на море махнуть;)
 

Readers Digest

Знаменосец
Может, тотализатор замутить "чем занимается Ридерз, но не переводами и не юриспруденцией?" Можно зелени срубить. А если вывести тотализатор этот на международный уровень, то и на море махнуть;)
:)
А о себе, кстати, вы ничего и не рассказали, коллега топикстартер.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Lestarh

Знаменосец
по роду занятий редактор локализованных MMO
Не ожидал. Отечественый геймдев очень малолюдное место, особенно ММО-шный.

А я - злой и страшный препод информационных технологий.
Да ладно... преподы информационных технологий милейшие люди, мы-то знаем, уж мы-то знаем :cool:
 

Marianna

Рекрут
Профессия: по диплому - математик. Хотя на самом деле нужно было писать "прикладная математика". :) Уже больше 7 лет - техсаппорт. (В силу чего дураков, особенно дураков распальцованных - НЕНАВИЖУ). Любимая область - реляционные базы данных и промышленные СУБД - Oracle и MS SQL Server.
Хобби: gif-анимация (Фотошоп - любовь моя!;)), создание видео-клипов, хастл, cтретчинг.
Интересы: литература, кино, музыка, история (местами :)).

P.S. Компьютерные игры терпеть не могу. :D
 

Marianna

Рекрут
Я тоже по диплому - математик (прикладная математика).
Заканчивала МЭСИ, сейчас по-другому называется, саппортом занимаюсь 20 лет, живу в Израиле.Намного всех старше.
Давно пыталась сына(ему 25) приобщить к саге, удалось, когда вышел сериал.
Оказалось, что мама интересуется тем же, что и многие его друзья.
Выросла в его глазах.
 

Teana

Ленный рыцарь
И чтобы ЦСКА выиграл Лигу Чемпионов
Поддерживаю!!!;)
мне 21, заканчиваю финансы и кредит, параллельно получаю второе высшее перевод и переводоведение, люблю хорошие книги (любимые авторы Дойль, Стейнбек и Кинг), хорошую музыку почти всех жанров (самая большая любовь к Oasis, Muse, Linkin Park) ну и хорошее кино, которого пересмотрела видимо-невидимо
 

RinaBond

Рекрут
Мне 25 лет, по образованию Инженер Автоматизированных Систем Обработки Информации и Управления, работаю аналитиком в банке.
Хобби: кулинария (и поедание результатов), делание всяких интересных штучек (вязание, вышивка, бижутерия, лепка и т.п.), муж (который и приобщил меня к Саге, скачав первый сезон фильма) и йога. Ага, чтение выходит за рамки моих увлечений. И компьютерные игры тоже.
Из спорта болею за биатлон и все водные виды спорта, ибо сама в подростковом возрасте очень серьезно занималась плаванием. И танцами. И настольным тенисом, "драмкружок, кружок по фото, хоркружок - мне петь охота" :D
 

fordy

Кастелян
21 год, будущий инженер-химик, 4 курс. Из-за необходимости иметь наличные, пришлось перейти на заочное обучение и освоить профессию экономиста. Кем и работаю сейчас на полную рабочую ставку в одной сумасшедшей конторе.
Люблю – людей с ЧЮ, биатлон, геев, легкий джаз и ритм-н-блюз, Харуки Мураками и Умберто Эко, зеленый чай и белое вино, свой автомобиль, фильмы Тарантино, адвенчуры типа Dreamfall.
Не люблю – футбол, лесбиянок, хеви-металл, пиво, своего начальника, общественный транспорт, Диму Билана, шутеры.
Ненавижу – соседей сверху и насекомых. От вида паука или таракана напрочь забываю про тапки и впадаю в панику.
Нежно обожаю – всех представителей семейства кошачих (в прошлой жизни была кошкой) и команду КВН Кефир из Нягани. Все няшки , как на подбор - можно любоваться часами.
Мечта – синтезировать супернаркотик, эликсир молодости, лекарство от рака, продать рецепт, купить киностудию и снимать высокобюджетные космооперы.:)
 

Maximillian

Рекрут
Я занимаюсь чем-то скучным и высокооплачиваемым, но не юриспруденцией :) Больше всего на свете люблю жрать, бухать и остальноеничего не делать. В долгосрочной перспективе планирую покорить мир заработать дохера зелени и переехать на Марсна море, чтобы ничего не делать в здоровом климате и живописном антураже. Ещё хочу наконец-то поменять штатный движок на hemi. И чтобы ЦСКА выиграл Лигу Чемпионов. Так я говорю коллегам по бизнесу, а на самом деле про мир и Марс - чистая правда.
Попытка 1 - аудитор. Попытка 2 - бухгалтер "у серьезных людей". Попытка 3 - финансит.

А теперь про меня. 20 лет, доучиваюсь на финансиста, работаю в банке, имею немножко мелкий бизнес на стороне в законе и вне его;). Кароч жнец, и чтец, и на дуде игрец. Люблю историю, можно сказать коллекционирую книги, особенно первоисточники.
Фэнтэзи читал в подростковом возрасте, теперь осталься только Мартин. В игры страюсь не играть, но Europa Universalis 3, Crusader Kings, Victoria 2 и The Elder Scrolls сильнее моего желания, и раз в сезон я срываюсь на неделю нон-стоп.
Люблю заниматься интересными вещами разной степени доходности, обожаю вникать в вещи и разбираться в них, люблю вкусно есть, недвижимость, бизнес, приключения. Стараюсь наколбасить капиталу, купить еще недвижимости и жить между Лондоном и Киевом. Мечтаю завести хищную птицу) Могу бесконечно наблюдать за котами и за хищными птицами.
Если все сложиться, как закончу вуз пойду в политику, благо контакты есть, и знаю на чем можно наработать репутацию;)

Могу посоветовать 5 книг с ходу (кроме Мартина)
1. "Падение римской империи" Питер Хизер. Легко написано, адекватно и интересно.
2. "Стратегия византийской имерии" Люттвак - высокий сановник Госдепа США, понимает о чем я?;)
3. "Treasure islands" Shaxson - местами автор перегибает палку, но в целом это лучшее что я читал по экономике за последнее время
4. "Черный лебедь" Талеб - пища для ума
5. Художественное -любое из Грема Грина
 

Scorp

Знаменосец
Я тут наверное самый молодой :(;). 18 лет, студент ЮФУ, учусь на инженера-программиста. Стыдно признавать, но ПЛиО прочитал только после выхода сериала:confused::eek::Please:, хотя читаю с четырех лет. Любимые писатели - Дюма, Дойл, Мартин, Толкиен. Любимая музыка - Linkin Park. Увлекаюсь компьютерными играми, особенно стратегиями (поэтому с нетерпением жду выхода Game of Thrones - Genesys).
 
Сверху