• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ты, форумчанин?

Кто вы по профессии?


  • Всего проголосовало
    625

Лета

Рекрут
22, живу. Экономист-мечтатель (это то же самое, что обычный, только во время работы не о том думает).
Слушаю metal, всякий, но больше то, что с приставкой -melodic, -symphonic. На данный момент заслушала до дыр Dark Tranquillity и In Flames. Ну, легкую тоже слушаю, но по настроению.Фолк привлекает в любом проявлении.
Хобби - писать фанфики (так себе хобби, неблагодарное) и просто писать. Игроманка - бывшая подсаженная на всякие эти ММОРПГ: Warhammer online, lineage, WoW. Сейчас подсажена крепко на Dragon Age - в общем-то эта игра и уже разросшийся мир привлек меня относительной жестокостью и реалистичностью (нет хороших и нет плохих, есть люди). Ну, и, Мартин - это моя новая проблема на ближайшие годы - уже начинаю "зависать" на сайте, читать в свободное время книги и пересматривать по тысяче раз сериал.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Всем доброго времени суток! :) Мне 27 лет, живу в Риге, архитектор, фикрайтер (ГП, Dragon Age и еще по чуть-чуть), на книги Мартина подсела после просмотра первого сезона сериала. Подсела крепко, "кирпичики" на английском лежат на столе, хватаюсь за них в любую свободную минуту. Из музыкальных предпочтений - в основном классическая музыка, опера, Сара Брайтман, Ванесса Мэй. Кинематограф и телевидение - Триер, Козинцев, экранизации произведений классической литературы, "Закон и порядок". Почитать-перечитать - Уайлд, Толстой, Гоголь, Маркес, Толкиен, Туве Янссон. Люблю фантазировать "что было бы, если бы", поэтому в фанфикшене как правило не гнушаюсь АУ и обоснованного ООС.
 

Nimeria

Рекрут
Приветствую всех) Мне 25 лет, 1\3 жизни уже прожита (все же как-то оптимистично), училась на инженера-технолога мясной промышленности, даже магистратуру закончила, и в итоге как большинство, совсем не по специальности работаю) Работаю в фирме по производству широкоформатной полиграфии. В свободно время занимаюсь кусудамами, фитнесом, недавно пошла на курсы английского языка, а то что-то совсем подзабыла) Из любимых авторов Кинг, Терри Гудкаинд, Дэйв Вольвертон и конечно же Мартин. Музыку люблю разную, но в последнее время все чаще индастриал) Играми как таковыми не увлекаюсь, но горячо любимая Neverwinter Nights пройдена стотыщ раз) Сейчас любовно растягиваю прочтение Танца, может дотяну до выхода второго сезона сериала)
 

Ksana

Знаменосец
Я живу во Франции, в Париже, уже 9 лет. Врач, практикующий ( радиолог)
Решилась прочитать сагу ПЛиП после первых серий одноименного сериала. До сих пор никогда не любила жанр фэнтези, но произведения ДМ - это нечто особенное, даже не смотря на некоторую тягучесть последней книги ТсД. Собираюсь заново и со смакованием деталей эту же сагу перечитать :) (экзамены на подтверждение диплома давно сданы, вся неувернность - позади, теперь - живу и радуюсь, но иногдa хочется сильно и качественно отвлечься - "Песнь льда и пламени" - прекрасно подходит :) Спасибо Мартину и этому форуму :kissy: )
 

NOIR DESIR

Рекрут
Мне 37. Работаю в нефте-газостроительной отрасли (что то среднее между логистом и линейным супервайзером). Работу свою не люблю, но пока нам платят - мы пашем ;). Дочке пока рано, а вот жене очень сериал понравился (теперь буду подсаживать на книги). Обожаю Толкиена, Стругацких, Пелевина, Бредбери... Меломан (музыка для меня - все! От русского рока до Depeche Mode и NIN). Мечтаю наконец завязать с командировками и чтобы Джон Сноу с Дейнерис захватили 7 Королевств :)... И да, чуть не забыл, чтобы люди стали добрее к друг другу...
 

lomoff

Спящий
Офигеть! Мартина читают только юристы и экономисты?
Я - экономист. 36 лет. Работу ненавижу. Грибочки тоже. Поэтому бухаю.Люблю жену, своих детей. Некоторых людей уважаю. Остальное человечество ненавижу. Поэтому читаю постапоколипсис (какая у авторов фантазия! как они только чловечество не убивали). Уважаю фэнтези, альтернативную историию, просто историю и хорошие книги независимо от жанра. ;)
 

Sir Guy

Знаменосец
Я тоже по диплому - математик (прикладная математика). <...> саппортом занимаюсь 20 лет
Ух ты, вот это стаж! Решпект глубочайший. ;) Приятно встретить коллегу. А то я здесь среди гуманитариев, как тополь на Плющихе.
 

BlackOrb

Знаменосец
Я тоже не гуманитарий. По образованию я должен станки проектировать. :)

Остальное человечество ненавижу. Поэтому читаю постапоколипсис (какая у авторов фантазия! как они только чловечество не убивали).
Почитайте "Пепел" Федора Березина. Вам понравится. ;)
 

Natalka

Знаменосец
Офигеть! Мартина читают только юристы и экономисты?

Не, не только, но я точно окажусь в единичном экземпляре сейчас :D 26 лет, специальность - инженер-строитель-технолог, работаю сейчас консультантом и лектором по системам управления (фриланс практически), люблю читать, слушать и смотреть. От спорта далека. Среди недостатков, мешающих жить, - абсолютный непробиваемый лингвистический кретинизм. Люблю мясо, помидоры с сахаром и людей, особенно молчаливых людей. Как-то и всё вроде бы *кланяется*. Ах да, место проживания - Казахстан, Алматы.
 

Secta

Скиталец
23 года. Живу возле Донецка. Работаю специалистом по обслуживанию контрольно измерительных приборов и автоматики. Не бухаю и ничем не убиваюсь :), зато люблю турники и брусья (после 2 лет работы решил не обростать жиром и толстой попой, а держать себя в тонусе). Люблю компанию друзей как в ночном клубе так и на кухне за чаем с тортиком главное что бы гуд компания. Люблю читать, смотреть фильмы. На даный момент мечта переехать из своего города в Киев или Донецк. Кто захочет познакомится кидайте дружбу страничка вконтакте имеется.
 

Valanamion

Рекрут
Мне почти 17 16 лет. Живу в Киеве. Школота, скоро буду поступать. Вредные привычки, наверное, отсутствуют, кроме лени, разумеется. Больше люблю слушать, чем говорить. Свободное время в основном трачу на прослушивание музыки, чтение литературы, встречи с друзьями и сон. Хотя его (свободного времени, в смысле) в последнее время всё меньше и меньше. А, раньше ещё мяч футболял, но это давно было. Я музыкальный задрот люблю разнообразную музыку, про это можно отдельно поговорить. В игры практически не играю, только иногда могу в Pro Evolution Soccer сыграть или по лок. сети в BFME II или C&C с друзьями, что случается ещё реже. Ещё я посматриваю сериальчики, немного интересуюсь историей и читаю разные книги, что упоминал выше. Вот такой вот я.

Некоторых людей уважаю. Остальное человечество ненавижу. Поэтому читаю постапоколипсис (какая у авторов фантазия! как они только чловечество не убивали).

Приятно видеть любителя. Какие книги из ПА жанра у вас любимые?
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Мне 19 теперь уже 22 ( :killed:), я студент (все еще :( ), бухгалтер, роллер, немного художник, а теперь еще лыжник и сноубордист.
Живу в Дмитрове (все еще :confused:). Не замужем (все еще :smirk:). Работаю в Москве, из-за чего мой день начинается в 4.40 утра :confused:
Из книг читаю все подряд, это может быть что-то вроде "Тайны третьего рейха", "Книжный вор", "Множественные умы Билли Миллигана" или какая-нибудь сказка от Дяченко...
В игры не играю, немного, но времени как не было, так и нет. Борду люблю трепетно и нежно.
 
Последнее редактирование модератором:

Valeriy Kopalin

Оруженосец
Мне 21. Сейчас учусь на 5 курсе по специальности Экспертиза и управление недвижимостью.
Болею за ФК Зенит Санкт-Петербург, Шахтёр Донецк, Liverpool FC.
Люблю футбол и бодибилдинг, хожу в спортзал.
Любимые писатели: Мартин, Роулинг, Толкиен, Каверин, Айтматов, Булгаков.
Поэты: Есенин.
Игры: Сталкер, Герои Меча и Магии, PES.
Фильмы: Властелин колец, Начало (Inception), Помни (Memento), Бэтмэн Нолана, Аватар (как фильм, так и мультсериал про Аанга), Бойцовский клуб, Godfather, Пипец, Престиж.
Сериалы: Early Edition, Fringe, Game of Thrones, Heroes, HIMYM, Lost, Mentalist, Rome, Spartacus (Blood & Sand, Gods of the Arena), 30 Rock.
Музыка: рок, металл, песни со смыслом и хорошим текстом.
Гетеросексуал, не против лесбиянок, против геев.

P. S. You`ll Never Walk Alone
 

Lito

Оруженосец
Мне 28. Киев. Баламут и бездельник. Сейчас безработничаю, ищу хлеба, киселя и прочая.
Люблю настольные игры, жду обе версии (уже дождался, теперь ищу с кем поиграть :)))) - карточную и настолку с Амазона .
Болею за сборную Украины по футболу.
Люблю горы, автостоп, Грузию.
Музыка: Том Вэйтс, God is an Astronaut, Ночные Снайперы, Regina Spector, Nightwish
Писатели: Мартин, Борхес, Маркес, Пратчетт, Льоса, Ротфусс, Стругацкие, Бредбери
Фильмы: Амели, Игры разума, Сталкер, Убить дракона, Тот самый Мюнхгаузен, Через Вселенную, Мимино, The Fall.
Сериалы: Game of Thrones, Firefly, Стрелки Шарпа, Sherlock, The Big Bang Theory
Игры: Dragon Age
 

Ashara

Наемник
мне 20, живу в Питере. учусь на 3м курсе по специальности Регионоведение(Центральная и Восточная Европа)
вещи которые я люблю бесконечно- семья и друзья- само собой, далее по важности фк Челси, музыка, Плио, фильмы, книги, Земля, все неизведанное и необъяснимое, великие личности, психоанализ, дороги(ехать в поезде, лететь на самолете, туристические автобусы, электрички особенно- чем дольше и с музыкой- тем лучше :p) и бездорожье.
музыка: практически все, но особенно люблю Three Days Grace, B. Flowers, Вивальди и ирландскую музыку)
из фильмов- Властелин колец. уже потеряла счет сколько раз видела.
Шоу Трумана, Отступники, и т.д)
а ещё люблю осень, не как ванилька... просто безумие красок и меланхолию, дождь, Питер... :) кофе тоже, и подоконник... черт ...:D
а из вредных привычек... люблю колу, и все наверно.. ;)
 

Ashara

Наемник
э-э-э ... регионоведение :eek::confused: а поподробнее можно? (я - тупой технарь, интересуюсь для общего развития)
cпециалист по определенному региону мира, со знанием истории стран, геополитики, языков(я учу чешский и немецкий... и есть ещё обязательный английский) и т.д. вотъ... :oops:
 
Сверху