• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
В Вестеросе есть королевство Север, по площади почти как все остальные королевства вместе. Они выбрали себе короля и все у них шло прекрасно. Дени может смириться;)
А у Дени все ужасно. :( Вот она и поехала просить помощи у Короля Севера. :doh:
Я вообще то писала, что мне не понравилось ее удовольствие от сжигания людей. :annoyed:
Сжигать плохих людей - ее работа. Когда работа делается хорошо, это может радовать. :)
Мою цитату, плиз? Я писала, что буду возмущаться, если рабовладелец жестоко обращается со своими рабами
Так Вы не противница рабства? :unsure:
Вы о чем? В сериале Дени никуда никого с собой не брала. Она захватила города и вольноотпущенники жили в этих городах.
Или это так невнятно показано. В любом случае, что за корысть у Дени в освобождении рабов? Из корысти она могла взять предложенное золото и пойти дальше.
А вот о питании она плохо заботиласью. И это проблема очень хорошо показана, когда Дени улетела на Дрогоне из Ямы, а Тирион и Варис наблюдали последствия дениного правления.
И что же там показано? :writing:
Я написала, что хозяин у них теперь лучше. Но этот хозяин их украл и предыдущего.
Если Вы считаете, что человек может быть чьей-то собственностью, не надо называть себя противницей рабства. :doh:
 

Lady Night

Лорд
А у Дени все ужасно.
Тоже не все хорошо. Армии лордов, поддержавших ее-разбиты. С севера идут некроманты. У Севера все было отлично, если бы не эта угроза БХ. Это не зависит от Джона, как от короля. И не делает его плохим королем.
Сжигать плохих людей - ее работа
:confused::eek::Crazy::killed::koshmarrrr: Не, я как бы не против того, что врагов надо казнить. Но пусть делает это как-то без злобных усмешек. Это ее не красит. Вот Мирри она сожгла-казнила без злорадства.
В любом случае, что за корысть у Дени в освобождении рабов?
Я говорила про корысть в освобождении армии Безупречных, про остальных рабов не говорила. Хотя, она самомнение, несомненно потешила, когда ее на руках носили. Скромность-не ее конек:thumbsdown:
И что же там показано?
Там показано, что люди голодают и готовы устроить бунт, ведь их королева бросила их, хранилища пусты и на улицах сидят женщины, чьи дети умирают от голода.
Если Вы считаете, что человек может быть чьей-то собственностью, не надо называть себя противницей рабства.
Я себя так не называла-2:drownin:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тоже не все хорошо. Армии лордов, поддержавших ее-разбиты.С севера идут некроманты.
По Вашим оценкам, Дени - захватчица какая-то. Что ей за дело до некромантов? Тайвин считал, они вместо него прекрасно усмирят непокорных северян. Захватчица может считать точно так же. ;) С Вашей точки зрения, Дени сейчас должна думать, не сделать ли и ей на некромантов ставку. А воинов у Дени и без просторян достаточно. :doh:
Не, я как бы не против того, что врагов надо казнить.
Спасибо Вам огромное. :)
Там показано, что люди голодают и готовы устроить бунт, ведь их королева бросила их
Не помню такого. Зато помню, как Дени отказалась от любимого и вышла замуж ради мира для этих людей. А Вы, вообще, всерьез все это пишете, или шутите так? :wth: :^)
Я себя так не называла-2:drownin:
Как-то уж очень уклончиво. Вы за рабство, или нет?
 

Lady Night

Лорд
По Вашим оценкам, Дени - захватчица какая-то. Что ей за дело до некромантов?
Она и есть захватчица. Она в Вестеросе уже никто. И теперь может править там только на основании силового захвата. Ее предок когда-то тоже был захватчиком-завоевателем. Даарио так же сказал Дени, что она -захватчица и Дени совсем этого не отрицает. А вы -почему то отрицаете:fools: Какае дело до НЕРОМАНТОВ? :wideyed: Да,собсна, никакого, пусть ждет, когда ее люди и драконы станут мертвецами
Не помню такого
как удобно не помнить:rolleyes:
Вы за рабство, или нет?
Разговор о рабстве пошел с того, что оно есть в мире Мартина. И я сказала, что не все рабовладельцы плохи. Некоторые хорошо обращались со своими рабами. Большинство злоупотребляло своим хозяйским положением. То, что перестали мучить людей-это прекрасно. Но если бы все господа относились хорошо к своим рабам, то и не было бы всей этой канители. Дени ведь просто поразило не само рабство, а то как с рабами обращаются. Когда Дени жила у Иллирио в свободном городе, она прекрасно понимала, что служанки Иллирио-те же рабыни. Но с ними никто не обращался плохо, поэтому и у Дени не возникало желания их освобождать и бороться за их права
 

Военег

Ленный рыцарь
Она и есть захватчица. Она в Вестеросе уже никто. И теперь может править там только на основании силового захвата.
Если КН выпилит драконов, то захватить Вестерос будет весьма проблематично. Голопузые цыгане в половиках вряд ли на это способны.
Да и нужна ли Вестеросу единая система правления? Много тысячелетий жили независимо, потом заморские находники все собрали в кучу. Если угроза КН не будет актуальной, на кой они сдались, правители с КГ?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Разговор о рабстве пошел с того...
:) Это все прекрасно. Но вопрос-то был очень простой:
Вы за рабство, или нет?
Или Вы категорически отказываетесь отвечать? :koshmarrrr:
как удобно не помнить:rolleyes:
А Вы напомните. Если такое было, это можно сделать.:doh:
теперь может править там только на основании силового захвата.
Причем это касается всех претендентов. Или нет? :writing:
 

Lady Night

Лорд
А Вы напомните. Если такое было, это можно сделать
Так я уже рассказала, как там ситуация обстояла.:) Если вам нужно, то потом я могу покопаться и назвать сезон и серии, где это показывают
Или Вы категорически отказываетесь отвечать?
Я уже подробнее некуда все расписала:p
Причем это касается всех претендентов. Или нет?
Эээээ не совсем поняла... Может ли любой из претендентов править на основании силового захвата? Может. Кто сильнее, тот и в'ода. Но это не означает, что он будет хорошим правителем. Как грицца, сила есть, ума не надо. Роберт в свое время захватил власть. Ничего хорошего не вышло:envy:
 

Lady Night

Лорд
Если хотите это доказать. :)
Первую серию 6 сезона посмотрите. Там Варис и Тирион идут мимо пустого хранилища и еще несколько занимательных моментов. В 3 серии одна из местных проституток высказывает мнение, что Дени-чужая в их городе, пришла разрушить их город и их историю.
:unsure:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Варис и Тирион идут мимо пустого хранилища и еще несколько занимательных моментов. В 3 серии одна из местных проституток высказывает мнение, что Дени-чужая в их городе, пришла разрушить их город и их историю.
:D А Карстарки с Амберами говорят: Джон привел одичалых, чтобы разрушить Север и его историю. Давайте верить всем, кто брякнет что-нибудь. Не забудьте еще Рамси процитировать. ;) Народ в Миэрине за Дени - так же, как на Севере за Джона, хотя отдельные недоработки есть везде. :doh:
:D
 

Lady Night

Лорд
А Карстарки с Амберами говорят: Джон привел одичалых, чтобы разрушить Север и его историю. Давайте верить всем, кто брякнет что-нибудь. Не забудьте еще Рамси процитировать. ;) Народ в Миэрине за Дени - так же, как на Севере за Джона, хотя отдельные недоработки есть везде.
Я не про то, что это так и есть,как сказала та женщина, а про то, что было разделение мнений среди населения Миэрина. И были те, кто не принимал с радостью новый порядок и новую королеву, не записались в ее фан-клуб и не вешали ее постеры у себя над кроватью. А прогулку вы посмотрели? Где Тирион говорит, что народ уже не любит королеву так, как прежде, ведь она бросила их. И надпись на стене "Убивайте господ. Миса тоже господин". А женщину с умирающим от голода ребенком? Это результат правления Дени.
 

Джонтирденис

Знаменосец
было разделение мнений среди населения Миэрина
Это все знают. Разделение мнений есть везде. И что? Недовольны отдельные личности, довольны целые толпы. В сериале еще сгустили краски и просто наснимали отсебятины полной, но Дети Гарпии даже там способны лишь на отдельные вылазки, а город в целом за Дейнерис. Сцены, на которые Вы ссылаетесь, имеют место в отсутствие Дени. Стоило ей появиться, как все узлы были разрублены.:thumbsup:
 

Lady Night

Лорд
В сериале еще сгустили краски и просто наснимали отсебятины полной
Поэтому я всегда и говорю, что обсуждаю сериал. А то некоторые любят приводить аргументы из книг, когда это 2 разных произведения
но Дети Гарпии даже там способны лишь на отдельные вылазки, а город в целом за Дейнерис
Дени не была способна справиться с этими гарпиями. Они одноразовыми пластмассовыми ножичками чикали ее безупречных в подворотнях:facepalm: А помните казнь одного из освобожденных, который убил гарпию, после чего ее же дети ее осудили и забросали камнями. Город был относительно за Дени, пока в Яме, при массовой резне, она стала спасать дракона, а не их, своих детей. Вера тогда в нее пошатнулась. Она как правитель к тому моменту не могла контролировать ситуацию в городе
Сцены, на которые Вы ссылаетесь, имеют место в отсутствие Дени. Стоило ей появиться, как все узлы были разрублены
Ну да, Дени решила вопрос силой и вернула власть, а потом оставила своих детей снова, чтобы они выбрали себе новое правительство. Она не показана, как мудрый правитель, у нее не получается справляться с ситуацией другими методами, кроме силовых- убить всех несогласных:thumbsup:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Lady Night , да перестаньте уже. Дени захватила Миэрин и удержала. Никто не смог его отнять. :thumbsup: Она пришла в город, где людей держали в рабстве и убивали ради забавы. Целая коалиция выступила против нее, чтобы сохранить этот порядок, но ничего не смогла добиться. :proud: Зато Дени, как и хотела, превратила Миэрин в город свободных людей. Все остальное - полная ерунда. Кто мог бы сделать больше, чем она? Есть такие примеры в книге, или сериале? Их нет нигде. Не надо доказывать, что Миэрин не стал раем на земле. Несерьезно. :)
 

Lady Night

Лорд
Дени захватила Миэрин и удержала. Никто не смог его отнять.
Роберт захватил 7К и удержал его, а королем хорошим так и не стал
Не надо доказывать, что Миэрин не стал раем на земле.
Вы путаете. Освободить рабов и править-разные вещи
 

Джонтирденис

Знаменосец
Роберт захватил 7К и удержал его,
Денифобия и здравый смысл - две вещи несовместные. :moustached: Болтоны тоже захватили Север и удержали его, Тайвин всех победил (а Маргери корону удержала, если кто-то забыл ;)). Где вся эта публика, и где Дени? :writing:
а королем хорошим так и не стал
:doh: При Эйерисе было "двадцать лет процветания", потом - ничуть не хуже, а Роберт сам себя ставил ниже предшественника. Что он дал стране? Только долги неподъемные. Зато заслуги Дени налицо - она людей освободила от ужасов рабства. :thumbsup:
Вы путаете. Освободить рабов и править-разные вещи
Нет, это Вы путаете отдельных недовольных и промежуточные итоги с мнением большинства и конечным результатом. :doh:
 

Lady Night

Лорд
Где вся эта публика, и где Дени?
У них просто не было драконов:)
Нет, это Вы путаете отдельных недовольных и промежуточные итоги с мнением большинства и конечным результатом.
Аргументируйте. Какие удачные решения они приняла как правитель города? Решения, которые сработали и принесли пользу. Кроме освобождения рабов что она сделала полезного?
Вы вот ранее спросили-кто сделал больше. К примеру, Тирион. Ему никогда не давали править долго, но тем не менее он умудрялся достигнуть результатов даже за это время:) В КГ на должности десницы принял действенные решения для обороны города. Будучи мастером над монетой, дипломатически разрешил с Оленной нехватку финансов на королевскую свадьбу, сохранив казну от полного истощения. В Миэрине, видя недовольства людей, договорился с красной жрицей и людям стали промывать мозг, внушая им веру в свою королеву, наладил временный мир, приостановив гражданскую войну и вернул жизнь в городе в прежнее русло, хранилища полны еды, торговля кипела. А в Кастерли Рок шикарно модернизировал канализационную систему:rolleyes::D
 

Джонтирденис

Знаменосец
У них просто не было драконов:)
:D А драконов Дени подарил добрый дедушка Мороз Огонь. Каждый может войти в костер и получить драконов - это очень просто. ;)
Может Вы забыли, но первое боевое применение ее деток состоялось лишь в конце последнего сезона. В Астапоре и Юнкае их называли ящерками и могли прикончить одним ударом сабли, а при штурме Миэрина драконы тоже никакой роли не сыграли. Зато другие персонажи просто от рождения, в наследство, получили золотую гору, богатства Простора и все такое прочее, но ничего не добились. Они перетягиванием одеяла занимались, а Дени за правду борется. Потому и побеждает. :doh:
Какие удачные решения они приняла как правитель города? Решения, которые сработали и принесли пользу. Кроме освобождения рабов что она сделала полезного?
Она принесла в Миэрин свободу и обеспечила мир. Приняла на службу и сделала своим главным советником Тириона. :p Победила всех врагов в Эссосе, и в Вестеросе тоже победит. :proud:
 

Lady Night

Лорд
Она принесла в Миэрин свободу и обеспечила мир. Приняла на службу и сделала своим главным советником Тириона. :p Победила всех врагов в Эссосе, и в Вестеросе тоже победит. :proud:
Вы опять переводите тему. Я вам про правление, а не про решение ситуации силой.
при штурме Миэрина драконы тоже никакой роли не сыграли
При штурме Миэрина сыграли значение Безупречные, которые были освобождены благодаря драконам:D
другие персонажи просто от рождения, в наследство, получили золотую гору, богатства Простора и все такое прочее, но ничего не добились.
Тирион-не захватчик. Но будь у него подобная цель, а в комплект к его уму еще и драконы, то мне даже не вообразить, каких бы высот он добился
А драконов Дени подарил добрый дедушка Мороз Огонь.
Добрый дедушка РГлор:) В день после долгого лета, когда звезды прольют кровь, среди соли и дыма... Я бы не стала называть это личной заслугой Дени. Так было предначертано задолго до ее рождения. И к правлению это снова не имеет никакого отношения. Таким образом, вы признаете, что правитель из Дени-никакой:):thumbsup:
Принимаю ваше поражение, вы не предоставили ни одного аргумента:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я вам про правление, а не про решение ситуации силой.
Правление внятно показано только в книге. Перебои с продовольствием были лишь в самом начале и кончились, как только Дени взяла под контроль сельхозимения вокруг города. Миэрин - житница ЗР и дальних регионов, там даже Кварт продовольствие закупает. Барристан, оставшись за старшего, готов выдерживать осаду годами :thumbsup:, и атакует юнкайцев потому лишь, что они кидают в город зараженные трупы. Что хотели изобразить в сериале - вообще непонятно. Если Вам не жалко тратить время, приводите конкретные примеры показанного в сериале правления, которые относятся к экономике, будем разбирать.
При штурме Миэрина сыграли значение Безупречные, которые были освобождены благодаря драконам:D
Безупречные и в Африке Безупречные, а освобождены они благодаря доброй воле и мудрости Дени. А у всяких Тайвинов-Тиреллов не было что ли войск, набранных в унаследованных ими землях? Дени смогла создать свою армию и королевство из ничего, а прочие персонажи профукали все, что имели.
Я бы не стала называть это личной заслугой Дени.
А что Вы готовы назвать личной заслугой? :writing:
Принимаю ваше поражение, вы не предоставили ни одного аргумента:)
:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху