• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGI0k

Призрак (гость)
То есть считаете, что она это сделала открыто и все тут же стало известно Роберту? :facepalm: Недоумение Неда как всегда относится к тому,
там же дальше написано к чему в пове Неда. К тому, что неужели Роберт научился отворачиваться и не видеть. Позднее Нед выстраивает такие случаи в ряд, включая то как отвернулся Роберт при виде тел младенцев Элии, и емнип поведение в Дарри, и так далее. Нед медленно, но понимает: да, Роберт изменился и легко может отвернуться.
Дени, напротив, никогда не отворачивается, и никогда не перекладывает решения о смерти на других. Патамушта Деничка добрая, совестливая няшечка
77eb979763cf3d5ee9538c3688e50575.png
:angelic:
 

first

Удалившийся
Такое может произойти только в сериале, где любовь народа быстро завоевывается и теряется. В книге Дени пришлось идти на компромиссы с гискраской знатью, что стоило ей нескольких потерянных очков, но никаких резких изменений. Вольноотпущенники в конце книги и спойлерных главах все также ее боготворят, а знать они по большей части презирают. Что они показали в сериале - это очень упрощенный вариант без возможных полутонов.Знаете, что мне кажется очень странным в действиях например сериальной гарпии - что она убивала не только освобожденных рабов, но и Великих Господ, которыми спонсируется. Короче, такое возможно только в сериале.
Мне кажется, что проблемы восприятия как раз от этого идут. ДиДы вообще забили на взаимоотношения между людьми и на природу власти, которая у Мартина чуть ли не ключевая тема. Поэтому кажется что любовь и власть можно получить по велению левой пятки авторов, купить и т.д. ДиДам так выгодно прикрывать свои сюжетные огрехи, но именно это видимо мешает видеть в Дени одно из главнейших качеств для окружающих.
Дело в том леди AnnaBel , что книжная Дени для окружающих это воплощение надежды и чуда. Драконы(сами по себе чудо) и её неземная красота этому способствуют, но во многом играет роль её поведение. Люди чувствуют её заботу, беспокойство и любовь. Людям нужна надежда и от неё так просто не отказываются, как в сериале. Это же не эмоционально нестабильные школьники.
Так вот Джон не может быть символом надежды в принципе. Пусть простят мне его поклонники, но он слишком не уверен в себе для этого и недостаточно задумывается об интересах окружающих.
именно что к выживанию человечества
И к смерти тех кто к нему примкнет.:not guilty:
 

AnnaBel

Знаменосец
Дени - с воздуха, Джон - на земле, Бран - в виртуальном мире. :)
И вот она и есть песенка Льда и Пламени :)
у Джона будет Светозарный я все еще жду его в седьмом сезоне,
не... в 8-м! или в самой посленей серии 7-го .... в самом конце .. хорошо бы! эх...
Такое может произойти только в сериале, где любовь народа быстро завоевывается и теряется. В книге Дени пришлось идти на компромиссы с гискраской знатью, что стоило ей нескольких потерянных очков, но никаких резких изменений. Вольноотпущенники в конце книги и спойлерных главах все также ее боготворят, а знать они по большей части презирают. Что они показали в сериале - это очень упрощенный вариант без возможных полутонов.Знаете, что мне кажется очень странным в действиях например сериальной гарпии - что она убивала не только освобожденных рабов, но и Великих Господ, которыми спонсируется. Короче, такое возможно только в сериале.
Притчей во языцех уже является сериальные изменения сюжета :)) часто они вообще не объяснимы и пр... и конечно искажают несколько сюжет ... и неважные характеры... Но! Любовь толпы изменчива. Это аксиома и не сериал тут виной.
Второе но!, я в последнее время считаю, что сюжет кромсается нещадно, но важные характеры, и герои (не смотря на некий даже микс функций), по сути не изменяются.. меняются их среда, но не героисами по себе. Какие-то черты могут быть "выпячены" для драматизму, но они есть. Так что полностью сериал в этом плане отрицать нельзя. Санса - изумительный пример. Как уж ее искромсали. А суть героини оставили совершенно прежней. Просто поставили ее в совершенно иные условия. Но черты характера - манипуляция, способность переступить через родных для достижения своих целей, почти полное равнодушие к родным оставили прежними - просто это теперь не слив планов Неда, а теперь слив Рикона, его жизни. Но мы не знаем, что сделает Санса в дальнейшем. Она обязана появиться в ВФ... а вот как ..и что она сделает для этого ... То же о Дени. Я не о том, что ее народ возненавидит, а о том, что она способна сделать такое, что он ее возненавидит. Всего лишь :))
Опять же вы забываете, что Дейнерис - королева и именно в ее руках вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной, военной и т.д.) власти. Решение Дени не может быть незаконным, поскольку одно ее слово закон.
Я - нет ! но она самопровозглашенная королева :))) И мы же не о формальной законности? Мы о справедливости. Королева или нет, но и она подсудна - прежде всего нам зрителям/ читателям. И я ее сужу. А вы нет :)))

А В Заливе Работорговцев она завоевала города-государства, не сами они ее признали. Так что гипотетически их война против нее освободительная :))) и все ее решения как королевы - преступления :))) :p
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
не... в 8-м! или в самой посленей серии 7-го .... в самом конце .. хорошо бы! эх...
:( Да, в седьмом ДиДы нас вряд ли побалуют таким десертом... А классно было бы таким клиффхенгером закончить, а?
Загорается в руках у Джонни меч! А от чего и почему никто не знает.. Загааадка. ;)
 
королева или нет, но и она подсудна
Простите, не удержалась... :D пробегалась глазами и мне показалось поскуда :facepalm:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
И мы же не о формальной законности? Мы о справедливости. Королева или нет, но и она подсудна
а в чём вообще проблема? Дени ведёт войну, этого вполне достаточно чтобы те, с кем она воюет, чувствовали себя вправе пытаться ее убить, к чему тут сложные рассуждения.
если по справедливости, то все люди давно должны быть убиты, все людей начинанья грехами словно пламя дымом покрыты :)
 

first

Удалившийся
сюжет кромсается нещадно, но важные характеры, и герои (не смотря на некий даже микс функций), по сути не изменяются..
Так с Дейенерис в этом плане всё отлично. Она умна, решительна, самостоятельно добивается своего, добросердечна, вдумчива и так далее. Все эти качества в сериале есть. Это вы видите в ней какие-то косвенные глупости, а не видите основного.
 

AnnaBel

Знаменосец
А Деничка мальчиков младше 13 лет не вешает,даже если они ооочень нехорошие. Такшта я б призадумалась за кем все-таки идти к выживанию например йуным мальчикам :)
Думайте... :)
я приводила сериальную казнь Моссадора, которая пошатнула положение Дени, к чему тут пример с Олли? как он пошатнул и кого? к чему эта фраза? чтобы была?
 

first

Удалившийся
я приводила сериальную казнь Моссадора, которая пошатнула положение Дени, к чему тут пример с Олли? как он пошатнул и кого? к чему эта фраза? чтобы была?
Эта ситуация подчеркивала две вещи.
1. Решительность и последовательность Дени.
2. Её чувство одиночества и незащищенности в Миэрине(это есть в книгах).

Остальное это драматизм. Сюда же и спасение от Гарпии с помощью копья Джораха(привет рояль) и окружение Гарпиями на арене, которые в следующей серии исчезли. Просто нагнетание драмы. Это как в случае с Арьей и Бродяжкой многие сосредотачивались на драме, что Бродяжка пырнула лопоухую Старк и какая же Арья дура, а не на то как она ловко увернулась и прыгнула в воду.
 

AnnaBel

Знаменосец
там же дальше написано к чему в пове Неда. К тому, что неужели Роберт научился отворачиваться и не видеть. Позднее Нед выстраивает такие случаи в ряд, включая то как отвернулся Роберт при виде тел младенцев Элии, и емнип поведение в Дарри, и так далее. Нед медленно, но понимает: да, Роберт изменился и легко может отвернуться.
нет к этому выводы ведете лично вы, а не автор. Нед постоянно вспоминает детей Элии и Рейгара, как только слышит о какой-то несправедливости в отношении невинных детей. Это не значит, что во всех грехах винит Роберта! Хотя помнит ему этот эпизод и сомневается в нем все больше и больше. И вы не можете приводить как доказательство мысли Неда на этот счет, он (как и мы все) не можем быть уверены о правдивости этого эпизода в принципе. А уж обвинять в чем-то Роберта на это фоне - вообще ... простите, но просто подлог.

а в чём вообще проблема? Дени ведёт войну,
Причем здесь казнь мирных жителей и война? господа, котрых она подвесила не были воинами ? или были?
печально, сто у вас "нет проблемы" ... у меня есть

Так с Дейенерис в этом плане всё отлично. Она умна, решительна, самостоятельно добивается своего, добросердечна, вдумчива и так далее. Все эти качества в сериале есть. Это вы видите в ней какие-то косвенные глупости, а не видите основного.
Убийство людей без разбору "косвенные глупости"? *О! помогите мне старые боги!* Так всегда говорят люди, которые уверены, что они не будут в числе глупостей...
Снова приятно, что вы глубоко изучаете мое "видение" ... :angelic:
 
:( Да, в седьмом ДиДы нас вряд ли побалуют таким десертом... А классно было бы таким клиффхенгером закончить, а?
Загорается в руках у Джонни меч! А от чего и почему никто не знает.. Загааадка. ;)
:bravo: оооо... ваще... было бы волшебно .... *хоть бы догадались* ... но он должен вроде как "вынуть из огня*?
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
оооо... ваще... было бы волшебно .... *хоть бы догадались* ... но он должен вроде как "вынуть из огня*?
Вот вопрос... Из какого? Это должно быть что-то неожиданное. Чтобы все офигели и Джон сам офигел, как в момент схватки с Иным, когда они оба поняли, что валирийский меч устоял против оружия БХ... Но Джон, молодечик, быстро опомнился и первым нанес удар.
Вот и с возгоранием Светозарного должен быть какой-то неожиданный изюм. :creative: То, чего никто из нас не ожидает. Только не хочу, чтобы Джон мечом тыкал в Дени или Мелисандру...
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Нед постоянно вспоминает детей Элии и Рейгара, как только слышит о какой-то несправедливости в отношении невинных детей.
ни фига, когда Варис угрожает Сансе Варис же и вынужден напомнить про детей Элии. нед вспоминает именно поведение РОберта перед плащами с детскими трупами именно когда задумывается, как сильно изменился Роберт.
перечитайте, прежде чем винить в подлоге.

господа, котрых она подвесила не были воинами ? или были?
они ж главы кланов. Это всё равно что спрашивать, дон Корлеоне или дон Солоццо воины или нет? они законные цели на любой войне.
В том же Крестном Отце дано четкое разграничение: занимается делами - можно. вне бизнеса - нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaBel

Знаменосец
Эта ситуация подчеркивала две вещи.
1. Решительность и последовательность Дени.
2. Её чувство одиночества и незащищенности в Миэрине(это есть в книгах).
Ее глупость и игнорирование мнения тех, кто ее по-настоящему поддерживает в Миэрине. Яркая демонстрация того, что хоть 198 драконов, а если творить, что лично она считает нужным, не считаясь с людьми, то конец у нее будет предрешен. На страхе не построишь свое правдение, и оно точно не будет справедливым
 
Вот вопрос... Из какого? Это должно быть что-то неожиданное. Чтобы все офигели и Джон сам офигел, как в момент схватки с Иным, когда они оба поняли, что валирийский меч устоял против оружия БХ... Но Джон, молодечик, быстро опомнился и первым нанес удар.
Вот и с возгоранием Светозарного должен быть какой-то неожиданный изюм. :creative: То, чего никто из нас не ожидает. Только не хочу, чтобы Джон мечом тыкал в Дени или Мелисандру...
Ну не знаю.. ни в кого просто так он мечи не втыкает ... да и кмк, глупо это - пошагово следовать легенде... Можно за дам не беспокоиться, кмк. (я вот хочу чтобы Мел самосожглась нафиХ в копилку победы над Иными :devil laugh:)
Но по Дени ... Тут не понятно ! Она должна зажечь третий огонь "ради любви", а он (вроде как) вынуть меч из огня ... это может быть связано или нет? - вопрос!
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
я вот хочу чтобы Мел самосожглась нафиХ в копилку победы над Иными :devil laugh:
Не. Мел не жилец... Вот только ЧТО она должна сделать, в чем ее жертва, это интересно.
Тут не понятно ! Она должна зажечь третий огонь "ради любви", а он (вроде как) вынуть меч из огня ... это может быть связано или нет? - вопрос!
Да, похоже на то. Кого на этот раз Дени жечь будет?
 

first

Удалившийся
Убийство людей без разбору "косвенные глупости"? *О! помогите мне старые боги!* Так всегда говорят люди, которые уверены, что она не будет в числе убитых...
Снова приятно, что вы глубоко изучаете мое "видение" ... :angelic:
Вы делаете вывод из сюжетного костыля, чья цель исключительно проиллюстрировать конкретное состояние характера и его мироощущение. Это неправильный подход к восприятию произведения. Из ложных фактов всегда будут ложные выводы.
Ее глупость и игнорирование мнения тех, кто ее по-настоящему поддерживает в Миэрине. Яркая демонстрация того, что хоть 198 драконов, а если творить, что лично она считает нужным, не считаясь с людьми, то конец у нее будет предрешен. На страхе не построишь сове правдение, и оно точно не будет справедливым
Простите, но она для них авторитет. В этом суть власти как бы. Вы же считаете, что они должны вести себя как современные школьники-подростки(ДиДы видимо тоже). Это не мое, а ваши рассуждения о том что толпа легко управляема и т.д.

Выше правильно привели в пример Джона и повешенных дозорных. Так вот если пойти по той же логике, то был самый популярный парень в школе Джон Сноу. И было пару злюк, которым не понравилось что с ними теперь никто не общается. Они решили наше все Джона Сноу убить. Джона Сноу убили и толпа снова пошла за злюками. Но когда Джон Сноу вернулся, то все вспомнили какой же он крутой парень. И всем было плевать что они еще вчера слушали злюк. У злюк не было ни настоящих друзей, ни авторитета среди окружающих. Чего еще ожидать от тупой школоты?
Продолжая Дейенерис и Джоном Сноу. Конечно же Джон Сноу самый популярный парень в сериале. Куда там Дейенерис до его популярности. Она точно станет частью тех кто будет слушать популярного парня Джона Сноу.:doh: А потом все 7К поймут как же крут Джон и сделают его королем. Разве можно сомневаться?
Серсея в этом построении выступает в роли строгой учительницы, что легко объясняет ловлю мертвяка. :йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
То что знал или возможно! знал капитан, как предопределяет момент, что должен был знать Джорах? Кмк, это конспирология, поиск тайных смыслов и значения там, где их нет.
– Если вы отпустите меня ненадолго, я разыщу капитана и спрошу, есть ли у него для нас письма.
– Очень хорошо. Я сама помогу вам отыскать его.
– Вам нет нужды утруждать себя. – Сир Джорах с нетерпением отвернулся. – Наслаждайтесь товарами. А я присоединюсь к вам, закончив свои дела.
Любопытно, подумала Дени, глядя в спину рыцаря, широкими шагами удаляющегося в толпу.
Она не поняла, почему он не захотел, чтобы она сопутствовала ему.
Как ни как Джорах Мормонт, один их благородных и древних домов Весетроса. он рыцарь, и хоть из-за женщины опозорил свое имя, имен кажется не стоит делать из него подлого наемного убийцу. Я верю, что он мог следить и "докладывать", но не думаю, что такой человек легко мог бы согласиться на подлое убийство.
Скажите еще, что Джорах - человек чести. :rolleyes:
– Вы ненавидите этого лорда Старка? – спросила Дени.
– Он забрал у меня все, что я любил, из-за нескольких заеденных блохами браконьеров и своей драгоценной чести, – с горечью ответил сир Джорах.

А о каком убийстве Вы говорите? :unsure:
 

AnnaBel

Знаменосец
Вот только ЧТО она должна сделать, в чем ее жертва, это интересно
надеюсь, что-то эпичное :))
Да, похоже на то. Кого на этот раз Дени жечь будет?
Надеюсь, уже мертвяков?! хватит уже людей жечь, какими бы они не были.. Но про третий костер, конечно, истересно ..
Вы делаете вывод из сюжетного костыля, чья цель исключительно проиллюстрировать конкретное состояние характера и его мироощущение. Это неправильный подход к восприятию произведения. Из ложных фактов всегда будут ложные выводы.
Вы в эту же секунду нивелировали всю литературу (и кстати, кинематограф!) как вид художественного творчества в целом. Окончательно, и бесповоротно. Так как говорить и думать персонажи могут все, что им заблагорассудится, исходя из своих собственных представлений о себе любимых... А вот кем они являются на самом деле мы можем оценить только из хода сюжета и характеристики других персонажей..
Это ваш подход неправильный. Более того, смею вам авторитетно заявить, это вообще не подход :p
Выше правильно привели в пример Джона и повешенных дозорных. Так вот если пойти по той же логике, то был самый популярный парень в школе Джон Сноу. И было пару злюк, которым не понравилось что с ними теперь никто не общается. Они решили наше все Джона Сноу убить. Джона Сноу убили и толпа снова пошла за злюками. Но когда Джон Сноу вернулся, то все вспомнили какой же он крутой парень. И всем было плевать что они еще вчера слушали злюк. У злюк не было ни настоящих друзей, ни авторитета среди окружающих. Чего еще ожидать от тупой школоты?
В какой школе? о чем вы?... :facepalm:
Там жесткий треш! ЭТО Ночной Дозор! это суровые мужики, что умирают каждый день в столкновениях с еще более суровыми и более северными мужиками и не только!! ... и Олли принял присягу и ответил за предательство, как муж Ночного Дозора.
какие вопросы вообще?
 
Скажите еще, что Джорах - человек чести. :rolleyes:
Как вы можете? где я это говорила? ... но не последняя же он тварь? А вы его, кмк, таким делаете...
То, что он не желал, чтобы Дени его сопровождала, не означает, что он невинен перед ней. Но и не означает, что виновен в покушении. Конечно, он следил за ней и сообщал Варису, но это не значит, что заранее знал об убийстве.
Как хотите ...
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Вы в эту же секунду нивелировали всю литературу (и кстати, кинематограф!) как вид художественного творчества в целом. Окончательно, и бесповоротно. Так как говорить и думать персонажи могут все, что им заблагорассудится, исходя из своих собственных представлений о себе любимых... А вот кем они являются на самом деле мы соежм оценить только из хода сюжета и характеристики других персонажей..
Это ваш подход неправильный. Более того, смею вам авторитетно заявить это вообще не подход :p
Оценить мы можем. Дейенерис приняла сложное решение и она чувствует одиночество. Цель была вызвать у вас переживание за персонажа, чтобы вы поняли его непонятость окружающими. По-моему этого более чем достаточно. То что вы не почувствовали этого это ваши проблемы.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
То, что он не желал, чтобы Дени его сопровождала не означает, что он невинен перед ней. Но и не означает, что виновен в покушении.
Да кто говорит, что Джорах виновен в этом покушении? Он просто участник инсценировки. Мартин это показал яснее некуда. :)
 

first

Удалившийся
Если вернуться к книгам, то там такое.
Рабы:
Миэрин подвергся буйному разграблению, как всегда бывает с только что взятыми городами, но после Дени решила положить этому конец. Она объявила, что впредь всех убийц будут вешать, грабителям рубить руки, а насильников кастрировать. Восемь убийц уже качались на стенах, а Безупречные наполнили объемистую корзину руками и мужскими членами, после чего Миэрин обрел покой.

Гарпии:
Бронзовые Бестии хватали Сынов Гарпии десятками, и те порой называли на допросах какие-то имена, но имен было слишком уж много.
Чтобы было понятно что такое допрос у Дейенерис:
- Скахаз умеет развязывать языки.
- Не сомневаюсь. Один день в его обществе, и я сделаюсь сыном гарпии, два - самой гарпией, через три сознаюсь, что убил вашего отца в западных королевствах, будучи еще мальчиком. После этого он посадит меня на кол.

Как это повлияло на её авторитет и власть? Никак.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
как он пошатнул и кого? к чему эта фраза? чтобы была?
А что смутило? Олли развидеть не получаецца? :) так вот ситуация предложенная авторами хотя и придурковатая,но вполне внятно рассказывает,как Джон не справляется с самовозложенными обязательствами. Из человечка сделал предателя. А Деничка из Джораха сделала человека. Разницу улавливаете. У Джона есть договороспособный Давос,а у Дени есть Дени и она ставит всех на колени,как это было вполне внятно показано в сериале,в то время пока Джон создает у себя за спиной всякого разные ножи... Олли,Санса... Как же он будет спасать человечество,если спина его просто создана для втыкания в неё ножиков?
зы или вот в книжке Джон предложил жить вместе врагам,чтоб каждый по своим понятиям - это вапще,что за объединение такое? А перспективы данного мероприятия мы видели...Мел что-то там как-то там пыталась объединить религией,но была менее убедительна в своих пиромантических фокусах... а Деничка в Миерине велела жить всем по одному единому закону. Угу,лишь там божественный закон,где реет над людьми дракон.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху