• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

-Arliss-

Лорд
Про Дени - владетельницу супер-грудей не читала... может пролистала инстинктивно?
В Дейнерис все прекрасно.
И голос и душа и мысли.
И нежный взгляд, волосяной покров.
И даже как та носит коромысло
Какой-то отрок Аристан благотворить готов :in love:
(*избранное, сборник "поклонение Дени", стих третий, евангелие от Аристана)
 

Lady J

Знаменосец
В Дейнерис все прекрасно.
И голос и душа и мысли.
И нежный взгляд, волосяной покров.
И даже как та носит коромысло
Какой-то отрок Аристан благотворить готов :in love:
(*избранное, сборник "поклонение Дени", стих третий, евангелие от Аристана)
Ээээээээ. Я несколько приземлена и далека от поэзии((( пасибо, что просвятили:)
 

Morra

Ленный рыцарь
Дайнерис просто возрождала драконов более умным способом чем другие.

Ну по-моему залезть в костер примерно такой же тупой способ, как и выпить йадудикого огня. Не ее вина, что ей свезло.
 
Последнее редактирование модератором:

Arystan

Знаменосец
евангелие от Аристана
Ну мне прям приятно, что у меня свое евангелие появилось, а у Анона и Бфгиока тоже есть?:D
Ну по-моему залезть в костер примерно такой же тупой способ, как и выпить йадудикого огня. Не ее вина, что ей свезло.
Она прекрасно осознавала, что делает и почему, главное - знала, что огонь ей не навредит.
 

Dxennen

Знаменосец
Рикард Смеющийся Волк убил Озерного короля и взял в жены дочь. Но это было давно. Ближе... был Эйгон II, который скормил дракону свою сестру Рейниру, а ее сына женил на своей дочери Джейхейре.

Ни один из примеров не доброволен, а Дени вольна выбирать.
 

Arystan

Знаменосец
Мне кажется Эйрион Яркое пламя думал точно так же.
Абсолютно разные вещи. Дени с самого начала саги/сериала имеет повышенный резист: ее не обжигают горячие ванные, у нее нет ожогов от раскаленных яиц, ей снятся вещие драконьи сны. Если бы Эйрион показывал те же симптомы, то можно было бы попробовать.
 

ssora

Знаменосец
Ну знаете ли зайти в огонь и не сгореть - тут одной везучести мало

Везучесть - тоже дар богов. Её пра-пра-...-прабабку везение покинуло, а потому завалили вместе с драконом. Везение сыграло большую роль в том, что Дени продвинулась так далеко вперед с той позиции ниже плинтуса, которую занимала на начало истории. Но так можно сказать практически о всех героях, кто так или иначе дожил до 7 сезона. Кому везло меньше, те уже не с нами. :(
 

-Arliss-

Лорд
Ну мне прям приятно, что у меня свое евангелие появилось, а у Анона и Бфгиока тоже есть?:D
Кто Дени любит больше всех на свете?
Да разве же Анон и Бфгиок?
Ведь Аристан, что юн и несовершеннолетен
По теме "лодксекс" уж прям иссох :in love:

Они пока недостойны - пока только ты моя муза :stop:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
А первый нет - боялась до чёртиков. Рискнула жизнью и.... взяла банк ;)
Вообще она была абсолютно спокойна и в книге и в сериале. Страх не проскальзывал даже в ее мыслях (в книге). Она наоборот перед этим успокаивала Джораха, который боялся, что она решит покончить с собой. Но она ему спокойно и уверено отвечала, что не совершит глупости, и что она не собирается умирать.
И Дени давно знала, что нужно делать, поэтому про взятие банка говорить не приходится;)
Она давно догадывалась, как надо поступить, подумала про себя Дени, шагнув чуть ближе к кострищу. Но жаровни для этого мало
(Намек на жаровню в которую она ранее положила драконьи яйца)
 

Сержои Армани

Знаменосец
Во-первых, если кто заметил то в 1м сезоне у Дайнерис одни титьки, а в других всё время разные.
во-вторых, т.к. она еврейка то думаю настояла чтобы груди были от дублерш
в-третьих, своих грудей у неё нет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Первый раз или второй? Второй -да А первый нет - боялась до чёртиков. Рискнула жизнью и.... взяла банк ;)
Только всё наоборот. :)
Со вздохом выбросив к небу огромный султан пламени и дыма, костер рухнул вокруг нее. Ничего не боясь, Дени шагнула в огненную бурю, призывая к себе детей.

В тлеющих красных плошках – глазах Дрогона – Дени видела своё отражение. Какой маленькой она себе показалась, какой слабой, хрупкой, напуганной. «Нет, он не должен увидеть мой страх». Она поползла по песку, оперлась на труп распорядителя, и её пальцы сомкнулись на рукояти кнута. Это прикосновение прибавило ей храбрости
Правда, в сериале второй случай был иначе подан.
 

Corlys

Лорд
Жестоко но правильно. Она хотела дать жизнь монстру который должен был устроить вселенский геноцид.
И в результате создала еще большего монстра. Месть и насилие лишь порождают ответное насилие, а пророчества всегда исполняются. ИМХО.
 

AnnaBel

Знаменосец
Вообще она была абсолютно спокойна и в книге и в сериале. Страх не проскальзывал даже в ее мыслях (в книге). Она наоборот перед этим успокаивала Джораха, который боялся, что она решит покончить с собой. Но она ему спокойно и уверено отвечала, что не совершит глупости, и что она не собирается умирать.
И Дени давно знала, что нужно делать, поэтому про взятие банка говорить не приходится
Только всё наоборот. :)
Со вздохом выбросив к небу огромный султан пламени и дыма, костер рухнул вокруг нее. Ничего не боясь, Дени шагнула в огненную бурю, призывая к себе детей.

В тлеющих красных плошках – глазах Дрогона – Дени видела своё отражение. Какой маленькой она себе показалась, какой слабой, хрупкой, напуганной. «Нет, он не должен увидеть мой страх». Она поползла по песку, оперлась на труп распорядителя, и её пальцы сомкнулись на рукояти кнута. Это прикосновение прибавило ей храбрости
Правда, в сериале второй случай был иначе подан.

Дарахие таварищи-фанаты... Я про сериальное... ммм.. воплощение... рассуждать не готова.. ибо...ибо... ну, не мое и все тут! я с трудом сдерживаюсь от бешенного хейтерства :facepalm: и то не всегда - не провоцируйте, плиз :Please: но раз уж зашла речь :meow: предлагаю читать и анализировать чуточечку ... :angelic: внимательнее :oops:
— Агго, — позвала Дэни, не обращая внимания на слова Чого. «Если оглянусь, я пропала». — Тебе я даю лук из драконьей кости, который был моим свадебным даром.
...
Ощущая на себе взгляды халасара, она вошла в шатер. Дотракийцы что-то бормотали, искоса поглядывая на нее темными миндалевидными глазами. Они решили, что она обезумела, поняла Дэни. Возможно, так и есть. Скоро она узнает это. «Если оглянусь,
я пропала».
...
А сколько раз повторяется эта фраза и до последней главы ИП? ...
Просто в деталях дьявол!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху