• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Джонтирденис

Знаменосец
Взрослый карлик избивал 12-ти летнего ребёнка пользуясь служебным положением.
Это в Винтерфелле? :unsure:
Робб на него как раз агрился как на ровесника, скидок для "малыша" там и в помине не было.
Только когда Джоффри его достал. А что Вы , кстати, называете победой вчистую - забить гостя и принца до полусмерти? Робб с ним очень аккуратно обращался.
Значит она не менее крута, чем Маргери. А Маргери, по Вашей версии, равна в навыках охоты Роббу? :not guilty:
Тогда, по Вашей логике, Джоффри равен в навыках охоты Роберту (не менее крут)? :angelic:
Он выказал себя достаточно опытным наездником, которого паникующий и вставший на дыбы конь сбросить не смог.
Слабеньким наездником, у которого конь встает на дыбы, когда захочет. Санса и то контролировала своего коня. :thumbsup: Джон слишком добрый - Джоффри не просто похож на девчонку, а намного слабее девчонки. :thumbsdown:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Фреи не сила,скорее заноза в жопе.Сами никакущие,нужно отряжать большие силы,чтоб они попросту смогли удержать речные земли(история с Ривераном,партизанщина Братства,речные Лорды,которые только и ждут момента чтоб восстать)
А с Юга то подпирает Эурон,нарисовался Гриф с войском,и Дорн скоро вступит в игру
Были бы Фреи никакущими - вряд ли бы кто-нибудь так хотел их любезностей;) Плюс стратегическое расположение Близнецов. А все остальные - да, сила. Только вот каждый за себя и у каждого свои интересы, а по отдельности они мало чем сильнее отдельных Ланнистеров. Вот если весь Вестерос в Ланнистеров плюнут - да, они утонут. А так еще неизвестно. Другое дело, что у них сейчас нет лидера, а это губительно.
 

LG545

Кастелян
Были бы Фреи никакущими - вряд ли бы кто-нибудь так хотел их любезностей;) Плюс стратегическое расположение Близнецов. А все остальные - да, сила. Только вот каждый за себя и у каждого свои интересы, а по отдельности они мало чем сильнее отдельных Ланнистеров. Вот если весь Вестерос в Ланнистеров плюнут - да, они утонут. А так еще неизвестно. Другое дело, что у них сейчас нет лидера, а это губительно.
ну можно вспомнить как к фреям относился Джейме,как речные лорды,и как сына Фрея вместе с отрядом грохнуло Братство
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну можно вспомнить как к фреям относился Джейме,как речные лорды,и как сына Фрея вместе с отрядом грохнуло Братство
Ну, можно вспомнить, что ради того, чтобы вернуть расположения старика Фрея, Робб Старк молча глотал оскорбления.
 

LG545

Кастелян
Ну, можно вспомнить, что ради того, чтобы вернуть расположения старика Фрея, Робб Старк молча глотал оскорбления.
Ибо у Роба была ЖО,им же самим вызванная.и тут на безрыбье и рак рыба
 
Уж не Джейме, убившему короля, которого клялся защищать, осуждать кого-то за предательство.
суть не в этом-он их клоунами считает(не шибко лучше юнкайских хенералей)
 

Lizchen

Лорд Хранитель
С учетом сопутствующих обстоятельств - именно у Джейме такое право есть
Каких обстоятельств?
Джейме, кстати, прекрасно знал цену клятвам и прочей ерунде. До определенного момента. А потом вдруг щепетильность у него обнаружилась. Выглядит ханжеством.
 

Earwing

Лорд
Каких обстоятельств?
Спасения четырехсот тысяч жизней от крайне мучительной смерти. Некоторая разница с мотивом старого Фрея присутствует, не так ли?
Выглядит ханжеством.
Банальное переосмысление прошлой жизни и переоценка ценностей.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Спасения четырехсот тысяч жизней от крайне мучительной смерти. Некоторая разница с мотивом старого Фрея присутствует, не так ли?
Вот только строго говоря, такой уж необходимости убивать Эйриса, когда войска Ланнистеров в городе уже не было. Достаточно было бы его просто оглушить.
Что до Фреев, то они имели право на месть, а другой возможности им могло не представится.
Банальное переосмысление прошлой жизни и переоценка ценностей.
Которые ни к чему не привели. Потеря руки Джейме окончательно подкосила. Он снова вернулся к рыцарским бредням, в которых когда-то совершенно здраво разочаровался.
 

Fancy Soul

Знаменосец
если так поносить Тиреллов или другой дом, то неудивительно, что ответочка прилетит и в наш огород
Ну, знаете, честно говоря, когда я только зарегистрировалась, у меня Ланнистеры были в числе любимых персонажей, конечно, но в лидеры на тот момент не входили, и вообще у меня долго стоял герб Ночного Дозора. Не из-за Джона и той зоны, в которую превратился НД, а в своем первоначальном виде, как организация, созданная для защиты всех людей. Но потом я почитала... и по моим ощущениям ни на один дом не вываливали столько говна, как на Ланнистеров. Да, каждых хейтят, тех же Болтонов, Таргариенов, Старков, но такой концентрации копания в грязном белье, унылого и тупого хейта с шуточками, достойных стен туалета, и выдумывания скабрезных небылиц удостоились только Ланнистеры. Тут даже и не перечислить всего, но возьмем самое аховое:
1. Тайвин попал в Малый Совет через постель жены. Причем тут тоже две версии:
а) Лорд Тайвин был в курсе и совсем не был против того, что его жена кувыркается с Эйрисом в обмен на пост Десницы. Более того, когда Джоанна трагически погибла, он специально притащил ко двору свою дочь, чтобы та в свои 12-14 лет (или сколько там ей было, уж не помню) услаждала взор короля и в идеале должна была занять место матери.
б) Лорд Тайвин не был в курсе, это Джоанна героически продвигала мужа посредством умелых навыков.
Кхм, вот даже не могу предположить, как можно такое писать и при этом не троллить. Да и сведение на нет заслуг и талантов выдающейся личности к такой вот логической цепочке - фу. А ведь такое еще кого-то возбуждает, цитата Эйриса про грудь Джоанны в свое время прям в ходу была, топовая тема просто-таки.
2. Смерть Тайвина, обсуждение которой изобилует остроумными шуточками про обстоятельства кончины и трупный запах. Причем тут идет обычно такое смакование и злорадство от того, что человека убил родной сын, а жизнь лидера дома, который тот поднял из грязи на самый верх, закончилась так унизительно. ХАХА, смешно.
3. Шествие Серсеи. Опять же много-много злорадства от того, что человек был так унижен. Можно считать, что Серсея это заслужила, ок, но ведь обычно это сопровождается смакованием сцены и обсуждением ее тела высоким штилем, что, мол, жирная она стала, сиськи и жопа отвисли, целлюлит и вообще старая и потасканная. И это еще лайт-версия, мне, видимо, просто не дано мыслить такими концептами. Мало того, что это отвратительно само по себе, но, если обратиться к реальности, Серсея вообще-то родила троих детей и при этом набрала за пятнадцать лет кг пять максимум, а тело, естественно, после родов и с возрастом будет изменяться, но у нас на форуме, наверно, эльфы и эльфийки, которые после многократных родов в сорок и даже в пятьдесят имеют тела 20летних нимф и греческих богов :greedy:
4. Джейме, который за эти годы оказался и самой последней <ходор>ью, трусом, блабла, но это ладно. Но в том числе он оказывался даже геем, о как! Подумаешь, что главная любовь его жизни - одна из самых красивых женщин страны. Еще, помнится, доказательством гейства служило то, что он КРАСИВ и "завивает" волосы!! Но это не столько противно, сколько просто нелепо, гг.

Да еще много-много всякого разного, сексуальная жизнь Ланнистеров и особенно Тайвина порождает в большом количестве нездоровые фантазии. На Ланнов все время выливают тонны помоев, а все просто потому, что они оказались политическими противниками чьих-нибудь любимчиков. Хотя, если немного присмотреться к этим любимчикам, обнаружим много вопросов и неприглядных поступков. Возьмем Тиреллов. Принято Ланнистеров упрекать за то, что Тайвин предал короля, убил детей и выдал дочь за Баратеона, чтобы приблизиться к власти, и что Серсея осмелилась не быть девственницей на свадьбе, так что чего она тявкает, ей такой муж отличный достался, сама довела. Но... а что там с Тиреллами? А вот что с ними:
1. Захотели власти, решили сделать дочку королевой. Сначала сговорились против наследника Роберта Баратеона (а Роберт в завещании признал наследником Джоффри) с Ренли. И это притом, что в восстании они были на стороне Эйриса и Робертом были прощены. Потом, когда Ренли вышел из игры, присоединились к Ланнам. К тем самым Ланнам, против которых и воевали. Но только Тиреллы молодцы почему-то, а Ланнистеры твари. Хотя у Тайвина были и личные причины не воевать на стороне Эйриса, Тиреллам же просто захотелось, никаких терок с Ланнистерами у них на тот момент не было.
2. Убили на свадьбе короля и члена семьи своего союзника, подставили другого члена этой же семьи, в итоге - раскол. Спасибо бабушке Оленне и компании. Джоффри все же мальчик, как ни крути, а они его отравили. Подгадили там, где им предложили дружить, разделять и властвовать. И что там в причинах указывают? Что, мол, Джоффри монстр? Так это спорно. Он хоть в каком-то эпизоде обращался паршиво с Маргери? Или это вывод из примера Сансы? Так Джоффри с Сансой вел себя поначалу очень пристойно и даже после Дарри, а потом он начал выплескивать ненависть на Сансу как на представителя дома Старков, потому что сначала Эддард назвал его бастардом и никаким не королем, а после Робб поднял восстание. А при прочих равных неизвестно, что бы там было. Даже в Дарри Джоффри, хоть и вел себя как последний придурок, но на свою пьяную голову решил продемонстрировать леди, что он рыцарь, спешащий на помощь. Как-то не очень тянет на маньяка. Так что раз у нас унизительный, грубый секс, доставляющий одну только боль, синяки, измены и бастарды, алкоголизм и мотовство - это вообще нормальная ситуация :in love:, и убивать за такую ерунду - нинини, грехгрех, а уж тем более рожать бастардов, то почему Маргери такая особенная, и ради ее счастья разрешается убивать детей на свадьбах, причем чисто по предположению, что жених может оказаться не нежным учтивым мужем и девочка будет страдать, а Ланнам нельзя даже ради выживания?
3. Девственность. Пф.
4. В общем, Тиреллы уже получили власть, дважды сменили своих союзников, убили более самостоятельного наследника, чтобы приручить ребенка-Томмена. Марегри по-глупому пытается уколоть Серсею и настроить Томмена против матери. За спиной Ланнистеров они еще обдумывали брак Сансы, чтобы захапать себе Винтерфелл. То есть продолжают гадить там, где им предложили дружить. И даже получив власть, хотят больше. Серсею принято пинать, но после даже Киван признал, что Серсея была права и Тиреллы готовы руку откусить.

В общем, хотя бы по этим пунктам как-то не особо выигрывают Тиреллы у Ланнистеров. Но их почему-то считают добром, а вот Ланнистеры - ну вы понели :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Fancy Soul спасибо за хороший и информативный пост;) я с Вами согласна по многим пунктам, моего Теончика тоже ненавидят и смакуют ту самую сцену. Порох в пороховницах есть, но я стараюсь сбавлять обороты:angelic:
 

Monika

Знаменосец
Fancy Soul, разумный пост. Всё по делу. Добавлю только, что с Тиреллами Ланны в перспективе тоже бы поквитались. За то, что те в ВПК выступили против них. Тут кто первый успеет нанести удар, или же я ничего не понимаю в игре престолов.
 

Loksley

Знаменосец
Fancy Soul, разумный пост. Всё по делу. Добавлю только, что с Тиреллами Ланны в перспективе тоже бы поквитались. За то, что те в ВПК выступили против них. Тут кто первый успеет нанести удар, или же я ничего не понимаю в игре престолов.
А это только от Тиреллов зависело.Вели бы себя тихо-мирно и никто бы их и не трогал.Один Дом сам по себе трон удержать не сможет.В любом случае нужны союзники.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А я думаю, даже почти уверена, что знал. Неужели вы думаете, что они не были под его пристальным вниманием?
Ну уж если Роберт так и не узнал, что спрашивать с Тайвина? Из книги ясно, он только после писем Станниса начал задумываться о проделках близнецов. Иначе как-то реагировал бы раньше, наверно.
А почему нет? Каждый может быть ответственен за свой участок работы)). Только, используя Бейлиша, они не знали, что Петир ведет и свою игру тоже. То есть, другими словами, они думают, что используют Мизинца. А он использует их.
Так зачем он в этом случае был нужен? У Пицеля есть яды, у Хью - доступ к столу Аррена. После его смерти Хью стал рыцарем, получил деньги на коня и доспехи, а когда им заинтересовался Нед, был убит Горой. Мизинец зря только суетился.
 

Lizzz

Знаменосец
Ну уж если Роберт так и не узнал, что спрашивать с Тайвина?
Муж всегда узнает последним:).

Из книги ясно, он только после писем Станниса начал задумываться о проделках близнецов. Иначе как-то реагировал бы раньше, наверно.
Их связь началась практически в детстве, они даже были замечены за неподобающим поведением. Потом Джейме фактически отказывается от своего основного предназначения, от продолжения рода, следует за сестрой. Неужели хитрый и мудрый Тайвин, у которого везде шпионы и соглядатаи, не смог сложить два и два? Он просто в определенный момент смирился с этим. Но, не думаю, что выпустил ситуацию из под контроля. Слишком опасно.
 
Так зачем он в этом случае был нужен? У Пицеля есть яды, у Хью - доступ к столу Аррена. После его смерти Хью стал рыцарем, получил деньги на коня и доспехи, а когда им заинтересовался Нед, был убит Горой. Мизинец зря только суетился
А у Лизы личные мотивы. Это всегда более действенно.
Кстати, возможно, что Пицель и дал яд Лизе.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Неужели хитрый и мудрый Тайвин, у которого везде шпионы и соглядатаи, не смог сложить два и два? Он просто в определенный момент смирился с этим. Но, не думаю, что выпустил ситуацию из под контроля. Слишком опасно.
Мало ли как дети баловались когда-то. Серсея о реакции Тайвина не вспоминает - Джоанна могла и не сказать ему. Мудрый человек, узнав об этом, должен как-то реагировать. И непонятно, в чем заключался его контроль.
Кстати, возможно, что Пицель и дал яд Лизе.
Зачем тогда Хью и Бейлиш?
 

Verun

Знаменосец
Неужели хитрый и мудрый Тайвин, у которого везде шпионы и соглядатаи
:wideyed:Это что, новая "дикая теория":writing:? Тайвин=Варис с пташками? Ну да, оба лысые, в обличье Тайвина запрещает Тире шлюх, в обличье Вариса - помогает запрет обходить, а сам держит руку на пульсе и т.д. и т.п.:doh::cool:
 

Loksley

Знаменосец
что, новая "дикая теория"
Это то еще не дикая. Тут где то теория что Нед не говорил никому правду о Джоне потому что боялся что Серсея убьет его из ревности к Лианне из-за Рейгара. :facepalm:
 

sivuch

Межевой рыцарь
Вот только строго говоря, такой уж необходимости убивать Эйриса, когда войска Ланнистеров в городе уже не было. Достаточно было бы его просто оглушить.
Как капитан Таманцев ,с расчетом на кратковременную потерю сознания ? Да ,не сообразил Джейме .
А если бы потом самого Джейме ,а безумный король тем временем бы прочухался и успел бы отдать приказ ? Если не самому Россарту ,то кому-нибудь из его замов
 
Сверху