• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Гэз Макон

Знаменосец
А другой бывалый считает опасным Тириона. Но Вы же не согласны с ним?
почему? согласен - Тирион вечно прикрывается своей ущербностью и потому опасен, как пригретая на груди змея, безопасен он для людей - которые просто раздавят змею-калеку не став его жалеть.
 

Джонтирденис

Знаменосец
почему? согласен - Тирион вечно прикрывается своей ущербностью и потому опасен, как пригретая на груди змея, безопасен он для людей - которые просто раздавят змею-калеку не став его жалеть.
:fools: Так Станнис Тириона на груди пригрел, или раздавить пожалел?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
леди Амби-Ходор ага, Тайвин в этой ситуации как раз таки потерпевшая сторона. Дружбан мало того, что лип к жене, потом тихо скатывался с кукушки, насмехался над верным другом детства, да еще с дочкой киданул. Я конечно понимаю, что Ланны априори какашки, не то что Тарги и Старки, но Тайвин в ситуации с крейзи кингом явно сторона потерпевшая
 

Ivan456

Знаменосец
Есть какие нибудь идеи куда на самом деле пропал Тирек Ланнистер?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Джонтирденис

Знаменосец
Давен Ланнистер – стопроцентный лояльный феодал своего Дома. Для которого "Мы", важнее "Я".
Значит, из коммунистов. :smirk:
Есть какие нибудь идеи куда на самом деле пропал Тирек Ланнистер?
Варис его подобрал и спрятал.
 

Пуффинус

Знаменосец
Вопрос, конечно, дурацкий, но мне он почему-то не даёт покоя. Случайно ли представитель Железной Банки носит имя Tycho Nestoris? Ведь имена, начинающиеся с Ty, характерны для Ланнистеров. Не может ли этот парень иметь какого-то отношения ко львам?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вопрос, конечно, дурацкий, но мне он почему-то не даёт покоя. Случайно ли представитель Железной Банки носит имя Tycho Nestoris? Ведь имена, начинающиеся с Ty, характерны для Ланнистеров. Не может ли этот парень иметь какого-то отношения ко львам?
Думаю, что это совпадение, хотя мысль интересная. Тогда получается, что Тайвин стрижет проценты с Железного Трона сразу по двум позициям:)
 

farmer111

Знаменосец
Вопрос, конечно, дурацкий, но мне он почему-то не даёт покоя. Случайно ли представитель Железной Банки носит имя Tycho Nestoris? Ведь имена, начинающиеся с Ty, характерны для Ланнистеров. Не может ли этот парень иметь какого-то отношения ко львам?
Сын Гериона Ланнистера отправившегося на поиски Валирии?
Или кто-то более древний, например от королей эпохи до завоевания?
 

Пуффинус

Знаменосец
Сын Гериона Ланнистера отправившегося на поиски Валирии?
Или кто-то более древний, например от королей эпохи до завоевания?
Скорее, второе - для сына Гериона Тихо староват. С другой стороны, его имя вызывает ассоциации и с именем Тихон, и с породившим его греческим "тихэ" - "удача".
 

Ulv

Удалившийся
Вопрос, конечно, дурацкий, но мне он почему-то не даёт покоя. Случайно ли представитель Железной Банки носит имя Tycho Nestoris? Ведь имена, начинающиеся с Ty, характерны для Ланнистеров
Скорее всего случайное совпадение... К тому же если где - то в ПЛиО и есть потомки Ланнистеров - то вряд ли у них сохранились связи с Утесом Кастерли.
Хотя сразу два пропавших члена семьи, Герион и Тирек, наводят на некоторые мысли. Но в итоге ведь, может так и остаться неизвестной судьба обоих, или разгадка окажется банальной.
 

bell72

Оруженосец
А брезгливость к списку сильных эмоций относится?
Тогда - дочка Тайвина, её старшенький и кузен-любовник.
 

Zyrianin

Знаменосец
никто не доказал заслуг карлика
Они просто и бесхитростно перечислялись. В том числе и в приведенной Вами цитате. Если же под "доказательством" подразумевается переубеждение (в частности, Ваше) - извините, но столь фантастической задачи никто, по-моему, и не ставил. Я уж во всяком случае.
 
Сверху