• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E07 — Сломленный человек (The Broken Man)

Firin

Ленный рыцарь
Когда с его подачи Станнис на Стену отправился 3 сезона назад.
Подозреваю, Давос сделал это не потому что поверил в Детей Леса, грампкинов и фей, а потому что защитить Стену от одичалых было отличным шансом для Станниса снова заявить о себе как о защитнике королевства и привлечь на свою сторону Север.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ой, я каким-то образом совсем забыла в отзыве о Ривверане.:eek:
А он был клевый, очень клевый!:thumbsup:
Все весьма канонично, и тем не менее смотреть было интересно, и очень приятно было увидеть эти сцены, воплощенные на экране.
Согласна со всеми, кто отметил возвращение Бриндена, Бронна, Эдмара и хоть немного похожего на себя Джейме.:in love:
Но главное, что мне понравилось в этой линии, это не собственно каноничность сцены, а каноничность духа. Было то, что я так люблю в ПЛиО - когда не знаешь, за кого и болеть, у каждого своя правда, и каждый по-своему прав.
Именно этого я ждала от линии Мерибальда и ББЗ, еще и поэтому я твердо стою на том, что эту ветку совершенно бездарно слили.:thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Но чего Мардж добивается?:fools: Все ради спасения Лораса что ли? И не важно, что он перестанет быть наследником Хайгардена, и ему придется всю жизнь притворяться? А будет ли ему от этого сильно лучше, чем сейчас? А сможет ли он вообще?:annoyed: Оленна, которая бросает внуков и уезжает даже без какого-то плана?:koshmarrrr: Шта?:koshmarrrr: Вот так бросает деток на произвол судьбы
Оленна ничего не может сделать. В прошлой серии пыталась и облажалась. Поэтому она решила довериться некоему плану внучки. Маргери хочет освобождения Лораса. Пока он у воробьев в заложниках, руки Тиреллов связаны. Марго хочет перехитрить Воробейшество на его же поле. Хм, будем посмотреть - что из этого выйдет:annoyed:
 

shadowt

Ленный рыцарь
когда? что-то не припомню такого.
дословно было сказано: -"Don't let yourself..." трактовать можно по-разному, в зависимости от контекста прежде всего, но если это переводится как "без мучений", то я, право, не знаю, зачем тогда вообще переводить что бы то ни было))

Вы неправильно услышали. Было сказано "Don't let her suffer". Так что да, приказ был - убить быстро, чтобы не мучилась.
 

Arystan

Знаменосец
Солидарен с теми, кому не нравится изменения характеров персонажей, особенно с целью показать других в лучшем свете. Все уже поняли, что ДиД любят Серсею. Она у них всегда жертва злых умыслов Тиреллов.:shifty: ББЗ так вообще превратили во вторую компанию Горы.:shifty:
Не могу не отметить Медвежий остров, который напомнил мне Ривенделл.:in love: Никогда бы не подумал, что усадьба Мормонтов произведет большее впечатление, чем Риверран.:confused:
zal7Hm17uDI.jpg
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Ой, я каким-то образом совсем забыла в отзыве о Ривверане.:eek:
А он был клевый, очень клевый!:thumbsup:

Именно этого я ждала от линии Мерибальда и ББЗ, еще и поэтому я твердо стою на том, что эту ветку совершенно бездарно слили.:thumbsdown:
Ривверан внезапно мне тоже понравился. Покерфейс Чернорыба - эпик:bravo:, крутой мужик, что еще скажешь!
А ББЗ конечно слили - такой звездец я не ожидала... Ну теперь Пёсику будет чем заняться. Ради этого всё и затеялось:crazzzy:
 

Луций

Знаменосец
Пффф, как мы все уже знаем, Старкам ножевые ранения в живот и грудную клетку - что комар укусил:
Поэтому к концу сезона слово останется за стрелами, сердцем чую. Помяните мои слова, шоураннеры же тоже знают, что ножички- это туфта для старчат.:envy:
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Поэтому к концу сезона слово останется за стрелами, сердцем чую. Помяните мои слова, шоураннеры же тоже знают, что ножички- это туфта для старчат.:envy:
Скажите, что вы не про Рикона...?:puppyeye:
 

Earwing

Лорд
Ненавижу Фреев, желаю их дому полного исчезновения, и не собираюсь извиняться.
Честно умершие за Робба и защищавшие его до последнего, те, которые были полностью за Робба и кого даже не поставили в известность о Красной свадьбе, отослав из Близнецов подальше, младенцы в колыбелях плюс законная супруга Эдмура Талли тоже? Ну ок.:(
 

Monika

Знаменосец
Бабуля Тиррел прекрасна!

Чота такие любимые всеми Старки не такие уж и любимые оказались :not guilty:
Да уж. Этого следовало ожидать, странно что только теперь у домов Севера прорвало. Нэд и Кэт своей упёртостью и, будем откровенны, даже на двоих малым оптовым весом мозгов, достали всех на Севере до печёнок. Робб пошел в отца и :facepalm:. Как только возникла возможность, северяне под разными предлогами тут же показали Старкам дулю.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Вун-Вун со своим Сноу напомнил того ворона, вылетевшего из котла на выборах командующего))
Мне больше напомнило такую же сцену в Суровом доме, когда Вун-Вун сказал "Тормунд" - проголосовал за то, чтобы плыть в НД :).

да они что угодно, но не вырезают невинных людей ради наживы
К тому же, с этих людей и взять-то было нечего :confused:. Получилось, убили просто потому что могли? И септона в строящейся септе повесили... Но может, потом окажется, что это не ББЗ?

как можно было так его, Тороса и Бессердечную помоями облить?
Может, Берика и Тороса больше нет, а без них всё пошло под откос? Мы еще не знаем, что там произошло.

Оленна, которая бросает внуков и уезжает даже без какого-то плана?
Она доверяет внучке :). Та дала ей понять, что мозги у нее не промыты, а что у нее есть какой-то план, и для этого плана лучше будет, если бабушки в КГ не будет. Так я поняла, во всяком случае ;).

Вот в этом-то и бред.
В словах Воробейшества содержалась угроза бабке, типа, ей надо покаяться, or else :). Марджери решила отправить старушку подальше от КГ, а то как бы и ее голой по улицам не прогнали :D.
 

Луций

Знаменосец
Скажите, что вы не про Рикона...?:puppyeye:
От ДиДов чего угодно можно ожидать.:envy: Шибко не понравились мне стрелы из тизера к сезону, а уж когда показали Рикона с Лохматиком и Ошей у Рамси, да памятуя симпатию того к стервозной лучнице...:волнуюсь:
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Всю серию ждала какого-нибудь события и... обломс...
Пес жив замечательно - так нам и не показали как он умер... возвращение ожидаемо
С Маргери было ясно с самого начала, что не спроста она стала вдруг мирной овечкой.... у нее был план...(у вас есть план мистер Фикс?)
Прекрасна леди Мормонт я не шучу, если не убьют во время битвы бастардов станет идеальной наследницей.... 62 человека, но они стоят 10 немного математики 620 не так уж плохо
Сансе еще ооочень долго придется оправдываться и ее " я делала это для выживания" со временем обретет эффект заезженной пластинки и не проканает... и что делать народу маловато... о там же вроде Петька где-то был напишу-ка я ему письмецо
Да Джоника ни кто в серьез не воспринимает, но как говорится свита делает короля... Так что словоизлияния из уст сира Давоса и Тормунда, да и Сансы очень даже очень в тему...
Арья... Арья... хотелось бы что бы она прирезала бродяжку, но не смогла не смогла и скорее всего ее актриса и подберет... логично чтобы леди Крейн была одна, но бог этих ДиДов знает
Пес срывается с цепи идет пстить за невинно убиенных сотоварищей ..... что-то мне это напоминает...
Раскачивались раскачивались и оп... конец серии , так что 7.... люди все таки работали старались:p
 
Сверху