• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E07 — Сломленный человек (The Broken Man)

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Не. Тогда нет параллели с общиной Рея, нет наглядного контраста, нет логичного исхода истории Братства, и нет суда Пса над ними
я думаю, вы нашли параллель там, где ее не предполагали и действительно это банальный скомканный слив ББЗ будет. Но у каждого свое видение.
 

Bard

Кастелян
Войско Старков:
2000 wildlings
200 Hornwoods
143 Mazins - вот эти, в книге таких нет
62 Mormonts
Мазин - друг БениВайссов, который им когда-то дал советы по пилоту и помог тем самым с сериалом, так что как дань уважения в честь него назвали один из верных северных домов.
 
Последнее редактирование:

Bard

Кастелян
я думаю, вы нашли параллель там, где ее не предполагали и действительно это банальный скомканный слив ББЗ будет. Но у каждого свое видение.
Её там явно предполагали. Две религиозные общины, одни воины и убийцы ставшие мирными людьми, другие - мирные люди ставшие убийцами. И пёс на распутье. Совпадение?
Но нет, проще сливом назвать, ибо анализ сюжета у нас такой: "по книге" или "отстой" (надо же, в рифму случайно получилось)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ветка ББЗ их и поднимает. С одной стороны, у нас есть бывший воин, сумевший отказаться от насилия и войны. С другой - братство, которое не сумело этого сделать, которое война превратила в чудовищ. Два религиозных коллектива , с двумя богами и диаметрально противоположными устоями. И где-то посередине - Пёс, который пытается обрести мир. Но в финале серии с подачи Братства выбирает войну.

По мне это классно и интересно, и кроме заявлений "а вот в книге!" я ничего внятного не слышал против.
Ну, я совсем не эту голливудскую плоскоту и банальщину имела ввиду под интересными религиозными и морально-этическими вопросами, а скорее контраст между Мерибальдом и Воробейшеством.

так он агент под прикрытием может:sneaky:
Боюсь, это слишком сложный ход для сериала.:wth: :^):drownin:
 

Lianosa

Лорд
Очень ждала эту серию и наверное всё же перегорела немного. Вроде бы всё понравилось, но что-то не так. Я бы не сказала, что эта серия проходная, она скорее завязка на финал. В целом смотрелась бодро, затянутости никакой не было, всё к месту более или менее. Опять же каноном помахали)) Эдмуру даже виселицу построили.
Ждала в основном из-за Севера, что уж скрывать :) Здесь всё как ожидалось так и получилось.
Лианна звезда моего сердца :meow: Её голосок и взрослые рассуждения слушать одно удовольствие)) Надеюсь ещё увидимся))
Наконец-то Джон заговорил громко и даже по делу! Давос объяснил всем желающим с другой стороны экрана, по какой причине он сначала остался с Джоном, а теперь присоединился к Старкам. Почему-то не был использован аргумент с ходоками в разговоре с Гловером в противопоставление наезду на одичалых.
Пёс, Бронн, Чернорыб - привет, парни, мы скучали :hug: Момент с бревном насмешил))) Моменты с предъявлением счёта от Бронна и рукой Джейме на лице Фрея тоже))) Надеюсь я не ослышалась и Бринден упомянул Сансу и Арью! Вот кто помнит на самом деле, а Север голову в снег засунул :envy:
Маргери и Воробейшество утомляют безмерно, но я простила всё за рисунок розы в дрожащей бабулькиной руке :puppyeye: Я так надеялась, что Унелла не заметит, что Оленна сжимает что-то в руке, когда обнимала Маргери, но септа всё благополучно проворобеила :p
Королева Шипов и Серсея отлично поболтали, по глазам последней уже видно, что ещё немного и рассудок прощай. И это немного скоро случится.
А потом произошла Яраша :Crazy: Картинка порта была красивая мда, это мне понравилось. Сестра, целующая в лоб брата теми же губами, которыми только что целовала работницу борделя вообсче не понравилась.
А потом произошло что-то ужасно-непонятное с Арьей :волнуюсь: Нам нужна новая порция подорожника и много пластыря!!!
А потом произошло озверевшее ББЗ и Пёс вновь вышел на тропу войны, всем :killed:
А потом серия закончилась и жду следующую ещё больше, чем ждала эту - какая-то порочная прямая :D
 

GoT

Кастелян
Войско Старков:
2000 wildlings
200 Hornwoods
143 Mazins - вот эти, в книге таких нет
62 Mormonts
+ Вун Вун стоит 1000 как минимум. ИМХО

ЗЫ Интересно чем они его кормят?

ЗЗЫ А знает ли болтонёнок о наличии Вун Вуна? Имхо с такой силой может совладать только батарея требушетов специально заготовленных. Иначе половина болтоновойска разбежится от самого факта наличия такого артефакта.
 
Последнее редактирование:

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
"по книге" или "отстой"
да чего вы прицепились с книгами то?
Немножечко по дебильному придумали с ББЗ. Это называется: "Плыли-плыли, а на берегу всрались". (Даже если только сериал смотреть). Для того, чтоб долго не объяснять почему мирных людей положили ввели религиозную подоплеку.
 

Igrek

Кастелян
Вроде и атмосфера ИП, и старые колоритные персонажи, и новые харизматичные - по уровню надменности эта Мормонтиха змейкам не конкурент, но всё равно ставил на паузу и смотрел сколько осталось. Отсутствие хоть каких-то действий в серии, вернее пару уколов в Арью и пара трупов в конце на 50 минут экранного времени это слишком.
 

InRock

Кастелян
Лицо Сансы, когда она поняла, что лоханулась с Мизинцем :D
Лицо Джейме, когда Чернорыб в нем разочарован :D

Юная леди Мормонт доставила тоже))

Похоже, Воробейшество хочет, чтобы Маргери родила наследника, чтобы потом прибрать его к рукам. Плтом можно выпилить всех лишних, назначить церковь (себя) типа регентом при малолетнем короле и прааааавииииить :devil:
 

Xenia

Знаменосец
По поводу Арьи.
Можно предположить, что Старков трудно убить, пока жив персональный лютоволк.
Поэтому сперва, благодаря лютоволку, выжил Бран.
Затем, воскрес Джон (Призрак там не просто так).
По всей видимости, выживет и Арья.
Куда она направляется? Не исключено, к Леди Крейн, ею спасенной.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Хорошая серия. Арья отравлена врагами. Жаль, что не показали откуда она взяла деньги, наверное, действительно срезала чей-то кошелёк. Возвращение Сандора!!! Радости больше чем от воскрешения Сноу!!! Лианна Мормонт - отличная! Так и думала, что Маргери играет в игру. Осада Риверрана - отлично!!!!
 

yurizx

Удалившийся
Ей было сказано - без мучений
когда? что-то не припомню такого.
дословно было сказано: -"Don't let yourself..." трактовать можно по-разному, в зависимости от контекста прежде всего, но если это переводится как "без мучений", то я, право, не знаю, зачем тогда вообще переводить что бы то ни было))
 

Lianosa

Лорд
Я тоже думаю, что тут какая-то закавыка сюжетная.
Она так раскованно и неосмотрительно себя вела, как будто это вовсе не Арья. Арья привыкла прятаться, она знает, что её ждёт за побег, не стала бы она свободно ходить по улицам. И точно ожидала бы нападения от человека с любой внешностью. И рука её лежала бы на рукояти Иглы. А Иглы не было вовсе.
Насчёт людей на улице. Я не знаю как, но может быть этих ранений нет и она просто идёт по улице мокрой. Ну невозможно было выплыть с такими ранениями, а потом встать на ноги и двигаться. Можно списать на шок, но сколько же он длится тогда. Да и такая кровопотеря уже должна была вызвать потерю сознания.
 
Сверху