• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Верховный септон

Будет ли война Серсея vs. Верховный септон

  • Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд

    Голосов: 27 9.3%
  • Нет, будет просто суд, где все решит поединок

    Голосов: 77 26.6%
  • Будет суд, после чего Серсея насчет репрессии

    Голосов: 76 26.2%
  • Непонятно что будет

    Голосов: 110 37.9%

  • Всего проголосовало
    290

Baralgin1

Рекрут
Как думаете Сыны воина и Бедные ребята составят конкуренцию остальным силам королевства и как относитесь в целом к воссозданию ордена?
Мне кажется Серсея уже об этом пожалела))
 

NIKTO

Казнен
Насчёт них не знаю, но во втором эшелоне - набожные лорды.
Десять раз.
 

Westerosi

Знаменосец
Перед созданием темы убедитесь, что аналогичная тема не создана ранее.
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
А мне нравится новый Верховный Септон, таким и должен быть глава церкви. Не то, что тот толстый грешник, его предшественник.
Утвердил торжество дух над плотью.
ВС мне не нравится, сама не знаю пока, почему. Слишком уж у него благие намерения. :confused: В истории с Серсеей мои симпатии на стороне Серсеи, несмотря на.
Вы бы ему тоже не понравились, ВС дал обет безбрачия.
ВС какой то мутный, я его вообще не замечала до Пира
До этого и роль церкви была никакой. А тут нате - королев под суд.
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Вы абсолютно правы. Но что тут поделаешь, обет есть обет. :(:killed:
В том мире слишком многие давали подобные обеты.
А Серсея сама выкопала себе яму, позволив вооружаться церковникам. Первые Тарги кучу сил положили на борьбу с ними (в энциклопедии вроде есть). А потом сама пришла, с одним белогвардейцем.

Вера в семерых - прототип христианства
 

Лаэлли

Знаменосец
Как думаете Сыны воина и Бедные ребята составят конкуренцию остальным силам королевства и как относитесь в целом к воссозданию ордена?
Мне кажется Серсея уже об этом пожалела))
Для начала, давайте определимся, что мы тут понимаем под "силами королевства"? Войска Льва и Розы? Если их, то Церковные Ордена хоть и конкурент, но по силам, полагаю, не дотягивающий даже до дорнийцев. Если же сравнить со всеми войсками королевства, то Септа со своими войсками - серьезный игрок, покруче, чем тот же Эйгон.
Отношение к воссозданию Орденов? Сложно сказать. Надо на них поближе поглядеть - на устав, на цели и т.д., на то, как себя проявят.
А на счет того, что Серсея пожалела - надо отправить Сынов Воина и Честных Бедняков в поход против еретика Станниса - пусть убивают друг друга, и проблема отпадет сама собой.
 

Лаэлли

Знаменосец
Они больше как партизаны.
Вопрос в том, что их далеко не во всех 7К "партизанское движение имени семерки" кому-то сдалось. В Просторе, Дорне, Долине и на Севере, например, они никому сто лет не сдались. Аналогично ЖО. Запад тоже вряд ли - даже тень Тайвина Ланнистера хорошо удерживает людей от глупостей. Остаются королевские, речные и, возможно, штормовые земли.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Ответил "непонятно что будет".Думаю что Джейме за нее не вступится,хотя обязан!Мне кажется возможен такой вариант,как оправдание Маргери и она уже заставит Серсею подписать все докуметы чтоб стать регентшей и т.д. и т.п. взамен помилования(была б мужиком на стену сослали ,а тут к молчаливым сестрам),пророчество Жабы должно сбыться!
 

Ar@shell

Призрак (гость)
А мне нравится новый Верховный Септон, таким и должен быть глава церкви. Не то, что тот толстый грешник, его предшественник. Его Воробейшество (файрфокс требует заменить на Святейшество, какое благочестие:Please: :D ) ещё всем покажет:sneaky:
Ага, я удивлена, как с таким септом не появился вестероский Мартин Лютер :D :fools: :eek: ....Хмм...Или же он появился в лице Воробейшества?:confused:
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Не лублу, объяснить не могу, не хватает образования и приличных слов. :)
Но он ведь...правильный септон. Он все трудности проходит со своим народом и он искренне за него переживает и хочет сделать, как лучше!:puppyeye:
Я коряво выражаюсь...:unsure:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Но он ведь...правильный септон. Он все трудности проходит со своим народом и он искренне за него переживает и хочет сделать, как лучше!:puppyeye:
Я коряво выражаюсь...:unsure:
А пытки? Ладно физические, это как бы средневековье, но моральные? За что Серсеюшку так? Садист этот воробейшество, я надеюсь, боец Серсеи :D победит в судебном поединке, и воробейшество переизберут. Хотя этого не будет, конечно. :(
А вот простые септоны (Мерибальд, настоятель обители на Тихом острове...) мне оч. симпатичны. Они действительно "проходят трудности со своим народом". :)
 

Ar@shell

Призрак (гость)
А пытки? Ладно физические, это как бы средневековье, но моральные? За что Серсеюшку так? Садист этот воробейшество, я надеюсь, боец Серсеи :D победит в судебном поединке, и воробейшество переизберут. Хотя этого не будет, конечно. :(
А вот простые септоны (Мерибальд, настоятель обители на Тихом острове...) мне оч. симпатичны. Они действительно "проходят трудности со своим народом". :)
Серсея все это заслужила. Все, в чем ее обвиняли (или почти во всем) она действительно совершала. И я рада, что нашел хоть кто-то, кто проучил ее. И ведь, результат на лицо: стала тихой, смирной. Давно нужно было это сделать :rolleyes:
 
Сверху