• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Верховный септон

Будет ли война Серсея vs. Верховный септон

  • Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд

    Голосов: 27 9.3%
  • Нет, будет просто суд, где все решит поединок

    Голосов: 77 26.6%
  • Будет суд, после чего Серсея насчет репрессии

    Голосов: 76 26.2%
  • Непонятно что будет

    Голосов: 110 37.9%

  • Всего проголосовало
    290

Shiuvan

Знаменосец
За что Серсеюшку так? Садист этот воробейшество, я надеюсь, боец Серсеи
Серсея, может, и заслужила, но этот ВС меня пугает:annoyed:
Потому как в спорах со "святым" человеком логика не поможет, а если у него плюс к этому есть реальная сила...:facepalm:
Очень опасне. Я бы лучше его казнила, чем Серсейку. Из осторожности.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Серсея, может, и заслужила, но этот ВС меня пугает:annoyed:
Потому как в спорах со "святым" человеком логика не поможет, а если у него плюс к этому есть реальная сила...:facepalm:
Очень опасне. Я бы лучше его казнила, чем Серсейку. Из осторожности.
А мне он интересен. Интересно, что с ним будет...Может, он свой Ватикан создаст?:in love:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я выбрал вариант:
Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд.
Надеюсь не только я воспринимаю Его Воробейшейство, как Абсолютное Зло. И вижу в Серсее мученицу:oh:
 

Lestarh

Знаменосец
Потому как в спорах со "святым" человеком логика не поможет, а если у него плюс к этому есть реальная сила...
Да таких полсаги... Станнис лучше? Или сама Серсея, пока у неё сила имеется?

Надеюсь не только я воспринимаю Его Воробейшейство, как Абсолютное Зло.
Абсолютное - с той стороны Стены с синими глазами. А он - весьма относительное :)
 

Shiuvan

Знаменосец
Да таких полсаги... Станнис лучше? Или сама Серсея, пока у неё сила имеется?
Ну Серсея хотя бы не опирается на необъяснимость мистики в своих действиях или суждениях. Ну, кроме Тириона, - но у нее были же веские основания поверить в пророчество.
А Станнис-то ничем не лучше ВС. Может, даже и хуже:confused:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А Станнис-то ничем не лучше ВС. Может, даже и хуже
Он абсолютный циник) Чтобы он делал без Красной Леди?))) До меня только сейчас доперло, а как он будет противостоять Дейенерис? Они же рано или поздно столкнутся лбами))) Простите за оффтоп)))
 

Baralgin1

Рекрут
Он абсолютный циник) Чтобы он делал без Красной Леди?))) До меня только сейчас доперло, а как он будет противостоять Дейенерис? Они же рано или поздно столкнутся лбами))) Простите за оффтоп)))
Сомневаюсь что старик доживет до этого, его бабенка красная может быть, а он врядли она и так из него все соки вытянула, переметнется она к Виктариону)))
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Вопрос в том, что их далеко не во всех 7К "партизанское движение имени семерки" кому-то сдалось. В Просторе, Дорне, Долине и на Севере, например, они никому сто лет не сдались. Аналогично ЖО. Запад тоже вряд ли - даже тень Тайвина Ланнистера хорошо удерживает людей от глупостей. Остаются королевские, речные и, возможно, штормовые земли.
Почему Вы считаете, что в Просторе не? Там же наиболее благодатные места рассаждения веры.
Ответил "непонятно что будет".Думаю что Джейме за нее не вступится,хотя обязан!Мне кажется возможен такой вариант,как оправдание Маргери и она уже заставит Серсею подписать все докуметы чтоб стать регентшей и т.д. и т.п. взамен помилования(была б мужиком на стену сослали ,а тут к молчаливым сестрам),пророчество Жабы должно сбыться!
Думаю Маргери оправдают а Сермею именно к молчаливым сестрам.
Ага, я удивлена, как с таким септом не появился вестероский Мартин Лютер :D :fools: :eek: ....Хмм...Или же он появился в лице Воробейшества?:confused:
Дождемся следующей книги цикла.
Фтопку мартина лютера, и воробейшество. :bravo::)
Ви таки атеистка?
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Но он ведь...правильный септон. Он все трудности проходит со своим народом и он искренне за него переживает и хочет сделать, как лучше!:puppyeye: Я коряво выражаюсь...:unsure:
Зато верно.
За что Серсеюшку так?
Серсея сама вырыла себе эту яму.
...но этот ВС меня пугает:annoyed:
Он вообще захватит верховную власть.
А мне он интересен. Интересно, что с ним будет...Может, он свой Ватикан создаст?:in love:
Такой свой маленький Ватиканчик в пределах септы Бэйелора. Ну а что, гвардия уже есть.
Лучше пусть его войско с Рглоровскими ребятами сцепляется.
Думаю и до этого дойдет.
И это тоже будет интересно...А если во время битвы на них еще и Иные нападут...!!!!! :eek::in love::meow::proud: *умерь от щастья*
Вы так кровожадны!
И во главе Иных - Король Ночи Джон Сноу:in love:
На бледной кобылице.
А у Дорнийцев какая вера?
Семеро, хотя местами сохранились древние верования ройнаров.
Я выбрал вариант: Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд. Надеюсь не только я воспринимаю Его Воробейшейство, как Абсолютное Зло. И вижу в Серсее мученицу:oh:
Своеобразная мученица.
Абсолютное - с той стороны Стены с синими глазами. А он - весьма относительное :)
Думаю его зло лишь в великой вере в добро.
А Станнис-то ничем не лучше ВС.
Станнис еретик!
Сомневаюсь что старик доживет до этого, его бабенка красная может быть, а он врядли она и так из него все соки вытянула, переметнется она к Виктариону)))
После того, как она совершила с ним 2 обряда по рождению тени, Станнис стал мумией.
Они займутся жарким, горячим, развязным...эээ...спором о том, кто достоин сидеть на троне...:rolleyes:
О, да!
 
Сверху