• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Верховный септон

Будет ли война Серсея vs. Верховный септон

  • Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд

    Голосов: 27 9.3%
  • Нет, будет просто суд, где все решит поединок

    Голосов: 77 26.6%
  • Будет суд, после чего Серсея насчет репрессии

    Голосов: 76 26.2%
  • Непонятно что будет

    Голосов: 110 37.9%

  • Всего проголосовало
    290

Willard

Знаменосец
Не факт, что золотые плащи пойдут против церкви. Точно такой же аргумент.
Зато факт, что Воробейшество спасовал перед Тиреллами. Значит дело не в воробьях, а в Киване. Который обменял её прогулку на Белый Плащ для её защитника. Да и по сути всех Ланнов тоже.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Зато факт, что Воробейшество спасовал перед Тиреллами.
Не спасовал, а сделал продуманный ход.

Против каких богов, в них почти никто не верит, кроме некоторых маргиналов.
На словах как раз большинство верит. В моменты войн и голода особенно. Ну а против праведного ВС пойти с оружием рискнут не все.
 

NIKTO

Казнен
На словах как раз большинство верит. В моменты войн и голода особенно. Ну а против праведного ВС пойти с оружием рискнут не все.
Я думаю, найдутся придурки. Мартину надо скорее заканчивать книгу, а отлучение от церкви монарха, партизанская война "Мечей и Звёзд" и разрешение от всех клятв ЖТ этому очень поспособствует.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Я думаю, найдутся придурки.
Мейс Тирелл и Серсея точно будут за силовое решение. Но что-то мне подсказывает, что Воробейшество к этому готов. А отлучение от церкви точно пошатнет положение Томмена. Эйгон и Станнис скажут Тиреллам и Ланнистерам спасибо.
Другой вопрос каковы его цели.
 

Amaranth

Знаменосец
Другой вопрос каковы его цели.
После такого рода вопросов, принято смотреть в пустоту с задумчивым видом:)
Пока его поступки, аскетизм и скромность, говорят о том что он действительно фанатичный последователь веры Семерых. А что в таком случае могут хотеть Боги?
Можно предположить что Мартин и дальше будет продолжать следовать характеру персонажа, а значит целью ВС будет прекращение войны, из-за которой так страдает его паства, торжество справедливости и наказание грешников.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Пока его поступки, аскетизм и скромность, говорят о том что он действительно фанатичный последователь веры Семерых.
Или о том, что деньги его не интересуют.

После такого рода вопросов, принято смотреть в пустоту с задумчивым видом
Я так и сделал:)
 

Xenia

Знаменосец
Мейс Тирелл и Серсея точно будут за силовое решение. Но что-то мне подсказывает, что Воробейшество к этому готов. А отлучение от церкви точно пошатнет положение Томмена.

Пусть отлучает. Стоя на эшафоте :sneaky: Войдёт в историю святым мучеником. Он ведь этого хочет?

Квиберн придумает для него что-нибудь эксклюзивное... 
Можно предположить что Мартин и дальше будет продолжать следовать характеру персонажа, а значит целью ВС будет прекращение войны, из-за которой так страдает его паства, торжество справедливости и наказание грешников.

Власти он хочет. Даже не для себя лично, а для септы. Вот его единственная цель. 
Не спасовал, а сделал продуманный ход

Вбить ещё один клин между Ланнистерами и Тиреллами?
 

Гролл

Ленный рыцарь
А вот когда делался пункт опроса первый и третий это чем мотивировалась возможность Серсеи кого-то уничтожить после ее шествия по Столице?
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Пусть отлучает. Стоя на эшафоте
:bravo: :thumbsup:

Квиберн придумает для него что-нибудь эксклюзивное...



чем мотивировалась возможность Серсеи кого-то уничтожить после ее шествия по Столице?
Трудно сказать, но у Тиреллов таких возможностей более чем достаточно, а они заинтересованы лишь в её отстранении от власти но никак не в осуждении и полном крахе, поэтому по логике вещей должны помочь ей отмазаться и зарвавшихся церковников приструнить, Серсее же в её ситуации по отношению к Тиреллам останется лишь занять какую-нибудь позицию из известной книги да делать то что скажут.:)
 

roman

Знаменосец
Пусть отлучает. Стоя на эшафоте
Вы его сначала до туда доведите. Варис знает, кого, когда и как надо умерщвлять. Может конечно ВС и погибнет, но видимо ценой большой крови. Как раз перед приходом младоТарга.
 
Сверху