• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

crioTimmy

Наемник
Кстати, я тут посмотрел превью финала сезона (не удержался таки), и что-то у меня такое чувство, что в этом финале кто-то из троицы Джон-Санса-Бейлиш ВНЕЗАПНО умрет. Возможно, трупов даже будет два. Просто после линии Дорна я морально готов к любым идиотским ходам от бенивайсов.

Кстати, эту догадку уже высказывали до меня, да? Токо не надо меня кормить слитыми спойлерами, плиз.
 

Pol313

Скиталец
Санса в шоке от Джона. Она его помнит как мальчика, которого шпыняла ее мама. Ребенка он вешал не при ней. И в Манса стрелял не при ней. И лорда Слинта рубил не при ней. И я только, что пересмотрел по Фоксу. Санса спросила: "где Рамси?". И пошла на псарню.
Если ДС есть хоть капля мозга, то он должен понимать, что рыцари, которые только что спасли его жалкую жизнь - это Санса. Она хозяйка ВФ по праву наследования и по силе армии.
Странная интерпретация взаимоотношений. Сериальный Джон Сноу после ББ, не по титулу, но по факту хозяин Севера, и Санса здесь фигура, не игрок. И думаю сериальная Санса в Винтерфелле не задержится.
 

NikeSXT

Наемник
Рад за одичалых, впряглись за Джона, защитили своих жен и детей от Рамси и доказали всему Северу что чего-то стоят. Как минимум, Тормунду нужно отдать Дредфорт, где он сможет плодить маленьких тормундят и бриеннок.
Во, только хотел сказать: Дредфорт - Тормунду :) Опередили :offended:
 

Khan

Наемник
Во, только хотел сказать: Дредфорт - Тормунду :) Опередили :offended:
Забыл про Лианну Мормонт. Ей - все земли Амберов или Карстарков (что там ближе к Медвежьему острову) за верность Волкам. Я сегодня щедрый. :)
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
За нее я спокойна, после выпилов Зябликов с Эдмурами она наследница трех из семи королевств, а в браке с Тирионом 4-х.
Так что у разбитого корыта она не будет, а вот что там придумает Петирка это еще большой жирный вопрос. Ждем-с
Прям Черная вдова. может ей за всех выйти замуж? будет горем. По поводу брака с Тирионом - их брак не узаконен и поэтому не действителен.
Мизинец и имелся ввиду. Или его план двигать пешку в дамки:question: Тогда в конце он должен взять Сансу в жены. :woot: Он хочет повторить с Сансой тоже прием, что и с Лизой Талли Аррен:question: Надеюсь у Сансы не случится амнезии:волнуюсь: она ведь должна помнить чем все закончилось для тетки.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Короче, Рамси Джоном весь день управлял, как марионеткой, правильно Санса брату накануне сказала: "ты думаешь, он попадет в твою ловушку - нет, это он расставит ловушку". Возможно, Рамси даже смог бы выиграть себе жизнь, продолжив иметь дело с Джоном, если бы не жестокость Сансы. Вот этого Рамси точно не ожидал, при нем она такая не была, не смог спрогнозировать.
Не несите чушь. Джон бы не оставил Рамси жизнь. Он Слинту только за неподчинение голову снес и мальчика младше Брана за покушение на него повесил. А Рамси садистски убил его брата у него на глазах и издевался над его сестрой. Он просто хотел сделать все как надо. Правосудие по-старковски. Садистскую смерть вроде собак или сдирания кожи на кресте конечно Джон вряд ли применил бы. Не в его натуре, но голову бы с плеч точно снял.
 

Khan

Наемник
Мне вот другое интересно. На Севере откуда теперь взяться воинам? Если все правильно помню, 500 лучших воинов забрал с собой Эддард Старк в Королевскую гавань, где их всех выпилили. 16 тысяч чутка похуже воинов уходили с Роббом на войну, где какая-то часть благополучно передохла на Красной свадьбе. Остатки под командованием Рамси Болтона добили Джон Сноу и рыцари Долины. Там на Севере вообще люди остались? Остатки армии Одичалых не смогут защитить Север ни от кого. Север пустой, по идее. Бери - не хочу.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Кстати мне интересно почему ни Санса, ни Джон не попросили Мелиссандру попробовать вернуть к жизни Рикона учитывая предыдущий положительный опыт. Конечно не факт что Мелиссандре удалось бы и что она вообще согласилась бы. Но все-таки попытка не пытка)))
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Мне вот другое интересно. На Севере откуда теперь взяться воинам? Если все правильно помню, 500 лучших воинов забрал с собой Эддард Старк в Королевскую гавань, где их всех выпилили. 16 тысяч чутка похуже воинов уходили с Роббом на войну, где какая-то часть благополучно передохла на Красной свадьбе. Остатки под командованием Рамси Болтона добили Джон Сноу и рыцари Долины. Там на Севере вообще люди остались?
Конечно - женщины и дети:smirk:
 
Кстати мне интересно почему ни Санса, ни Джон не попросили Мелиссандру попробовать вернуть к жизни Рикона учитывая предыдущий положительный опыт. Конечно не факт что Мелиссандре удалось бы и что она вообще согласилась бы. Но все-таки попытка не пытка)))
Все очень просто. Джон не желает воскрешения себе - как это он может пожелать брату:question:
Сансе не нужен соперник на Винтерфел - в этой серии это очень ясно представлено.
 

Lianosa

Лорд
А Тормунд где жить будет? Ему замок нужен, он заслужил :proud:
А что там с замком Амберов например?))
Я не хочу, чтобы Тормунд жил в этой кунсткамере, где стены обиты человеческой кожей, а кругом витают призраки запытанных людей и пиявок :волнуюсь: А вообще надо бы самого Тормунда спросить, может он на юга тоже хочет, поближе к Тарту? :not guilty:
 

Khan

Наемник
Я не хочу, чтобы Тормунд жил в этой кунсткамере, где стены обиты человеческой кожей, а кругом витают призраки запытанных людей и пиявок :волнуюсь:
Евроремонт сделает и въедет, впустив сначала туда какую-нибудь лютокошку. :not guilty:
 

Baltasar Sand

Лорд
Ну если только на совете перед боем больше было не о чем поговорить, кроме как о голодных псах. А заперли его на псарне думаю потому что там были клетки. Старки пленных не брали, Старки врагов казнили.
Почему на совете перед боем только? Возможно и после боя.
 

Pol313

Скиталец
Кстати мне интересно почему ни Санса, ни Джон не попросили Мелиссандру попробовать вернуть к жизни Рикона учитывая предыдущий положительный опыт. Конечно не факт что Мелиссандре удалось бы и что она вообще согласилась бы. Но все-таки попытка не пытка)))
Диалог между Джоном и Мелисандрой в серии не объяснят конечно почему с воскрешение Джона удалось, но ставит перед фактом того, что Мелисандра не на все руки мастер, она упирает на то, что Владыке света был нужен Джон, а вот Рикон.????? К тому же, уж кому-кому, но не Джону просить сделать с братом тоже самое, что с ним, при его остром не желании жить, судя по некоторым действиям в серии
 

batsu

Знаменосец
Мне вот другое интересно. На Севере откуда теперь взяться воинам? Если все правильно помню, 500 лучших воинов забрал с собой Эддард Старк в Королевскую гавань, где их всех выпилили. 16 тысяч чутка похуже воинов уходили с Роббом на войну, где какая-то часть благополучно передохла на Красной свадьбе. Остатки под командованием Рамси Болтона добили Джон Сноу и рыцари Долины. Там на Севере вообще люди остались? Остатки армии Одичалых не смогут защитить Север ни от кого. Север пустой, по идее. Бери - не хочу.
В ББ не все дома участвовали, минимум там не было Мандерли, а максимум можно по вики сверить
 

Леди Яна

Знаменосец
Мне вот другое интересно. На Севере откуда теперь взяться воинам? Если все правильно помню, 500 лучших воинов забрал с собой Эддард Старк в Королевскую гавань, где их всех выпилили. 16 тысяч чутка похуже воинов уходили с Роббом на войну, где какая-то часть благополучно передохла на Красной свадьбе. Остатки под командованием Рамси Болтона добили Джон Сноу и рыцари Долины. Там на Севере вообще люди остались? Остатки армии Одичалых не смогут защитить Север ни от кого. Север пустой, по идее. Бери - не хочу.
Дело в том, что никому кроме таких упоротых патриотов Севера как Санса и Рамси больше оно не надо было. :D
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Мне вот другое интересно. На Севере откуда теперь взяться воинам? Если все правильно помню, 500 лучших воинов забрал с собой Эддард Старк в Королевскую гавань, где их всех выпилили. 16 тысяч чутка похуже воинов уходили с Роббом на войну, где какая-то часть благополучно передохла на Красной свадьбе. Остатки под командованием Рамси Болтона добили Джон Сноу и рыцари Долины. Там на Севере вообще люди остались?
Ну Эддард только гвардию старковскую взял. Робб знамена из-за отца в спешке созывал и взял с собой на юг только 20 тысяч. Хотя как мы знаем Короли Севера спокойно набирали 30-35 тысяч если собирать войска без спешки. Так что потенциал там оставался. Сколько после 2 последних битв со Станнисом и между бастардами осталось конечно трудно сказать. Но по сериалу еще Гловеры, Мандерли и многие другие дома нейтралитет сохраняли. Так что армаду конечно не соберешь, но какие-то крохи подобрать можно. У Джейме вон тоже только 8000 осталась армия. А раньше была 60000 у его отца.
 
Последнее редактирование:
Сверху