• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

Blackfyre

Наемник
А нельзя было просто повесить как задозорщиков? Зачем вот маньячить?:annoyed:
Будет эму наука, как с живых людей кожу снимать. Ну и Санса молодец, не осознано выполнила пророчество покойного Русе...Вы знаете, Петир долго не протянет...:meow:
 

Lianosa

Лорд
Санса то откуда про это узнала ? Она ведь ускакала с переговоров до озвучивания этой ценной информации. Видимо сказала опыт жизни с Рамси. Муж и жена - одна :devil:
У неё суперсила - слух как у летучей мыши ;)
 

метр

Удалившийся
Что бы север лучше помнил, а не филонил:devil:!!!!
А то получается:
Старки: отправят на стену, максимум голову отрубят;
Болтоны: снимут кожу с живого, максимум сделают вонючкой.
Понятно, почему после таких фактов большинство лордов отказало Старкам, так они почти ни чем не рисковали. А теперь придавать Старков тоже будет опасно:devil:. Вот и профит:thumbsup:.
 

Blackfyre

Наемник
Вы знаете, специально пересмотрела этот момент еще раз - насколько я смогла увидеть, веревочек там нет. А в пред. сериях, например, с Уолдой, Рамси открывал каждую клетку "вручную", отодвигая шпингалет.
Так что либо все же общий рычаг, которым Рамси не пользовался, либо очередной ляп сериала.:)
Качество картинки не очень, но веревок у защелки не видно:
http://i.<deleted_image_uploader>/i9/affb0ecb55a9f3b20fb327f1bdf01ca4/1466541122/128615/1045459/2.jpg
Мдя... давайте и ще спорить, какие цветом трусики бабки Оленны:confused::confused::confused:???
 

kraken

Межевой рыцарь
Какой-то Берик важнее Рикона.:cry::cry::cry:
Берик был предназначен для укрепления веры Мелисандры. Вот только колдовская практика у нее какая -то другая,чем у Тороса
 
Да! Я тоже подумала, а чего он зигзагами не бежит. Стреляет ведь только один Рамси.
Не сложно было засыпать потоком стрел, что и случилось парой минут позже, но уже с трупом
 

Khan

Наемник
Общая обстановка: Винтерфелл отбит, в обоих лагерях одновременно радость и воодушевление от победы и горечь и скорбь по погибшим. Неисключено, что происходит братание долинцев и северян за кружкой выпивки, и признания, что одичалые в принципе неплохие пасаны (и деуки - что немаловажно).
Рад за одичалых, впряглись за Джона, защитили своих жен и детей от Рамси и доказали всему Северу что чего-то стоят. Как минимум, Тормунду нужно отдать Дредфорт, где он сможет плодить маленьких тормундят и бриеннок.
 

Lianosa

Лорд
Да просто Джон рассказал. Типа и сам он - сцуко, и собаки у него - не кормлены...
Спорим у Сансы в кармане членский билет Гринписа припрятан :D Потому и Рамси сама прикончила, потому что Джон не уполномочен)))
 

Leroks

Знаменосец
Рикон вёл себя как вшивый запуганный крестьянин, а не как дикий детёныш грандлорда, это даже хорошо, что он помер - не успел особо опорочить дом своей трусостью. :thumbsup:
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Санса в шоке от Джона. Она его помнит как мальчика, которого шпыняла ее мама. Ребенка он вешал не при ней. И в Манса стрелял не при ней. И лорда Слинта рубил не при ней. И я только, что пересмотрел по Фоксу. Санса спросила: "где Рамси?". И пошла на псарню.
Я об этом и сказала, может не стала перечислять подробности (они вроде очевидны:rolleyes:)
Если ДС есть хоть капля мозга, то он должен понимать, что рыцари, которые только что спасли его жалкую жизнь - это Санса. Она хозяйка ВФ по праву наследования и по силе армии.
Во первых - жизнь Дона не жалкая - доказательство: за него бьется 2 тысячи одичалых и 62 мормонта, которые стоят десятерых:rolleyes:. Тормунд и Давос ставят авторитет Джона выше авторитета королей (хоть и самопровозглашенных). Мел молчит в тряпочку (в отличии от её поведения со Стасом).
Во вторых - не понятно почему есть претензии к его умственным способностям:question::fools: Могут быть претензии к неопытности - ББ это третье сражение Джона.
В третьих - Джон прекрасно понимает, что рыцари долины перевесили ситуацию, а еще он понимает - Санса скрыла важную информацию, которая могла спасти жизнь людей.
В четвертых - у Джона ни когда не было иллюзий по поводу владения Винтерфелом. Он давно отказался от любых притязаний вступив в НД. В битву он ввязался ради спасения Рикона, Тормунда и спасенных одичалых (за которых умер), для защиты Сансы, спасения Севера от Болтонов, возвращения Старков в Винтерфел. Себя он никогда не причислял к Старкам (даже когда нашли волчат он сказал, что их пять по числу детей Неда Старка). Ни один лорд не забыл припомнить его происхождение, даже на Стене не дали забыть, Санса старательно напоминала при удобном случае. И перед битвой она вполне точно описала преемственность титула.
В пятых - сила армии не у неё, а у Зяблика, вернее у Мизинца. Как бы Сансе не оказаться у "разбитого корыта":волнуюсь:
 

Devenport

Наемник
А меня одного смущает, что никто не хочет попросить Мел воскресить Рикона? Ведь он всё таки родной брат как для Сансы, так и для Джона, к тому же законный наследник Винтерфелла.
А зачем? Для Р'глора это не важно, по крайней мере так мне думается. Глобально - не важно кто будет правителем Винтерфелла, и, возможно, даже 7 королевств. Важно то, что Джон Сноу возможный Азор Ахай, то есть он даст отпор Иным, что приоритетней, чем любой правитель. Поэтому в том, чтобы оживить Сноу, куда больше смысла, чем мальчика-правителя Винтерфелла.
Кстати, сериальный Дондаррион тоже, видимо, решил бороться с Иными. Его тоже не раз воскрешали. Тоже не просто так.
Кстати говоря, Санса ведь уже ухала с переговоров, когда Рамси говорил, что не кормил своих псов 7 дней, откуда же она об этом знает, я сомневаюсь что то кто ей это мог сказать. Как обычно с логикой в повествовании очень серьёзные проблемы.
Вряд ли реплика Сансы может называться серьезной проблемой, дырой в повествовании и логике. Тем более на фоне такой мощной серии.
 
Последнее редактирование:

Trish

Наемник
Как бы Сансе не оказаться у "разбитого корыта":волнуюсь:
За нее я спокойна, после выпилов Зябликов с Эдмурами она наследница трех из семи королевств, а в браке с Тирионом 4-х.
Так что у разбитого корыта она не будет, а вот что там придумает Петирка это еще большой жирный вопрос. Ждем-с
 
Сверху