• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

Harbard

Знаменосец
Одно дело слова, другое дело доказательства. Если мне скажут что в нашем мире начался зомбоапокалипсис я в это не поверю, даже если это будет говорить какой нибудь президент.
А я б президенту поверил, но конечно если это не президент Уругвая.:D
В целом, сейчас крайне важно, действовать как раз в этом направлении - пропаганды. Вон уже ББЗ готово встать за это дело. И если бы Мизинец этим бы занялся, то во всем Вестеросе были бы разговоры только об этом. Во всех барделях эта тема была бы номер один.
У ББЗ как у Мел связь с Рглором, но они сектанты, бордели Мизинца в КГ Воробейшество разгромил, слухи конечно запустить можно и без них (хотя наверное они так уже ходят), но таких историй и так полно о волках-оборотнях, кракенах..., без лордов никто и не почешется, разве что наиболее впечатлительные в панику ударятся.
 
Или сказать классическое: "Ты - бастард, которого узаконил бастард. Поэтому и права у тебя бастардские, бастард"(с).
Да. Санса могла бы молвить свое ядовитое слово. Можно было также обвинить Рамси в импотенции и педерастии, сказать что поэтому брак до сих пор не консумирован. И никакая я тебе не жена, гомик гнойный. Раньше тебя драл вонючка. а кто теперь тебя трахает - Амбер? Карстарк? Может одновременно?
Ссышь с Джоном дуэлировать - давай тогда со мной на мечах. Бастард.
 

monary

Кастелян
По вине Сансы погиб ребенок, помнится Пес его нашел и разрубил пополам. Арья всего лишь ребенок, который хочет играться и делать что хочет.
Вы все прочли из того куска, который процитировали, или только эту фразу. Там все вполне по-русски написано. Логические цепочки строить умеете?! Мика погиб до разбирательства с Арьей и Сансой. Нед приходит, когда узнает, что поймали Арью, идет сцена разбирательства, сразу после нее он выходит и видит Пса с трупом мальчика. "Вы загнали его?!" "Да, он бежал недостаточно быстро?" Все то время, что искали Арью искали и Микку. Просто Арья дочь Неда, а Микка мясника, и никто его на допрос тащить не собирался, как нашли сразу и убили. Кто виноват в его смерти отгадайте с трех раз?!
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
У ББЗ как у Мел связь с Рглором, но они сектанты, бордели Мизинца в КГ Воробейшество разгромил, слухи конечно запустить можно и без них (хотя наверное они так уже ходят), но таких историй и так полно о волках-оборотнях, кракенах..., без лордов никто и не почешется, разве что наиболее впечатлительные в панику ударятся.
Ну вот имеем, ББЗ, бордели и попытка доказательств. И всё это вместе могло бы и убедить Лордов. В целом этот вопрос даже важнее, условного лидера этой силы. Особенно для Мизинца, Игрока в Престолы, который как раз с помощью таких манипуляций и ведет свою игру.
 

Harbard

Знаменосец
Ну вот имеем, ББЗ, бордели и попытка доказательств. И всё это вместе могло бы и убедить Лордов. В целом этот вопрос даже важнее, условного лидера этой силы. Особенно для Мизинца, Игрока в Престолы, который как раз с помощью таких манипуляций и ведет свою игру.
Может убедило кого-нибудь из лордов, но реально вряд ли бы кто войска на помощь послал только на основании каких-то слов, слова - ветер, нужны приказы, а для этого человек который будет их отдавать.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Может убедило кого-нибудь из лордов, но реально вряд ли бы кто войска на помощь послал только на основании каких-то слов, слова - ветер, нужны приказы, а для этого человек который будет их отдавать.
У них у всех есть люди которые могут отдавать им приказы. И их надо подкупать/убеждать, а без них лидер это 0.
 

Пуффинус

Знаменосец
Кстати, тут речь шла о бастарде Роберта Баратеона. В первой книге и в сериале вроде тоже, говорилось, что у него есть покровитель, похожий на рыцаря или лорда. В частности, он посодействовал тому, чтобы бастарда взял к себе в ученики именитый кузнец. Кто это был? Где-то упоминалось кто это или есть теории? Я к тому, что этот человек может точно сказать, что бастард не бастард, а законный король 7 королевств.
Вроде как бы Варис. Но ведь Джендри всё равно бастард.
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Пока, ему прёт(чисто прёт). Он угадал с подарком Робину. Это все его достижения с момента смерти Лизы. И все ослепли. Проворонили выступление Сансы перед Лордами Долины. Проворонили его дела с Болтонами. Проворонили что он сдал Робина, лордам Долины, а вмести с ним и всю власть над Долиной.
Человек старался-старался, строил планы внутри планов внутри планов, а оказалось чисто прет :) имхо поперло ему только однажды, когда сценаристы решили показать уберсамостоятельную даркСансу плюс не заморачиваться с Мариллионом.
Да..Да...Да...Я тоже думала об этой неувязке.Но только дети леса спасшие дядю Брана сделали это очень много лет назад.Ну как минимум два-три года.Когда Джон только приехал на Стену.
Спасли и самовыпилились, загадочные существа :)
куда лежит его путь.
В обсуждении прошлых эпизодов была информация, что в Дорн :волнуюсь:
У Мопатиса может быть своя сеть по Эссосу (хотя бы в основных городах). А Варису могут что-то сообщить.:annoyed:
Нет уж ки! (С) Сеть в Эссосе тоже создавал Варис :sneaky:
Э да))Именно Бейлиш гранд лорд речных земель)и сюзерен Фреев.
А нафига Фреям риверан-что бы был)их много)жить где то надо.
Хм, буду благодарна за подсказку в каком моменте была эта инфа.
 

Пуффинус

Знаменосец
Да. Санса могла бы молвить свое ядовитое слово. Можно было также обвинить Рамси в импотенции и педерастии, сказать что поэтому брак до сих пор не консумирован. И никакая я тебе не жена, гомик гнойный. Раньше тебя драл вонючка. а кто теперь тебя трахает - Амбер? Карстарк? Может одновременно?
Ссышь с Джоном дуэлировать - давай тогда со мной на мечах. Бастард.
Примерно так. Рамси всё-таки не Русе, на отцовское хладнокровие у него и намёка нет. После такого он мог бы и в драку полезть, и войска бросить на укреплённый старческий лагерь.
 

Khan

Наемник
Вроде как бы Варис. Но ведь Джендри всё равно бастард.
Да я намекаю на теорию о том, что она сын Серсеи и Роберта. А так да, возможно, он еще один бастард, но зачем тогда Варису за ним приглядывать? Этих бастардов Роберта по всему Вестеросу по паре штук в каждом трактире.
 

Пуффинус

Знаменосец
А так да, возможно, он еще один бастард, но зачем тогда Варису за ним приглядывать?
Королевский бастард - это такая штука, которая в хозяйстве всегда может пригодиться;).
 

Kars

Знаменосец
По-моему, Петиру тогда только лорда Харренхола дали
После сражения Мизинец был награжден титулом Верховного лорда Речных земель и лорда Харренхолла, несмотря на то, что замок всё ещё находился под контролем Русе Болтона. Хоть Петир ни разу и не посетил свой новый замок, этот титул дал ему номинальный контроль над Речными землями и сделал его одним из самых крупных лордов королевства
В сериале помоему тоже)
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
имхо поперло ему только однажды, когда сценаристы решили показать уберсамостоятельную даркСансу
Ему повезло, ещё во - втором сезоне, когда он попер на Серсею с намеками на бастардство её детей. Книжная, вероятнее всего убила бы его. Потом, с тем что никто из лордов перед которыми Санса выступала, не додумался написать письмо в КГ, перед тем как он сам поехал туда. Потом с тем что Санса выжила после падения в Винтерфеле.
 
Лидер вокруг которого все сплотятся тем не менее по-любому необходим.
Не факт. Может быть некий своеобразный альянс лидеров, даже лучше. Особенно в тех условиях недоверия, которое сейчас в Вестеросе.
 

Crybaby

Лорд
Да. Санса могла бы молвить свое ядовитое слово. Можно было также обвинить Рамси в импотенции и педерастии, сказать что поэтому брак до сих пор не консумирован. И никакая я тебе не жена, гомик гнойный. Раньше тебя драл вонючка. а кто теперь тебя трахает - Амбер? Карстарк? Может одновременно?
Ссышь с Джоном дуэлировать - давай тогда со мной на мечах. Бастард.
:oh: Не могу не признать, методы у вас - огонь! Слог, конечно грубоват, бггг, ну да на войне, как известно, все средства хороши :D Проблема Старков в том, что в силу своего блаародного воспитания, оне не умеют хамить как в трамвае.
И да, маленькая неточность - эээ, Теону кагбе совсем нечем, как мы знаем. нинада перечислять варианты заменителей только, хорошо? :oh: Но опять же, в дворовой перепалке важна убедительность интонаций, а не точность фактов :D Это было бы зрелищно и забавно.
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Проблема Старков в том, что в силу своего блаародного воспитания, оне не умеют хамить как в трамвае.
Арья, пожалуй, и смогла бы. А из Сансы мать таки сделала леди, да и таллячья кровь, видимо, сказывается.
И да, маленькая неточность - эээ, Теону кагбе совсем нечем, как мы знаем.
Мы-то знаем, а вот знают ли все присутствующие?
 

Harbard

Знаменосец
Не факт. Может быть некий своеобразный альянс лидеров, даже лучше. Особенно в тех условиях недоверия, которое сейчас в Вестеросе.
Король Роберт боюсь здесь бы не согласился:
Роберт:
Какое число больше: пять или один?
Серсея:
Пять.
Роберт:
Один. Одно войско - настоящее войско, объединенное одним лидером с одной целью. Наша цель погибла вместе с Безумным королем. Теперь у нас столько же армий, сколько людей с золотом в кошельках. И все хотят разного.
(1 сезон 5 серия)
 
Сверху