• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

заклепкометрист

Удалившийся
В общем,накануне десятой серии попробую сформулировать отношение к девятой.В целом,она скорее понравилась,чем огорчила.
И да,хорошо,что битву показали в хардкорной форме - солнце вышло из-за гор - мясокровькишкихардкор.Хоть конечно,до того
уровня реализма,который был задан битвой при Рокруа не дотягивает.Кстати,тогда 147 минут общего метража и около пятнадца-
ти на финальный замес обошлись в 24 лимона евро...Ах да,инфляция - хоть с тех пор и компьютерная техника уровнем повыше
стала...А,не буду бурчать - почетное второе место(пусть и с хор-рошим отрывом) после "Алатристе" я бы сериальному мочилову
отдал бы...
Вот,простите за оффтоп - побрызгаю-ка желчью на ПиДжея.От кто при наличии туевой хучи (дико извиняюсь) бабла способен
все превратить в бредовое нечто.И испортился П.Джексон именно ко времени "Хоббита".С ВК получилось неплохо,хоть каждый
уважающий себя толкиенутый плевался.Ну да,к последним никогда не относился и не уподоблюсь,но то,во что ПиДжей превра-
тил приключения молодого Бульбы Сумкина:Crazy::ill::mad::rage:.Какой-то сумасшедший калейдоскоп кадров из компьютерной игры,даже
не оставляющий мысли о сочувствии тамошним юнитам.Если в том же ВК чувствовалась какая-то драма,то тут лишь затянутый
сюр. Кстати,а хорошо,что у ДиДов не было столько денег - чует мое сердце:они на радостях такого угара наснимали бы,что...Вот
в данном случае,бодливой корове...
Извините,возвращаюсь к теме. Просто некий ПиДжей хуже последнего бенивайса и даже по сравнению с ДиДами он - беньвайс в
самом плохом смысле этого слова...А что до нашей серии - ну да,претензий к логике высказано было уже много и не буду повто-
ряться.И да,неуязвимость и терминаторство Незнайки Сноу слегка утомляет и слегка отдает...недорогим фэнтези мэри/марти-
сьюшного толка.Ты же Избранный!:woot: Но на общем фоне сериала - весьма и весьма неплохо.Одно тревожит - в следующей серии
такого махача не будет!
И дело не только в том,что махача не хватит самого по себе - про ограниченность бюджета все прекрасно понимаю.Тут у нас про
другое.Если девятый эпизод Сапочник вытянул за счет рубилова по хардкору,заставляющего не так уж замечать острый дефи-
цит логики,то...В десятой серии такого чит-кода точно не будет. А разруливать придется очень много линий...Заранее чую,что
уровень девятой достигнут не будет...
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Король Роберт боюсь здесь бы не согласился:
Король Роберт, жил в других реалиях. В реалиях мира - и планов на будущее. Хотя как показывает вторая часть этой цитаты, даже тогда не было единства. А теперь и подавно, и рассчитывать что оно вдруг появиться по мановению волшебной палочки, довольно наивно. Разве что драконы или прорыв Иных через Стену. Но эти варианты не подходят Мизинцу, ему нужны реальные вещи.
 

Harbard

Знаменосец
Король Роберт, жил в других реалиях. В реалиях мира - и планов на будущее. Хотя как показывает вторая часть этой цитаты, даже тогда не было единства. А теперь и подавно, и рассчитывать что оно вдруг появиться по мановению волшебной палочки, довольно наивно. Разве что драконы или прорыв Иных через Стену. Но эти варианты не подходят Мизинцу, ему нужны реальные вещи.
Именно, единства можно добиться только силой, чего собственно на Севере он уже и достиг.
 

Crybaby

Лорд
Арья, пожалуй, и смогла бы. А из Сансы мать таки сделала леди, да и таллячья кровь, видимо, сказывается.

Мы-то знаем, а вот знают ли все присутствующие?
Арья и позабористей смогла бы :D
Но Рамси то знает :D Но вообще я об этом и говорю - факты для оскорблений не важны. Кого волнует, как там на самом деле - тем оскорбительней
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Именно, единства можно добиться только силой, чего собственно на Севере он уже и достиг.
Этого добилась армия Долины, а не он. И чего это стоило - тысяч трупов живых? И это полезно в условия близкой войны с мертвыми? По - моему нет, перебить всех кто со мной не согласен - это утопия. Нужно включать дипломатию, а тут Джон равен нулю, и тут даже Мизинец не поможет. Нужно нечто глобальное и политическое вроде, Великого Совета Лордов. Вот это вот, решение проблемы, собрать всех и поговорить и там рискнуть показавши живых мертвеков. Но тогда всё решать будет большинство. А для Джона это будет проблематично, ведь он бастард и дезертир.
 

Harbard

Знаменосец
Этого добилась армия Долины, а не он.
Без него бы не добилась.
И чего это стоило - тысяч трупов живых? И это полезно в условия близкой войны с мертвыми?
Неизбежные жертвы, ничего не поделаешь. Джон же так и поступил в итоге.
По - моему нет, перебить всех кто со мной не согласен - это утопия. Нужно включать дипломатию, а тут Джон равен нулю, и тут даже Мизинец не поможет. Нужно нечто глобальное и политическое вроде, Великого Совета Лордов. Вот это вот, решение проблемы, собрать всех и поговорить и там рискнуть показавши живых мертвеков. Но тогда всё решать будет большинство. А для Джона это будет проблематично, ведь он бастард и дезертир.
В том запущенном состоянии в каком всё находится никакой совет лордов не поможет. Джон, Рамси, Серсея, Тирион, Джейме, Эдмур, Фрей, ЕВ, Яра, Эурон, Дени ... - их же никакая угроза иных не заставит объединится всех вместе.
 

Flicker

Межевой рыцарь
Он уже дважды Грандлорд
Один раз несуществующего и не приномящего доходов замка, другой раз на птичьих правах презираемый лордами регент подрастающего маньяка-убийцы. Маловато будет.

И это многи называют не выгодной сделкой? Или тем что Мизинец переиграл Сансу? Мне это непонятно.
неважно, кто кого переиграл. Важно, кто выживет после сделки с Мизинцем. Пока он обещал Серсее голову Сансы на блюде. Сдавать этот квест вроде пока некому, но Мизинец старает
Всех речных земель)я по прошу)сюзерен Фреев)
Руины, которую невозможно ни снести, ни отстроить. Разве теремок рядом поставить.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
А как показать? Эй, совет, пойдёмте за Стену, я вам кое-что покажу?:annoyed:
Нужна, миссия за Стену. Или магия какая - то?
 
Без него бы не добилась.
А почему бы и нет? Имей, Сансу вполне могли.
Неизбежные жертвы, ничего не поделаешь. Джон же так и поступил в итоге.
И это не совсем правильно. Пока он воюет Иные все ближе и когда они придут... И силы, то у него нет, что у него от армии осталось.
В том запущенном состоянии в каком всё находится никакой совет лордов не поможет. Джон, Рамси, Серсея, Тирион, Джейме, Эдмур, Фрей, ЕВ, Яра, Эурон, Дени ... - их же никакая угроза иных не заставит объединится всех вместе.
Большинство из низ возможно и объединит. Тот же Джейме вполне рабочий вариант. А он грандлорд.
 
Последнее редактирование:

TolikRandom

Ленный рыцарь
kvqCnL6HS6w.jpg
 

Monika

Знаменосец
Вторая серия за сезон, которой я поставила аж 9. Выше радуги только серия с Эртуром Дейном. Поскольку я военных академий не заканчивала, в разработке операции "Барбаросса" не участвовала, мне всё понравилось. Они бегут слева, а тут эти на них справа тыщ, а потом вон те тыдыды дыщ и в конце он ему кааак даст, в общем - наши победили. Это я про Север. В Миерине все как-то не так эпично и интересно, если бы не Тирион. Душка же. Уел Теона, но не перешел черту, когда начинается унижение. Дени, слушай умного человека, он дело говорит.
 
Последнее редактирование:

Kenny92

Лорд
TolikRandom, я когда смотрел серию, тоже вспомнился Лирой Дженкинс. К слову, не убедительно выглядело. По книгам, да и предыдущим сериям, Джон очень умен. А раз умен, то не стал бы затевать подобную хрень, в то время ка у тебя ответственность за целое войско.

В Миерине все как-то не так эпично и интересно, если бы не Тирион. Душка же. Уел Теона, но не перешел черту, когда начинается унижение. Дени, слушай умного человека, он дело говорит.
Там вообще все печально и противоречит здравому смыслу. Даже Тирион, хотя казалось бы.
 

Cifer

Оруженосец
Уел Теона, но не перешел черту, когда начинается унижение.
Выглядит это, кстати, весьма странно в контексте их прошлой встречи. Теон там конечно сам напросился, но Тирион все же весьма жестко по нему прошелся в ответ. В этой же серии он уже так говорит, будто жертвой там был :}
 

Monika

Знаменосец
Kenny92, представляете каково Тириону находиться в эпицентре рабовладельческого маразма? :facepalm: Тут еще единственный достойный собеседник - Варис, удалился в Париж по делу срочно. Нужно понять и простить. :)
 

Пуффинус

Знаменосец
В точку. Я, кстати, только сейчас понял, насколько это был гениальный тактический ход. Если у противника численное преимущество - нужно привести его в замешательство. Джон, значит, скачет на болтонцев, а те недоумевают: это чё ваще такое? Потом до них доходит, что это псих, и с ним лучше не связываться. Боевой дух падает, а тут Давос с Тормундом делают остальную часть работы, пока Ганнибал с Наполеоном и Суворовым кусают локти от зависти.
 
Они бегут слева, а тут эти на них справа тыщ, а потом вон те тыдыды дыщ и в конце он ему кааак даст, в общем - наши победили. Это я про Север
Браво! Точнее сказать было бы очень трудно - это получилось только у Агнии Барто:
Заранее, заранее
Все было решено:
У школьников собрание,
Потом у них кино.
Домой придет
Мой старший брат,
Он мне расскажет
Все подряд,
Он объяснит мне,
Что к чему.
А я большая!
Я пойму.

И вот он начал
Свой рассказ:
— Они ползут,
А он им — раз!
А тут как раз
Она ползла,
А он как даст ему
Со зла!
Они ей — раз!
Она им — раз!
Но тут как раз
Её он спас,
Он был с ней
Заодно...
Ух, сильное кино!

Нет, видно, я еще мала:
Я ничего не поняла.
 

Monika

Знаменосец
Выглядит это, кстати, весьма странно в контексте их прошлой встречи. Теон там конечно сам напросился, но Тирион все же весьма жестко по нему прошелся в ответ. В этой же серии он уже так говорит, будто жертвой там был :}

Да уж. Кто кем был и кем стал. Наглядно, кстати.
 

Kenny92

Лорд
представляете каково Тириону находиться в эпицентре рабовладельческого маразма? :facepalm:
Абсолютно с вами согласен. Но маразм тут не рабовладельческий. Маразм состоит в полной некомпетентности местных элит из числа nouveau riche. Местные порядки, существовавшие веками, порушила Дени. И ее советники - бывшие рабы, то есть априори некомпетентные в вопросах власти и государственного управления люди. Не, Серый Червь возможно крутой полководец, а Миссандея - очень талантливая переводчица, но власть, которая способна создать стабильное и благополучное общество, обычно творится в кулуарах.
 

Кэйтлина

Наемник
Выглядит это, кстати, весьма странно в контексте их прошлой встречи. Теон там конечно сам напросился, но Тирион все же весьма жестко по нему прошелся в ответ. В этой же серии он уже так говорит, будто жертвой там был :}


В вот кстати на счет Теона. Ведь он может рассказать Тириону про Сансу. Про то, что с ней произошло. И про Сноу тоже. И я думаю, вскоре весть о том, что ВФ снова у Старков разлетится повсюду и вот тогда - что же будет))
 

Kns

Рекрут
А вот интересно, можно ли, хотя бы гипотетически, поймать и посадить мертвяка иного в клетку и показать тем же северным лордам?:rolleyes:
 
Как
В вот кстати на счет Теона. Ведь он может рассказать Тириону про Сансу. Про то, что с ней произошло. И про Сноу тоже. И я думаю, вскоре весть о том, что ВФ снова у Старков разлетится повсюду и вот тогда - что же будет))
Как минимум, войска пошлет кг во главе с Джейме и Фреями....
 
Сверху