• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Семи Королевств

Как вы думаете, какие великие дома канут в небытие?


  • Всего проголосовало
    182

MadMike

Наемник
По мне так всё просто (правда не особо в стиле Мартина)):
Старки - тут всё ясно, Север наш, Винтерфелл вернули, куча детей ещё жива, ну то есть они при своём остануться, хранители севера и всё такое
Ланистеры - после победы Дайнерис, она врят ли оставит Джейме в КГ, но Тирион за него вступиться, и поедет он в УК доживать век, Тирион останется десницей при Дайнерис, Серсеи наверное капут, либо в монастырь отправят
Таргариены - Дайнерис узнает в Джоне племянника, они значит объединяться и вместе с драконами, одичалыми, какими нибудь северянами и тд валят БХ и прочую нечисть, дальше Дэни садиться на ЖТ, а Джона отправляет скажем в лордом в штормовой предел
Баратеонам, Тиррелам - капец
ещё бы я по дороге на войну с БХ мочканул железян, толку от них никакого, один вред
Аррены при своих
Талли хз, может кто-то чего-то остался у них или вот действительно, Санса родит и посадит сынка на правление в Риверан, нормальные чуваки - их просто жаль
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Талли хз, может кто-то чего-то остался у них или вот действительно, Санса родит и посадит сынка на правление в Риверан, нормальные чуваки - их просто жаль
так Эдмур в тюрьме сидит у Фреев еще... Его не зря на свет Божий выволокли!
 

Arliss

Удалившийся
Тут общалась на днях с человеком, который вообще не читал плио, а только смотрел сериал. Короче сел со мной чего-то обсуждать, я еще чай пила в этот момент, а потом и говорит – Ну так че, Серсея в конце всех победит? Я вообще аж дар речи потеряла и чуть не поперхнулась. Говорю, а с чего ты взял? А он мне – Ну как на момент шестого сезона из всех персонажей, если брать, то она выглядит адекватнее всего – с больными на голову фанатиками расправилась, власть завоевала, самодостаточная и независимая, сильная, как раз для женщин средневековья подходит. Всех поборет. Я говорю - А чего именно она, почему за нее болеешь? А мне говорят - Ну сердешная она какая-то плюс ко всему, детей своих любит. Навроде добро все равно должно победить. А потом еще и задали вопрос под конец, который меня добил окончательно - А что ты думаешь, что та, что с драконами плывет, она злая? Я ажно чуть не заржала. Это я, собстевнно, к чему? Все к тому же. Создатели, когда вы что-то снимаете, помните, что вы снимаете для рядовых зрителей, и знайте, как весь этот бред отражается на их подсознании не самым лучшим образом.
 

Anna Walter

Наемник
А потом еще и задали вопрос под конец, который меня добил окончательно - А что ты думаешь, что та, что с драконами плывет, она злая? Я ажно чуть не заржала. Это я, собстевнно, к чему? Все к тому же. Создатели, когда вы что-то снимаете, помните, что вы снимаете для рядовых зрителей, и знайте, как весь этот бред отражается на их подсознании не самым лучшим образом.
Так ведь Дейненерис действительно "злая".
Мартин неоднократно давал понять, что:
  • Нет чёткой границы между добром и злом
  • Не ожидайте очевидного
  • Война ни к чему хорошему не приводит
  • Феодальная система ужасна
Т.е. никакой войны между иными ("зло") и людьми ("добро") не будет. Потому что война - это плохо. Наверняка людям и иным удастся заключить мир.
Мартин пытается отойти от стереотипов. Чтобы не было 100% добрых и 100% злых. Как сказал Мартин:

A villain is a hero of the other side.

Иные не злодеи, они были созданы для защиты от людей. И они также имеют представление о мире, так как заключили сделку с Крастером. Да и кто построил стену? Простые люди или магические ледяные создания?

Джон Сноу представляет собой союз двух враждующих домов. Fire and Blood vs. Winter is coming. Возможно Джон единолично является воплощением Льда и Пламени.
Джон не ищет власти, он принимает её лишь при необходимости. За ним охотно идут люди. Джон - главный герой саги.

Тогда кто же главный злодей, если не иные?

Злодей - это герой противоположной стороны.

Злодей, который хочет власти и единственный способ получить её - это война.
Полной противоположностью "героя" Джона Сноу является "злодей" Дейенерис, которая является "героем" параллельной сюжетной линии. Возможно их битва - это и есть песнь льда и пламени. Но так как война ни к чему хорошему не приводит... ну, Мартин же обещал грустную концовку.

 

Heaven

Знаменосец
Тут общалась на днях с человеком, который вообще не читал плио, а только смотрел сериал. Короче сел со мной чего-то обсуждать, я еще чай пила в этот момент, а потом и говорит – Ну так че, Серсея в конце всех победит? Я вообще аж дар речи потеряла и чуть не поперхнулась. Говорю, а с чего ты взял? А он мне – Ну как на момент шестого сезона из всех персонажей, если брать, то она выглядит адекватнее всего – с больными на голову фанатиками расправилась, власть завоевала, самодостаточная и независимая, сильная, как раз для женщин средневековья подходит. Всех поборет. Я говорю - А чего именно она, почему за нее болеешь? А мне говорят - Ну сердешная она какая-то плюс ко всему, детей своих любит. Навроде добро все равно должно победить. А потом еще и задали вопрос под конец, который меня добил окончательно - А что ты думаешь, что та, что с драконами плывет, она злая? Я ажно чуть не заржала. Это я, собстевнно, к чему? Все к тому же. Создатели, когда вы что-то снимаете, помните, что вы снимаете для рядовых зрителей, и знайте, как весь этот бред отражается на их подсознании не самым лучшим образом.

Наоборот же! Это лишний раз доказывает, насколько сложны, противоречивы и неоднозначны прописанные сценаристами персонажи! :in love: Для одних Серсея - монстр, для других - сильная и независимая женщина, поборовшая фанатиков! Для кого-то Дени - няша, а для кого-то - злая тётка с драконами! :йо-хо-хо: Споры, дискуссии, мнения - всё это благодаря филигранной работе талантливых ДиД и каста! :proud:
 

Пуффинус

Знаменосец
А потом еще и задали вопрос под конец, который меня добил окончательно - А что ты думаешь, что та, что с драконами плывет, она злая? Я ажно чуть не заржала
Но ведь она в каком-то смысле и есть Серсея, доведённая до совершенства. "Та, что с драконами плывет" хочет власти, и ради этого готова начать войну и отдать страну на растерзание дотракийским дикарям. При этом незаметно, чтобы у неё была хоть какая-то положительная программа. Просто - "Железный Трон по праву мой, а кто с этим не согласен, тем дракарис".

ЗЫ. Если слово "Серсея" Вас коробит, готов заменить её на принцессу Рейениру, Королеву На Полгода.
 
Последнее редактирование:

MadMike

Наемник
так Эдмур в тюрьме сидит у Фреев еще... Его не зря на свет Божий выволокли!
Точняк, выпало из головы, ну ладно, если высовываться не будет пусть себе тусуется в речных землях
что ж нам делать, тогда Сансу оставляем леди Винтерфелла, пусть себе немного от мужиков отдохнёт.. три неудачных брака таки за спиной
 
а может Джороха к ней прислать, любовь-любовью, а Север - Северянам!
 

Глафира

Оруженосец
а может Джороха к ней прислать
Не надо Джораха, он заразный :annoyed:
 
Думается, что на драконах сидеть будут Дени, Джон и Гриф в книге, а в фильме еслишком Гриф не появится-Тирион что-ль? И не буде железного трона-в ходе войны все будет разрушено.
А мне кажется, в сериале только Дени будет на Дрогоне летать, а Визерион и Рейегаль следом, или, вообще, останется в живых лишь один дракон. А насчёт ЖТ согласна, не будет его в привычном виде.
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд
О неоднозначностях.
В моем круге знакомых нашлись трое смотрящих только сериал. Сагу не читали, информацию с форумов или иных сетевых ресурсов не получали. Поинтересовался, у каждого в отдельности, кого по их мнению родила Лианна Старк. Без всяких сомнений все ответили - Джона! На второй вопрос - а кто же папа, ровно с такой же уверенностью все дали разные ответы:
-Нед Старк
-Мужик, который был королем и помер (Роберт)
-Мужик, который тусил у башни и помер (то ли Дейн то ли Хайтауэр)
Ящетаю, это грандиозный успех творческого коллектива! :bravo:
 

Koenigsbert

Оруженосец
О неоднозначностях.
В моем круге знакомых нашлись трое смотрящих только сериал. Сагу не читали, информацию с форумов или иных сетевых ресурсов не получали. Поинтересовался, у каждого в отдельности, кого по их мнению родила Лианна Старк. Без всяких сомнений все ответили - Джона! На второй вопрос - а кто же папа, ровно с такой же уверенностью все дали разные ответы:
-Нед Старк
-Мужик, который был королем и помер (Роберт)
-Мужик, который тусил у башни и помер (то ли Дейн то ли Хайтауэр)
Ящетаю, это грандиозный успех творческого коллектива! :bravo:
Потому картинку и пришлось рисовать, чтоб обычные люди поняли, кто ж отец-то!)))))
 

Глафира

Оруженосец
Потому картинку и пришлось рисовать, чтоб обычные люди поняли, кто ж отец-то!))
Это сработает, только если эти самые люди увидят картинку. Мои знакомые, которые сериал смотрят, но фанатами не являются, даже особо не задавались вопросом, кто отец. И про существование некоего Рейегара Таргариена тоже не все помнят.:cry:
 

А.Городецкий

Знаменосец
О неоднозначностях.
В моем круге знакомых нашлись трое смотрящих только сериал. Сагу не читали, информацию с форумов или иных сетевых ресурсов не получали. Поинтересовался, у каждого в отдельности, кого по их мнению родила Лианна Старк. Без всяких сомнений все ответили - Джона! На второй вопрос - а кто же папа, ровно с такой же уверенностью все дали разные ответы:
-Нед Старк
-Мужик, который был королем и помер (Роберт)
-Мужик, который тусил у башни и помер (то ли Дейн то ли Хайтауэр)
Ящетаю, это грандиозный успех творческого коллектива! :bravo:
Деталей очень много, они постоянно выпадают из головы неподготовленных зрителей. При повторном просмотре становится понятней. Один мой друг, не книжник и не форумчанин, начал смотреть сериал второй раз, только после первой серии он меня засыпал ускользнувшими деталями и гениальными открытиями:
- лютоволк и олень погибли, позже Нед и Роберт тоже, как символично, это не случайно;
- узнал что это за полудохлый отморозок Бенджамин и почему он дядя Брану;
- Тирион посеял семя измены в голове Теона;
- у Серсеи был ребенок от Роберта с черными волосами;
- и т.д.
Всё вполне кушается, переваривается и усвояиваивамаца, как кролики.
П.С.: Бабушку, 67 лет, подсадил на сериал. Приходится пояснять, уточнять и напоминать некоторые моменты. Чаще всего она Русе со Станнисом путала, но вовремя скажешь ей где северянин с сыном-садистом, а где брат толстого покойного короля, претендент на ЖТ, с десницей-барыгой. Даже некоторые ходы предсказала, например, что Рамси папу заколит (именно заколит, как он Робба). Повеселила в эпизоде в доме Мормонтов, увидев Лианну спросила: "А эта что здесь делает? Ее же сожгли!" Так что все нормально, можно как самостоятельно разобраться, так и при минимуме помощи.
 

Пуффинус

Знаменосец
Сверху