• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

Arystan

Знаменосец
mjd а у Вас случайно нет электронного варианта этой книги или хотя бы статья, где Вы это прочитали.

Вроде Мартин готовит нас к танцу 2.0, в этот раз наконец-то победит королева :happy:.
 
Последнее редактирование:

mjd

Лорд
Arystan, У меня она в бумаге, оцифровать руки не доходят, но я может страницу с этой информацией сфотографирую и выложу.

p.s. Они могут помириться:)
 

Hastred

Лорд
А если...
Лианна родила таки типичного Таргариёныша, и Нед соизволил оставить его в Звездопаде. Эшара же действительно родила от Неда типичного Старкёныша. Посмотрев на малюток и осознав, что жить спокойно надо бы обоим, а не только одному они приходят к здравому заключению
Бастард Неда уезжает с папой на Север.
Бастард Лианны никуда не уезжает.
И тут все версии и нечешущаяся за многолетнюю ложь совесть Неда прекрасно сходятся без всяких натяжек.
Мартин же уже 15 лет носом нас тычет в то, что Джон сын Рейгара. Не слишком ли очевидно?
Собственно, ребенка можно спрятать, имя поменять, но послеродовые растяжки не отрежешь, а Замковым слугам из памяти, что ребёнкоф был один и темненький, а потом почему то стал другой и светленький — не сотрешь.
И Эшара, решив, не мой ребенок так хоть чей-то, уходит в самоволку/посовещавшись с родичами валит за Узкое море симулировав самовыпил.
А в итоге — Джон таки сын Неда Старка.
Юный Гриф — сын Рейгара, но таки не от Элии, а совсем даже от Лианны.
Лемора -Эшара.
И все конспирологи счастливы — Лианна рожала, Джон от Неда, Эйгон фальшивый но не совсем и т.д. и т.п. а Мартин сидит в сторонке, тихо ржет и ловит лулзы от громко охренивающих читателей. Такого масштаба обмана полуправдой в детективах еще поискать!
p.s. а то, что Эйгон в свои 18 на 16 летнего похож, так это не от того что его мама-Элия сама была задохлик, а от того, что папа-Рейгар был не богатырского сложения, а беременность и роды мамы-Лианны не отличались легким течением, а сам принц вообще валирийской внешности, похож на девку (вспоминаем ресницы, и то что еще папа-Рейгар был редкий красавчик, а вполне изящный Ауран Серсее после Рейгара напоминает морду-кирпич) да еще и красится.
[для полного понимания хода мысли стоит прочитать http://7kingdoms.ru/2015/zametki4-ned-arryn4/]
 

Pendalf

Знаменосец
Если следовать тезису, что Мартин взял за "историческую основу" Войну Роз
, то кто-то из Брайтфлеймов или Блэкфайров. Потому что Генрих Седьмой был потомком (как рассказывают британские учёные, на самом деле потомком он не был) Джона Гонта
 

Noien

Казнен
Вроде Мартин готовит нас к танцу 2.0, в этот раз наконец-то победит королева :happy:.

Вот ещё, Вестеросу не нужен ещё один Мейегор с титьками. На троне будет сидет Эйегон VI! Дейенерис, возможно, тоже, но... как соправительница (образовав с королём некую пару типа Вильгельма Оранского и Марии Стюарт), не более того.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Вот ещё, Вестеросу не нужен ещё один Мейегор с титьками
Ничего не имею против Мейгора и его женских версий, если их вообще таковыми можно назвать, но:
Она вдова дотракийского кхала, мать драконов и покорительница городов – прямо-таки, Эйегон Завоеватель с сиськами.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
сли взять историю, то королевы всегда делали выбор, государство или дети. И если выбор был в пользу детей, то в истории они следа не оставляли. А если выбор был в пользу государства, то они либо вовсе не имели детей, либо из них получались никудышные матери. Елизавета Английская вообще девственницей умерла, Екатерина Вторая всех незаконных детей (а их было 3 не то 4) раскидала по доверенным нянькам, а Павлом не занималась...
Виктория (9 детей) и Мария Терезия (16 во главе с Иосифом Вторым) негодуют. Что касается Екатерины, Павла у неё ж конфисковали в детстве. Она, в свою очередь, забрала под свое воспитание Александра, и вполне дееспособным монархом он у ней вырос.
И, да-да, бросить ребенка и полететь спасать мир - это тоже мягко говоря... нестандартная мать. Это правильный отец-правитель, но реально странная мать
мы ничего точно не знаем о том, куда и на сколько времени надо лететь. Может, пока она доберется хотя бы до ДК, "спасение мира" ей доставят на дом и делов-то на пять минут окажется:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот ещё, Вестеросу не нужен ещё один Мейегор с титьками. На троне будет сидет Эйегон VI! Дейенерис, возможно, тоже, но... как соправительница (образовав с королём некую пару типа Вильгельма Оранского и Марии Стюарт), не более того.

С какой это стати Эйгону Мопатису на царстве сидеть?:annoyed:
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Мысль конечно немного бредовая, но мне кажется править будут Дейнерис или Джон Сноу) Хотя в последнем я очень сомневаюсь. Но в одном я уверен, они обязательно в будущем встретятся, возможно как тетка и племянник =)
 

Кей

Наемник
С какой это стати Эйгону Мопатису на царстве сидеть?:annoyed:
Учёные Цитадели ещё молчат на предмет того, что он от крови сыра, так что, пока обратное не доказано, партия Эйгона VI Офигенного будет и дальше уверенными шагами двигаться к светлому драконовластному будущему :p
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Учёные Цитадели ещё молчат на предмет того, что он от крови сыра, так что, пока обратное не доказано, партия Эйгона VI Офигенного будет и дальше уверенными шагами двигаться к светлому драконовластному будущему :p

Без драконов.:rolleyes:
 

Кей

Наемник
Анонимус-сан, а кто предугадает, может, пока Эйгон со своей позолоченной компанией будет брать Красный Замок, Дейнерис подоспеет и поможет племяннику. Услышав о нём, вряд ли она останется в стороне и будет наблюдать. Это ж Дени :) А скандал на тему "ты где, мать твою Элию/Лианну/Эшару, шлялся?!" можно отложить на полочку "дома поговорим".
 

Noien

Казнен
С какой это стати . Эйгону Мопатису на царстве сидеть?:annoyed:

Нелепые теории про Серру и Иллирио остаются лишь теориями. Сам Тирион (более чем разумный человек) не раз за время своего общения с Юным Грифом думал, что в парнишке, в общем-то, явно прослеживается драконья кровь.

А вместе с Дени Эйгон, захватив КГ, положат конец гражданской войне в Вестеросе, а плод их инцеста станет надежным закреплением реставрации Таргариенов и начала новой эры истории. :cool:

PS: всем несогласным с вышесказанным - Дракарис! :devil laugh:
 
Ничего не имею против Мейгора и его женских версий, если их вообще таковыми можно назвать, но:

Эйегон Мейегору рознь. Собственно, как и няша Дени - шлюхе и узурпаторше Рейенире Руки-Ноги-О-Трон-Исцарапавшей (аналогия налицо ;)).
 

Arystan

Знаменосец
Noien, Мейгор был антикризисным менеджером :cool:, в той ситуации именно такой человек и нужен был, а Рейнира :angelic: была отрадой королевства, я считаю ее скорее человеком предприимчевым. Это Визерис :rage: виноват, что выдал ее за Лейнора :annoyed:. Вот когда она вышла замуж за Дэймона, прибегать к помоще на стороне перестало быть нужным.
Думаю не только Сера потомок Таргов, а точнее Блекфайеров. То как быстро сам Иллирио переманил ЗР, наталкивает на мысль, что сам он мб потомком Злого Клинка. Некоторые контракты пишут чернилами, а некоторые – кровью. Тирион сомневается, что Эйгон тот, за кого себя выдает, а то что он может быть Таргариеном сомневается меньше. Я думаю, Дейнерис его раскусит, она ведь истрибительница лжи, мб простит и возьмет его консортом, но более вероятно, что нас ждет мини версия Танца с Драконами :волнуюсь:.
 
Последнее редактирование:

Noien

Казнен
Noien, Мейгор был антикризисным менеджером :cool:, в той ситуации именно такой человек и нужен был

Он был обычным солдафоном, к концу жизни потерявшим связь с реальностью. Этот, как Вы выразились, "антикризисный менеджер" оказался способен лишь на подавление мелких мятежей лордов (хотя в этом был лучше своего августейшего брата) и на массовые казни недовольных. Всенародное возмущение, последовавшее в результате его "мудрого" правления, и позорное самоубийство прекрасно характеризуют короля Мейегора I :facepalm: (я ещё не пишу про его нежизнеспособное потомство - дурное семя! ;)).

Жизнь Мейегора очень схожа (в значительной степени даже тождественна) биографии одного византийского императора, Андроника I Комнина. Советую ознакомиться. :)

а Рейнира :angelic: была отрадой королевства

Ну кому как...

я считаю ее скорее человеком предприимчевым. Это Визерис :rage: виноват, что выдал ее за Лейнора :annoyed:. Вот когда она вышла замуж за Дэймона, прибегать к помоще на стороне перестало быть нужным.

Её предприимчивость стала причиной катастрофической гражданской войны. А такого мужа, как Лейнор, нужно было просто терпеть, а не удовлетворять как последняя шлюха зов своей вагины на стороне.

Думаю не только Сера потомок Таргов, а точнее Блекфайеров. То как быстро сам Иллирио переманил ЗР, наталкивает на мысль, что сам он мб потомком Злого Клинка. Некоторые контракты пишут чернилами, а некоторые – кровью.

Да, это хороший аргумент.
Или же Иллирио заранее перекупил ЗМ, кроме денег предложив им реабилитацию от дома Таргариенов (ведь участие Дейенерис в интервенции тоже предусматривалось задолго, а её происхождение несомненно).

Я думаю, Дейнерис его раскусит, она ведь истрибительница лжи, мб простит и возьмет его консортом, но более вероятно, что нас ждет мини версия Танца с Драконами :волнуюсь:.

Или они вообще не встретятся. :D
 

Arystan

Знаменосец
Этот, как Вы выразились, "антикризисный менеджер" оказался способен лишь на подавление мелких мятежей лордов (хотя в этом был лучше своего августейшего брата) и на массовые казни недовольных. Всенародное возмущение, последовавшее в результате его "мудрого" правления, и позорное самоубийство прекрасно характеризуют короля Мейегора I :facepalm: (я ещё не пишу про его нежизнеспособное потомство - дурное семя! ;)).

Мелкие мятежи, хотел бы я, чтобы они были мелкими, так было бы классно парировать таргохейтерам:"Мейгор? Да при нем были мелкие мятежи :not guilty:." Я не таргохейтер, как Вы могли заметить, но любой опонент Вам скажет , что восстание Святого Воинства ну никак мелким назвать не получится. Причины восстаний начались еще при Эйнисе :annoyed:, Мейгор лишь решал проблему. Ну а про потомство глупо говорить, слишком много факторов. Сам Мейгор родился при очень странных обстоятельствах, скорее при использовании магии, что должно было отразиться на деторождении. Ну и главным фактором было его отравление.

Жизнь Мейегора очень схожа (в значительной степени даже тождественна) биографии одного византийского императора, Андроника I Комнина. Советую ознакомиться. :)

Спасибо, учту на заметку :writing:.

Её предприимчивость стала причиной катастрофической гражданской войны. А такого мужа, как Лейнор, нужно было просто терпеть, а не удовлетворять как последняя шлюха зов своей вагины на стороне.

Тут я бы сказал бездействие Визериса оказало свою заслугу, у Рейниры отобрали то, что было ее по праву. Именно она была наследницей, поэтому и наследники считались законными, вообщем-то Веларионы были не против.

Или они вообще не встретятся. :D

Вы читали спойлерные главы? Там у одной девочки очень странные сны с Танцем Драконов :smirk:, где вокруг все умирали :killed:.


Или же Иллирио заранее перекупил ЗМ, кроме денег предложив им реабилитацию от дома Таргариенов (ведь участие Дейенерис в интервенции тоже предусматривалось задолго, а её происхождение несомненно).

Тоже возможно, но ЗР никогда не прекращала досрочно свои контракты и руководство было не очень довольным.
 

Hastred

Лорд
Мейгор лишь решал проблему.
Топил симптомы в крови. Это разные вещи. Проблему решил Джейхейрис.
А такого мужа, как Лейнор, нужно было просто терпеть, а не удовлетворять как последняя шлюха зов своей вагины на стороне.
Все таки, как любой нормальный человек. Целибат,знаете ли, весьма неблагоприятно воздействует на мозги и общее состояние.
Или же Иллирио заранее перекупил ЗМ, кроме денег предложив им реабилитацию от дома Таргариенов
Реабилитацию дома Таргариенов, замки, земли предков, место за столом короля правящего целым континентом... перефразируя известный посыл: плох тот наемник, который не мечтает жениться на вдовушке, открыть трактир и умереть стариком в собственной постели. А, и это все, кроме исполнения заглавной цели всего этого сброда - Вестерос захоавать.
Именно она была наследницей, поэтому и наследники считались законными, вообщем-то Веларионы были не против.
Наследники считались законными, потому что все боялись открыть рот и назвать драконьего всадника, сына всадницы, внука короля-всадника бастардом. А была ли она наследницей, вопрос таки очень спорный. Они, в конце концов, не Валирией правили и не Дорном.
Вы читали спойлерные главы? Там у одной девочки очень странные сны с Танцем Драконов :smirk:, где вокруг все умирали :killed:.
Пророчества в ПЛиО, как и везде, имеют свойство быть весьма и весьма аллегоричными. А вот прошлое там показывают весьма точно.
 
Сверху