• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аша Грейджой

Thingol

Призрак (гость)
женщины принадлежит исключительно женщине и оскорблять ее на основании того, что она не дала
Оскорблять её за то, что она трахалась вместо того, чтобы вовремя отступить* 
И не оскорблять, а осуждать.
 

ekestuary

Кастелян
Оскорблять её за то, что она трахалась вместо того, чтобы вовремя отступить* 
И не оскорблять, а осуждать.
осуждать тоже не за что. глупо влюбиться в 6 классе и потом 10 лет не видеть человека и выдумывать, что она все еще тебя любит. Любят люди тех, кто у них под боком, а не где-то вдали мечтает о них...
Хорошо по этому поводу в фильме Елки было сказано, все эти "мечтатели командировочные" никому нафиг не нужны, хочется праздновать новый год здесь и сейчас.
 

Руфус

Призрак (гость)
А мы оставили Теона и Ашу в снегах под Винтерфеллом... Мне, как читателю, хотелось бы увидеть развитие отношений между братом и сестрой.
Я не думаю, что их судьбы будут сильно связаны, возможно ближе к концу, если Теон вернётся на Железные Острова, то они с Ашей смогут организовать своеобразный тандем. Но до этого думаю их пути разойдутся, правда насчёт Аши, у меня особых представлений что с ней будет дальше, нет. Эурон явно только входит во вкус, поэтому в ближайшее время Аше на родине ловить нечего. А чем ей заниматься на Севере, тоже не очень понятно. Впрочем Аше сначала нужно освободиться из плена, что бы вообще о чём то говорить.
 

Soslan

Призрак (гость)
Я не думаю, что их судьбы будут сильно связаны, возможно ближе к концу, если Теон вернётся на Железные Острова, то они с Ашей смогут организовать своеобразный тандем. Но до этого думаю их пути разойдутся, правда насчёт Аши, у меня особых представлений что с ней будет дальше, нет.
Теон в таком "растерзанном и разобранном состоянии", что участие в его судьбе родной сестры пойдёт ему на пользу, имхо.
Повторю, что лично мне очень интересна сюжетная линия Теон-Аша, если она получит развитие...
...Впрочем Аше сначала нужно освободиться из плена, что бы вообще о чём то говорить.
На уровне предположений:
Армия Станниса потерпит сокрушительное поражение, как немцы под Москвой в лютые морозы 1942 года...;
Аша и Теон в возникшей неразберихе смогут уйти ... Думаю, что их путь будет к Стене...
 

Slevin

Ленный рыцарь
правда насчёт Аши, у меня особых представлений что с ней будет дальше
Она будет править осторовами в новом едином королевстве.

А чем ей заниматься на Севере, тоже не очень понятно.
Тем же, чем Тириону в ЗР. То есть ничем. Мартин просто стягивает всех персонажей либо к Дейенерис, либо к Станнису.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
А мне Аша нравится вся и безусловно. В смысле, без всяких "да, но...." или "вот если бы". Аша цельная, верная себе, сильная, смелая, умная, вменяемая и стойкая. Под вменяемостью понимаю адекватную самооценку и оценку окружающей среды. Аша водит корабль, но при этом не считает себя особенной-самой лучшей-единственной в своем роде. Думает, что говорит, поступает так, как думает. Не стремится к власти над всем миром, не рвется лить кровь без меры, не одержима местью, не интриганка, не предательница. Нормальная женщина: "улыбка, сильные руки, два верных меча - чего еще желать?", цитата неточная.
 

Руфус

Призрак (гость)
Армия Станниса потерпит сокрушительное поражение, как немцы под Москвой в лютые морозы 1942 года...;
Аша и Теон в возникшей неразберихе смогут уйти ... Думаю, что их путь будет к Стене...
Я не очень верю в полный разгром Станниса, впрочем мне и в столь же скорый конец Болтонов не очень верится. В любом случае наступившая зима проблема для всех. Идти к Стене в этих условиях вряд ли кто захочет, скорее всем захочется на юг, да и Станнису Винтерфелл нужен как плацдарм для продвижения дальше к заветному Железному Трону. Ашу на Стене, хоть одну, хоть с Теоном с трудом представляю, Иные это всё таки не по ее части, хотя и исключать там появление Ашы безусловно нельзя. Мне представляется в условиях нехватки ПОВов для освещения разных важных событий предстоящих в "Ветрах Зимы", Аша может оказаться где угодно.
 

Soslan

Призрак (гость)
Уважаемый сир Руфус, поддерживаю и разделяю ваше мнение относительно "нехватки" ярких ПОВов...
Но выражу сомнение, что Аша и Теон "найдут покой" на юге. Да и, по большому счёту, ни на Железных островах, ни на Севере брата с сестрой не ждут с распростёртыми обьятиями... А Станнис презирает Ашу и отказался от её услуг.
Формально - только Стена...
Имею ввиду, что Теону только там простится его "переметчивость"..., (никто, кроме нас, читателей, его не пожалеет...) а энергичной и отчаянной Аше удастся укрыться от гнева дяди..., ибо если он ее не покарает - авторитет может пострадать...
В любом случае, (упоминал уже выше) я очень хочу интересного развития отношений Аши и Теона. Переживаю за них и желаю им спасения и возрождения как семьи...
 
Последнее редактирование модератором:

D&B

Призрак (гость)
Аша Грейджой - многими считается самой вменяемой и адекватной из семейства Грейджоев. С этим я в целом соглашусь, но возможно как раз некоторая дьявольщина Эурона и помогла ему стать королем. Аша разумна, но на Железных Островах это во первых не слишком ценится, а во вторых при прочих равных женщина проиграет мужчине. Впрочем не думаю, что для Аши это так уж плохо, ещё неизвестно где ей лучше быть, в плену у Станниса, или на островах где явно что то затевается не слишком хорошее.
 

Visigodo

Скиталец
Аша - прекрасна. Умна (пожалуй даже умнее всех в семье... хотя мы мало знаем об Эуроне, он тоже вроде бы неглуп), целеустремлена, сурова, сексуальна. Понравилось мне, как она потроллила Теона. Хотелось бы верить, что всё у Аши будет хорошо и что она примирится с Теоном
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Хотелось бы верить, что всё у Аши будет хорошо и что она примирится с Теоном
Так вроде примирились уже, Аша сейчас явно хотела бы ему помочь. Только у нее положение тоже не блестящее, хотя конечно и лучше чем у Теона, по крайней мере казнь ей в ближайшее время не грозит в отличие от него. Да и ещё в Винтерфелле она пыталась ему помочь, только Теон Ашу не послушал. Хотя думаю как таковых чувств к Теону как брату до последнего времени у Аши просто не могло быть, Теон и для Бейлона, и для Аши был отрезанным ломтем, его возвращения никто не ждал.
 

Vhagar

Знаменосец
Мой любимый женский персонаж саги. Мне нравится ее неизменно ироничное отношение к происходящему и взгляды на жизнь.. Трудно сохранять чувство юмора и терпение, родившись в такой семейке, среди такого народа.
(Хотя отчаянные железяне очень и очень мне по душе, не смотря ни на что.)
Да еще и добиться уважения и серьезного отношения к себе. До определенной степени.
Нет, очень нравится мне эта неунывающая пиратка.
Не надо пафоса!
Можно быть серьезным человеком и делать серьезные дела, не напяливая трагическую маску и не перебарщивая с чувством собственной важности.
Вся лирика-романтика описана в свойственной автору манере. Жестко и бескомпромиссно. )
П.С.
Женщина не обязана говорить ДА, всем, кто изволит ее обожать.
Вежливое спасибо - это максимум.
 

Syringa

Казнен
На пиру лордов и капитанов(Бк, Теон-2) Аша пришла без всяких украшений, хотя драгоценности, "оплаченные железом", у нее были.
Может, это потому что она не хотела смущать Теона, у которого таких побрякушек не было? :unsure:
 

Неизвестный

Призрак (гость)
На пиру лордов и капитанов(Бк, Теон-2) Аша пришла без всяких украшений, хотя драгоценности, "оплаченные железом", у нее были.
Может, это потому что она не хотела смущать Теона, у которого таких побрякушек не было? :unsure:
Это вряд ли, судя по тому как Аша потроллила Теона во время его прибытия на Железные Острова, никакой теплоты и сочувствия к брату у нее не было. К Теону она изменила отношение впоследствии, сначала ей стало его жалко когда он обрек себя на гибель в Винтерфелле. Ну а когда Аша увидела во что Теона превратил Рамси то тем более всякие негативные чувства к нему у нее пропали, если даже и оставались раньше. Бейлон воспринимал сына как отрезанный ломоть, думается Аша воспитывалась примерно в таком же ключе. Она всё таки железнорожденная и к брату воспитанному Старками была изначально настроена отрицательно.
 

Syringa

Казнен
Нет, она же думала, что Теон мертв.
А когда она знала, что он жив - собиралась его обойти?
 
судя по тому как Аша потроллила Теона во время его прибытия на Железные Острова, никакой теплоты и сочувствия к брату у нее не было.
Не столько троллила, сколько изучала. Теон, кстати, тогда показал себя изрядной скотиной, говоря "чужой" бабе гадости о сестре и презрительно отмахиваясь от её заслуг(бОльших, чем у него!)
 

loreleika

Мастер-над-оружием
А когда она знала, что он жив - собиралась его обойти?
Да, из вредности. К сожалению, ее ПОВы позновато появились. Впрочем, отец ее воспитывал как наследницу, это сказалось на восприятии. Но не думаю, что Аша стала бы при живом Теоне (если бы он был рядом) свою кандидатуру продвигать, не дура же. Даже с дядюшкой Виктарионом она пробовала договориться, а тут родной братюня без группы поддержки - какой простор для манипуляций. :meow:
 
Сверху