• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аша Грейджой

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
Вик не лидер - он ведомый. Эурон - вот настоящий вождь. Умный, харизматичный и даже гениальный. И его предложение вполне разумно - пока Семь Королевств в анархии, Железяне, оставшиеся в ходе ВПК относительно едиными (не считать же за раскол десяток утопленников Эйрона и команду Аши), имеют неплохие шансы захватить весь континент.
Да у них элементарно людей не хватит на весь континент. Кто рискнет заключить союз с ЖО? Эйгон? Дени? Станнис?
 

Maxzzz

Рекрут
Вик не лидер - он ведомый. Эурон - вот настоящий вождь. Умный, харизматичный и даже гениальный. И его предложение вполне разумно - пока Семь Королевств в анархии, Железяне, оставшиеся в ходе ВПК относительно едиными (не считать же за раскол десяток утопленников Эйрона и команду Аши), имеют неплохие шансы захватить весь континент.
Так оно и было, пока чОрный дядька ему Р'Глора не вдул и мозги не промыл. Я как-бэ тоже за железяк, но на кораблях по Дорнам, Просторам не поплаваешь, остнастка не та. Да и людей у них не то, чтобы очень много. Железный флот он 100 ладей по 40 человек на каждом. Ну как с такими силами воевать, да еще и на земле, без кавалерии?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так оно и было, пока чОрный дядька ему Р'Глора не вдул и мозги не промыл. Я как-бэ тоже за железяк, но на кораблях по Дорнам, Просторам не поплаваешь, остнастка не та. Да и людей у них не то, чтобы очень много. Железный флот он 100 ладей по 40 человек на каждом. Ну как с такими силами воевать, да еще и на земле, без кавалерии?

А малыш Эйгон на что? Эйгону предстоит война с Простором. Что-то мне подсказывает, что помощь Эурона, который оттянет на себя все морские и половину сухопутных сил Тиреллов, ему не повредит. А там Эурон его кинет, ликвидирует и станет королём.
 

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
А малыш Эйгон на что? Эйгону предстоит война с Простором. Что-то мне подсказывает, что помощь Эурона, который оттянет на себя все морские и половину сухопутных сил Тиреллов, ему не повредит. А там Эурон его кинет, ликвидирует и станет королём.
Мечты-мечты... :rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да у них элементарно людей не хватит на весь континент. Кто рискнет заключить союз с ЖО? Эйгон? Дени? Станнис?

Именно первый из них. Позиции Эйгона самые слабые из всех. У него нет ни драконов, ни поддержки на континенте, за исключением малонаселённого Дорна. На получит от в придачу к своим 10 000 ЗО ещё 10 000 дорнийцев. Одни только Тиреллы выставят против него тысяч под восемьдесят. А Штормовые Земли, которые Эйгон захватил, пока его не признали, да и обескровлены после ВПК. 

А что в этом невозможного? Эйгон сейчас будет хвататься за каждую соломинку. А Эурон - неплохая такая соломина.
 

Maxzzz

Рекрут
А малыш Эйгон на что? Эйгону предстоит война с Простором. Что-то мне подсказывает, что помощь Эурона, который оттянет на себя все морские и половину сухопутных сил Тиреллов, ему не повредит. А там Эурон его кинет, ликвидирует и станет королём.
Малыш Эйгон со своей бандой наемников силен, только тем, что он Таргариен и может зафрендить Дорн. При попытке потянуться щупЕльцами к ЖТ, самого Эурона кикнут все 7 королевств. Ну не любят там железных, чоуж поделать. Есть шансы только если прибрать Деняшу и ее драконов, но кому это все богатство достанется, и достанется вообще - бааальшой вопрос.
 

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
Именно первый из них. Позиции Эйгона самые слабые из всех. У него нет ни драконов, ни поддержки на континенте, за исключением малонаселённого Дорна. На получит от в придачу к своим 10 000 ЗО ещё 10 000 дорнийцев. Одни только Тиреллы выставят против него тысяч под восемьдесят. А Штормовые Земли, которые Эйгон захватил, пока его не признали, да и обескровлены после ВПК. А что в этом невозможного? Эйгон сейчас будет хвататься за каждую соломинку. А Эурон - неплохая такая соломина.
Если у Коннингтона хватит мозгов убедить в этом Эйгошу, союза с ЖО не бывать. Они слишком ненадежны и неуправляемы. У них есть свой Морской трон. Они никогда не признают Эйгона королем всея Вестероса. Коннингтон это понимает. Малышу не стоит действовать по принципу "враг моего врага - мой друг", и надеюсь, он не будет так действовать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Малыш Эйгон со своей бандой наемников силен, только тем, что он Таргариен и может зафрендить Дорн. При попытке потянуться щупЕльцами к ЖТ, самого Эурона кикнут все 7 королевств. Ну не любят там железных, чоуж поделать. Есть шансы только если прибрать Деняшу и ее драконов, но кому это все богатство достанется, и достанется вообще - бааальшой вопрос.

Всё дело в том, что может статься так, что Эурона попросту некому будет остановить. А если попрут Иные, то люди автоматически сплотятся вокруг самого сильного лидера.


Если у Коннингтона хватит мозгов убедить в этом Эйгошу, союза с ЖО не бывать. Они слишком ненадежны и неуправляемы. У них есть свой Морской трон. Они никогда не признают Эйгона королем всея Вестероса. Коннингтон это понимает. Малышу не стоит действовать по принципу "враг моего врага - мой друг", и надеюсь, он не будет так действовать.

А ему ничего и не остаётся. Или так, или сварганить в Дорне копию Железного Трона и восседать на нём.:D

Кстати мы ушли в оффтоп. Если говорить об Аше, то её перспективы более чем туманные.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Почему Ашу считают достойной загять морской трон? Это же смешно. Во первых она не такой сильный воин как Виктарион Во вторых, она не такой стратег как Эурон. ( Она даже саму идею мира с Севером с плагиатела у Теона). Единственная её ценность это в том что после кастрации Теона только она может продолжить род лордов ЖО. (Эурона и Вика выпилят 99%).
Имхо. Лордом ЖО станет сын Теона от той дочки капитана который его привез на Пайк в Битве Королей
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Почему Ашу считают достойной загять морской трон? Это же смешно. Во первых она не такой сильный воин как Виктарион Во вторых, она не такой стратег как Эурон. ( Она даже саму идею мира с Севером с плагиатела у Теона). Единственная её ценность это в том что после кастрации Теона только она может продолжить род лордов ЖО. (Эурона и Вика выпилят 99%).
Имхо. Лордом ЖО станет сын Теона от той дочки капитана который его привез на Пайк в Битве Королей
Ну тогда Теону ( возможно), Аше или кому-нибудь другому придется легализовать бастарда.
 

Gotcha

Знаменосец
Почему Ашу считают достойной загять морской трон? Это же смешно. Во первых она не такой сильный воин как Виктарион Во вторых, она не такой стратег как Эурон
зато она в адеквате
 

игрек_

Призрак (гость)
А что в этом невозможного? Эйгон сейчас будет хвататься за каждую соломинку. А Эурон - неплохая такая соломина.

Зачем? Нет нужды связывать себя подобными союзами. Эурон и так воюет с его врагами. Это еще Тайвин понимал. Тут все нормально.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Зачем? Нет нужды связывать себя подобными союзами. Эурон и так воюет с его врагами. Это еще Тайвин понимал. Тут все нормально

Бейлон - другое дело. А вот Эурон для Эйгона весьма полезен, как и Эйгон для Эурона.
 

игрек_

Призрак (гость)

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
А мне нравится Аша. Одна из немногих женщин саги, которой я бы доверил не только борщ на кухне. Хотя большинству женщин саги я бы и борщ не доверил.
:envy:
По мне, скучная она, я к ней хорошо отношусь, но вот ни разу не испытал сильных эмоций, читая про нее. Все говорят, что она адекватная, согласен, но на фоне Теона с его нелепыми действиями в Винтерфелле и Виктариона, быть адекватной не сложно. С Эуроном ей тягаться было конечно трудно и не ее вина, что она проиграла, но сейчас Эурон безусловно самый яркий из железян и самый опасный, а Аша пусть спокойно сидит на севере, я в ее благополучной судьбе почему то уверен.
 

Rex

Призрак (гость)
Вик не лидер - он ведомый. Эурон - вот настоящий вождь. Умный, харизматичный и даже гениальный. И его предложение вполне разумно - пока Семь Королевств в анархии, Железяне, оставшиеся в ходе ВПК относительно едиными (не считать же за раскол десяток утопленников Эйрона и команду Аши), имеют неплохие шансы захватить весь континент.
нда... даже если вдруг им повезёт, и они захватят- что потом??? если это произойдёт- то будет что и с кастратом (для непонятливых- с Теоном)... единственное может им оставят яйца... Эурон такой же идиот как и все островитяне- нехватка витаминов и мяса сделали своё дело- у всех беда с головой:devil laugh:
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Анонимус-сан написал(а):
У вас и герб Грейджоев и Эурон на аватарке - логично, что вы хотите как-то вплести вашего любимчика в "биг вар". Но я не вижу смысла самому Эурону идти на компромисс с кем-то.
Далее, вы везде пишете "Эйгон, Эйгон". Вы абсолютно неправы, де-юре, да, Эйгон, но де-факто - Джон Коннингтон. А этот дяденька не так прост, как может кому-то казаться на первый взгляд. И вы забываете о спойлерной главе Арианны из ВЗ. 
Идём дальше - замысел Эурона это полнейшая авантюра, которая заставляет усомниться в его реальных планах и целях. Какой вообще смысл посылать Виктариона, который, извените, туп аки бревно. Чуть выше верно подметили - он ведомый, не более.
Аша же, на фоне своих дадьев (один из которых с претензиями на лёгкое безумство, а другой уровнем мышления не сильно обошёл треску) и брата, качественно выделяется поразительно логическим мышлением и умением длеать верные выводы. Дочь Кракена именно понимает реальную ситуацию для ЖО и делала абсолютно взвешеные шаги. К сожалению, для самих же железных людей, это понимает ещё только один человек - Чтец Харлоу. Другие же живут какими-то непонятными иллюзиями или бренными мечтами. Да ещё и "комплекс Бейлона Грейджоя" налицо. (отсылка к цитате-характеристике Тайвина Ланнистера для Короля Соли и Камня).
 
Сверху