• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 173 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.8%

  • Всего проголосовало
    440

Kars

Знаменосец
Я вам открою страшный секрет, беременность мягко говоря редко наступает после брачной ночи.
Я вам еще больший секрет открою)собрать средневековую армию в длинный поход тоже не одного дня дело))
неговоря уже про Зиму)
 
наверное подавитесь если узнаете что весь Бульон Варис заварил)
 

LaL

Знаменосец
Ну что ж... рассмотрим перспективы. В истории Вестероса уже была (простите за тавтологию) такая же история, когда чересчур опытный во всех отношениях мужчина обучал неопытную девочку как понравится одному молодому человеку...

Другое дело – принцесса Рейнира. Деймон проводил долгие часы в ее обществе, развлекая ее рассказами о своих путешествиях и битвах. Он дарил ей жемчуга, шелка и книги, а еще – нефритовую тиару, по слухам, некогда принадлежавшую императрице Лэнга; он читал ей стихи, вместе с ней обедал, охотился с ястребами, ходил под парусом, развлекал ее, насмехаясь над зелеными придворными, «лизоблюдами», угодничавшими перед королевой Алисентой и ее детьми. Он славил ее красоту, называя ее прекраснейшей девой во всех Семи Королевствах. Дядя и племянница начали летать вместе почти каждый день, пуская наперегонки Сиракс и Караксеса до Драконьего Камня и обратно
.
История, излагаемая Грибком, гораздо более порочна. По словам карлика, принцесса вожделела не принца Деймона, а сира Кристона Коля. Но сир Кристон был истинным рыцарем, благородным, целомудренным и помнящим свои обеты, и хотя он денно и нощно пребывал в ее обществе, он никогда даже не целовал ее, даже ни разу не сказал ей, что влюблен.
– Когда он смотрит на тебя, то видит маленькую девочку, которой ты была, а не женщину, которой ты стала, – поведал племяннице Деймон. – Но я могу научить тебя, как заставить его увидеть в тебе женщину.
Начал он с уроков поцелуев, уверяет Грибок. От них принц перешел далее, показав племяннице, как прикасаться к мужчине, дабы подарить ему наслаждение – в занятия сии порой вовлекали самого Грибка и его якобы огромный мужской орган. Деймон учил девушку соблазнительно раздеваться, ласкал ее соски, дабы сделать их более чувствительными, летал с ней на драконе к одиноким скалам в Черноводном заливе, где они, никем не замеченные, могли забавляться нагими, а принцесса – постигать искусство ублажения мужчины ртом. По ночам он тайно выводил Рейниру из ее комнат, одетую мальчиком-пажом, и они отправлялись в бордели на Шелковой улице, где принцесса могла наблюдать за мужчинами и женщинами, предающимися любви, и обучаться «женским искусствам» у блудниц Королевской Гавани.
Лишь о том, сколь долго длились сии уроки, умалчивает Грибок; однако, в отличие от септона Юстаса, он настаивает, что принцесса Рейнира осталась девицей, ибо желала сохранить невинность как дар своему возлюбленному.
Теперь обратимся к истории взаимоотношений Мизинца и Сансы
Алейна не стала расспрашивать — если Петир захочет, то расскажет все сам.
— Я не ждала вас так скоро. И очень рада, что вы приехали.
— По твоему поцелую этого не скажешь. — Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ. — Вот как следует встречать своего отца — запомни на будущее.
— Да, отец, — сказала она, чувствуя, что краснеет. Но он уже заговорил о другом.
— Я привез моей милочке подарок.
Платье? — удивилась и обрадовалась Алейна. Она слышала, что в Чаячьем городе живут превосходные портнихи, и ей так надоело ходить замарашкой.
— Кое-что получше. Угадывай снова.
Драгоценности?
— Ни одни драгоценности не сравнятся с глазами моей дочурки.
— Может быть, это лимоны? — Она наобещала Роберту лимонных пирожных, а их без лимонов не испечешь.
Петир посадил ее себе на колени.
— Нет. Я нашел тебе жениха.
— Жениха?
Петир приобнял ее одной рукой.
– Так и есть, но вместе с тем он наследник Роберта. Привести его сюда было первой частью нашего плана, но теперь нам нужно его задержать, и сделать это можешь лишь ты. Он питает слабость к милым личикам, а чье личико краше твоего? Очаруй его. Обворожи его. Околдуй.
– Но я не знаю, как, – произнесла она горестно.

– А я думаю, что знаешь, – ответил Мизинец, улыбаясь одной из тех улыбок, что не достигают его глаз. – Сегодня ночью ты будешь прекраснейшей женщиной в зале, такой же прелестной, как твоя леди-мать в твоем возрасте. Я не могу посадить тебя на помосте, но у тебя будет почетное место выше соли, под настенным канделябром. Огонь будет сиять в твоих волосах, так что всякий увидит, как ты хороша лицом. Не выпускай из рук тяжелую длинную ложку, чтобы отбиваться от оруженосцев, сладкая. Тебе не нужны путающиеся под ногами зеленые юнцы, когда рыцари окружат тебя, моля о знаке благосклонности
Поцелуи, наряды, драгоценности, советы.... ограничится ли Мизинец этим или будет столь же последователен в обучении своей подопечной как и принц Деймон? Тот ведь Рейенире себя вначале предлагал не галантным кавалером, а всего лишь добрейшим родственником-ментором :sneaky:.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Более того, он не раздевал её, когда у него была такая законная возможность (во время церемонии на свадьбе Лизы).
Так он и не должен был этого делать. Это ЕГО свадьба. Это ЕГО И ЛИЗУ должны были раздевать.
Но целовал он Сансу далеко не по-отечески.
 

ElenaSh

Знаменосец
ему для полного успеха нужно трахнуть что-то похожее на Кейтилин Старк?:D

Да забудьте Вы уже про Кейтилин. Он её любил давно, в детстве. А сейчас любит Сансу, которая не "что-то похожее", а гораздо лучше :) Вообще, может ему просто нравится такой типаж, вот и всё.
 
Так он и не должен был этого делать. Это ЕГО свадьба. Это ЕГО И ЛИЗУ должны были раздевать.

Но это не помешало ему раздевать других женщин, всех, кроме Сансы.
 

Lizzz

Знаменосец
Ну что ж... рассмотрим перспективы. В истории Вестероса уже была (простите за тавтологию) такая же история, когда чересчур опытный во всех отношениях мужчина обучал неопытную девочку как понравится одному молодому человеку...

.

Теперь обратимся к истории взаимоотношений Мизинца и Сансы



Поцелуи, наряды, драгоценности, советы.... ограничится ли Мизинец этим или будет столь же последователен в обучении своей подопечной как и принц Деймон? Тот ведь Рейенире себя вначале предлагал не галантным кавалером, а всего лишь добрейшим родственником-ментором :sneaky:.
Супер! Аналогия напрашивается. Таким образом он скоро будет привозить ей из поездок не платья, а сексуальные игрушки).
Мне еще кажется, что Санса не особо и сопротивляется обучению. Ее будущее-коварная обольстительница.
 

ElenaSh

Знаменосец
Напишу про ассоциации, которые они у меня вызывают. Про "Красавицу и чудовище" уже говорила. Ещё вот такие:

"Поющие в терновнике", отец Ральф и Мэгги. Они знакомятся, когда Мэгги 10 лет, Сансе - 11. Ральф ей во многом заменяет родителей, как Петир играет роль отца. Сами отношения - с налётом незаконности, аморальности. В случае Ральфа и Мэгги, потому что он священник, в случае Сансы и Петира - игра в папу/дочку, псевдоинцест.

"Унесённые ветром", Ретт и Скарлетт. Ретт тоже мерзавец, как и Петир, тоже извлекает выгоду из войны. В то же время, когда дело касается Скарлетт (или Сансы), то он всё сделает для неё, что может, и даже больше. Но она не видит его, она влюблена в Эшли (в случае Скарлетт) или в прекрасных рыцарей (в случае Сансы).
 

Lizzz

Знаменосец
Напишу про ассоциации, которые они у меня вызывают. Про "Красавицу и чудовище" уже говорила. Ещё вот такие:

"Поющие в терновнике", отец Ральф и Мэгги. Они знакомятся, когда Мэгги 10 лет, Сансе - 11. Ральф ей во многом заменяет родителей, как Петир играет роль отца. Сами отношения - с налётом незаконности, аморальности. В случае Ральфа и Мэгги, потому что он священник, в случае Сансы и Петира - игра в папу/дочку, псевдоинцест.

"Унесённые ветром", Ретт и Скарлетт. Ретт тоже мерзавец, как и Петир, тоже извлекает выгоду из войны. В то же время, когда дело касается Скарлетт (или Сансы), то он всё сделает для неё, что может, и даже больше. Но она не видит его, она влюблена в Эшли (в случае Скарлетт) или в прекрасных рыцарей (в случае Сансы).
А у меня почему-то ассоциации с Бонни и Клайд)).
 
А у меня почему-то ассоциации с Бонни и Клайд)).
Любовники-подельники)
 

Иосиф

Знаменосец
.... ограничится ли Мизинец этим или будет столь же последователен в обучении своей подопечной как и принц Деймон? Тот ведь Рейенире себя вначале предлагал не галантным кавалером, а всего лишь добрейшим родственником-ментором :sneaky:.
(Выборка текста очень хорошая.)

А знаете? Я ведь всегда считал это поведение Петира растлением...
Но переосмыслил в процессе "временнОго перечитывания").
Если допускать крайний предел - то близость с Сансой, думаю, не самоцель, а желание Петира видеть в Красивой Умной Сильной и Проницательной Девушке "своего", родного человека, с кем можно помимо обсуждения "коварных" планов просто быть самим собой!
Мизинец пытается "сотворить" из Сансы свой Эстетический Идеал...
 

LaL

Знаменосец
Супер! Аналогия напрашивается. Таким образом он скоро будет привозить ей из поездок не платья, а сексуальные игрушки).
Мне еще кажется, что Санса не особо и сопротивляется обучению. Ее будущее-коварная обольстительница.
На мой взгляд - нет. И принц Деймон, и Мизинец - честолюбцы до мозга костей, и вожделеют именно к тем женщинам, которые позволяют им подняться наверх - как в прямом смысле (получив корону и власть), так и в переносном (в своих собственных глазах). Как сказано в одном фильме "тут у него любовь с интересом". Они к этой "любови" подбираются не спеша, обдуманно. С нахрапа (когда каждый из них посватался к предмету вожделения вполне законным способом) "с любовью" случился облом, "любови" ушли в чужие руки. Но для них это не препятствие...
А знаете? Я ведь всегда считал это поведение Петира растлением...
Но переосмыслил в процессе "временнОго перечитывания").
Если допускать крайний предел - то близость с Сансой, думаю, не самоцель, а желание Петира видеть в Красивой Умной Сильной и Проницательной Девушке "своего", родного человека, с кем можно помимо обсуждения "коварных" планов просто быть самим собой!
Мизинец пытается "сотворить" из Сансы свой Эстетический Идеал...
Я бы Петира сравнила с дьяволом-искусителем, ему мало получить тело своей "любови", гораздо важней получить душу...
И если он будет из Сансы творить свой эстетический идеал, то боюсь, результат его самого не порадует.
 

Lizzz

Знаменосец
На мой взгляд - нет. И принц Деймон, и Мизинец - честолюбцы до мозга костей, и вожделеют именно к тем женщинам, которые позволяют им подняться наверх - как в прямом смысле (получив корону и власть), так и в переносном (в своих собственных глазах). Как сказано в одном фильме "тут у него любовь с интересом". Они к этой "любови" подбираются не спеша, обдуманно. С нахрапа (когда каждый из них посватался к предмету вожделения вполне законным способом) "с любовью" случился облом, "любови" ушли в чужие руки. Но для них это не препятствие...
Не думаю, что Кейтелин он вожделел с меркантильными интересами. Иначе ему стоило бы охмурять с самого начала Лизу, он бы достиг своей цели гораздо легче и быстрее. Лиза добилась бы своего, ответь он ей взаимностью. Просто обломавшись об Кейтелин он раз и навсегда получил прививку от романтических иллюзий, став циником и подчинив свою жизнь не чувствам, а "карьере"(не без самоутверждения, конечно). Но тяга к прекрасному все-таки осталась, кмк)). Лично я верю в его искренние чувства к Сансе. Я не говорю о любви, но она может случиться впоследствии. А начиналось с симпатии и жалости с легким налетом ностальгии по прежним чувствам. Он выбрал именно ее, не самую простую фигуру для продвижения, не в самой выгодной позиции. Было бы логично с моей точки зрения, если бы в процессе их долгого "общения" возникли какие-то чувства. Но может Мартин видит его законченным карьеристом, не склонным к сентиментальности и проявлению чувств. Было бы жаль. Такой персонаж не интересен.
 
Я бы Петира сравнила с дьяволом-искусителем, ему мало получить тело своей "любови", гораздо важней получить душу...
И если он будет из Сансы творить свой эстетический идеал, то боюсь, результат его самого не порадует.
Получить только тело важно недалекому, грубому человеку без фантазии. Любому нормальному мужику важно "получить" обе составляющие:D.
 

LaL

Знаменосец
Лично я верю в его искренние чувства к Сансе. .
Если с Сансой случится беда (покалечится или подурнеет), он о ней будет заботиться?
А начиналось с симпатии и жалости с легким налетом ностальгии по прежним чувствам.
Я вот так не считаю. Вожделеть он ее начал с самого первого взгляда, когда увидел на турнире десницы. Для него это был как "удар молнии", что он не смог сдержать своих чувств и даже прикоснулся к девушке (обычно он очень сдержан). В воспоминаниях Серсеи есть, что он посватался к Сансе. Как вы думаете, когда именно он попросил ее руки?
 

Augusta

Знаменосец
Сансочке бы надо выжить сначала. Кроме него пока никто и пальцем для нее не пошевелил
Да, хорошенько он для нее пальцем пошевелил, сделав все от него зависящее, чтобы угробить её семью:wth: :^) Я поражаюсь рассуждению некоторых читателей - в отличие от Сансы, у нас есть куда более полная картина. Но нет же, на полном серьезе рассматривается миф о благодетеле-Бейлише:confused:
 
Знаете, его вина косвенная. Там были и есть персонажи куда более причастные к краху ее семьи.
:confused: То есть подговорить Лизу послать письмо про вину Ланнистеров в смерти Джона Аррена, соврать, что клинок наемного убийцы принадлежит Тириону, то есть сначала сделать все, чтобы натравить волка на льва, а затем, когда Нед попал в заранее расставленную Мизинцем ловушку, сдать его Серсее - это косвенная вина:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Я вот так не считаю. Вожделеть он ее начал с самого первого взгляда, когда увидел на турнире десницы. Для него это был как "удар молнии", что он не смог сдержать своих чувств и даже прикоснулся к девушке (обычно он очень сдержан). В воспоминаниях Серсеи есть, что он посватался к Сансе. Как вы думаете, когда именно он попросил ее руки?
Не думаю, что прям вот сразу влюбился с первого взгляда. Но да, сразу понравилась. Я уже писала, что посватался к ней не только из симпатии, но и чтобы спасти ее и увезти из КГ. Не получилось честно, пришлось мутить воду. И по началу и даже сейчас, конечно, свои цели он тоже преследует. Но и не только. Мой посыл, что Санса все-таки запала ему в душу.
 
Если с Сансой случится беда (покалечится или подурнеет), он о ней будет заботиться?
Рано судить об этом.
 
:confused: То есть подговорить Лизу послать письмо про вину Ланнистеров в смерти Джона Аррена,
Нет никаких доказательств, что это он подговорил Лизу, а не она сама проявила инициативу.
 

Augusta

Знаменосец
Нет никаких доказательств, что это он подговорил Лизу, а не она сама проявила инициативу.
:facepalm: Цитата была на той странице, вы не читаете, что пишут?

Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала. Ради Роберта и ради нас! И написала Кейтилин, что моего лорда-мужа убили Ланнистеры, как ты мне велел.
 

Lizzz

Знаменосец
Собственно, я не хочу доказать, что Бейлиш белый и пушистый. Конечно, он интриган, циник не брезгующий методами для достижения целей. Я считаю, что даже такой человек может вдруг испытать чувство и даже, возможно, это чувство сделает его лучше. А также, что Санса способна ответить ему взаимностью. "Хорошие" девочки часто влюбляются в "плохих" мальчиков. И ради Бога не говорите мне, что "Санса не такая, она бы никогда". Это не аргумент!
 

LaL

Знаменосец
Не думаю, что прям вот сразу влюбился с первого взгляда. Но да, сразу понравилась. Я уже писала, что посватался к ней не только из симпатии, но и чтобы спасти ее и увезти из КГ. Не получилось честно, пришлось мутить воду. И по началу и даже сейчас, конечно, свои цели он тоже преследует. Но и не только. Мой посыл, что Санса все-таки запала ему в душу.
Конечно запала, кто бы спорил. Он о ней вожделеет также, как другие вожделеют о бриллиантах типа "Кохинур", "Питт", "Орлов", "Регент", "Хоуп".
Рано судить об этом.
Но вы же сами пишите о любви Мизинца к Сансе... а любовь это не только подарки, ласковые слова, поцелуйчики и обнимашки.
 

hasa

Мастер-над-оружием
Простите, что вмешиваюсь.
Конечно запала, кто бы спорил. Он о ней вожделеет также, как другие вожделеют о бриллиантах типа "Кохинур", "Питт", "Орлов", "Регент", "Хоуп".
Не так. Этот "бриллиант" уже неоднократно был полностью в его власти. Он ей не воспользовался, хотя и мог положить карман.
Но вы же сами пишите о любви Мизинца к Сансе... а любовь это не только подарки, ласковые слова, поцелуйчики и обнимашки.
Кейт он любил. Несмотря на возраст, ораву детей и мужа.
 

Lizzz

Знаменосец
Конечно запала, кто бы спорил. Он о ней вожделеет также, как другие вожделеют о бриллиантах типа "Кохинур", "Питт", "Орлов", "Регент", "Хоуп"
Не, ну Санса конечно красивая девочка, но желать ее прям как лучший в мире бриллиант...))) слишком хлопотно и бестолково для такого циника как Петир. Просто то, что начиналось как афера из игры престолов стало чем-то большим для него и, возможно, и для нее).
 
Но вы же сами пишите о любви Мизинца к Сансе... а любовь это не только подарки, ласковые слова, поцелуйчики и обнимашки.
Я пишу о том, что любовь может возникнуть Из симпатии. А может и не возникнуть. Однозначно нельзя сказать.
 
Письмом Старков предупредили о имеющем месте заговоре Ланистеров,и позволялили приехать в КГ во все оружия)кто же знал что Старк вместо лишней сотни солдат возьмет детей заложников)
Да и кто мог точно знать, что Нед поведется и поедет в КГ десницей работать! Логично было бы на его месте сидеть дома и никуда не ввязываться. Да он бы так и сделал, но Кейтлин хотелось девочек пристроить ко двору.
 
Сверху