• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 173 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.8%

  • Всего проголосовало
    440

Lizzz

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тогда ЖТ сам решит, кому даровать Долину. И так как Мизинцу уже кинули кость в виде Харренхолла..... вот скажите, а за какие заслуги ему отдадут еще и Долину и сделают могущественной фигурой? Его, которого посчитали слишком низкорожденным для брака с дочерью изменника?
Так что судьбу Долины решит корона, как она её решила с Риверраном, даровав его Фреям. Мизинцу точно не светит - он свое получил.
 

ElenaSh

Знаменосец
Нет армии - и у Мизинца есть только Персты и полная зависимость от тех, у кого эта армия есть.
У Дени тоже не было армии. И эту армию она получила обманом. Чай Бейлиш не глупее неё :) И вот я что-то ни на минутку не сомневаюсь, что он переиграет и Гарри, и Сансу, и кого угодно, но армия у него будет, а все эти напыщенные индюки с именем и без мозгов полетят вверх тормашками, и Джон Ройс из них - первый.
 

Lizzz

Знаменосец
Еще раз, этот момент мне кажется очень важным. Петир не зря скупает провизию в больших количествах. Это нам показали, и даже показали, зачем. Там с приходом зимы скоро начнется голод. С деньгами и продовольствием он скоро станет первым человеком на Севере и в Долине. Армии сами к нему придут.
 

нап

Удалившийся
Уэйнвуды задержались именно из за снега.И снег в горах ЗАКРЫВАЕТ долину)и похитителям бежать некуда)Как им товар доставить к Варису(хоть я лично не верю что Мышь работает именно на Вариса,а не обычный охотник за объявленной наградой)
1. Про снег в Долине:
. Хотя снег покрывал пики Копья Гиганта в вышине, у подножья горы еще задержалась осень и озимая пшеница вызревала в полях.
Отмазка Уэйнвудов
– На перевалах шли снега, если б не это, мы добрались бы сюда скорей, – сказала леди Анья.
– Знай мы, что такая красота поджидает нас в Воротах, мы бы прилетели, – сказал сир Роланд, и хотя его слова предназначались Миранде Ройс, улыбнулся он Алейне.
Не катит. Их замок - ближайший к ЛВ и гор там нет. Прибыли даже Сестринцы, Корбрей, Колдуотер, Белмор- вот там и путь гораздо длиннее и действительно есть перевалы.
Тут, скорее всего , задержка произошла из-за Гарри. Он увлечен Шафран, настрополен Бронзовым Джоном в отношении бастардки- Мизинца и против Мизинца. Тем более мы не знаем, где собственно жил Гарри: в Чаячем городе, где жила его зазноба, у Ройса, который опекал его и у которого он был оруженосцем или у леди Аньи. Кстати, и в рыцари его совсем недавно посвятили- может он шпоры обмывал.
Так, что это скорее всего неуклюжая попытка оправдания, за позднее прибытие. Аналогичная другим:
Она выслушала Уэйнвудов с каменным лицом, пока те бормотали неуклюжие извинения за своего спутника. Когда они закончили, она развернулась и бросилась вон.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как мужу и наследнику. Раз другие наследники кончились
Наследников нет, и он не муж, а вдовец. С Мизинца хватит и фантика-Харренхолла. Он не был достоин руки Сансы, тем более ему не по рылу отдавать такой каравай, как Долина.
У Дени тоже не было армии. И эту армию она получила обманом. Чай Бейлиш не глупее неё
Давайте начистоту - Дени получила армию только потому что у неё были драконы. Не было бы драконов - сидела бы она давно среди вдов кхалов:)
И вот я что-то ни на минутку не сомневаюсь, что он переиграет и Гарри, и Сансу, и кого угодно, но армия у него будет, а все эти напыщенные индюки с именем и без мозгов полетят вверх тормашками, и Джон Ройс из них - первый.
Вполне возможно. И именно поэтому, на мой взгляд, перед смертью у него будет смешное выражение лица типа "ну как же так?..... я же всех переиграл, я такой ведь умный!":meow:
Это будет эпично:cool: Разогреемся сериалом, а потом и до книги дело дойдет (повторяю - это всего лишь моя версия:))
 

нап

Удалившийся
У Дени тоже не было армии. И эту армию она получила обманом.
Для обмана, у Дени было средство: драконы и дракарис.
Чай Бейлиш не глупее неё :)
У Мизинца нет ничего, кроме денег. Мечи- служат власти и для власти нужны мечи. У него нет мечей. Кроме тех, кого он купил: Брюна и 3-х с Шадриком. Если Брюн и производит впечатление верного человека, в отношении 3-х других- очень сильное сомнение. Охрана, которую набирает Санса на турнире для Зяблика, будет присягать Зяблику, а не Мизинцу.
И если Мизинец пошел на увеличение охраны и создания гвардии- значит , что он чего-то боится.
Гм, если в гвардию попадет Корбрей.... Ну, не знай- не знай...
 

Lizzz

Знаменосец
С Мизинца хватит и фантика-Харренхолла. Он не был достоин руки Сансы, тем более ему не по рылу отдавать такой каравай, как Долина.
Это не нам с вами решать)).
 
И если Мизинец пошел на увеличение охраны и создания гвардии- значит , что он чего-то боитс
В книге написано, для чего. Ему надо было их всех вместе собрать.
 
У него нет мечей.
Еще раз, этот момент мне кажется очень важным. Петир не зря скупает провизию в больших количествах. Это нам показали, и даже показали, зачем. Там с приходом зимы скоро начнется голод. С деньгами и продовольствием он скоро станет первым человеком на Севере и в Долине. Армии сами к нему придут.
 

нап

Удалившийся
В книге написано, для чего. Ему надо было их всех вместе собрать.
А для чего собрать?
Еще раз, этот момент мне кажется очень важным. Петир не зря скупает провизию в больших количествах. Это нам показали, и даже показали, зачем. Там с приходом зимы скоро начнется голод. С деньгами и продовольствием он скоро станет первым человеком на Севере и в Долине. Армии сами к нему придут.
Да могу. Могут прийти не только армии, но и горцы. Причем горцы придут быстрее армий, разграбят и сожгут окрестности.
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

ElenaSh

Знаменосец
Это будет эпично:cool: Разогреемся сериалом, а потом и до книги дело дойдет (повторяю - это всего лишь моя версия:))
Я понимаю, что Вам нравится версия, что Мизинец на блюдечке преподнесёт Сансе Долину и Север, а она его в ответ эпично продинамит и выйдет замуж за Сандора, но мы же понимаем, что книжный Мизинец вовсе не такой альтруист, как сериальный, так что каким-то образом Сансе за эти блага расплачиваться придётся. Хотя лично я считаю, что линия Сансы с сериалом не будет иметь вообще ничего общего, и основная интрига развернётся не на Севере, а в Речных землях.
Давайте начистоту - Дени получила армию только потому что у неё были драконы.
Для обмана, у Дени было средство: драконы и дракарис.
А у Мизинца есть титул, поддержка ЖТ, деньги, Санса, Роберт и даже, возможно, Мия на что-нибудь сгодится. И его игра только начинается, а карты на руках очень неплохие. Я в него верю :)
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
А для чего собрать?
Пока он не объяснил. Мы можем только гадать.
 
Причем горцы придут быстрее армий,
А кто у нас горцы?))
Те, которые к Тириону присоединились? Этих не много. Не страшны. Умеют только из-за угла кучками на обозы и одиноких рыцарей нападать.
И уж если Тирион их уговорил за гипотетические гонорары присоединиться, то уж лорд Б как-нибудь справится за живые денежки-то.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
А у Мизинца есть титул, поддержка ЖТ, деньги, Санса, Роберт и даже, возможно, Мия на что-нибудь сгодится. И его игра только начинается, а карты на руках очень неплохие. Я в него верю :)
Вы поймите. Мизинцу, при всех его запасах (Санса, Робин, Мия) фатально не хватает времени, чтобы разыграть все козыри или продать, это будет точнее, свои запасы в обмен на что-то.
Ему нужно 5 лет, которых у него нет. Противная сторона - Варис, не будет давать ему это время. Ни один нормальный игрок в Престолы, а Варис- игрок, не даст дополнительного времени. Игра в престолы, это игра не по правилам. Мизинец должен был это знать- он не дал Нэду ни времени, ни обещанные мечи. Можете сказать, кто это даст Мизинцу?
Поэтому, первая задача Вариса- убрать Мизинца из Долины. И взять ее под свой контроль. Варису тоже нужно спешить- Эйгон уже в ШП. Ему нужно разрушить союз между Ланнами и Тиреллами, связь Ланнов в церковью, т.е. максимально облегчить Эйгону возможность по заключению союзов. В т.ч. союза с Долиной, в котором Мизинец- лишний.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я понимаю, что Вам нравится версия, что Мизинец на блюдечке преподнесёт Сансе Долину и Север, а она его в ответ эпично продинамит и выйдет замуж за Сандора, но мы же понимаем, что книжный Мизинец вовсе не такой альтруист, как сериальный, так что каким-то образом Сансе за эти блага расплачиваться придётся.
Ну, расплатится как-нибудь. А потом Мизинца выпилят и все его усилия превратятся в ничто. И останется от него на земле....... да даже памяти может не остаться. Для меня именно это будущее Мизинца - исчезновние. А потом дождь своет всю грязь.
Плюс, если Мизинец метит на ЖТ, то придется вспомнить, что там еще есть девушка с драконами, которая просто может взять то, что хочет:D
Я понимаю, что это не для этой темы, но наверное уже стоит принять за аксиому, что на ЖТ так или иначе сядет Дени, а на другом конце так или иначе окажется Джон Сноу, или как его там. И нигде не будет места человека, когда-то приставившему нож к горлу Неда Старка, как не будет места тому, кто провел Красную свадьбу.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Пока он не объяснил. Мы можем только гадать.
Он боится. Поэтому мотаются вороны туда и сюда. Ситуация в столице: Серсея голая гуляет по Блошиному концу, к власти пришли Тиреллы (весь силовой блок у них), Киван- регент, Джейме- пропал.
Маргери- под домашним арестом, паренек Лорас, с кем у Мизинца есть связь- обожжен и тяжело ранен. На земли Тиреллов- зубодробильный налет железян, на ШЗ налет незнамо кого...
Т.е. те, кто прежде считался с ним, сидят в глубокой попе. И вмешались другие силы, которые просто раздавят его.
Станнис на Стене, выбивает железян и при удачном положении дел - Север под Станнисом. И зима.
Вот он и мечется по Долине.
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

Kars

Знаменосец
Про снег в Долине:
ВНУТРИ ДОЛИНЫ)ПЕС в Долину не пошел потому что снегом завалило.
Однако его мечте продать Арью леди Аррен здесь быстро настал конец.

— На перевалах морозы и снега, — сказал ему староста. — А если голод и холод вас не доконают
и это под конец бури мечей
Не катит. Их замок - ближайший к ЛВ и гор там нет. Прибыли даже Сестринцы, Корбрей, Колдуотер, Белмор- вот там и путь гораздо длиннее и действительно есть перевалы.
А Уэйнвуды прибыли последними)И смысла им врать нет.
 
Т.е. те, кто прежде считался с ним, сидят в глубокой попе
А кто же в Вестеросе в шоколаде если Тиррелы по вашему выражению
м, сидят в глубокой попе
И вмешались другие силы, которые просто раздавят его.
Что за силы то?
 

Lizzz

Знаменосец
Поэтому, первая задача Вариса- убрать Мизинца из Долины
Сейчас первая задача Вариса, а также вторая, третья и тд, все сосредоточены далеко-далеко от Севера и Долины.
 
Он боится. Поэтому мотаются вороны туда и сюда.
Ага, и поэтому устраивает турниры с балами)).
Боялся бы-сидел как Лиза в Гнезде.
 

нап

Удалившийся
ВНУТРИ ДОЛИНЫ)ПЕС в Долину не пошел потому что снегом завалило.
Сагу перечитайте. Там есть 2 дороги, которые ведут в Долину. Одна через контролируемые КВ, другая - горная. Не думаю, что Пес пошел бы через КВ- он осторожен. Он и Близнецы старался проникнуть под прикрытием.
Значит- только горная. И да, горные перевалы засыпаны и поэтому горные кланы вышли на охоту.
Там ведь от кого оборону городили- как раз от горных кланов.
Но Верхняя дорога через КВ- действует. И флот гуляет. Свои порты имеет Бронзовый Джон. Ну и порт Чаячьего города. Да и сестринцы не по воздуху добирались. Нет пока ни какой блокады Долины.
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

Kars

Знаменосец
Сагу перечитайте. Там есть 2 дороги, которые ведут в Долину
А вы карту пересмотрите)
Не думаю, что Пес пошел бы через КВ- он осторожен.
Пес мог по любой дороге пойти,но непошел.
Там ведь от кого оборону городили- как раз от горных кланов
Которые обитают в горах и ПО иХ СТОРОНУ ГОР)
Но Верхняя дорога через КВ- действует.
С чего вы взяли ?факты?
Зимой ,флот?правда?
Нет пока ни какой блокады Долины
Странно чее тогда все в долину ломятся через кровавые ворота когда Долина совершенно достпуное место)
 
Сверху