• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

ElenaSh

Знаменосец
Видите ли, леди Fleur-de-Liss , валар моргулис. Что изменится от того, что эти мерисьюхи в конечном итоге победят? Читать-то про них всё равно скучновато с этим постоянным авторским подыгрыванием (типа мы не видим). А вот, как выйдут "Ветра зимы", налью себе бокал вина и окунусь с головой в Бейлишевские интриги - вот будет мне счастье :)

О, наслажденье - скользить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю,
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры.
 

нап

Удалившийся
Сейчас первая задача Вариса, а также вторая, третья и тд, все сосредоточены далеко-далеко от Севера и Долины.
Напрасно Вы так думаете. Долина - ближайший ресурсный район к Королевским землям. РЗ- разорены. Если Варис ставит конфликт между Серсеей и Тиреллами, то он не допустит, чтобы Мизинец начал, в случае разрыва союза Ланнов и Тиреллов, прикармливать и усиливать Ланнов за счет ресурсов Долины. Потому что этот ресурсный район (еда, сильная рыцарская конница)- пригодятся Эйгону.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Видите ли, леди Fleur-de-Liss , валар моргулис. Что изменится от того, что эти мерисьюхи в конечном итоге победят? Читать-то про них всё равно скучновато с этим постоянным авторским подыгрыванием (типа мы не видим).
Как показывает практика - тех, кому не скучновата девушка с драконами ооооочень много, гораздо больше, чем нас с вами:D Да, я хотела бы чего-то необычного, выходящего за рамки, но я правда не считаю Мартина сильно оригинальным писателем и в принципе его сюжет достаточно предсказуем.
А вот, как выйдут "Ветра зимы", налью себе бокал вина и окунусь с головой в Бейлишевские интриги - вот будет мне счастье
Так и мне тоже! Да, он достаточно омерзителен конкретно для меня как персонаж, но кто сказал, что читать про неприятных людей НЕ интересно? Я вот старика Фрея не могу любить, но сцену, где он леди Кейтилин вывалил всю правду про всех в Вестеросе, перечитываю с восторгом каждый раз:D
Да, будет интересно почитать про интриги, предательства и страсти - но конец для Мизинца, Фрея и Болтонов я вижу только один;)
 

Lizzz

Знаменосец
Напрасно Вы так думаете. Долина - ближайший ресурсный район к Королевским землям. РЗ- разорены. Если Варис ставит конфликт между Серсеей и Тиреллами, то он не допустит, чтобы Мизинец начал, в случае разрыва союза Ланнов и Тиреллов, прикармливать и усиливать Ланнов за счет ресурсов Долины. Потому что этот ресурсный район (еда, сильная рыцарская конница)- пригодятся Эйгону.
У Вариса тоже нет 5 лет, чтобы разгрести все на Юге))
 

Kars

Знаменосец
По какой дороге отправила Лиза Тириона?
Вот и покажите на карте)по какой)
Тем более на таких дорогах обязательно стоят заставы)Не куда бежать потенциальным похитителям Сансы.
то этот рояль все разрулит за месяц
Рояли возле стены подохнут)
 

Lizzz

Знаменосец
Если он играет за девушку с драконами, то этот рояль все разрулит за месяц:D
Там у рояля, как правило, всегда одна ножка подпиленной оказывается, а то и не одна. И тогда этим роялем может и придавить ненароком:D.
 
По какой дороге отправила Лиза Тириона?
:oh::oh:
 
Не куда бежать потенциальным похитителям Сансы.
Разве что Сансу похитят...горцы!:eek:
:oh:
 

Kars

Знаменосец
Поэтому он отправился в КГ, чтобы Серсея ускорила процесс развала.
По идее Варис все время в КГ был)И убил Кивана когда тот начал нормализировать состояние,а где там те драконы бое его знает)Армия лже эйгона перемрет от серой хвори и вуаля.
 
А че, тут многим не нравится Бейлиш, как претендент. Вот интересно, что они скажут, если вдруг им станет Шага)
Не если с такой стороны смотреть,то тем кому Бейлиш не нрпвится и шага подойдет.
 

нап

Удалившийся
Тем более на таких дорогах обязательно стоят заставы)Не куда бежать потенциальным похитителям Сансы.
Если по Высокой дороге- то там только одна застава КВ.
Если ситуация: Мизинца с Сансой выставили из Долины, и тот со своей охраной выставлен за КВ, то красть его надо именно в этот момент. А его охрана, они же похитители. Ну есть шанс, еще налета кланов...
Если он выставлен из Долины или отправлен в свою вотчину Персты, то и там охрана может его аккуратно упаковать и доставить в нужное место.
Если выставили в Чаячий город, то и тут при посадке на нужное судно, Мизинец может со своей охраной отправиться не в том направлении в которое планировал.
Да, он может попытаться перекупить, пообещав золота, вот только золото его охрана может взять сама и столько, сколько захочет...
У них- мечи.
"все куплю- сказало Злато,
все возьму- сказал Булат".
 

Kars

Знаменосец
Если по Высокой дороге- то там только одна застава КВ
А ее по вашему мало?
Если ситуация: Мизинца с Сансой выставили из Долины,
Ну такая ситуация даже близко не прогнозируется)
А его охрана, они же похитители.
Вряд ли охрана бейлиша будет соситоять из трех приблудных меживиков.
Да, он может попытаться перекупить, пообещав золота, вот только золото его охрана может взять сама и столько, сколько захочет...
)))правда)вот зачем что то выдумывать ?Не возит Бейлиш с собой всех денег)
 

dreamer

Знаменосец
А вот, как выйдут "Ветра зимы", налью себе бокал вина и окунусь с головой в Бейлишевские интриги - вот будет мне счастье :)
Боже, так романтично Остапа Бендера (даже не самого Бендера, он-то еще ничего, особенно в Золотом Теленке, а стебные песенки на тему) еще никто не цитировал:bravo:
 
Сверху