• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

нап

Удалившийся
А Уэйнвуды прибыли последними)И смысла им врать нет.
Между их замком и ЛВ нет гор. Вообще. Нет перевалов.
Те, чьи замки и ЛВ разделяют перевалы и горы- прибыли раньше.
Отмазка по опозданию типично школьная: автобус/будильник или еще что-то сломалось.
Все остальное отписано ранее.
Будете троллить, перейду на ссылки.
 

нап

Удалившийся
На это пока ничто не указывает. Даже наоборот, они вполне себе за одно, обмениваются информацией, не мешают друг другу.
Когда? Когда еще был жив Нэд?
)))правда)вот зачем что то выдумывать ?Не возит Бейлиш с собой всех денег)
Ой да ладно, снимут пару ремешков кожи- все расскажет и покажет.
А кто у нас горцы?))
Те, которые к Тириону присоединились? Этих не много. Не страшны. Умеют только из-за угла кучками на обозы и одиноких рыцарей нападать.
И уж если Тирион их уговорил за гипотетические гонорары присоединиться, то уж лорд Б как-нибудь справится за живые денежки-то.
Они денежки кушать будут?
Ага, и поэтому устраивает турниры с балами)).
Боялся бы-сидел как Лиза в Гнезде.
В Гнезде они бы с голоду и холоду померли. ОГ- не зимний вариант.
Зимой ,флот?правда?
– Поставьте стражников в доках. Если потребуется, задерживайте корабли. Не имеет значения, каким образом, лишь бы пища не покидала Долину.
– Бронзовый Джон не станет ждать, – пожаловался Графтон. – Ему не нужны корабли, идущие через Чаячий город, у него есть свои порты. Пока мы стережем наши урожаи, Ройс и другие лорды Хартии превратят свои в серебро, в этом можно быть уверенным.
Странно чее тогда все в долину ломятся через кровавые ворота когда Долина совершенно достпуное место)
Не надо троллить. Вы писали, что там все входы и выходы из Долины снегом замело.
 

Kars

Знаменосец
Ой да ладно, снимут пару ремешков кожи- все расскажет и покажет.
Ну например как они заберут деньги из дома в Чаечьем городе?
е надо троллить. Вы писали, что там все входы и выходы из Долины снегом замело.
Да и еще раз напишу все входы и выходы в долину замело снегом)обратного вы не доказали.Про флот)Можно еще что нибуть про зимнюю навигацию)Напомню что Белый ворон только прилетел когда Кивана убили)Напомню корабли парусные)Да и портах не так уж легко попасть на корабли)Или у вас может еще и Бронзовый Джон работает на вариса)))
Ну и так как сколько людей у Бейлиша в охране будет-?три приблудных меживика включая Мышь?
 

Lizzz

Знаменосец
Когда? Когда еще был жив Нэд?
Когда они оба в КГ были. А сейчас нет никакой информации, чтобы делать выводы о том, что они ведут друг против друга какую-то борьбу.
Ой да ладно, снимут пару ремешков кожи- все расскажет и покажет.
Ну вы еще про утюжок вспомните). Прям какая-то ОПГ, рэкет, рэйдерский захват, и все такое:).
Они денежки кушать будут?
Если их будут подкармливать, станут, как шелковые. Сами в дозор встанут, за еду.
В Гнезде они бы с голоду и холоду померли. ОГ- не зимний вариант.
Жила же Лиза в Гнезде безвылазно.
 

Xenia

Знаменосец
Кому? Речь идет о том - что будет делать Бейлиш, если умерт Роберт. Паковать чемоданы и выметаться из Долины - вот что. Если только Санса не вышла за Гарри и нет хотя бы этой возможности уцепиться за Долину. А если получится получить Север - то на него уже можно влиять именно через Сансу, а не через Гарри, но без Гарри Севера назад не получить. Так и получается, что Гарри - нужен.
Я могу ошибаться, но мне цели Мизинца представляются именно такими. А просто жениться на Сансе сейчас нельзя. Во-первых карлик жив, а во-вторых Север под Болтонами и без мечей его назад не получить. Так что просто Санса-жена не нужна, не выгодно. Вот на вдове, после получения Долины и Севера - можно, да только там женихов и получше будет целый воз, с таким-то приданным и какие причины выбрать Мизинца? :D

Логичнее брать "под Сансу" не Север, а РЗ, т.к. Бейлиш ими уже по формальному статусу обладает - закрепить власть, а накостылять плохим Фреям - разве не благородная задача для благородного воинства Долины? (Было бы неплохо привлечь к этому и Бриндена Талли, если получится). При слабости ЖТ, и том, что рыцарям Простора (из оккупационных там сил) скоро явно понадобится решать свои дела поближе к дому, это выполнимая задача.

Что касается Гарри... Лорд-протектор попробует и приценится к нему в качестве своего орудия, но исход может быть разным... Мизинец, например, и к Эддарду Старку приглядывался так одно время, и до поры, тот был вполне ведомым, пока в Станниса не уперся из чистого упрямства.
 
Жила же Лиза в Гнезде безвылазно.

Она там только летом жила и в нач. осени.
 
Текущее положение Петира и Сансы в Долине: они оба едут на полудохленькой лошадке, которая вот-вот свалится от слабости (Роберт Аррен), и прикидывают, не пересесть ли им на молодого слишком резвого конька (Гаррольд Хардинг).

Есть такая проблема у них, грозящая обернуться неприятностями для Сансы: если львица вернет себе власть, Бешеная Мышь может активизироваться... Сейчас ему похищать и везти не к кому, но как он будет действовать, если вернется Серсея?
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Логичнее брать "под Сансу" не Север, а РЗ, т.к. Бейлиш ими уже по формальному статусу обладает - закрепить власть, а накостылять плохим Фреям - разве не благородная задача для благородного воинства Долины? (Было бы неплохо привлечь к этому и Бриндена Талли, если получится). При слабости ЖТ, и том, что рыцарям Простора (из оккупационных там сил) скоро явно понадобится решать свои дела поближе к дому, это выполнимая задача.

Что касается Гарри... Лорд-протектор попробует и приценится к нему в качестве своего орудия, но исход может быть разным... Мизинец, например, и к Эддарду Старку пригладывался так одно время, и до поры, тот был вполне ведомым, пока в Станниса не уперся из чистого упрямства.
 


Она там только летом жила и в нач. осени.
Да, зима тогда еще не наступала). Но им там еду поднимали в корзинах с помощью специального механизма. Я конечно не знаю, но думаю, что и зимой можно. Если уж прям так ему(Бейлишу) страшно-страшно.
 

Xenia

Знаменосец
Да, зима тогда еще не наступала). Но им там еду поднимали в корзинах с помощью специального механизма. Я конечно не знаю, но думаю, что и зимой можно. Если уж прям так ему(Бейлишу) страшно-страшно.

Судя по описываемым приготовлениям, на зиму труднодоступное Гнездо просто опечатывают (продовольственные запасы подчищают при этом в ноль), и переезжают в нижний замок Лунные Врата. Т.е. это традиция лордов Долины, как мне показалось, а не уникальный случай (неспроста они всегда владели этим замком). За зиму необитаемое Гнездо - каменное строение, на всех ветрах, так промерзнет, что его никаким количеством дров обратно не согреть - в зиму, без природного тепла. Вообще необитаемый неотапливаемый крупный объект зимой - это особый случай... Место не для жизни.
 

нап

Удалившийся
Леди нап , немного остужу Ваш пыл, но вот по словам Мартина Мизинец лучше знает, чего хочет Варис, чем наоборот.
Тем более Мизинец - обречен. Никто не будет держать в тылу непредсказуемого игрока с неясными мотивами.
 
Ну вы еще про утюжок вспомните). Прям какая-то ОПГ, рэкет, рэйдерский захват, и все такое:).
А зачем про утюжок, если есть всю технологию нам Щекотун и помазанный рыцарь сир Григор показал? Или сын лорда Рамси?
ОПГ, рейдерский захват и всего такого в саге - через край.
Если их будут подкармливать, станут, как шелковые. Сами в дозор встанут, за еду.
Ну, да. То-то в РЗ Сандор заборы строил. А так бы пришли кланы, нанялись на работу...
Жила же Лиза в Гнезде безвылазно.
Зимой? Там лето было несколько лет. Пока было лето- сидела безвылазно. Пришла зима- спустились вниз.
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

ElenaSh

Знаменосец
Да, я хотела бы чего-то необычного, выходящего за рамки, но я правда не считаю Мартина сильно оригинальным писателем и в принципе его сюжет достаточно предсказуем.
Я сама ничего другого у Мартина не читала, но вот хвалят его "Умирающий свет", и судя по всему его финал достаточно не банален.
Мой любимый роман Мартина помимо ПЛиО – это его первый роман «Умирающий свет». Роман про любовь всякую-разную между прочим. Так там есть сцена, которая произвела на меня такое неизгладимое впечатление, что я помню ее описание и через десять лет после прочтения книги – это смерть второстепенного героя Гарса. Все любовные метания основных персонажей- мужа, жены и бывшего любовника жены - просто померкли, когда один из главных героев собственноручно убил своего друга детства, потому что посчитал его предателем. А трагедия была в том, что Гарс никого предавал, он любил до последнего и даже символ верности своей любви - глоустоуны сохранил. Причем убийца так до конца и не узнал, что его любили до конца. А кто знал – тот промолчал. Вот такой печальный и нелепый конец большой любви написал Мартин.
Т.е. теоретически Мартин может что-то подобное выдать в ПЛиО, и вопрос только в том, что ему важнее: пойти на поводу у фанатов и отделаться коммерчески успешной банальщиной в розовом сиропе или поддать немножко арт-хауса, увернуться от летящих помидоров, но остаться в истории не только как писатель, книг которого ждали не пойми сколько лет. Исходя из написанного на данный момент обе дорожки ещё вполне просматриваются.
 

ElenaSh

Знаменосец
Тем более Мизинец - обречен. Никто не будет держать в тылу непредсказуемого игрока с неясными мотивами.
Я так понимаю, что всемогущество Вариса нужно принять за аксиому.
 

Lizzz

Знаменосец
А так бы пришли кланы, нанялись на работу...
Сколько их там, этих кланов-то? Какова их численность? И какие у них отношения между собой?
 
Зимой? Там лето было несколько лет. Пока было лето- сидела безвылазно. Пришла зима- спустились вниз.
Не успела вниз спустится. А еду и все остальное в Гнездо поднимают в корзинах, как на лифтах.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

нап

Удалившийся
Не успела вниз спустится. А еду и все остальное в Гнездо поднимают в корзинах, как на лифтах.
Он считается неприступным и защищённым от осады лучше всех других замков Вестероса. Высокогорное положение, однако, делает дорогу в Орлиное Гнездо опасной и неудобной, а зимой Аррены и вовсе оставляют замок нежилым, переезжая вЛунные Врата у подножия горы.
Сколько их там, этих кланов-то? Какова их численность? И какие у них отношения между собой?
http://7kingdoms.ru/wiki/Кланы_Лунных_гор
 

Lizzz

Знаменосец
нап
Горцы — бедные люди с плохим вооружением, доспехами и дисциплиной. Живут они за счет набегов, которые устраивают на путников, деревни, и другие селения. В их рейдах они добывают себе оружие и еду, в набегах участвуют даже женщины.
Они не способны причинить вред Долине, только одиноким путникам).
 

ElenaSh

Знаменосец
для роли дополняющей союзницы его масштабов Санса недостаточна (ввиду привычки прятать от себя реальность в противоположность беспощадному и цепкому уму Анны де Сталь).
притом под контролем он ее не удержит, потому что волчий контрапункт (сцена на стене с Джоффри, "я опять бегала с Леди") в Сансе наблюдаемо проявится не менее резко, чем в Дени проявился драконий.
История есть вереница сбывшихся снов и все такое.
с третий стороны, заменить он ее не сможет, потому что привязался. А так-то да, тактический успех.
Но Сансина лютоволчица убита - цепи разорваны, богороща в Долине пустует, и старые боги не имеют над ней власти. И в то же время в ней чётко проявляется личное, не связанное со стаей: "волчица с крыльями летучей мыши" - волчица, потому что Старк, по инерции, а вот крыльям откуда взяться? Не случайное прозвище "пташка" от Сандора, финифтевый пересмешник от Петира, сокол парит над замёршим водопадом, и Санса мечтает так же...
Дени - дитя троих, а Санса - дитя двух отцов. Петир не удержит её под контролем, а нужно ли ему это? Не он ли сам учит птенчика летать? :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Какой рассказ по вашему подготовил девочке Мизинец , без сказок или с разумными объяснениями ,когда собирался подложить Сансу под себя?
Интересно, что Вы имеете в виду? Петир мог подложить Сансу под себя ещё на корабле, как только она попала в его руки, однако отчего-то не стал этого делать.
 

vov

Знаменосец
Интересно, что Вы имеете в виду?
Я имею ввиду женитьбу Бальзаминова Петира на Сансе.
Петир мог подложить Сансу под себя ещё на корабле, как только она попала в его руки, однако отчего-то не стал этого делать.
Считаете Петир может быть примитивным насильником:woot: фи как это грубо для нашего героя с тонкой душевной организацией в плане женщин :D ..однако правда , есть версия что он импотент.:creative:
 

ElenaSh

Знаменосец
..однако правда , есть версия что он импотент.:creative:
Первая брачная ночь Петира и Лизы в прямом эфире опровергает эту версию.
Я имею ввиду женитьбу Бальзаминова Петира на Сансе.
А что дурного можно усмотреть в том, что мужчина просит руки любимой женщины? И ясно, что даже женившись на ней Петир не стал бы её насиловать и вообще вести себя с ней хоть в малой степени так же отвратительно, как Тирион, а приложил бы все усилия для того, чтобы она сама в него влюбилась.
 

Lizzz

Знаменосец
вести себя с ней хоть в малой степени так же отвратительно, как Тирион,
Справедливости ради разрешите вступиться за Тириона:stop:. Уж не так и отвратительно он с ней себя вел. Хотя бы по сравнению с прынцем Джоффри.
 

Jon Снег

Знаменосец
Первая брачная ночь Петира и Лизы в прямом эфире опровергает эту версию.

А что дурного можно усмотреть в том, что мужчина просит руки любимой женщины? И ясно, что даже женившись на ней Петир не стал бы её насиловать и вообще вести себя с ней хоть в малой степени так же отвратительно, как Тирион, а приложил бы все усилия для того, чтобы она сама в него влюбилась.
Видимо если бы Тирион с ней переспал то это было бы не отвратительно? Он пощадил ее чувства, и не стал закреплять брак, что еще нужно. Сейчас будут очередные тирады о том что он не должен был на ней жениться.. И вообще как Ланнистеры посмели не отдать ее руку мизинцу- представителю "древнего и великого" рода)))
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Он пощадил ее чувства,
когда заставил раздеться и махал перед ней членом?не смог карла потому что привыу к шлюхам которые проявляют больше инициативы)ну и назло Тайвину который приказал закрепить брак.
 
Сверху