• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Ivan456

Знаменосец
Пойду поблюю:facepalm:. Более ущербной идеи мировая литература, имхо, не знала!
Когда Мизинец станет бесполезен, Санса избавится от него и вернётся к своей стае с которой переживёт Зиму и нашествие Иных.
Санса та которая умеет выживать.
 
:hug: Я с Вами, где мой тазик?
У Мартина.:D
 
Хочется чтобы у Сансы была семья. Стая - не для неё.
Без стаи Зиму не пережить.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Когда Мизинец станет бесполезен, Санса избавится от него и вернётся к своей стае с которой переживёт Зиму и нашествие Иных.
Ну нет у Сансы стаи, она человек же, а не животное! И ей нужна семья, где каждый что-то значит, а не стая, где все ложатся под вожака и где она никому и никогда не будет нужна со своими песенками и книжками.
 

Ivan456

Знаменосец
Ну нет у Сансы стаи, она человек же, а не животное! И ей нужна семья, где каждый что-то значит, а не стая, где все ложатся под вожака и где она никому и никогда не будет нужна со своими песенками и книжками.
А там благодаря Мизинцу ничего не останется от песенек и книжек, только холодный расчёт. Главное выжить.
Под словом стая имеется ввиду семья. Эмблема Старков это лютоволк.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А там благодаря Мизинцу ничего не останется от песенек и книжек, только холодный расчёт. Главное выжить.
Мне кажется, что все переоценивают таланты Мизинца как конструктора человеческих душ. Мне кажется, что Санса со своими мыслями от него бесконечно далека и он не способен хоть как-то значимо на неё повлиять. Санса не меняется - она просто растет. И она и до Мизинца умела отлично выживать и мягко манипулировать людьми. Он разве что может придать ей уверенности - то, чего у неё раньше не было. Вернее - что было растоплано её отцом и сестрой когда-то.
Мне кажется, что Санса настолько закрыта ото всех по природе своей, что Мизинец себя обманывает, что может что-то в ней изменить.
 

Ivan456

Знаменосец
Думаете, "Грёзы о весне" будут продаваться с тазиком в нагрузку?
Предсказание о деве уже есть.
 
Мне кажется, что Санса настолько закрыта ото всех по природе своей, что Мизинец себя обманывает, что может что-то в ней изменить.
В том что Мизинец недооценит Сансу я уверен. Это и станет его гибелью.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Она и так "дитя троих"! Петир ей больше отец чем Нед. И лучше на много!
Я вот о чём думаю, раз уж мы заговорили про черновики и первоначальные замыслы: после "Бури" Мартин планировал перерыв сроком в пять лет, в течение которых Санса, получается, жила бы с Петиром на правах его дочери. Пять лет - это очень долгий срок для отношений такого рода, тем более если учесть, что это как раз время её взросления. За эти годы Санса успела бы привязаться к нему, почти как к родному отцу. И если после всего этого сюжет ведёт её к убийству Петира, то каким опустошением это обернулось бы для её души (просто посмотрите на Тириона, каким он стал после убийства Тайвина), и вот такую: пустую, стервозную, неблагодарную - неужели такую Сансу нам Мартин хотел явить в самом финале? Но зачем? Какая в этом мораль?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И если после всего этого сюжет ведёт её к убийству Петира, то каким опустошением это обернулось бы для её души (просто посмотрите на Тириона, каким он стал после убийства Тайвина), и вот такую: пустую, стервозную, неблагодарную - неужели такую Сансу нам Мартин хотел явить в самом финале? Но зачем? Какая в этом мораль?
За все надо платить? Это для Мизинца. А душу Сансы, которая просто идет рядом с Мизинцем, но не вместе, это может затронуть не больше, чем смерть Донтоса. Так что если 5-летнего перерыва не будет, то и трагедии тоже.
 

Ivan456

Знаменосец
Я вот о чём думаю, раз уж мы заговорили про черновики и первоначальные замыслы: после "Бури" Мартин планировал перерыв сроком в пять лет, в течение которых Санса, получается, жила бы с Петиром на правах его дочери. Пять лет - это очень долгий срок для отношений такого рода, тем более если учесть, что это как раз время её взросления. За эти годы Санса успела бы привязаться к нему, почти как к родному отцу. И если после всего этого сюжет ведёт её к убийству Петира, то каким опустошением это обернулось бы для её души (просто посмотрите на Тириона, каким он стал после убийства Тайвина), и вот такую: пустую, стервозную, неблагодарную - неужели такую Сансу нам Мартин хотел явить в самом финале? Но зачем? Какая в этом мораль?
Мораль: он хотел чтобы Санса забыла о своей прежней семье и считала его своей единственной семьёй а она предаст свою семью, то есть Петира.
Плохая дочь но талантливая ученица.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В конце концов, а почему считается, что Санса останется что-то должна Мизинцу? Он же использует её как фигуру и переставляет её так, как ему выгодно. Тут бескорыстием не пахнет от слова совсем. Так почему Санса должна вдруг опустошиться от разрыва деловых взаимоотношений, если ей это станет выгодно? Никакого предательства, просто у неё своя дорога. Тем более, что Мизинец своими "ты фигура, а я игрок" развязал ей руки и освободил от чувства признательности. Был бы умнее - знал бы, чем её к себе привязать. Уж точно не разговорами о том, как политика устроена и какой он там охрененный игрок.
 

Angron

Ленный рыцарь
ElenaSправильней написал(а):
Я вот о чём думаю, раз уж мы заговорили про черновики и первоначальные замыслы: после "Бури" Мартин планировал перерыв сроком в пять лет, в течение которых Санса, получается, жила бы с Петиром на правах его дочери. Пять лет - это очень долгий срок для отношений такого рода, тем более если учесть, что это как раз время её взросления. За эти годы Санса успела бы привязаться к нему, почти как к родному отцу. И если после всего этого сюжет ведёт её к убийству Петира, то каким опустошением это обернулось бы для её души (просто посмотрите на Тириона, каким он стал после убийства Тайвина), и вот такую: пустую, стервозную, неблагодарную - неужели такую Сансу нам Мартин хотел явить в самом финале? Но зачем? Какая в этом мораль?

Ну это будет трагичней,чем я шипперю Сансу/Крысеноша,потому что пардон *рочу на него.
 

ElenaSh

Знаменосец
Не к добру вчера или позавчера сира Никто вспоминали)))
Сожалеть ли мне о том, что не довелось быть с ним знакомой? :)
 
Ну это будет трагичней,чем я шипперю Сансу/Крысеноша,потому что пардон *рочу на него.
Даже как-то обидно, что модераторы сотрут этот чудесный образец мощной аргументации.
 

Kars

Знаменосец
Сожалеть ли мне о том, что не довелось быть с ним знакомой?
я бы не стал о том что незнакомы так уверенно говорить.может вы и пересекались.
А насчет сожалеть-что ни говори а это незабываемый опыт
 

lisacat

Знаменосец
Сожалеть ли мне о том, что не довелось быть с ним знакомой? :)
Горькими слезами год уже плачу! Мне его так разрекламировали, что сил нет как жажду лицезреть его посты. Хотя потом выяснилось - пересекались. Сиру доступ на форум закрыт, но он умело шифруется.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
А душу Сансы, которая просто идет рядом с Мизинцем, но не вместе, это может затронуть не больше, чем смерть Донтоса.
Мне тут уже убедительно доказали, что не во власти Сансы изменить Мизинца. Теперь Вы уверяете, что и он на неё повлиять не способен. Тогда у меня возникает закономерный вопрос: где же обещанный Мартином "конфликт в человеческом сердце"? Потому как конфликт предполагает наличие двух сторон, метания души между светом и тьмой, и наконец, какой-то осознанный выбор. По-Вашему же выходит, что к Сансе грязь просто не пристаёт, и она как плыла ангелом, так и проплывёт до финала, а даже если и убьёт, то крылышки не запятнает.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тогда у меня возникает закономерный вопрос: где же обещанный Мартином "конфликт в человеческом сердце"?
С учетом того, что книг будет еще две, может и подкинуть. Просто я сомневаюсь, что меленький и гаденький Мизинец может тянуть на материал хоть для какого-то конфликта и вызвать в ком-то что-то глубокое. Не его это - сердца трогать. Не хватает в нем чего-то для женщин, если только они не лизыталли. Вот и все.
 
По-Вашему же выходит, что к Сансе грязь просто не пристаёт, и она как плыла ангелом, так и проплывёт до финала, а даже если и убьёт, то крылышки не запятнает.
Может и нет. В грязь можно любого опустить.
 

Lizzz

Знаменосец
Пойду
Мораль: он хотел чтобы Санса забыла о своей прежней семье и считала его своей единственной семьёй а она предаст свою семью, то есть Петира.
Плохая дочь но талантливая ученица.
Пойду дальше. Я вообще-то тоже считаю, что Санса не розовая героиня совсем. Она имеет темный такой потенциал. Что-то в роде "в тихом омуте" сами знаете что. Вижу ее в таком ракурсе, будет действовать исключительно в своих интересах, Старки пойдут лесом, если это будет ей мешать. С Петиром конечно хотелось бы романтик, ну мне, во всяком случае. Они неплохо уживаются вдвоем, так как одного поля ягодки(да простят меня поклонники розовой Сансы).
 
Место учителя займёт ученица.
Возможно. Но, не надолго. И вряд ли в книге она станет орудием его убийства.
 
Сверху