• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 173 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.8%

  • Всего проголосовало
    440

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И это вы говорите о человеке, который на практике доказал, что для него есть вещи, важнее жизни?
Если вы про тот поединок, то тот человек давно уже умер и бывшую возлюбленную считает холодной шлюшкой, не заслуживающей даже доброго воспоминания.;)
 

dreamer

Знаменосец
С Маргери можно быть уверенным в одном - её семья её никогда не сдаст и не выкинет через Лунную дверь, если она перестанет быть нужна и полезна.
Да, Тиреллы бы не оставили Марджори только потому, что она в плену вышла замуж не за того человека.

А вообще мы-то обе знаем, что я про подготовку Сансы и Марджори к роли королевы и жизни в КГ.
 

Киприана

Знаменосец
Такую версию тоже можно официально состряпать.
Её даже и стряпать особо не надо - Лиза явно приняла девочку, потому что не могла же она не узнать копию родной сестры.

Но пока что у Алейны интересуются размерами "мизинчика" у Мизинца. Даже когда она официально в роли дочери.
Так такого уровня сплетен про Сансу и за период её пребывания в КГ можно напридумывать, где то в её спальне мужик оказывался, то король её лапал, то она на встречи ходила к тому, с кем потом сбежала...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вообще мы-то обе знаем, что я про подготовку Сансы и Марджори к роли королевы и жизни в КГ.
Я об этом поняла только сейчас. У меня тупой день:facepalm: Это да, девочка в семье дворянина - товар, который надо продать подороже, и девочка об этом знает (ну, не что она товар - а что она себе не вполне принадлежит). Но все-таки это не означает, что её при этом нельзя любить и иногда даже отказываться от выгодных сделок, которые принесут профит быстро (например, узаконить брак Джоффри мог бы уже хоть завтра, а с Томменом еще ждать и ждать), просто потому что любимую дочь хотят поберечь. До конца не уверена, но вполне допускаю, что Нед мог бы отказаться от выгодного брака для Сансы, если для Сансы есть опасность быть не просто несчастной, но и в опасности. И до конца не уверена, но до думаю, что для Мизинца на первом месте все равно будет выгода от использования фигуры. А её благополучие по отстаточному принципу. Счастлива? Хорошо. Несчастна? Ну так жизнь - не песня, милая.
Так такого уровня сплетен про Сансу и за период её пребывания в КГ можно напридумывать
.... но никто не напридумывал. А вот в Гнезде первая же сплетница об этом заговорила. Тут картина такая: замужняя леди Санса Ланнистер бежала из КГ в обществе Мизинца, её выдавали за его бастардку, она всеми силами помогала ему в его планах. Мизинец - точно не благородный рыцарь, а девочка очень хороша, да и жена скоропостижно скончалась. Куда больше оснований для слухов, особенно если учесть сложившуюся репутацию Сансы-убийцы короля Джоффри и жены Беса.
Ну а про спальню и богорощу к КГ нечего придумывать - о том никто не знает:cool:
 

dreamer

Знаменосец
что Нед мог бы отказаться от выгодного брака для Сансы, если для Сансы есть опасность быть не просто несчастной, но и в опасности
Но он же выдавал Сансу за Джоффри пока Санса рыдала по Леди и ненавидела королеву и Джоффа, пока планировал свергнуть Серсею (то есть сто процентов очень опасно), и прочее. Ну вот не повезло Сансе, не любит ее папа.
.... но никто не напридумывал.
Просто с Сансой никто не разговаривал тогда и сплетен о себе она не знала. Если есть в КГ сплетни, что она обернулась крылатым волком и улетела на Север, мстить, то я уверена есть сплетни и про ее слишком явную дружбу с Донтосом, и про свадьбу с Тирионом, и прочее.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но он же выдавал Сансу за Джоффри пока Санса рыдала по Леди и ненавидела королеву и Джоффа, пока планировал свергнуть Серсею (то есть сто процентов очень опасно), и прочее. Ну вот не повезло Сансе, не любит ее папа.
Папа её любит, просто папа у неё в плане понимания людей туповат и склонен к шаблонам и пристрастности. Серсея дочь Тайвина - значит она стерва и не любить он её начал просто за факт фамилии. Роберт его друг - и он хорош, хотя между другом детства и королем давно уже огромная разница. Джофри его сын.... что ж, мальчик еще может выправиться. То, что Нед Старк мыслит шаблонами и не разбирается в людях еще не говорит о том, что он не любит свою дочь. Другое дело, что Сансе, от того, что он может за неё умереть, но не способен понять, что же ей нужно, чтобы быть счастливой (а это иногда какие-то мелочи), не легче.
Если есть в КГ сплетни, что она обернулась крылатым волком и улетела на Север, мстить, то я уверена есть сплетни и про ее слишком явную дружбу с Донтосом, и про свадьбу с Тирионом, и прочее.
Ну тогда значит и про Мизинца-хозяина борделей сам бог велел сплетню составить. Ну правда, скользкая же ситуация.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну да. Просто я не понимаю, какая разница уже в их ситуации?
А никакой. Нашелся новый факт, который обсосан со всех сторон и рассмотрен под микроскопом, потому что - ну надо же на что-то смотреть, пока не вышли новые книги. Вон, тут весьма свежая тема сравнения Петира Бейлиша и Сандора Клигана появилась, и по этой же самой причине. Как с ней закончим - думаю начать сравнивать Сандора с Дейенерис:meow:
 

Киприана

Знаменосец
.... но никто не напридумывал.
Ну как не напридумывали, если о сексуальной жизни Сансы уже аж спектакли за морем ставят, а в действительности она по прежнему девственница :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну как не напридумывали, если о сексуальной жизни Сансы уже аж спектакли за морем ставят, а в действительности она по прежнему девственница
Ну, раз так, то Мизинец это дело усугубит. А быть подстилкой Мизинца по доброй воле - это огромный минус вообще любой репутации:meow:
 

Киприана

Знаменосец
Ну, раз так, то Мизинец это дело усугубит. А быть подстилкой Мизинца по доброй воле - это огромный минус вообще любой репутации
О Кет и Лизе вся столица знала, что они подстилки Мизинца, что не мешало одной быть уважаемой грандледи на Севере, а второй управлять Долиной.
А по углам о красивой женщине шептаться и всякое придумывать будут в любом случае, такова человеческая природа.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
О Кет и Лизе вся столица знала, что они подстилки Мизинца, что не мешало одной быть уважаемой грандледи на Севере, а второй управлять Долиной.
Ну так кто бы им в лицо это высказал? А вот когда свидетелей нет, то Кейтилин для Джейме в лучшем смысле "не такая уж и невинная" , а в худшем "объедки Мизинца".
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Ну так кто бы им в лицо это высказал? А вот когда свидетелей нет, то Кейтилин для Джейме в лучшем смысле "не такая уж и невинная" , а в худшем "объедки Мизинца".
При этом и Петир, и Джейме для некоторых - идеальные рыцари.:eek:
 
Другое дело, что Сансе, от того, что он может за неё умереть, но не способен понять, что же ей нужно, чтобы быть счастливой (а это иногда какие-то мелочи), не легче.
Но все-таки это не означает, что её при этом нельзя любить и иногда даже отказываться от выгодных сделок, которые принесут профит быстро (например, узаконить брак Джоффри мог бы уже хоть завтра, а с Томменом еще ждать и ждать), просто потому что любимую дочь хотят поберечь.
У Маргери отец не лучше, а в некотором плане и хуже. Неда обвиняют в том, что он не понимает, в чем же счастье дочери, чуть ли не худший отец. Мейсу плевать на чувства своей дочери еще больше, беречь ее он и не думает, желает выдать ее за любого короля-алкаша-бабника-любовникаБрата-отморозка-ребенка ради избавления от комплекса неполноценности. ( он вообще детей своих использует ради поднятия себе самооценки).Там бабка о внуках печется.
По теме: я до сих пор не знаю, как относится к данному возможному пейрингу. С одной стороны вызывает острое неприятие, но с другой и некоторый интерес своей запутанностью и сложностью взаимоотношений. Противоречиво все так. Как-нибудь позже распишу свои мысли более четко.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мейсу плевать на чувства своей дочери еще больше, беречь ее он и не думает, желает выдать ее за любого короля-алкаша-бабника-любовникаБрата-отморозка-ребенка ради избавления от комплекса неполноценности. (
Думаю, что желание положения "дочь-королева" это самое нормальное, что может быть в феодальном обществе и комплексы тут не причем. И отсутствие обязанности спрашивать у девушки - чего она хочет от жизни, тоже.
 
Думаю, что желание положения "дочь-королева" это самое нормальное, что может быть в феодальном обществе и комплексы тут не причем. И отсутствие обязанности спрашивать у девушки - чего она хочет от жизни, тоже.
значит, и то, что Неда не волнуют желания Сансы, тоже нормально. Мне показалось, что Вы ставили ему в вину это равнодушие к желаниям дочери. При этом ставя в пример семейные отношения Тиреллов. Или я неправильно истолковала?)
 

Ivan456

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
А там нет и невозможен пейринг. В Долине они отец и дочь и за грань этой роли выходить не будут.

Не говоря уж о том, что Петир Сансе как мужчина не нравится, да и как человека она его недолюбливает. Она с ним исключительно потому, что идти ей больше некуда и не к кому.
 
А там нет и невозможен пейринг. В Долине они отец и дочь и за грань этой роли выходить не будут.
Но Петир явно иногда выходит за рамки роли "отца". Иначе бы не было этих поцелуев. Санса, конечно, же за рамки роли дочери выходить не собирается. Но это не отменяет попыток Мизинца.
 

Ivan456

Знаменосец
Но Петир явно иногда выходит за рамки роли "отца". Иначе бы не было этих поцелуев. Санса, конечно, же за рамки роли дочери выходить не собирается. Но это не отменяет попыток Мизинца.
Он не может выйти за рамки роли потому что на кон поставлено слишком многое, так что дальше поцелуй папу, дело не пойдёт.
 
Сверху