• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Fleur-de-Liss

Знаменосец
У меня есть подруга, которую напрягает прикасаться даже к близким людям, но Санса, которая по собственной воле обнимает Лотора Брюна или расслабляется в объятиях сира Гарлана, с которым она не сказать, чтобы хорошо была знакома, явно не относится к такому типу людей.
Санса прописана как персонаж, который не желает по доброй воле находиться в объятиях Мизинца и не целует его без приказа. Это все, что можно сказать о сексуальной тяге Сансы к Мизинцу.
Вы мне можете привести цитату, где я соглашаюсь с этим?
Вы предлагаете мне перерыть тонны этой субстанции, покрытой...... даже не знаю как сказать, чем? Нет уж, спасибо, мне достаточно было и первого прочтения.:facepalm:
Поэтому за вычетом тех трёх не совсем дружеских поцелуев ничего выходящего за границы Бейлиш себе не позволяет.
Да вы что? Если по сегодняшней версии это у вас не выходит за грани, то откуда все это :in love: и рассказы в стиле "ну посмотрите, тишина... она у него на коленях... он дотрагивается до её груди... от него пахнет мятой". Леди Елена, ну мы же не в детском саду, вы же не будете отрицать, что вы все варианты того, как Санса придет к мысли, что её надо раздвинуть ноги перед лучшим из мужчин, вы подробно описали и собственно, ради этого тема и открыта.
Ну так кто же спорит-то, имеете право. Как и другие читатели имеют право с книжкой в руках просить показать, где есть предпосылки к тому, что Санса хочет Мизинца.
Так что давайте вернемся к прежнему формату - вы будете рассказывать, как он её поимеет и как она будет стонать, а мы... потерпим.:meow: Любовь к книжным персонажам в этой стадии обычно не длится долго;)
И когда-нибудь тут не будет писаться фанфик и не будут возникать вопросы типа "ну почему только я это вижу?".;)
А по факту - да, не дотрагивается Санса до Мизинца. И не ему обещает стать всеми специями. И вряд ли она опоит Гарри наркотиками, чтобы на этой же кровати отдаться Мизинцу - то есть вряд ли сделает то, что вы сегодня объявили реалистичным. Серьезно - вы сказали реалистично?:facepalm: И вы еще говорите о том, что все вокруг узколобые и не смотрят широко? Да, ТАК широко никто не смотрит, вы правы:doh:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Поэтому за вычетом тех трёх не совсем дружеских поцелуев ничего выходящего за границы Бейлиш себе не позволяет.
Странно, а еще вчера вы говорили, что он её соблазняет. А до этого - что хочет привязать к себе при помощи секса:confused:
 

Ivan456

Знаменосец
Странно, а еще вчера вы говорили, что он её соблазняет. А до этого - что хочет привязать к себе при помощи секса:confused:
Сейчас вышла новая версия. Бейлиш привяжет к себе Сансу с помощью наркотиков.:doh:
 

ElenaSh

Знаменосец
Вы, конечно, извините, но мне кажется что это вы убиваете все самые интересные обсуждения, если даже они возникают.
Без вас тема моментально затихает, потому что больше никому не нужен снежный замок а все остальне обсуждения чинные и скучные:p
Вам не кажется, что вы немного себе противоречите?
И говоря о том, что это всего лишь игра, я имела в виду не Сансу и Мизинца, а всю эту тему - тут каждый получает то, чего желает.;)
Это да: я обсуждаю персонажей, а вы обсуждаете меня. Видимо, мне должно льстить, что я для вас интереснее.
 

ElenaSh

Знаменосец
Rain †
Она бы охотно сбежала от них обоих, но куда ей бежать?
Мартин написал семь глав, раскрывающих взаимоотношения Сансы и Мизинца, семь! но из всего этого текста вырывается одна только фраза, как альфа и омега, как спасательный круг, за который вам и остальным так хочется цепляться. Видимо, это и моя вина, что я от скуки вступаю в эти бессмысленные перепалки вместо того, чтобы обсудить то, что действительно важно для характеристики героев.
— Вдовий чепец вам будет к лицу, Санса, — улыбнулся Мизинец.
В этой фразе - весь Петир Бейлиш. Кровь и лёгкость с которой он говорит о смерти, самодовольство и в чём-то насмешка над её невинностью, любование ею и радость от того, что она больше никому не принадлежит, и то, что ещё не очевидно ей, - она в его руках: отныне и навсегда.
Петир еще не лег и что-то писал.
– Алейна, милая, что привело тебя сюда в такой час?
Время близилось к рассвету, и почти все обитатели замка спали – но только не Петир Бейлиш.
Сколько часов в сутки он спит? Проводит ли он время в праздности? Вечные письма, вечные разъезды, вечные деловые переговоры, и при всём при этом он всегда подчёркнуто бодр и свеж. И когда Санса мучается морской болезнью на "Сардиньем короле" и подозревает, что страшна, как смерть, Петир умудряется выглядеть так, как будто только что принял душ. Сколько лет понадобилось ему для того, чтобы выработать такую самодисциплину?
В чем проявляется амбициозность Сансы?
В деталях. Когда Бейлиш привозит её на Персты вместо Винтерфелла, она кривится оттого, что его дом маленький и бедный, хотя, казалось бы, после ужасов Королевской Гавани она должна была бы радоваться любому безопасному пристанищу. Позже Бейлиш подшучивает над ней, предлагая ей в поддельные матери Келлу - его пастушку, на что Санса жалобно завывает. И, бьюсь об заклад, ему нравится, что она именно такая, не готова мириться с любым положением вещей. Когда Гнездо подвергается осаде, Санса приходит к Петиру обсудить их дальнейшие планы и в качестве пути отступления предлагает Харренхолл, сходу снова отметая Персты. Нет, она не слепо подчиняется его воле, она сама просчитывает варианты и ищет те, которые ведут её вверх - обратно к утраченному статусу и образу жизни, а не те, которые наиболее безопасны. И Санса начинает получать удовольствие от самой игры, правила которой Петир ей объясняет, ощущая первую реальную власть в своих руках - над Гарри, когда парой удачных приёмов заставляет его переменить к ней отношение, над рыцарями Долины, которые являются на турнир, ею придуманный, над лордами Хартии, в охмурении которых она тоже принимает участие. В Сансе привычно видят только жертву, но в Долине её роль меняется на 180 градусов: она уже упала, и теперь начинается её восхождение, первая ступенька которого - это ложь на суде по поводу смерти Лизы.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вам не кажется, что вы немного себе противоречите?
Не кажется. Потому что суть этой темы - обсуждение вариантов секса между Сансой и Мизинцем и да, без вас это никому не нужно, а значит тема и затихает;)
Это да: я обсуждаю персонажей, а вы обсуждаете меня. Видимо, мне должно льстить, что я для вас интереснее.
Вы куда интереснее несуществующей романтической и сексуальной связи книжных персонажей. Помилуйте, леди, вы все это выдумали от начала и до конца, вам и лавры пожинать:hug:
Так что засекаем время до того момента, когда вы опять вернетесь к "он же давно бы мог её поиметь и давайте рассмотрим все варианты того, как она его об этом попросит";)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мартин написал семь глав, раскрывающих взаимоотношения Сансы и Мизинца, семь! но из всего этого текста вырывается одна только фраза, как альфа и омега, как спасательный круг, за который вам и остальным так хочется цепляться.
Это фраза характеризует отношение Сансы к Мизинцу как к мужчине. Вот его место в её жизни - как мужчины, который её домогается и делает это явно против её воли. А все остальное, то что "развивается", как для вас не печально, но никакого желания Сансы оказаться в его объятиях не демонстрирует: он приказывает целовать себя, она с пометкой "как послушная дочь" это выполняет, понимает, что получилось холодно и проверяет - понял ли он формальность её поцелуя. А потом он принуждает её к другому поцелую с приказом делать так и в дальнейшем. Да, ничего не изменилось я ни как не могу понять, на что вы упираете, говорят что их отношения развиваются? За что вы цепляетесь? В чем манера ее поведения отличается от той, что была с самого начала? Что Мизинец вообще знает о Сансе от нее? Чем она с ним делится? Тем, что ее будущий муж ужасно себя вел? А где тут эротика?;)
Санса обозначила свои эмоции по отношению к Мизинцу как к мужчине и ничего в этом не изменилось. Она его не хотела и нет ничего, что говорило бы, что теперь она к нему более благосклонна. Во всем остальном тоже нет никаких изменений. Сама Санса растет, а отношение к Мизинцу если и изменилось, то только в том, что теперь она знает, на что он способен. Вам напомнить, какая картинка появляется в голове Сансы, когда возникает разговор о повтором браке Мизинца? Лицо выбрасываемой Лизы. А когда он говорит о том, что надо соблюдать осторожность - что видит Санса? Лицо Мариллона. Так в чем же заключается ваше "ее отношение изменилось"? В том, что она оценивает ямочки на щеках и привлекательность другого мужчины?:D
Она уже нашла своего вероятного жениха привлекательным и завлекает его и ни какого развития любовного или иного отношения к Мизинцу нет и в помине. Санса и до этого задавала ему чисто практические вопросы по тактике, но с чего вы решили что это близость и эротика, которой вы размахиваете над головой?
Думаю, ответа как всегда не последует, потому что обычное "она с ним советуется как завлечь мужчину, значит наверняка пытается раззадорить и пойти с ним в спальню" не прокатит;)
Хотя вы как будто на днях на это отвечали, что вас устроит, если она присядет к нему на колени и будет рассказывать о том, что она делала с Гарри, а он будет давать советы.....:not guilty: Видите, это еще один пример того, что вы все без исключения сводите к желанию пообсуждать секс Сансы и Мизинца.
И - почему бы и нет? Только не надо других обвинять в том, что они узко смотрят на эти отношения:meow:
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Только весь вопрос в том - ради чего:facepalm: Одно дело подарить людям лишний день весны...
Может быть своими постами я тоже кому-нибудь лишний день весны подарю - я же не единственный их шиппер во Вселенной.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Может быть своими постами я тоже кому-нибудь лишний день весны подарю - я же не единственный их шиппер во Вселенной.
Мне-то точно подарили, и не один:hug:
А разве шипперы (т.е. подвид фанов, чаще всего относится к фанам телесериалов, которые фанатеют на одной паре персонажей и их взаимоотношениях, глубоко их изучают, пишут на эту тему фанфики) не в фанклубе сидят? По-моему тут разделение четкое - в книжном обсуждают книгу, в сериальном - сериал, а шипперы сидят в фанклубе;) Что, там никому лишний день весны не нужен? Почему такая дискриминация:not guilty:
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Fleur-de-Liss Книжный - для обсуждения книжных персонажей, сериальный - сериальных, а фанклуб - это фантазии и творчество на тему, которые к реальности уже могут не иметь никакого отношения. Я понимаю, что вас раздражает тесное переплетение судеб Сансы и Петира, созданное Мартином, и вы предпочли бы вырвать из книги (и их книжного раздела) эти страницы, но что вам мешает просто не читать ненавистную вам тему?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я понимаю, что вас раздражает тесное переплетение судеб Сансы и Петира, созданное Мартином, и вы предпочли бы вырвать из книги (и их книжного раздела) эти страницы
Вы как всегда неправильно понимаете - это одна из самых интереснейших линий, которые написал Мартин и чего я жду с нетерпением, так это её продолжения. А словами "раздражает" и "предпочли бы вырвать" вы пытаетесь поместить меня в список озабоченных дурочек, которые.... скажем так, определенные сюжетные линии воспринимают как часть своей души и своей жизни и совершенно всерьез возбуждаются или раздражаются от книжных персонажей, до степени отрицания реальности или её модернизирования? Вот за что вы так со мной?:koshmarrrr:
но что вам мешает просто не читать ненавистную вам тему?
Это моя любимая тема, бог с вами:p Я в этой теме написала 689 сообщений, если верить счетчику форума, и надеюсь написать в два раза больше:) Но вот не требуйте, чтобы я в книжном разделе обсуждала шиппинг, состояние температуры отдельных частей тела Сансы, когда она смотрит на Мизинца все остальные виды "разделенных наслаждений", включая "они еще не переспали только потому что......";)
Так что, леди Елена, если вы не желаете моего общества, вы можете мне не отвечать, но я лично эту тему считаю ооооочень перспективной, а ваше общество - невероятно интересным:cool:
Просто я правда скучная и не умею развлекаться обрезанием цитат, чтобы обрезанной и отредактированной доказать что-то типа "вот, она уже считает его своим лучшим другом":not guilty: Но я надеюсь, что вы своего уровня не понизите, а наоборот - разовьете талант:hug:
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
К вопросу о воображаемом инцесте, нашла ещё одну подходящую сказку, немножко, правда, шиворот-навыворотно: Питер воспринимает Венди, как свою маму, отчего она огорчается, потому что сама в Питера влюблена, но он всего лишь глупый мальчишка, не замечающий её чувств. Так и Санса относится к Петиру, как к отцу, в то время как он - не вполне. Есть и обманный поцелуй (только обманывает Венди), и общие дети - не совсем их дети (Зяблик), и финал, когда Венди вырастает, а её Питер остаётся всё тем же (Петир вырос, а его юная Кет сохранилась в юной Сансе).

И вот ещё, такой чудесный сценарий, не могу не процитировать в этой теме:
Недавно закончила читать "Миддлмарч" Джордж Элиот (наст. имя Мэри-Энн Эванс), и судьба банкира Буллстрода, одного из многих персонажей этой прекрасной книги, вдруг, натолкнула на мысли о возможном будущем двух Птиц :puppyeye:.
...затем она с ужасом представила себе мужа обесчещенным, а затем, пережив миг жгучего стыда..., она перенеслась к нему единым порывом сердца, чтобы, скорбя, но не укоряя, разделить с ним позор и одиночество. [...] Человека, с которым она прожила в богатстве и довольстве почти половину жизни, неизменно окруженная его нежной заботой, постигла кара, значит, его немыслимо предать... Он не смел поднять на неё глаз. Он сидел, понурившись, и ей даже показалось, что он стал меньше ростом, - так он съежился, сжался. Привычная нежность и непривычная жалость волной захлестнули её... Слегка вздрогнув, он поднял на неё глаза...: траурное одеяние, бледное лицо, дрожащие губы, все говорило: "я знаю", а глаза и руки с нежностью обращены к нему. Он разрыдался, она села с ним рядом, и они плакали вместе. Они ещё не могли говорить ни о бесчестье, которое она с ним разделяла, ни о поступках, которыми он навлек на них позор. Он молчаливо ей во всем признался, она молчаливо обещала ему верность.
Так вот вижу их возможное будущее, разумеется, возражений очень много на вышесказанное. Санса должна непременно страшно отомстить за все и за всех, за тетку, за несложившийся блестящий брак с Уилласом, за "моего Флориана" :) ( трагически погибшего Донтоса), за Джейни Пуль, за Мариллона, за Зяблика, вынужденного питаться овсянкой :Crazy: :). И даже скорее всего она это сделает. Но лично мне об этом читать будет неинтересно, буду конечно читать, но :shifty:. Мартин, не будьте таким предсказуемым, удивите нас, вы же можете.
Правда, в свете последних разговоров о сансиной меркантильности - воспринимается недостижимой сказкой :(
 

Ivan456

Знаменосец
Если бы я была предвзята, то подобрала бы ещё несколько эпитетов. А так - только факты.
Факты: Старки и Талли уничтожены а гаденький коротышка-сутенёр верховный лорд РЗ и лорд протектор Долины.
 

lisacat

Знаменосец
Если бы я была предвзята, то подобрала бы ещё несколько эпитетов. А так - только факты.
Давайте с самого начала. Почему гаденький?
Обоснуйте.
Мне не нравятся его приставания к Сансе, но не вижу разницы между Петиром, Псом, Тирионом и Джоффри. И Тиреллами. И всем двором, который смеялся, когда 12-летнюю девочку раздевали и избивали. И чернью, которая пыталась её изнасиловать. И Мариллионом.
Mad world.
Mad world.

Петир на фоне прочих - заботливый и осторожный. Ему важно, чтобы Санса к нему относилась хорошо и он готов ради этого работать и ждать. Не драматизирую тот факт, что он хочет заполучить себе красивую девочку - воплощение его типа. Пока не бросает в заложниках, не принуждает, не насилует, не размахивает членом перед её лицом, не валит на постель, не приставляет нож к горлу - мне норм.
Mad world.
 
Последнее редактирование:

Еллоу

Присяжный рыцарь
Давайте с самого начала. Почему гаденький?
Обоснуйте.
Мне не нравятся его приставания к Сансе, но не вижу разницы между Петиром, Псом, Тирионом и Джоффри. И Тиреллами. И всем двором, который смеялся, когда 12-летнюю девочку раздевали и избивали. И чернью, которая пыталась её изнасиловать. И Мариллионом.
Mad world.
Mad world.

Петир на фоне прочих - заботливый и осторожный. Ему важно, чтобы Санса к нему относилась хорошо и он готов ради этого работать и ждать. Не не драматизирую тот факт, что он хочет заполучить себе красивую девочку - воплощение его типа. Пока не бросает в заложниках, не принуждает, не насилует, не размахивает членом перед её лицом, не валит на постель, не приставляет нож к горлу - мне норм.
Mad world.
А вот это: "Веди себя хорошо, ты же не хочешь, чтобы на твоих руках была ещё чья-то кровь?"- тоже норм?
 

Ivan456

Знаменосец
А Вестеросом правит король Томмен, и что с того?
К тому что Сансе выпал на пути человек который добился всего своим умом, хитростью и коварством. Он учит Сансу основам игры в которой она фигура а это важно для выживания.
 

Ivan456

Знаменосец
А вот это: "Веди себя хорошо, ты же не хочешь, чтобы на твоих руках была ещё чья-то кровь?"- тоже норм?
Он ей это сказал когда объяснял опасность её разоблачения.
Иначе когда-нибудь в комнату без спроса войдет служанка или часовой у дверей ненароком услышит то, что не должен был слышать. Ты ведь не хочешь, милая, чтобы твои нежные ручки замарала еще чья-то кровь?
 
Сверху