• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 173 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.8%

  • Всего проголосовало
    440

Sioned

Знаменосец
Но теперь же и он лорд, добился этого.
Номинально он был лордом и раньше. А фактически, чтобы дотянуться до Сансы, дому Бейлишей нужно пробыть лордами еще хотя бы лет так 8000 :meow:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А фактически, чтобы дотянуться до Сансы, дому Бейлишей нужно пробыть лордами еще хотя бы лет так 8000 :meow:

И то за это время Старки убегут ещё дальше.:shifty: Я, впрочем, знаю знатный дом, идеально подходящий Петиру для брака. Фреи.:devil laugh:
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Номинально он был лордом и раньше. А фактически, чтобы дотянуться до Сансы, дому Бейлишей нужно пробыть лордами еще хотя бы лет так 8000 :meow:
Я лишь хотела сказать, что теперь аргумент, что это мезальянс официально неубедителен - неважно, сколько лет, по знатности положения они равны.
 

Sioned

Знаменосец
Я лишь хотела сказать, что теперь аргумент, что это мезальянс официально неубедителен
Ну, вот Серсея так не считает :) Для нее Мизинец для Сансы слишком худороден, даже будучи лордом Харренхолла.
неважно, сколько лет, по знатности положения они равны.
Так знатность ведь не только деньгами измеряется, а именно "глубиной корней" ;)
Когда Дженну Ланнистер выдавали за Эммона Фрея, все сочли это мезальянсом и оскорблением - потому что сколько лет Фреям и сколько Ланнистерам ;) А ведь на данный момент Фреи - самый многочисленный дом Речных земель и уже шестьсот лет лорды.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я лишь хотела сказать, что теперь аргумент, что это мезальянс официально неубедителен - неважно, сколько лет, по знатности положения они равны.
Убедителен, еще как убедителен. Даже Фреи, крупный и богатый дом является мезальянсом для грандлордских домов, а уж лорд овечьего дерьма и подавно.;)
Sioned , два дня подряд одновременно об одном и том же:p
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я лишь хотела сказать, что теперь аргумент, что это мезальянс официально неубедителен - неважно, сколько лет, по знатности положения они равны.

Формально Петир гранд-лорд, а на деле ему до сих пор принадлежит лишь сарай на Перстах.:D Речными Землями Мизинец владеет сугубо номинально и если когда-нибудь захочет их вернуть, столкнётся с сильным недовольством Фреев и других речных лордов. Я сильно сомневаюсь, что господарь борделей собирается решать проблемы разорённого и опустошённого региона, где хозяйничает самый подлый дом Семи Королевств, а по лесам бродят недобитки, разбойники и партизаны ББЗ.
Статус Петира в Долине ещё более шаткий. Он там на птичьих правах и искренне его поддерживают лишь Графтоны. Уэйнвудов и некоторые другие дома он купил, но надолго ли такой покупки хватит? Лин Корбрей для него не менее опасен, чем для его врагов. И наконец, кто бы ни стал следующим сюзереном Долины - Робин или Гарри, никому из них не нужен Петир Бейлиш.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Убедителен, еще как убедителен. Даже Фреи, крупный и богатый дом является мезальянсом для грандлордских домов, а уж лорд овечьего дерьма и подавно.;)
Sioned , два дня подряд одновременно об одном и том же:p
Ну да покажите уже тогда, за кого ей выходить?! :banghead:Придираться при желании можно, но после Войны 5 королей и выпила Фреев ББЗ сейчас вообще уже не остается вариантов, а Вы все занудствуете про знатность. Кадровый и династический голяк наступает вместе с зимой, клмн:envy:. Кстати, она сама теплые чувства питала к Лорасу, а толку-то - не входит она в круг их приоритетов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну да покажите уже тогда, за кого ей выходить?! :banghead:

Кандидатур так-то вагон и маленькая тележка. Уиллас Тирелл, сыновья лорда Ройса, Гарри Хардинг, даже один из близнецов Редвинов подойдёт. Конечно, самые предпочтительные кандидаты - Уиллас и Гарри, поскольку они оба наследуют гранд-лордства.
 
Последнее редактирование:

Dulsynea

Межевой рыцарь
Кандидатур так-то вагон и маленькая тележка. Уиллас Тирелл, сыновья лорда Ройса, Гарри Хардинг, даже один из близнецов Редвинов подойдёт. Конечно, самая предпочтительные кандидаты - Уиллас и Гарри, поскольку они оба наследуют гранд-лордства.
Где Север и где Тиреллы... Не понимаю, зачем им она...даже при условии, что у Мартина не будет взрыва всех их в Септе. Не, ну если надо ее уже оЩастливить и вывести из игры престолов... Но Мизинцу необходимо же с ее помощью закрепиться на Севере, в идеале подмять под себя Север и Долину. Выдавать ее за Тиреллов... Редвинов... не верю, зачем?:fools:А между тем он ее официальный опекун сейчас, он ею может распоряжаться.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Где Север и где Тиреллы... Не понимаю, зачем им она...даже при условии, что у Мартина не будет взрыва всех их в Септе.

Тиреллы очень хотели Сансу в жены Уилласу, но брак расстроил Бейлиш. Север Тиреллам нужен как союзник в борьбе с Ланнистерами.

А между тем он ее официальный опекун сейчас, он ею может распоряжаться.

Всё, чем может распоряжаться Петир - своим хозяйством, и то не факт.:D Он никому не опекун, а якобы отец якобы Алейны Стоун. К Сансе Старк он не имеет никакого отношения. И распоряжаться ей может не более, чем лордами Долины. То есть он может её запугивать, задабривать, водить за нос и заваливать обещаниями, но не командовать ею. И если Санса сорвётся с цепи и откроется лордам Долины, а после обвинит Петира в его преступлениях, бедолага Мизинец отправится в Лунную Дверь быстрее, чем успеет сказать "Только Кэт".:not guilty: Пока что Сансу останавливает лишь то, что она совершенно не знакома с подоплёкой политики в Долине и боится, что лорды выдадут её Серсее.
 

ElenaSh

Знаменосец
Пока что Сансу останавливает лишь то, что она совершенно не знакома с подоплёкой политики в Долине и боится, что лорды выдадут её Серсее.
У Сансы Старк нет ничего, кроме её имени. Выдать себя лордам Долины - означает положиться на их милость и позволить использовать себя в собственных интересах: чужим людям, которые не приложили ни малейших усилий к её спасению, то есть из её теперешнего положения - человека, который учится управлять другими, снова вернуться к роли фигуры. Вот Санса кто угодно, но не дурочка, чтобы так собой распорядиться.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У Сансы Старк нет ничего, кроме её имени.

И каких-то жалких наследственных прав на Север.:rolleyes:

Выдать себя лордам Долины - означает положиться на их милость и позволить использовать себя в собственных интересах

А Бейлиш что, не использует её в своих интересах?:annoyed:

чужим людям, которые не приложили ни малейших усилий к её спасению

Но которые по крайней мере не способствовали тому, что Санса оказалась в столь плачевной ситуации. Не лорды Долины предали её отца и приставили ему кинжал к шее, не лорды Долины расстроили её брак с Уилласом. Собственно, не вмешайся тогда Бейлиш, Санса бы уже благоденствовала в Хайгардене, вдалеке от Ланнистеров, папочки-Петира с поцелуйчиками, похотливых певцов и спятивших тётушек.

то есть из её теперешнего положения - человека, который учится управлять другими, снова вернуться к роли фигуры.

Уроки Петира больше смахивают на ту же самую манипуляцию, нежели на настоящие уроки.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Пока что Сансу останавливает лишь то, что она совершенно не знакома с подоплёкой политики в Долине и боится, что лорды выдадут её Серсее.
Я об этом и говорю. Следующим шагом после того, что он убедится, что «Север помнит» его будет открыть, что она Санса и женить на ком-то подходящем - он был женат на ее тете, он имеет права опекуна:fools:. И как бы там ни было, он официальный опекун Лорда Долины, через это просто так не переступишь, между прочим и не выкинешь! Кроме него подходит только Зяблик пока, как я вижу, а потом показать Болтонам «нос» про лже-Арью и выставить их полностью нелигитимными на Севере, а самому претендовать на Север с помощью Долины. То есть в сериальной версии, я считаю, есть огромная доля смысла.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
он был женат на ее тете, он имеет права опекуна:fools:

С какой это стати?:oh: То, что он был женат на Лизе не даёт ему никаких юридических прав в отношении Сансы.

И как бы там ни было, он официальный опекун Лорда Долины, через это просто так не переступишь, между прочим и не выкинешь!

А вот лорды Хартии очень-очень хотели Петира выкинуть.:meow:

Кроме него подходит только Зяблик пока,

А про Гарри Наследника вы забыли?:annoyed:
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Собственно, не вмешайся тогда Бейлиш, Санса бы уже благоденствовала в Хайгардене, вдалеке от Ланнистеров, папочки-Петира с поцелуйчиками, похотливых певцов и спятивших тётушек.
Странно, а мне вот помнится, что Тиреллы и Тайвин совсем не хотели ее, а хотели Серсею в жены Лорасу. А с ее помощью Тайвин хотел на севере закрепиться через Тириона. Не сошлось!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Странно, а мне вот помнится, что Тиреллы и Тайвин совсем не хотели ее, а хотели Серсею в жены Лорасу.

Серсею Лорасу. Сансу - Уилласу.

А с ее помощью Тайвин хотел на севере закрепиться через Тириона.

Это уже когда Ланнистеры узнали о планах Тиреллов выдать Сансу за Уилласа.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
С какой это стати?:oh: То, что он был женат на Лизе не даёт ему никаких юридических прав в отношении Сансы.
Не согласна. Муж тети - тоже дядя, не только если он родня по крови.
А про Гарри Наследника вы забыли?:annoyed:
Для чего? для замужества Сансы?
А вот лорды Хартии очень-очень хотели Петира выкинуть.:meow:
Как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать», но не выкинули же... хотелось в рамках борьбы за влияние на мальчика.
 
Сверху