• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 174 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.7%

  • Всего проголосовало
    441

Dulsynea

Межевой рыцарь
Dulsynea , что за идея-фикс выдать Сансу за кого нибудь? Она уже замужем вообще то!
:) Идея происходит из желания чтобы она стала Королевой, хотя, конечно, после того, как Серсею сделали королевой без короля это может казаться неактуальным... Нет, она вдова, а первый брак аннулирован, а в книге не замужем. :fools:
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Серсею Лорасу. Сансу - Уилласу.
Это уже когда Ланнистеры узнали о планах Тиреллов выдать Сансу за Уилласа.
Было дело. А Вы к чему вспомнили, потеряла уже нить? Я говорила, что Лорасом она была очарована, ей хотелось за него замуж, как и за Джоффри, кстати, пока она его получше не узнала. Но не получилось - ею стали как пешкой пользоваться.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не согласна. Муж тети - тоже дядя, не только если он родня по крови.

В Вестеросе это не так работает. Петир не опекун Сансы.

Для чего? для замужества Сансы?

Да.

Как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать», но не выкинули же... хотелось в рамках борьбы за влияние на мальчика.

Борьба никуда не делась, лишь обострилась.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Было дело. А Вы к чему вспомнили, потеряла уже нить? Я говорила, что Лорасом она была очарована, ей хотелось за него замуж, как и за Джоффри, кстати, пока она его получше не узнала. Но не получилось - ею стали как пешкой пользоваться.

Я это к тому, что Санса должна была изначально выйти за Уилласа Тирелла. В Лораса она была влюблена, да, но выйти за него никак не могла, ведь он уже стал братом Королевской Гвардии. Ланнистеры же хотели Сансу выдать за Тириона, а свою Серсею - за Уилласа.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Странно, а мне вот помнится, что Тиреллы и Тайвин совсем не хотели ее, а хотели Серсею в жены Лорасу.
Лорас - рыцарь КГ с обетом безбрачия и не может вступать в брак;) И Тиреллы как раз Серсею и не хотели и когдв Тайвин предложил драк Серсеи и Уилласа, то ему отказали.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Я это к тому, что Санса должна была изначально выйти за Уилласа Тирелла. В Лораса она была влюблена, да, но выйти за него никак не могла, ведь он уже стал братом Королевской Гвардии. Ланнистеры же хотели Сансу выдать за Тириона, а свою Серсею - за Уилласа.
Да, точно. Я путаюсь из-за сериала - там совершенно точно выдавали Серсею за Лораса и он не был гвардейцем, вроде:thumbsdown:.
 
Последнее редактирование:

Dulsynea

Межевой рыцарь
Текстом книги. Мизинец не является опекуном Сансы Старк.
Да, мы выше обсуждали, что в книге он ее еще вообще не раскрыл, она Алейна, я предположила, что потом раскроет. Но где там доказательство, что муж тети не может быть при отсутствии родителей опекуном? Тем более, что в книге она совсем маленькая - 13? 15 лет?Не надо тут запутывать меня.:wth: :^)
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
А какие у знатоков, к слову, прогнозы на книгу? Что он с этой Алейной будет дальше делать? За Зяблика выдавать?
Знатоки у нас только критиковать пока могут. :offended:Вот выскажитесь, пожалуйста, об этом лучше. Развитие персонажа у Мартина должно же быть.:fools:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но где там доказательство, что муж тети не может быть при отсутствии родителей опекуном?

Но как муж тёти может быть опекуном девушки при наличии у неё мужа?:confused: Не говоря уж о том, что опекуном может быть кровный родственник, но никак не левый лордик.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Надеюсь, что Мизинец помрёт до того, как успеет свой член в Сансу всунуть (леди, извините) и желательно нехорошей смертью :devil: В сериале оно так и будет, недолго ждать уже..
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Муж девушки это красиво сказано... А кто у нее муж по-вашему?

Тирион Ланнистер, наследник Кастерли Рок. Пока что их брак расторгнут не был.

Надеюсь, что Мизинец помрёт до того, как успеет свой член в Сансу всунуть (леди, извините) и желательно нехорошей смертью

А там есть, что сувать?:unsure:
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Тирион Ланнистер, наследник Кастерли Рок. Пока что их брак расторгнут не был.
Но и консумирован не был, значит легко признать недействительным. Вы видите у них совместное будущее? Чтобы она с карликом... бррр, уж лучше Петир. Хотя как идея... То есть не на Север, а на Бобруйск теперь претендовать ей? И чтобы Серси после этого в порошок не стерла?!:question:
Ну и зачем Вы так поклонников Петира-Гленна задеваете?! Может у него все и в порядке с этим;).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но и консумирован не был, значит легко признать недействительным.

Так сначала это надо признать. А признать брак недействительным может только Верховный Септон или Совет Веры.

Вы видите у них совместное будущее? Чтобы она с карликом... бррр, уж лучше Петир.

Лучше ни тот, ни другой.:not guilty:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А там есть, что сувать?:unsure:

Не интересуюсь этим вопросом. Но Санса Старк заслужила рядом достойного мужчину: красивого, сильного и благородного. Как она и хотела всегда. Чтобы она хоть отчасти "оттаяла" от всех постигших её невзгод и неприятностей..
 

Bestolochina

Наемник
Брак неконсуммирован и может быть расторгнут.
Надо только уговорить ГлавВоробья расторгнуть брак, и заодно Серсею отозвать обвинение Сансы в соучастии в отравлении Джоффри. И всё, сможет свободно гулять и выходить замуж за кого ей хочется...
Ой нет, она же несовершеннолетняя, перед побегом находилась под опекой короны... опять к Серсее идти нужно за разрешением на брак. Вот ведь невезение...
 
Сверху