• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 174 39.4%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.8%

  • Всего проголосовало
    442

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Тем более,два главных условия нужно выполнить для этого Сансе:сбежать от влияния Мизинца и отбить Север.Пока что лучшая для нее кандидатура-стать женой Хардинга,промутить с Долиной и стать законной Леди Долины Аррен.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Ю - юмор ;)
Когда найдете тапочки, поделитесь? ;) Потому что в Вестеросе нет такого понятия, как опекун. Есть регент при малолетнем правителе - но это точно не Петир по отношению к Сансе.
По факту, в книге Мизинец УЖЕ ее опекает.
Пожалуйста, пример опекуна в Вестеросе из Вики - Коннингтон и Юный Гриф, Дэйнерис с Визерисом и Виллем Дарри. Не сама же Санса в 15 или сколько там лет ей, будет представлять свои интересы. Найдется кто-то, кто ее будет использовать в ее и в своих интересах.
И еще. Отрицать, конечно, как Вы, всегда легче, сложнее самому поразмыслить и что-то обоснованное предложить;).
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
По факту, в книге Мизинец УЖЕ ее опекает.
Пожалуйста, пример опекуна в Вестеросе из Вики - Коннингтон и Юный Гриф, Дэйнерис с Визерисом и Виллем Дарри. Не сама же Санса в 15 или сколько там лет ей, будет представлять свои интересы. Найдется кто-то, кто ее будет использовать в ее и в своих интересах.
И еще. Отрицать, конечно, как Вы, всегда легче, сложнее самому поразмыслить и что-то обоснованное предложить;).
12 лет ей на окончание последней книги,если помню верно.
 

Sioned

Знаменосец
По факту, в книге Мизинец УЖЕ ее опекает.
По факту Мизинец - отец Алейны Стоун. Опекуном Сансы его пока никто не назначал.
Пожалуйста, пример опекуна в Вестеросе из Вики - Коннингтон и Юный Гриф, Дэйнерис с Визерисом и Виллем Дарри.
Дарри заботился о Визерисе и Дейнерис, но нигде не сказано, что он представлял их интересы на законных основаниях.
Коннингтон для всех был приемным отцом ЮГ, а не опекуном.
И еще. Отрицать, конечно, как Вы, всегда легче, сложнее самому поразмыслить и что-то обоснованное предложить;).
Так пока ничего обоснованного предложено не было и с вашей стороны - только какие-то странные предположения, разваливающиеся при первом тычке ;)
12 лет ей на окончание последней книги,если помню верно.
13. А 15 - это уже почти совершеннолетие, еще чуть-чуть - и ни опекун, ни регент не будет нужен.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
По факту Мизинец - отец Алейны Стоун. Опекуном Сансы его пока никого не назначал.

Дарри заботился о Визерисе и Дейнерис, но нигде не сказано, что он представлял их интересы на законных основаниях.
Коннингтон для всех был приемным отцом ЮГ, а не опекуном.

Так пока ничего обоснованного предложено не было и с вашей стороны - только какие-то странные предположения, разваливающиеся при первом тычке ;)

13. А 15 - это уже почти совершеннолетие, еще чуть-чуть - и ни опекун, ни регент не будет нужен.
Какой опекун,выйдет замуж и все,"опекун""автоматом"улетит.Хотя,чую я Мизинец еще что то замутит с Сансой.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Помилуйте,миледи,это слишком много,или скажите откуда читать.
Думаю, примерно отсюда, при условии, что Вы согласны, что у Сансы есть будущее как у королевы чего-либо (и чего):
А какие у знатоков, к слову, прогнозы на книгу? Что он с этой Алейной будет дальше делать? За Зяблика выдавать?
Знатоки у нас только критиковать пока могут. :offended:Вот выскажитесь, пожалуйста, об этом лучше. Развитие персонажа у Мартина должно же быть.:fools:
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Дарри заботился о Визерисе и Дейнерис, но нигде не сказано, что он представлял их интересы на законных основаниях.
Так пока ничего обоснованного предложено не было и с вашей стороны - только какие-то странные предположения, разваливающиеся при первом тычке ;)
А женихов его преемник, тоже опекун, на каких основаниях искал? на незаконных, видимо. Да какая вообще разница, опекун или нет, каким словом ни назови, а ему распоряжаться, кмк, ее дальнейшей судьбой, а с тычками своими придираться к словам вообще ни к чему. Кстати, что еще за тычки в разговоре культурных людей - не понимаю...:fools: Предположения пока могут быть всякие, пока ВЗ не вышли, я вообще пока больше не теории выдвигаю, а вопросы задаю.

Коннингтон для всех был приемным отцом ЮГ, а не опекуном.
:banghead:Прям как Петир для Алейны. За три года может мноого воды утечь. И выдаст ее замуж за... Зяблика, например, или за Гарри... хоть в лоб хоть по лбу. Мой тезис был лишь в том, что в книге пока Мизинец ею вертит и края этому не предвидится.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Какой опекун,выйдет замуж и все,"опекун""автоматом"улетит.Хотя,чую я Мизинец еще что то замутит с Сансой.
Дык мы именно о времени до замужества. Пока только одну здравую мысль услышала - брак официально с Тирионом не расторгнут, так что официально Санса, вообще-то леди Бобрового Утеса. Только как-то не верится, что эта история получит продолжение. А вот кому и как захочется расторгнуть этот брак - вопрос...
Пожалуйста, цитата для размышления еще:
«Карлик женился на дочери Неда Старка, а не на моей. Но не волнуйся, это всего лишь помолвка. Мы подождём со свадьбой, пока Серсее не наступит конец, а Санса благополучно не овдовеет. [...] Вот, что я дарю тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфел.»
А ВФ он как собирался захватить?... А если Серсее не придет так быстро конец? И вообще, сам на ней он жениться не собирается, как видим...
 
Последнее редактирование:

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Дык мы именно о времени до замужества. Пока только одну здравую мысль услышала - брак официально с Тирионом не расторгнут, так что официально Санса, вообще-то леди Бобрового Утеса. Только как-то не верится, что эта история получит продолжение. А вот кому и как захочется расторгнуть этот брак - вопрос...
Пожалуйста, цитата для размышления еще:
«Карлик женился на дочери Неда Старка, а не на моей. Но не волнуйся, это всего лишь помолвка. Мы подождём со свадьбой, пока Серсее не наступит конец, а Санса благополучно не овдовеет. [...] Вот, что я дарю тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфел.»
А ВФ он как собирался захватить?... А если Серсее не придет так быстро конец? И вообще, сам на ней он жениться не собирается, как видим...
ВФ?Видимо,воспользоваться неразберихой в землях Вестероса,используя армию Долины,когда Санса выйдет замуж и станет леди Долины.О Серсее-в книге она вообще"поникла",пьет и вообще,такое ощущение,что помешалась разумом.Мб у Мизинца есть план,как ее"устранить".
 

Xenia

Знаменосец
Пока только одну здравую мысль услышала - брак официально с Тирионом не расторгнут, так что официально Санса, вообще-то леди Бобрового Утеса.

Тирион не был лордом Утеса
этот брак не был консумирован
 

Veruschka

Наемник
Ну, вот Серсея так не считает :) Для нее Мизинец для Сансы слишком худороден, даже будучи лордом Харренхолла.
То есть, с точки зрения Ланнистеров, для Сансы Мизинец худороден, а для Лизы Аррен (Талли) нет?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Jon Снег

Знаменосец
Тирион не был лордом Утеса
этот брак не был консумирован
Брак не окончен, но пока ещё и не расторгнут, в книге об этом уже говорилось, не знаю как все это обыгают в книгах, будет ли вообще этот брак расторгнут... В любом случае она в бегах и не может быть леди каких либо замков.
 

Sioned

Знаменосец
То есть, с точки зрения Ланнистеров, для Сансы Мизинец худороден, а для Лизы Аррен (Талли) нет?
Женить его на Лизе надо было с вполне конкретной целью, тут не до размышлений о происхождении.
А мысли о мезальянсе в случае его брака с Сансой есть в ПОВе Серсеи, это не мои выдумки ;)
В любом случае она в бегах и не может быть леди каких либо замков.
Как и Тирион: во-первых, как убийца отца, а во-вторых, потому что отец фактически отрекся от него перед смертью.
 
Последнее редактирование:

Veruschka

Наемник
Так я и не спорю, что это мезальянс. Просто, когда речь идет о большой игре политике, на некоторые вещи можно закрыть глаза. Брак Мизинца с Лизой для Ланнистеров выгоден. А брак с Сансой - нет. И происхождение тут ни при чем.
 

Kars

Знаменосец
Veruschka ,
Мысли серсеи о браке бейлиша и сансы относились к моменту до черноводной.на Лизе бейлиш женился когда стал гранд лордом речных земель.
Хоть какое это имеет отношение к теме Санса и петир?захочет женится.а бейлиш однозначно захочет женится на вдове Гарри Аренна.
 
Сверху