• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

kelwar

Рекрут
Вынесу еще одно своё предположение:
На суде над Тирионом Пицель в числе прочих сделал акцент на одном яде, "вдовья кровь". Очень опасном яде, как он сказал - он закупоривает кишки и мочевой пузырь человека, и человек отравляется собственными ядами. Принцип действия похож на "душитель", но только закупоривает другие отверстия. Учитывая такой акцент на этом; слова Оберина Тириону о том, что лорд Тайвин не вечен; десницу, проводящего время на горшке в то время, когда у него в постели лежит молодая голая женщина; и самое главное - необычайную вонь, которую издавал труп Тайвина после смерти даже после омовения до самой погребальной церемонии, лично у меня сомнений не остаётся - его именно отравили, и именно ядом "вдовья кровь".
А вот отравителем мог быть как Оберин, так и Варис (например через Шаю), а может кто другой.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Учитывая такой акцент на этом; слова Оберина Тириону о том, что лорд Тайвин не вечен; десницу, проводящего время на горшке в то время, когда у него в постели лежит молодая голая женщина; и самое главное - необычайную вонь, которую издавал труп Тайвина после смерти даже после омовения до самой погребальной церемонии, лично у меня сомнений не остаётся - его именно отравили, и именно ядом "вдовья кровь".
Теория имеет право на жизнь, но вряд ли мы в будущем можем получить ее подтверждение или опровержение. Хотя самого Тириона слова Оберина тоже навели на подобные мысли.
Не знаю, кого выбрала бы сестра – Мирцеллу или Томмена, – признался Тирион, – да это и не важно. Отец все равно не позволит ей выбирать.
– Ваш отец не вечен.
Оберин сказал это так, что у Тириона стали дыбом волосы на затылке. Он снова вспомнил Элию и то, что сказал ему принц, когда они ехали через покрытое пеплом поле. Ему нужна голова, отдавшая приказ, а не только рука, державшая меч.

Вся ситуация когда в постели Тайвина оказывается именно Шая, и Тирион Ланнистер появляется там аккурат в этот момент, выглядела бы хорошо подстроенной ловушкой... если бы здесь не было столько не зависящих от Вариса обстоятельств. И появление Джейме, который решил освободить брата, а главное, что именно здесь Джейме захочет рассказать Тириону правду о Тише(а Варис о ней если и знал, то вряд ли в подробностях, и тем более какое значение имеет она для самого Тириона). Правда о спальне королевского десницы первым сказал всё таки евнух.
Тирион подошел к лестнице и взялся за нижнюю перекладину.
– А по ней я попаду в свою спальню.
– Теперь это опочивальня вашего лорда-отца.
 

kelwar

Рекрут
Вся ситуация когда в постели Тайвина оказывается именно Шая, и Тирион Ланнистер появляется там аккурат в этот момент, выглядела бы хорошо подстроенной ловушкой... если бы здесь не было столько не зависящих от Вариса обстоятельств. И появление Джейме, который решил освободить брата, а главное, что именно здесь Джейме захочет рассказать Тириону правду о Тише(а Варис о ней если и знал, то вряд ли в подробностях, и тем более какое значение имеет она для самого Тириона). Правда о спальне королевского десницы первым сказал всё таки евнух.
Тирион подошел к лестнице и взялся за нижнюю перекладину.
– А по ней я попаду в свою спальню.
– Теперь это опочивальня вашего лорда-отца.
Варис конечно мог его специально провести именно там, а может не было иного пути, да и Шая могла не запомнить такой путь, слишком малая вероятность, тем более катализатором была правда о Тише и только она.
В постель к Тайвину Шая пришла ногами через дверь, т.к. гвардейцы о ней знали, причём явно впервые и после неудачного разговора с Серсеей (в ходе которого Шая поняла, что с этой руки ей корма не будет). Хотел ли Тайвин использовать её как-то иначе или же просто поддался похоти - тут дело неясное. Когда Тирион вошёл, Шая спала, а не пыталась свалить, ждала когда Тайвин слезет с горшка (да она скорее всего и не знала что он на горшке) - значит если отравление и было, Шая была не в курсе, и решила просто сменить маленького льва на старого.
В таком случае не совсем понятно, через кого Тайвину прилетел яд с того света.
 

Киприана

Знаменосец
И все же Тирион с его умом и тонкой душевной организацией мне очень симпатичен, я хочу ему добра и счастья. Ну а можно ему пожелать в качестве суперприза вновь обретенную Тишу? (лично я думаю, что Джейми не врал насчет нее, когда исповедовался перед братов после организации его побега. Ведь он действительно переживал по поводу этого обмана).
Думаю, Тишу можно! Ее же не жалко, как Сансу, не так ли?:smirk:
А почему Вы Тириону счастья с Пенни не желаете (Вы ведь читали книгу и знаете кто это :angelic: .)? Вот для этой девушки карликовость мужчины точно психологической проблемой не является, так что её и жалеть из-за этого ни каких поводов не будет.
Правда для самого Тириона психологической проблемой может являться карликовость Пенни :devil laugh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Правда для самого Тириона психологической проблемой может являться карликовость Пенни :devil laugh:
Одним нравятся высокие женщины, другим - маленькие. Это дело вкуса. Может, Тирион теперь еще безносую должен себе искать?:smirk:
 

Киприана

Знаменосец
Одним нравятся высокие женщины, другим - маленькие. Это дело вкуса. Может, Тирион теперь еще безносую должен себе искать?:smirk:
Судя по всему тому, что Тирион перечислял Тайвину, такой женщины, которая являлась бы его идеалом, вообще в природе не существует, так что пусть срочно изобретает резину и делает из неё, во всех смыслах подходящую ему, спутницу жизни :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И что на свете серьезно есть люди, которые верят, что Тиша обрадуется Тириону?
А как же. Он же скажет что во всем виновата папа, папа его обманул и он же эрекцию обеспечил.
 
Портовая шлюха Морячка, думаю.
Нет. Тиша стала безликой, напялила себе новое лицо и стала Шаей. Поэтому Тирион к ней так и привязался. А потом она подвела под казнь Тириона и траванула Тайвина, а может и чуть ранее Джоффри. Нацепила лицо служанки и сыпанула чего надо в кувшин с вином, с которого Тирион отлил Джоффри.
ТиШа Шая... Такое созвучие неспроста.
 

sivuch

Межевой рыцарь
А как же. Он же скажет что во всем виновата папа, папа его обманул и он же эрекцию обеспечил.
А вот не надо Тайвина Титосовича оговаривать .Эрекцию обеспечил лично дедушка Мартин .Ни у кого другого подобные чудеса бы не получились
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И что на свете серьезно есть люди, которые верят, что Тиша обрадуется Тириону?
А обрадуется ли Тирион той Тише, какой она стала?:unsure:
Но м б они влюбятся друг в друга заново. А м б и нет;)
Так что я с нетерпением жду, что получится из их встречи.
 

dreamer

Знаменосец
А обрадуется ли Тирион той Тише, какой она стала?:unsure:
Я... не знаю, как это прокомментировать. Если что, я имела в виду, что у Тиши есть все основания желать Тириону долгой и мучительной смерти.
Если у Тириона еще хватит совести воротить нос от женщины, которая стала какой-то не такой по его вине, то...
В общем, я в этом сильно сомневаюсь, скорее всего Тирион станет более морально хорошим сейчас уже, потому что ниже отцеубийства падать некуда.
 

Ulv

Удалившийся
А обрадуется ли Тирион той Тише, какой она стала?:unsure:
Ну, мне кажется Тирион - Тишу не для этого хочет встретить, что бы обрадоваться...
Тиша - даже не человек в полном смысле этого слова, она символ всего того, что с Тирионом случилось. И его вина конечно.
С трудом себе представляю, как их встреча может повлиять на них обоих, и чем закончится. "Куда отправляются шлюхи" - если Тирион не узнает ответ на этот вопрос - то, что бы он не делал, и кем бы не стал, он всё равно будет задавать этот вопрос себе до самой смерти
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху