• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
Интересно, а септоны ведут какие-то учетными книги, где записываются все вступившие в брак?
Мне кажется, должны. Очень ненадежно полагаться только на память и на слово. Эдак любой может сказать: да я эту впервые вижу без шапочки и пальто, а свидетелям показалось :doh:
Другое дело - сделал ли запись тот конкретный септон?
 

Loksley

Знаменосец
Интересно, а септоны ведут какие-то учетными книги, где записываются все вступившие
Я так думаю что это какие то семейные книги,то есть хранятся в родовых замках лордов,плюс,наверное ещё сообщение в Старомест отправляют,там это как-то записывается.
 

listorez

Наемник

Джонтирденис

Знаменосец
по моральным качествам Тирион уж точно ни чем не лучше своего отца.
По отцу Тириона имеются вопросы. Но если Вы про Тайвина, скажите: он бы стал вытаскивать из рабства Пенни?
 

Киприана

Знаменосец
По отцу Тириона имеются вопросы. Но если Вы про Тайвина, скажите: он бы стал вытаскивать из рабства Пенни?
Тайвин вполне способен на близкие человеческие отношения. Например, он, ещё будучи ребёнком, защищал свою сестру. А вот изнасиловать её не мечтал и отца своего не убил.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Тайвин вполне способен на близкие человеческие отношения. Например, он, ещё будучи ребёнком, защищал свою сестру. А вот изнасиловать её не мечтал и отца своего не убил.
:D А еще он трогательно заботился о младшем сыне. Но дело не в родных - за собственных детей, например, и звери бьются (хотя Тайвину родство не мешало третировать сына и брата). И не за Дженну он вступался, а за репутацию рода. Постороннего человека, убогую карлицу Тайвин стал бы спасать?
Тирион спас.
 

wedun

Кастелян
:D А еще он трогательно заботился о младшем сыне. Но дело не в родных - за собственных детей, например, и звери бьются (хотя Тайвину родство не мешало третировать сына и брата). И не за Дженну он вступался, а за репутацию рода. Постороннего человека, убогую карлицу Тайвин стал бы спасать?
Тирион спас.
Его сердце полно нежности к калекам, бастардам, сломанным вещам.
 

Loksley

Знаменосец
И вот это типа «оправдывает» изнасилование?
А кто сказал что изнасилование? Если Тиша была против-Тирион это заметил бы. А он заметил что ушла она с деньгами. Причем на своих ногах ушла и выглядела явно не униженной,раздавленной,непонимающей,сломленной,в шоке и т.д.,иначе ,опять же,Тирион на это внимание обратил бы.На данный момент нет ничего в тексте что говорит о том что было насилие. То что Джейме говорит что ничего не подстраивал,не делает Тишу невинной овечкой.
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

listorez

Наемник
А кто сказал что изнасилование?
Тирион, например.

Но вообще, конечно, можно сказать, что это не изнасилование. И Элию тоже не насиловали. И Рейнис сама на нож прыгнула. И Рейны просто утонули при наводнении. Поразительно, какой только дряни фанаты Тайвина не найдут «оправдания».
 

Sioned

Знаменосец
выглядела явно не униженной,раздавленной,непонимающей,сломленной,в шоке и т.д.,иначе ,опять же,Тирион на это внимание обратил бы.
Тирион, при всей моей к нему симпатии, обладает не очень приятной чертой концентрироваться на своих страданиях, забывая о чужих.
Вот, к примеру, во время свадьбы с Сансой он переживает, что выглядит посмешищем в глазах общественности и клянет Сансу за то, что не захотела согнуть "свои проклятые старковские колени", забывая, что ей не легче, чем ему (с той лишь разницей, что она не карлик и не выглядит смешно). То же и в ситуации с Тишей: Тирион сконцентрирован на своем горе (его обманули!) и не замечает, что Тише во сто крат хуже, чем ему. Мало того, на тот момент он уверен, что она шлюха. Следовательно, видит то, что хочет видеть (и наоборот, не видит то, что не укладывается в сформировавшуюся концепцию). Так что если Тирион не обращает на что-то внимания, это еще не значит, что этого нет ;)
 

Loksley

Знаменосец
Так что если Тирион не обращает на что-то внимания, это еще не значит, что этого нет ;)
Простите,но кроме Тириона там ещё люди были. Где то ходят слухи что у Ланнов принято насиловать девиц гарнизонами? Или Вы априори считаете всех кто работает и служит Ланнам Весёлыми Ребятами?
Кроме того,"изнасилованная",деньги то не выкинула.Что вместе с фактом что она через два часа после предыдущей попытки насилия добровольно в кровать карлика уложила,он даже не сам ее уговорил-как бы ставит под очень большое сомнение мораль Тиши.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Если Тиша была против-Тирион это заметил бы. А он заметил что ушла она с деньгами. Причем на своих ногах ушла и выглядела явно не униженной,раздавленной,непонимающей,сломленной,в шоке и т.д.,иначе ,опять же,Тирион на это внимание обратил бы.
А я думаю, что как раз наоборот - даже если бы Тиша была против, была униженной, раздавленной и сломленной - то Тирион этого не заметил бы, потому что он был слишком поглощен собой и своими уникальными переживаниями. Посмотрите, когда Санса выходила за него замуж - она ничего не видела от из-за застилающих глаза слез. А что запомнил об этом Тирион? То, что девчонка не преклонила проклятые старковские колени и поставила (!!!) его в смешное положение. Поэтому - о Тише ничего неизвестно, кроме того что она была бродяшкой и легка в постель к богатому карлику. А уж по любви, или нет - неизвестно. И Тирион дать ответы на эти вопросы не может, потому что если у него "переживания", то он ничего вокруг уже не замечает.
Тирион, при всей моей к нему симпатии, обладает не очень приятной чертой концентрироваться на своих страданиях, забывая о чужих.
Вот, к примеру, во время свадьбы с Сансой он переживает, что выглядит посмешищем в глазах общественности и клянет Сансу за то, что не захотела согнуть "свои проклятые старковские колени"
Я сначала написала свое, а потом увидела ваше:hug::p
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Простите,но кроме Тириона там ещё люди были. Где то ходят слухи что у Ланнов принято насиловать девиц гарнизонами? Или Вы априори считаете всех кто работает и служит Ланнам Весёлыми Ребятами?
Думаю, что перед показательным выступлением с девочкой провели всю необходимую работу и велели играть выбранную для неё роль максимально достоверно, иначе..... Тайвину же нужна была правдоподобная картина продажной девки, а не насилия.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А кто ей велел роль играть когда она Тириона напоила и в постель затащила?
Тут, повторю, неизвестно. В конце концов, она - бродяжка, идет неизвестно откуда неизвестно куда. На неё напали, затем спасли и она, может быть, впервые за много дней нормально поела и почувствовала себя в безопасности. Одного этого облегчения и благодарности было бы достаточно, чтобы принять все за любовь и совершенно искренне отдаться доброму карлику. А когда оказалось, что карлик еще и Ланнистер - появилась надежда, что жизнь наладилась раз и навсегда. И это чувство может быть столь сильным, что может быть и вправду похоже на любовь. А уж сколько там было благодарности ,а сколько трезвого расчета - только Тиша знает.
 

Loksley

Знаменосец
Одного этого облегчения и благодарности было бы достаточно, чтобы принять все за любовь
Вот только ее не Тирион спас,а красавец Джейме. Тирион просто накормил.Маловато для благодарственного секса от невинной девицы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху