• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

VseMrut

Межевой рыцарь
я бы не переходила на оскорбления персонажей
Ну так и не переходите.

В данном конкретном случае, это характеристика умственных способностей данного персонажа, а не оскорбление с моей стороны.

Дура — глупая женщина, женский род слова «дурак». Википедия.
 

Lady Night

Лорд
Вот он и не сказал. Вы о чем вообще?
Ему нужно было сохранить видимость неведения, которую он потом и использовал, когда сансита его начала обвинять.
Я о том, что зачем ему врать Рамси,что о нем ничего не слышал. Этого их разговора Санса не слышала и оправданием Мизинцу это никак не послужило
 

Kars

Знаменосец
Sweta75 , и что из за этого бейлиш обязан самоубится?что бы подыграть Неду старку?так что по фактам имено нед Старк предал бейлиша который ему помагал по просьбе кейтелин.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
Я о том, что зачем ему врать Рамси,что о нем ничего не слышал. Этого их разговора Санса не слышала и оправданием Мизинцу это никак не послужило
А вы каждому встречному сразу вываливаете все, что слышали о нем?
 

first

Удалившийся
Так же и закончится жизнь Петира. Он предавал всех подряд, так почему не убить его?
Вот есть персонаж Теона, который действительно предавал всех подряд. Тем не менее у персонажа множество поклонников и сочувствующих. Так что дело не только в предательствах и моральных достоинствах Мизинца, а в личной неприязни к герою. Кстати, если не ошибаюсь Джон будет избивать Теона на Драконьем Камне на что у него нет никаких полномочий. Самосуд как он есть. Но тоже ради красивой картинки.
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Bulldozzerr , я думаю, что у Петира вызывал сомнения тот факт, что слишком мало информации. Но он не стал бы отменять план, т.к. ничего конкретного против Рамси у него не было.
А то, что ДиДам приходится выкручиваться при слиянии нескольких книжных линий, это, конечно да... Но Петир не первый и не последний умный перс, попавший в просак. Тайвин уже давно опростоволосился, Русе тоже подставился. Рано или поздно все интриганы ошибаются
 

ElenaSh

Знаменосец
Вот ещё какой момент. Нед Старк говорит:
Мы считаем, что тот, кто выносит приговор, должен и нанести удар. Если ты собираешься взять человеческую жизнь, сам загляни в глаза осужденного. Ну а если ты не в силах этого сделать, тогда человек, возможно, и не заслуживает смерти.
А вот как рассуждает Петир:
Что бы вы ни делали, всегда заботьтесь о чистоте своих рук.
Теперь, исходя из того, как произойдёт это убийство, можно сделать следующие выводы:
1. Санса остаётся истинной дочерью Петира, а не Неда, потому что следует наставлениям Мизинца, а не своего настоящего отца.
2. Заглянуть в глаза Мизинцу и лично вонзить в него кинжал она не решается, а значит, не смотря на то, что она может его убить чужими руками, победить его она не в силах - он всё ещё имеет над ней власть.
 

Kars

Знаменосец
Bulldozzerr , если бы бейлиш догадывался то ему выгоднее было бы подыгрывать Рамси.джофри же он жертву на эксперименты подогнал.а что тут мешало пожелать Рамси успехов в усмирении кобылки Старк?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так что дело не только в предательствах и моральных достоинствах Мизинца, а в личной неприязни к герою. К
сейчас на меня тапки полетят, но как по мне, считаю Теона большей сволочью, чем Петир. От Петира можно было ожидать предательства, он никому в верности не клялся, в конце концов, а вот Тоеон предавал тех, кто был полностью уверен в его верности! Лично я не фанатка Тоена и л не смогла бы его простить, увы ((( А Петир такой, каким был всегда. То что другие никак этого не видели, это не его проблема. Как по мне, Петир честнее.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ElenaSh , более того, Санса может науськать на Петира Арью, а потом сделать вид 'я ничего такого не говорила".
 

Korica

Удалившийся
Но Петир не первый и не последний умный перс, попавший в просак. Тайвин уже давно опростоволосился, Русе тоже подставился. Рано или поздно все интриганы ошибаются
И "Игру Престолов" выигрывает глупенькая Санса и ничего незнающий Джон Сноу:facepalm:.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И "Игру Престолов" выигрывает глупенькая Санса и ничего незнающий Джон Сноу:facepalm:.
не глупенькая, а умеющая приспосабливаться. А Джон ИП не выиграет. Это не удел прямолинейных благородных вояк. Останется Тирион и Санса. Вот более, чем уверенна в этом.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
Я о Фоме, вы- о Ереме. А вы каждому встречному вываливаете, что ничего не слышали о нем?
Еще раз.
Мизинцу нужно было создать впечатление полного неведения о пристрастиях Рамси. И это разумно, особенно если Мизинец точно знал, что имеет дело с маньяком. По многим причинам. Включающим и его дальнейшие планы и просто для собственной безопасности.
Это только Нэдик мог сказать львице, что знает о ней слишком много. И что случилось с ним после этого? По-вашему, Мизинец похож на Старка?
 

Altadir

Оруженосец
Вот есть персонажа Теона, который действительно предавал всех подряд. Тем не менее у персонажа множество поклонников и сочувствующих. Так что дело не только в предательствах и моральных достоинствах Мизинца, а в личной неприязни к герою. Кстати, если не ошибаюсь Джон будет избивать Теона на Драконьем Камне на что у него нет никаких полномочий. Самосуд как он есть. Но тоже ради красивой картинки.
Не сочувствую Теону, но он кажется признал ошибки и слова про отца помните? Когда он все же понял, что его отец был казнён в кг. Хотя безусловно Старки могут его казнить, но опять же, он помог Сансе бежать. Да и Джон имел право дать ему в морду, справедливость. Ну а Петир, что он сделал хорошего? Старкам так вообще ни чего. Будем честны, Бейлиш заигрался. Он знал, что поддержав Старков об этом узнает Серсея и на юге уже его не ждут, значит оставаться на Севере, где он так же натворил дел и пока не знают о его делах он жив, но вернется Бранн, откроет тайны его и всё, голову с плечь. И лорды долины поддержат это.
Вот обвинения для Петира, предал Неда Старка, убил Лизу Аррен, продал Сансу Болтанам. Ну и бонус, многие считают это не он, но кто послал убийцу к Бранну? Если Петир, то вот ещё один факт к его казни.
 
Сверху