• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

first

Удалившийся
Не сочувствую Теону, но он кажется признал ошибки
Так и Петир признал свои ошибки, когда попросил прощение у Сансы и привез войско Долины на Север. Другое дело, что в его раскаяние не верят. :meow: Писал по ходу обсуждения будущего сезона, что образовалась мораль старкофилов, что хорошие это те герои, которые целуют Старков в зад. Если они этим не занимаются, то голову с плеч. Вот Теон целовал в зад Старков и ему можно всё простить, а Петир никогда таким не занимался, а значит в расход. :Speechless:
Вот обвинения для Петира, предал Неда Старка, убил Лизу Аррен, продал Сансу Болтанам. Ну и бонус, многие считают это не он, но кто послал убийцу к Бранну? Если Петир, то вот ещё один факт к его казни.
Из того что нам известно, то работать может только предательство Неда Старка. Но это недоказуемо никак. У Старков попросту нет никаких аргументов. Казнь Бейлиша для окружающих будет выглядеть как беспредел.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Я, конечно, понимаю, что это бесполезно, но по поводу Рамси и Мизинца:
YIgG9sId2QQ.jpg
 

Lady Night

Лорд
Еще раз.
Мизинцу нужно было создать впечатление полного неведения о пристрастиях Рамси. И это разумно, особенно если Мизинец точно знал, что имеет дело с маньяком. По многим причинам. Включающим и его дальнейшие планы и просто для собственной безопасности.
Это только Нэдик мог сказать львице, что знает о ней слишком много. И что случилось с ним после этого? По-вашему, Мизинец похож на Старка?
Вопрос Мизинца подразумевал совсем другое. Он хотел услышать объяснение того факта, что мало знает о Рамси. Это изобразил Эйдан своей актерской игрой. В его пытливом взгляде было требовательное вопрошение. Так же он напрямую заявил, что не желает, чтобы Санса больше страдала. Нестыковочка. Зачем это человеку, который притворяется безопасным и несведущим лохом?
 

Вагнер

Знаменосец
Касательно "не своими руками". Один из основных принципов Петира. Его оружие - слова. Там подсказал, там намекнул, там недосказал, там интерпретировал.... А убивают/приказывают убивать/казнить/мучить... кто? Джофри, Фреи, Русе, Рамси. Вот только Лизу все-таки своими руками сбросил полетать. А раз - слова, то можно и выкрутиться - не так поняли, сам не знал и прочее. Слова - не дела, а то, что они приводят к делам... ну это еще доказать надо. Видимо, на этом его неуязвимость и выстроена. Но... кажется в случае 7 сезона - это не поможет.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
Вопрос Мизинца подразумевал совсем другое. Он хотел услышать объяснение того факта, что мало знает о Рамси. Это изобразил Эйдан своей актерской игрой. В его пытливом взгляде было требовательное вопрошение. Так же он напрямую заявил, что не желает, чтобы Санса больше страдала. Нестыковочка. Зачем это человеку, который притворяется безопасным и несведущим лохом?
Всей правды досконально он и не знал, скорее всего.
Слухи были и про Рамси и про семью Болтонов.
Возможно, хотел выведать что-то еще.
На страдания Сансы ему плевать.
 

Kars

Знаменосец
VseMrut , в чем безопасности?бейлиш с десятком солдат приехал в логово маньяков.не слишком ли смело для бейлиша знавшего что Рамси психопат садист который может от одного слова сорватся?

Если ему плевать на страдания сансы зачем он один в кротовый городок к Сансе пошёл?армию на север он уже привёл.ров кейлин взял.зачем ему Санса то?
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Lady Night , но все же не догадываться он не мог. Этот эпизод выглядит как неумелая попытка сценаристов оправдать сей сюжетный поворот.

Да подумаешь освежеванный распятый человек на гербе. Он не такой.
 

edna

Лорд
сейчас на меня тапки полетят, но как по мне, считаю Теона большей сволочью, чем Петир. От Петира можно было ожидать предательства, он никому в верности не клялся, в конце концов, а вот Тоеон предавал тех, кто был полностью уверен в его верности! Лично я не фанатка Тоена и л не смогла бы его простить, увы ((( А Петир такой, каким был всегда. То что другие никак этого не видели, это не его проблема. Как по мне, Петир честнее.
Это скорее свидетельствует о непонимании Теона теми с кем он жил и воспитывался
Тот же Сноу вряд ли послал бы Теона на пайк . Бастард лучше понял бы как неоднозначна была жизнь этого человека
Он поступил очень подло, но не так и непредсказуемо



Я понимаю что Петир и правда мог искренне сожалеть что не знал о наклонностях Ремзи. Но, эти оправдания очередной фейл сценаристов. Ну не мог такой человек не собрать всю информацию о тех кого собирается использовать . Он так жил и вёл дела , знал все и обо всех. Как и паук
Потому и считаю правыми тех кто не верит в его слезные заверения, хотя они могут быть искренними по задумке создателей . А может и соврал в очередной раз
 

Kars

Знаменосец
VseMrut , жаль.вроде все прочитал но ответов не увидел.но как вы выше писали моё мнение вы не спрашивали.
 

ElenaSh

Знаменосец
Писал по ходу обсуждения сезона, что образовалась мораль старкофилов, что хорошие это те герои, которые целуют Старков в зад. Если они этим не занимаются, то голову с плеч. Вот Теон целовал в зад Старков и ему можно всё простить, а Петир никогда таким не занимался, а значит в расход. :Speechless:
:bravo::bravo::bravo: Отлично сказано!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Потому и считаю правыми тех кто не верит в его слезные заверения, хотя они могут быть искренними по задумке создателей . А может и соврал в очередной раз
я бы тоже так считала, если бы не спойлеры. Петир мог врать, чтоб использовать Сансу и дальше в своей игре. Но при таком раскладе там бы должна быть еще одна интрига, которую он бы задумывал уже давно и в которой планировал использовать Сансу. И которая бы открывала ему путь к ЖТ. Хоть как-то! Но там этого нет ... Увы (((
 

Kars

Знаменосец
edna , на глазах всей королевский гавани разговаривать с сансой которую собирался похитить он мог до этого сделав доверенным лицом шлюху которая к нему меньше года как попала.
 

Altadir

Оруженосец
Помочь отвоевать Винтерфелл - это ни чего хорошего? :fools:
Помог?) Петир хотел ВФ для себя отвоевать, так что про благородство Бейлиша не надо рассказывать) Помощи в этом ноль, просто его план не прошел, вот и всё.
 
Сверху