• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Kars

Знаменосец
Леди Яна , а ничего))папа мнения сансы не спрашивал.простотсоврало что джофри пошёл в родителей))))а был бы он жирным,низким и хромым нед все равно выдал бы сансу за друга дружбана.

Ой ладно)роберт на турнире отлично живоописал своего сыночка,на что у Неда даже мыслишки разорвать помолвку не возникло.
 

Lizzz

Знаменосец
Более всего опасно длительное спермотоксическое воздействие на кору головного мозга: значительно падает интеллект, суждения и такие проявления высших функций, как юмор, становятся примитивными и уплощенными, происходит эмоциональное огрубение.
100%тно! Диагноз поставлен. Это все Санса! Вот как она его извела-использовала свое оружие, но неожиданно, не так, как советовала Серсея)). Санса - отравительница!:oh:
Бейлиш был отравлен собственной чрезмерно накопившейся спермой вследствии долгого воздержания на фоне постоянного полового возбуждения))).
 
Последнее редактирование:

Angron

Ленный рыцарь
А вот меня реально интересует вопрос,верит ли маленький пальчик в ходоков?Учитывая что когда дело доходит до реальных контактных боёв,а не сбрасывания женщин,он показывал свою трусость и жалкость.Его пятки должны давно блистеть
 

Kars

Знаменосец
Angron , ну в битве при черноводной бейлиш участвовал,и отличился в планировании.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , на такой же где в битвах меч в руках тайвина.не всем же быть пушечным мясом,кто то же должен и руководить.думается руководство бейлиша в войне с иными,было бы эфективней чем будет у бастарда ,где последний однозначно угробит десятки тысяч людей.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
думается руководство бейлиша в войне с иными,было бы эфективней чем будет у бастарда
А что такого умеет Мизинец? Он создаст бордель для Иных?:facepalm: Мизинец в этом плане в принципе профнепригоден и ничем на войне руководить не способен.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , бейлиш умеет думать,мыслить логически,использовать ресурсы.вон в черноводной сколько спас жизней его план с призраком короля ренли.до такого бастард с его гулькой не додумался,в той же битве бастардов бейлиш дал бы великану бревно .
 

Jon Снег

Знаменосец
Роль мизинца сыграна, учитывая то что он не прячется по углам а находится на виду у потенциальных врагов, а правда вот вот выплывет, то его слив логичен, тем более что он действительно стал каким то придатком Сансы...
 

Gotcha

Знаменосец
если бы у Мизинца осталась хоть капля прежнего ума, он после слов Брана собрал бы шмотки и первым же рейсом отбыл на Летние Острова. На Севере он дважды обречен, ни с Иными ни со Старками его трюки больше не работают.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
как бейлиш может предать и изменить старкам если он не их вассал и не их союзник.
Мизинец назвал себя союзником Неда - это раз. И второе
Предав Бейлиша
- а как Санса может предать Мизинца, если она не его вассал? Там ваш лайк стоит под сообщением. Чем ситуации отличаются-то?;)
Мизинец что - доверял Сансе? Нет. Он был её другом? Нет. Она любила его? Нет. Так как она могла его предать? И в сериале же вроде сказано, что Мизинец присягнул дому Старк - значит он теперь именно что вассал.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , знаете союзник это что то двухстороннее,бейлиш помогал старку,а что Старк делал в ответ?не не вижу я там союзничества.

Бейлиш минимум спас сансу из кг и от Лизы,не помню и единого нормального поступка Неда старка по отношению к бейлишу.бейлиш помагал старку,а в ответ получил только презрение и врага на трон.
Но кого это должно волновать,святые старки же.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Бейлиш минимум спас сансу из кг и от Лизы,не помню и единого нормального поступка Неда старка по отношению к бейлишу.бейлиш помагал старку,а в ответ получил только презрение и врага на трон.
Мизинец предал Неда Старка и продолжает предавать дом Старков, пытаясь найти внутренние противоречия и рассорить всех. Так что Мизинец даже частично свои долги не закрыл, один только Рамси чего стоит. У дома Старков с учетом всего нет долгов перед новым вассалом, который оказался предателем:cool:
Но кого это должно волновать,святые старки же.
А для вас сюрприз, что в Вестеросе Старки что-то значат, а Мизинца презирают даже с его пустыми титулами? Ну так это суровая правда жизни - то, что позволено одним, для другого "не по рылу каравай";)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , Рамси бейлиш покрыл тем что спас не только сансу но ещё и бастарда с сотнями верных старкам людей.

Я к счастью пропустил тот момент когда бейлиш присягал старкам)

В вестеросе старки значат мало,только на севере.да и то после того как знаменосцы выдали рикона новому хозяину что то у меня и верность северян под сомнением.
 

po6epm

Знаменосец
У меня вот какие ассоциации возникли по поводу Мизинца.
Он дошел до Екатерининской улицы, свернул у памятника императрице и вошел в здание Чека.
- Я Фроим, - сказал он коменданту, - мне надо до хозяина.
Председателем Чека в то время был Владислав Симен, приехавший из Москвы. Узнав о приходе Фроима, он вызвал следователя Борового, чтобы расспросить его о посетителе.
- Это грандиозный парень, - ответил Боровой, - тут вся Одесса пройдет перед вами. [...]
Старика усадили в кресло, ему принесли коньяку. Боровой вышел из комнаты и собрал у себя следователей и комиссаров, приехавших из Москвы.
- Я покажу вам одного парня, - сказал он, - это эпопея, второго нет...
И Боровой рассказал о том, что одноглазый Фроим, а не Беня Крик, был истинным главой сорока тысяч одесских воров. Игра его была скрыта, но все совершалось по планам старика - разгром фабрик и казначейства в Одессе, нападения на добровольцев и на союзные войска. Боровой ждал выхода старика, чтоб поговорить с ним. Фроим не появлялся. Соскучившийся следователь отправился на поиски. Он обошел все здание и под конец заглянул на черный двор. Фроим Грач лежал там распростертый под брезентом у стены, увитой плющом. Два красноармейца курили самодельные папиросы над его трупом. [...]
Они сели рядом, председатель, которому исполнилось двадцать три года, со своим подчиненным. Симен держал руку Борового в своей руке и пожимал ее.
- Ответь мне как чекист, - сказал он после молчания, - ответь мне как революционер - зачем нужен этот человек в будущем обществе?
- Не знаю, - Боровой не двигался и смотрел прямо перед собой, - наверное, не нужен...
 

Kars

Знаменосец
po6epm , только будущее того общества продлилось всего 70 лет,и было отмеченной десятками миллионов жертв.
Для будущего Вестерос бейлиш подошёл бы больше чем дракономать и бастард.но лодкосекс намного интересней)
 

Jon Снег

Знаменосец
Fleur-de-Liss , бейлиш умеет думать,мыслить логически,использовать ресурсы.вон в черноводной сколько спас жизней его план с призраком короля ренли.до такого бастард с его гулькой не додумался,в той же битве бастардов бейлиш дал бы великану бревно .
Да он интересный персонаж, злодей с шармом короче говоря, но в последнем сезоне превратился в мебель, теперь он скорее сам напоминает марионетку Сансы, в книгах он действует гораздо дальновиднее и умнее, там он скорее всего тоже плохо кончит, но может быть хотя бы не так глупо...
 

Gotcha

Знаменосец
Для будущего Вестерос бейлиш подошёл бы больше чем дракономать и бастард.но лодкосекс намного интересней)
у него нет и не было никаких интересов, кроме шкурных. Мизинец в любом обществе паразит.
 
Сверху