• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Cat In Box

Оруженосец
Мне Мизинец чем-то напомнил Густаво Фринга из "Во все тяжкие". :smirk:
Только Густаво опасный, коварный и харизматичный, а Мизинчик получился опасным, коварным и мерзким.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В таких как Мизинец всегда жила, живет и будет жить душа труса, не способного принять смерть достойно. Когда он понял, что обвиняют его, как быстро с него слетела холодная маска могущественного лорда, и как из-под неё вылез лавочник, для которого естественно только одно - "чего изволите". И обязательно с прогнутой спиной. Вот только что он с торжеством смотрел на Арью и ожидал её смерти. Он наслаждался предвкушением, что он получит то, чего желает, и при этом убьет еще одного Старка. И вот мгновение - и появился жалкий напуганный простолюдин. Его хныкающее выражение лица, испарина, жалкие вопли "Я любил вашу мать, я люблю вас", и это выражение лица - удивление, что все окружающие ПЛЕВАЛИ на его игру. Что его сейчас возьмут и просто прирежут. И ему очень и очень страшно, потому что души таких как он, ничего кроме страха и алчности в своей жизни не испытывали. Не удивлюсь, если он перед кончиной штаны намочил, очень уж жалко выглядел. И выражение лица обгадившегося первоклашки, когда Ройс спокойно сказал, что войска Долины не будут доставлять его в Гнездо, и как он бухнулся на колени....... Подумать только, какой жалкий и мелкий человечишка смог почти до конца уничтожить несколько великих домов. Может потому и смог, что жалкий и мелкий.
И да, еще раз соболезнования тем, кто считал, что у него с Сансой весь седьмой сезон любовная история шла, с сексом и планами на будущее:D
Потому что настоящие чувства Санса показала к нему, когда говорила о своем отце и от преступлениях Мизинца. С ненавистью и презрением.
Потому что хотя Мизинец и пытался сделать нужное лицо, когда говорил "Я вас люблю больше всего на свете", то он не смог держать маску, потому что через секунду появилось его настоящее лицо - жалкое и хныкающее лицо труса. А потом на секунду - ненависть. Ненависть к Сансе, оскаленные зубки и злоба в глазенках. Гиллен сыграл просто великолепно, пять баллов:cool:
Как прекрасно, что не только Ланнистеры платят свои долги. Старки тоже отдают их, по справедливости:cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот он, "рыцарь" Мизинец, храбрый и такой умный:cool:

e3d80455066c.jpg

e8ba519c69ce.jpg
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , помнится когда арье в браавосе брюхо пробили лицо у неё тоже гордостью не отдавала.
Ну ничего теперь бейлиша не будет а Санса станет мебелью.
 

Леди Яна

Знаменосец
Ох, как же тут бомбит у Свидетелей Святого Бейлиша.

Если честно, мне не хватило жести, но при этом смотреть на потуги Мизинца давить на жалость тоже было не очень здорово. Мне казалось, что уж он должен уйти с покерфейсом.

Хотя покерфейс Арьи-маньячки (тм) :cool: тоже доставил. :meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
помнится когда арье в браавосе брюхо пробили лицо у неё тоже гордостью не отдавала.
Так вы сравните - у Арьи было дырка в животе и она боролась, а Мизинец пока живой, но уже бухнулся на колени и с плачущим личиком пытается скрыть, что обмочился:meow:
В общем - жалкая смерть. Жалкий, никому не нужный, никем не любимый лавочник, который на коленях вымаливал жизнь. И куда только спесь делась?:facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Леди Яна , про маньячку вы правы.а вот про бомбит не особо))бомбить больше у леди флер)))после отправки сансы играть роль джейни на что то положительное насчитывать не стоило.бвайсы не смогли добраться до бейлиша пришлось через читерного брана с древонетом работать.а так ересь для фансервиса арьи .
 

suarez

Знаменосец
На самом деле потуги Бейлиша перед смертью очень логичны. Мне нравился этот персонаж,но на самом деле он был жалким,будем говорить откровенно. Да,он поднялся по карьерной лестнице,но с точки зрения развития,как личности,так и остался жалким человеком.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , так у арьи было больше шансов в браавосе чем у бейлиша против стражи винтерфелла.бой ему кстати не предложили.оболгали без единого доказательства)Санса что то забыла как выгораживала бейлиша после смерти Лизы,да и себя.над лунной дверью,как письмо бейлишу писала помоги))ну ничего фантазии бенивайсов ещё что то выдадут.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
оболгали без единого доказательства
:D
Санса что то забыла как выгораживала бейлиша после смерти Лизы,да и себя.над лунной дверью,как письмо бейлишу писала помоги
Санса ничего не забыла, просто лавочник больше не нужен. Посмотрите на эту жалкую мордашку - кому такой нужен на войне?
Мизинец умер жалко и это то, что о нём будут помнить. Кто не верить - см. фото:cool:
 

Леди Яна

Знаменосец
Я не понимаю, почему Старки должны обязательно поступать мега честно?

Пока Мизинец был нужен Сансе она его и развлекала, и выгораживала, и терпела. Теперь у Сансы сестра-ассаин и брат-король. :cool: Пшел вон, противный.
 

suarez

Знаменосец
Меня больше позабавило обвинение в убийстве Лизы Аррен,учитывая,что в сериале Санса спасла Бейлиша от казни,навешав лапшу Лордам Долины. И Ройс даже не отреагировал,как будто так и надо.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , попытка спасти свою жизнь,другого способа походу не было.помнится у сансы не намного веселей лицо была когда она теону мозги полоскала.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , станисс только что потерял все,да еще и раненый ,неговоря про то что он бы через пару часов замёрз бы.да и с бриенной и ещё ренли без шансов.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы не поняли? Он специально лукавил в прошлых интервью. Все эти его "не хочу объяснять", "там есть что-то" etc., чтобы сохранить интригу, чтобы зритель до самого финала не догадывался, что он действительно по-настоящему любил Сансу
Я поняла, что актер играл одно, а теперь треплется в сценарии о том, чего на экране не было. Собственно, как и все эти интервью - оно мило, но совершенно пустое. Значение имеет только то, что показано. А показано вот что: Мизинец с наслаждением подводил Сансу к мысли, что она должна убить свою сестру. Он стоял и предвкушал, как Арье сейчас вынесут смертный приговор. И это любовь? Чтобы "любимая" убила свою сестру, и жила с этим? Вы еще на снежный замок сошлитесь:meow:
И это признала сама Санса
Это канон. Точно такой же, как и то, что Джоффри по своему любил Сансу, и Рамси, думаю, тоже:D
И точно такой же канон, как и то, что Мизинец говорил, что любит Лизу. Ну, перед смертью. Её;)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И вот после жалкой сцены "Я любить твою мама и я тебя любить, я плохо говорить на опщим языке", когда Санса спокойно сказала, что он предал и её, Мизинец показал свое лицо.
7321be3a8e78.jpg


Вот его настоящее отношение к Сансе Старк. "Надо было выкинуть тебя в Лунную дверь, тварь".
И самое главное.... разве мужчина может так жалко вести себя перед любимой женщиной? Все эти рыдающие гримасы, мольба оставить ему жизнь......:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Сверху